загрузка
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
В мире ежедневно происходит что-нибудь плохое, и СМИ стараются сконцентрировать на этом внимание: кризисы, катастрофы, несчастные случаи — все это на первых полосах изданий. В итоге создается впечатление, что мир полон злобными людьми и трагическими событиями, но не стоит забывать и о другой стороне жизни. Добрые события — такое же частое явление, как и все остальные. Не предавайтесь осенней хандре, переходите на светлую сторону! Самое время напомнить людям, что добро существует: просто надо быть внимательнее друг к другу и открыть свое сердце.

О победе добра

В буквальном смысле вернулось сторицей
Эта история началась, когда Глен Джеймс, бездомный из Бостона, нашел на улице рюкзак с крупной суммой наличными. Крупно повезло, но мужчина не растерялся и передал находку полиции, чтобы деньги вернули хозяину. Владелец рюкзака был так поражен произошедшим, что организовал кампанию по сбору денег для этого человека. На данный момент они собрали вдвое больше найденной суммы. Глен Джеймс, потерявший дом и работу восемь лет назад, сказал, что не взял бы и цента из найденного, даже если бы был в отчаянии.
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Дружба + джип = добро
Многие девочки мечтают о маленьком черном платье, а Чендлер Лейсфилд всегда мечтала о большом красном автомобиле. Но когда родители подарили ей красный джип, она решила продать машину мечты, чтобы купить две: одну для себя, а вторую — подруге из небогатой семьи.
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Добро в метро
В канадском метро сломался турникет, и не было никого из работников. Вот что оставили на входе пассажиры.
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Ценная записка
Подъезд дома в Хельсинки. Надпись гласит: «20 евро. Найдены в подъезде между 1 и 2 этажом 11 сентября в 18.30».
Для общего развития. Добрый Октябрь.


И доброта по-русски
Для общего развития. Добрый Октябрь.


О детях

Письменная благодарность папе
Много ли надо для счастья
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Прощальная заставка
Авторы Симпсонов трогательно попрощались с ушедшей из жизни актрисой Марсией Уолланс, которая озвучивала Эдну Крабаппл. В последней заставке к мультфильму Барт как обычно упражняется в правописании, но на этот раз повод грустный. Надпись на доске: «Нам будет очень вас не хватать, миссис К.»
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Ким Чельстрем успокаивает больного аутизмом мальчика
Дело происходит перед началом матча со сборной Германии. Маленький Макс испугался происходящего, и футболист поддержал его. Позже отец мальчика написал Киму трогательное письмо с благодарностью.
Для общего развития. Добрый Октябрь.


О человечности

Папа римский Франциск обнимает изуродованного человека
Многие любят нового папу за то, что он следует своему девизу и ведет скромный образ жизни, отказывается от лишних почестей и действительно открыт всем простым людям, которые нуждаются в его поддержке. Впервые за долгие годы этот пост занял человек, который готов делить горести мира и утешать слабых.
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Вокалист Scorpions спел своему поклоннику песню Holiday по телефону
Группа Scorpions была на гастролях в Москве. В это время в соцсетях появилось сообщение благотворительного фонда о том, что поклонник группы, находящийся в московском хосписе с тяжелым диагнозом, мечтает попасть на их концерт. За сутки сообщение набрало несколько тысяч репостов, и Клаус Майне, вокалист Scorpions, нашел выход из ситуации. Если Алексей не может присутствовать на концерте, то он услышит любимую группу по телефону.
Для общего развития. Добрый Октябрь.


О животных

Большой концерт для меньших братьев
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Два брата — кенгуру с вомбатом
На самом деле они не братья, а лучшие друзья
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Это Помски
Наполовину померанский шпиц, наполовину хаски. Он всю жизнь будет такого размера.
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Главный конкурент котов по милоте
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Лиса-фенек
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Кошка и ее птенцы
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Добро в безопасности
Для общего развития. Добрый Октябрь.


Можно спать спокойно
Для общего развития. Добрый Октябрь.


как обычно, статья с моего любимого ресурса adme.ru
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Спасибо, отличная подборка...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
ПТИЦА, Россия, Москва, 47 лет
ПТИЦА, Москва, 47 лет.
 
Для Денис, Россия, Москва:

Ужасно swoon2_rt_68.gif !!!! Видно от большого ума сделано !!! blink_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
В мире ежедневно происходит что-нибудь плохое, и СМИ стараются сконцентрировать на этом внимание: кризисы, катастрофы, несчастные случаи — все это на первых полосах изданий. В итоге создается впечатление, что мир полон злобными людьми и трагическими событиями, но не стоит забывать и о другой стороне жизни. Добрые события — такое же частое явление, как и все остальные. Не предавайтесь осенней хандре, переходите на светлую сторону! Самое время напомнить людям, что добро существует: просто надо быт
Спасибо Мариш, наконец-то хоть одна добрая тема! give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ПТИЦА, Россия, Москва писала:
Ужасно !!!! Видно от большого ума сделано !!!
думаю, что это просто прикол. И ошибки, и телефон прибитый (скорее всего старый сломанный использовали)
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
думаю, что это просто прикол. И ошибки, и телефон прибитый (скорее всего старый сломанный использовали)
Это всё доброта наша широкая. Не только в Хельсинки могут 20 евро к записке пришпандорить. А ошибки... Может, это Женя Сосед. Я думаю, он бы чужого не взял...
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
очень хорошая подборка!!!огромное спасибо вам!!!
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Для Денис, Россия, Москва:

от ты злодей -)
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Анекдот в тему:Маленькая девочка спросила своего брата:
— Что такое любовь?
— Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад,
а я продолжаю класть его в одно и то же место.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Еще не большая подборка из интернета.

1. Сегодня мой папа пришел домой с розами для мамы и меня. "В честь чего?" - спросила я. Он сказал,
что некоторые из его коллег сегодня жаловались на своих жен и детей, а я им не смог составить компанию.

2. Сегодня я спросил у деда совета, как вести отношения и он ответил: "Честно говоря,
в тот момент когда я познакомился с твоей бабушкой, я разочаровался, пытаясь найти подходящую женщину,
и просто начал пытаться стать нужным человеком. И именно тогда ко мне подошла твоя бабушка и сказала "Привет".

3. Сегодня было 10 лет, как я живу с мужем, который не стал бы им, если бы не выпускной бал.
В то время моя семья пыталась свести концы с концами и мы не могли позволить себе купить даже платье.
Он купил мне платье, помогал родителям и через своих родителей нашел для моего папы работу.
У нас двое детей и я всё также люблю его.

4. Сегодня, на наш 50-летний юбилей свадьбы, мой муж достал старый конверт и протянул мне любовную записку,
которую он написал ещё в 7-ом классе.

5. Пару лет назад, я на выходе из гипермаркета придержал дверь для пожилой дамы. Она поблагодарила меня и сказала,
что повезет той девушке, которой достанется такой хороший мужчина. Сегодня днем я пошел с женой в продуктовый магазин,
мы шли за руку и на выходе я встретил ту же старушку. Она придержала дверь для нас, подмигнула и
сказала: «Я же тебе говорила».

6. Сегодня мы с мамой в одно и то же время сели смотреть один и тот же фильм хоть и были в нескольких тысячах
километров друг от друга. Я так соскучилась по ней и нам казалось, что мы сидим на одном диване и было так тепло на душе.

7. Пять лет назад я забрал щенка из приюта для больных собак у него были постоянные припадки. Сегодня он вырос
и выздоровел и теперь он мой служебный пес.

8. Моей дочери было 28 лет пожарный спас ей жизнь, когда вынес из горящего здания. В процессе он повредил ногу,
и врачи сказали, что он больше никогда не сможет нормально ходить. Вчера он положил свою трость и медленно
повел мою дочь к алтарю. Лучшего мужа для своей дочери я не желала.

9. Сегодня я, впервые за полгода, позвонил своему лучшему другу и извинился, что не смог поддержать его в сложную минут.
На что он мне сказал: "Я знал, что ты мне позвонишь... Приходи..."

10. Сегодня было 14-летие моей маленькой сестры. У нее синдром Дауна и у неё нет друзей. Мой парень пришел
на ужин с цветами, но сказал, что они не для меня. Он вошел внутрь дома и подарил их сестре. Она была так взволнована.
Он взял нас двоих в ресторан и мы шикарно провели вечер.

11. Я бедный студент, у меня всегда нет денег и от этого я чувствую себя несчастным. Но когда мне приходит письмо
по электронной почте от отца, который остался за океаном, со словами как он меня любит и скучает, я чувствую себя
самым богатым человеком на Земле.

12. Мои родители помогают с реабилитацией героиновым наркоманам. Они сами были такими, 17 лет назад, но изменились,
когда узнали что мать беременна мной.

13. Сегодня скончалась моя бабушка. Она была тем клеем, который держал нашу семью вместе. Сегодня на похоронах было
столько много людей. Оказывает её любили многие и все подходили и говорили спасибо за то, что мы берегли её до последнего
дня.

14. Сегодня я узнала, что моя биологическая мать - наркоманка, которая умерла от передоза, когда мне было три года.
Но сегодня я могу сказать, что я с гордостью буду называть мамой ту женщину, которая воспитала меня и забрала из приюта.

15. Сегодня, после того как мы все наблюдали, как наша бабушка задувала 100 свечей на торте, она подняла глаза,
посмотрела на всех нас, 27 членов семьи, и сказала: "Вы - моя семья. Я очень горда быть частью вашей жизни"

16. Два года назад на нашу маму напали и на её лице остались шрамы. И мы с братом каждую неделю, где бы мы не находились,
звоним и говорим, что она у нас самая красивая.

17. Сегодня я помогала готовить еду для бездомных. Человек, которому я дала бутерброд сказал, что он не хочет и просит
отдать другу, который стоит за ним. "У него день рождения и я хочу подарить ему подарок, но всё что я могу это
пожертвовать собой ради него". Его друг был в восторге. Люди, которые ничего не имеют, ценят мелочи, которые мы не
замечаем.

18. Сегодня я проходила мимо женщины с двумя собаками. Одна собака была без ноги, но они обе хромали. Я спросил,
что случилось. Хозяйка улыбнулась и рассказала, что одна собака потеряла ногу, когда защищала вторую и теперь вторая
хромает из-за того, что она благодарна ей.

19. Сегодня, играя с своей 20-месячной дочерью, я делала вид, что сплю. Она накрыла меня одеялом, похлопал по спине,
а затем поцеловала нежно в губы. Это именно то, что я делаю, когда сама укладываю её спать.

20. Моя двухлетняя дочь, которая не умела плавать, упала в бассейн, я был на кухне и когда подбежал дворовая собака
уже вытаскивала её из бассейна аккуратно зажав её платье в зубах. Теперь у нас есть собака.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Еще не большая подборка из интернета. 1. Сегодня мой папа пришел домой с розами для мамы и меня. "В честь чего?" - спросила я. Он сказал, что некоторые из его коллег сегодня жаловались на своих жен и детей, а я им не смог составить компанию. 2. Сегодня я спросил у деда совета, как вести отношения и он ответил: "Честно говоря, в тот момент когда я познакомился с твоей бабушкой, я разочаровался, пытаясь найти подходящую женщину, и просто начал пытаться стать нужным челов
Спасибо, Виктор! Замечательная подборка, так светло и радостно на душе стало!)) good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
В мире ежедневно происходит что-нибудь плохое, и СМИ стараются сконцентрировать на этом внимание: кризисы, катастрофы, несчастные случаи — все это на первых полосах изданий. В итоге создается впечатление, что мир полон злобными людьми и трагическими событиями, но не стоит забывать и о другой стороне жизни. Добрые события — такое же частое явление, как и все остальные. Не предавайтесь осенней хандре, переходите на светлую сторону! Самое время напомнить людям, что добро существует: просто надо быт
Марина Николаевна, спасибо за позитивную тему!) give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 09.11.2013 09:23
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Neli, Россия, Владимир, 50 лет
Neli, Владимир, 50 лет.
 
Спасибо Виктору и Марине. Замечательные подборки.
Как-то даже настроение улучшилось
Новых ответов пока нет.
В теме "Для общего развития. Добрый Октябрь. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр