загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Для общего развития. Как развлекали себя дети до появления компьютеров.
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Нисколько! Рисуются мелом на асфальте круги (домики), на один круг меньше, чем детей ( зайцев). Зайцы бегают, а по команде прыгают в свои домики. Кому не досталось - тот бездомный заяц)))
А-а...
А у нас были ещё "кошки-мышки", "третий лишний"...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А-а... А у нас были ещё "кошки-мышки", "третий лишний"...
В помещении обычно так играют со стульчиками. Кому стульчика не хватило - выбывает.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 56 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 56 лет.
 
в самом детстве-играли в городки,я только стоял смотрел за малостью,потом они пропали почему то
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Читательница, Россия писала:
В помещении обычно так играют со стульчиками. Кому стульчика не хватило - выбывает.
Да. И под музыку. Так веселей... biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ко всему прочиму,мы играли в "Снайпер"(аналог вышибал,только на две команды)"Пионер-бол","Картошку","Сало","Триста"-что связано с мячом)...еще игры были связанные с палкой)-"Банки" и "Городки"...а еще пацанская игра"Слон"-это когда одна команда стоит друг за другом нагнувшись,а вторая прыгает на нее,когда все соперники запрыгнули и ни кто не упал и не коснулся пола ногой,слоны(нагнувшиеся)должны пройти десять шагов)...потом менялись...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Читательница, Россия писала:
Нисколько! Рисуются мелом на асфальте круги (домики), на один круг меньше, чем детей ( зайцев). Зайцы бегают, а по команде прыгают в свои домики. Кому не досталось - тот бездомный заяц)))
аааааа )))))) наподобие игры когда вокруг стульев бегают.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 14.06.2013 14:03
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Объясните,как играть в городки? Много раз слышала,но что-то в городе моего детства такой игры не было
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Объясните,как играть в городки? Много раз слышала,но что-то в городе моего детства такой игры не было
http://www.croquet-club.com/shop/gorodki.htm
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Вы все о подвижных играх. А мне вспоминается развивающая игра. Помните, были ГДРовские бумажные куклы с магнитиками и к ним наряды. Дорогущие. Так мы рисовали этих кукол, костюмы к ним. Книги по моде, истории костюма разыскивали. Хвастались у кого кукла лучше.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Вы все о подвижных играх. А мне вспоминается развивающая игра. Помните, были ГДРовские бумажные куклы с магнитиками и к ним наряды. Дорогущие. Так мы рисовали этих кукол, костюмы к ним. Книги по моде, истории костюма разыскивали. Хвастались у кого кукла лучше.
о, да. любимое занятие было рисовать кукол и наряды.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
о, да. любимое занятие было рисовать кукол и наряды.
Я сейчас с дочкой пытаюсь так поиграть, но видимо современным девочкам больше компьютерные игры с переодеваниями нравятся.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Вы все о подвижных играх. А мне вспоминается развивающая игра. Помните, были ГДРовские бумажные куклы с магнитиками и к ним наряды. Дорогущие. Так мы рисовали этих кукол, костюмы к ним. Книги по моде, истории костюма разыскивали. Хвастались у кого кукла лучше.
Я бумажных не помню. Зато я всех своих кукол сначала постригла несколько раз, покороче, потом проткнула им уши большой сапожной иглой, чтобы было куда сережки вставить, маминым лаком для ногтей раскрасила им губы. Платьишки им шила из остатков тканей. Вообщем, тот еще стилист. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
о, да. любимое занятие было рисовать кукол и наряды.
Если рисуете, то можно героев сказок рисовать, вырезать и сказки с бумажными героями разыгрывать.
Очень интересно детям. Если детёныш хоть чуточку усидчивый, то можно вместе весь процесс проделывать, если егоза, то он обычно вокруг крутится, периодически проверяя, не готово ли...
Там и декорации, и костюмы, и реквизит, что нравится...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Я сейчас с дочкой пытаюсь так поиграть, но видимо современным девочкам больше компьютерные игры с переодеваниями нравятся.
а я видела в продаже много таких кукол и пользуются спросом, по крайней мере в моем городе.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если рисуете, то можно героев сказок рисовать, вырезать и сказки с бумажными героями разыгрывать. Очень интересно детям. Если детёныш хоть чуточку усидчивый, то можно вместе весь процесс проделывать, если егоза, то он обычно вокруг крутится, периодически проверяя, не готово ли... Там и декорации, и костюмы, и реквизит, что нравится...
да-да... вчера к нам парикмахер приходила, он только две минуты сидел спокойно, потом уговаривали его еще потерпеть )) крутился, то почесаться, то повернуться, то тут мешает, то там спадает... ))
Настя, Россия, Омск, 45 лет
Настя, Омск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Вы все о подвижных играх. А мне вспоминается развивающая игра. Помните, были ГДРовские бумажные куклы с магнитиками и к ним наряды. Дорогущие. Так мы рисовали этих кукол, костюмы к ним. Книги по моде, истории костюма разыскивали. Хвастались у кого кукла лучше.
А я целые квартиры рисовала-вырезала для таких нарисованных кукол. С мебелью, холодильниками с едой. И даже эти "шедевры" сохранились. Но... 2 года назад дала дочери. Больше их нет...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если детёныш хоть чуточку усидчивый, то можно вместе весь процесс проделывать
вот, что детеныш пока рисует ))






wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
третья особенно нравится.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Красота!!!)))
Мне всё очень понравилось!!! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Настя, Россия, Омск писала:
А я целые квартиры рисовала-вырезала для таких нарисованных кукол. С мебелью, холодильниками с едой. И даже эти "шедевры" сохранились. Но... 2 года назад дала дочери. Больше их нет...
А мои целую квартиру обоев разрисовали, пока на старой квартире жили...
Дело в том, что у нас пятиэтажка была "под снос"... Мы этого сноса 13 лет ждали...
Всё ремонт не делали...
Так все детские шедевры на обоях так и остались...
И мои художества тоже...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Для общего развития. Как развлекали себя дети до появления компьютеров. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр