загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Рассказывает автор: “Долгое время понятие красоты связывалось исключительно с культом молодости, стереотип, противопоставляющий красоту и старость, крепко засел в общественном сознании. Проект «Олдушка» — это попытка развеять данный стереотип, расширить наши представления о возрасте, создать образ привлекательного пожилого человека. Блог исследует особенности национального колорита, взаимосвязь между возрастом и стилем людей старшего поколения, живущих в России. Осознанно или случайно, они создают самобытные образы, опираясь на ощущения, интуицию и опыт прошлого.
Данная серия представляет собой собирательный портрет наших пожилых соотечественников, сохранивших чувство стиля вопреки обстоятельствам и системе представлений о старости. Это поколение долго жило в условиях дефицита и политического режима, пресекающего любые проявления индивидуальности. И сейчас, в современной России, многие пенсионеры живут в условиях, несоизмеримых с уровнем нормальной жизни. Тем не менее ни эти обстоятельства, ни сила стереотипов, связанных с возрастом, не способны побороть желание людей выглядеть красиво.”

1. Валерия Николаевна, 75 лет. Москва.
— Этот наряд для танцев, я иду в парк, на летнюю танцплощадку. Сколько себя помню, всегда любила это дело, даже преподавала танец в ЦСО на протяжении 15 лет. Потом меня сократили, и я стала ходить в спецгруппу, танцевать в паре со слабовидящими людьми.
Стильные пенсионеры России


2. Ирина Андреевна, 75 лет. Омск.
— Меня часто принимают за актрису или иностранную гражданку. Эти ситуации иногда перерастают в интересные знакомства. Так, однажды я познакомилась с китайской семьей, глава которой работает переводчиком. Когда в Омск приезжает иностранная делегация, он водит ее по городу и приглашает меня в качестве русской сопровождающей.
Стильные пенсионеры России


3. Лариса Иосифовна, 63 года. Москва
Стильные пенсионеры России


4. Альбина Станиславовна, 70 лет. Москва.
— Как-то раз я ехала в метро, и меня заметил менеджер по набору актеров, пригласил на кастинг. Я пришла, и меня утвердили на роль в фильме «Русалка». Это был 2007 год. С тех пор я снимаюсь в кино и сериалах. Недавняя моя работа — роль в фильме Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты». До своей актерской карьеры я работала прядильщицей на текстильной фабрике.
Стильные пенсионеры России


5. Лилия Павловна, 74 года. Омск
Стильные пенсионеры России


6. Альбина Николаевна, 73 года. Омск.
— Современное поколение плохо знает историю своей страны, оно не интересуется прошлым и не может адекватно судить о переменах, происходящих в государстве. Мы потеряли связь между эпохой и поколением.
Стильные пенсионеры России


7. Лев Аврамович, 88 лет. Москва.
- Я специально ничего не подбирал, это одежда, в которой я обычно прогуливаюсь.
Стильные пенсионеры России


8. Андрей Викторович, 72 года. Москва
Стильные пенсионеры России


9. Валентина Александровна, 72 года. Санкт-Петербург
Стильные пенсионеры России


10. Надежда Дмитриевна, 62 года. Москва.
— Очень важно адекватно оценивать свой возраст, понимать, что с годами наша внешность меняется и нужно перестраивать свой стиль под эти изменения. Некоторые женщины, переходя определенный возрастной рубеж, пытаются ускользнуть обратно в молодость и от этого выглядят смешно.
Стильные пенсионеры России


11. Нелли Павловна, 78 лет. Москва
Стильные пенсионеры России


12. Римма Константиновна, 73 года. Москва
Стильные пенсионеры России


13. Галина Андреевна, 77 лет. Омск.
— Я люблю яркое и много вещей сочетаю зараз. Иногда закутаюсь, как капустный вилок, смотрю на себя и думаю: «Ну куда я так пойду?!» Наверное, эта манера от прадеда передалась, он был цыганом индийского происхождения. Там, в Индии, все так ярко одеваются. — Много всего происходит, за день всего не успеть. Развлечений мне вот так хватает, а счастья нет, потому что нет мужчины рядом со мной, а хотелось бы. Мужчины вокруг вроде есть, но от них одни насмешки, бабушкой они меня называют… какая я им бабушка?! Я женщина преклонных лет!!!— Однажды в автобусе мужчина на меня засмотрелся, такой сам невидный, а я еду, голову в сторону молодежного центра «Химик» повернула, на него не смотрю. И тут он мне говорит: «Я редко кому такие признания в общественном транспорте делаю, но у вас такое красивое лицо».
Стильные пенсионеры России


14. Галина Витальевна, 73 года. Омск.
Бабушка фотографа!
Стильные пенсионеры России


15. Нина Трифоновна, Омск
Стильные пенсионеры России


16. Геннадий, 78 лет. Москва
Стильные пенсионеры России


17. Тамара Георгиевна, 73 года. Пермь
Стильные пенсионеры России


18. Дагмара Александровна, 97 лет. Москва.
— Важно никогда не впадать в уныние, всегда быть в хорошем настроении и людям это настроение передавать. А сидеть унывать, да еще и других заражать, зачем? Если уж заражать, то только смехом!
Стильные пенсионеры России


19. Евгений Андреевич, 67 лет. Санкт-Петербург
Стильные пенсионеры России


20. Екатерина Павловна, Омск
Стильные пенсионеры России


21. Элеонора Карловна, 63 года. Москва
Стильные пенсионеры России


22. Эльвира, Москва.
— Я женщина без возраста, я не фиксирую цифры.
Стильные пенсионеры России


моё примечание. Не скажу, что тут все прям такие стильные, но некоторые просто супер.
Мне лично понравились:
фото 2, 6, 10, 13, 18 - вообще супер!, 19, 20.

Статья с сайта bigpicture.ru
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне только 2-я понравилась. Остальные как-то аляповато выглядят.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Понравилось 2, 6, 10. Стильно, элегантно и соответствует возрасту. Живет у меня в подъезде такая бабулька- божий одуванчик, без макияжа на улицу не выходит и выглядит супер. Внушает уважение, когда будучи в преклонном возрасте, женщина не забывает о себе.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне только 2-я понравилась. Остальные как-то аляповато выглядят.
2 у меня ассоциируется с Маргарет Тэтчер почему-то biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
2 у меня ассоциируется с Маргарет Тэтчер почему-то
Мне №13 ее напомнила.
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
фото 2, 6, 10, 13, 18 - вообще супер!, 19, 20.
Согласна. А вообще молодцы)))) особенно мне понравилось "Какая я вам бабушка"
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Пропустила №18! 97 лет - просто снимаю шляпу.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Рассказывает автор: “Долгое время понятие красоты связывалось исключительно с культом молодости, стереотип, противопоставляющий красоту и старость, крепко засел в общественном сознании. Проект «Олдушка» — это попытка развеять данный стереотип, расширить наши представления о возрасте, создать образ привлекательного пожилого человека. Блог исследует особенности национального колорита, взаимосвязь между возрастом и стилем людей старшего поколения, живущих в России. Осознанно или случайно, они созда
мне никогда не будет 60, лишь 4 раза по 15...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Пропустила №18! 97 лет - просто снимаю шляпу.
она вообще шикарна!
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
19 фото мужичек молодец , солидно смотрится biggrin_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Очень элегантные женщины. Мужчины тоже ничего, держат марку) Помню как лет 5 назад увидел в метро пожилую женщину, которая была очень элегантно одета, чувствовался и вкус и качество и соответствие возрасту, я глаз оторвать не мог, потом не выдержал, подожел и сказал: Спасибо красоту и умение одеваться. А вообще большинство людей одеватся попросту неумеет, ни молодежь, ни люди старшего возраста, иногда идеишь, видишь какую-то нелепость и думаешь он/она на себя в зеркало то вообще спотрел(а)? Многие молоды люди и девушки вообще не заморачиваются что и как на них надето, для них главное эпатаж, что бы люди их заметили, обратили внимание, а уж что это будет, колготы на руках или шорты зимой это факт второстепенный.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
19 фото мужичек молодец , солидно смотрится
колоритный такой.
У меня ассоциация возникла с цыганским бароном.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
2 оч элигантно
16 - стиляга, классные штаны )
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
2,6 и 10 супер бабушки!очень элегантные smile_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Я бы "проголосовала" за 6,10,13,16,19,20 варианты, особенно 20!!!!!!
Сообщение отредактировала модератор Марина, Россия, Пушкино 28.01.2014 14:21
Наталья, Украина, Харьков, 47 лет
Наталья, Украина, Харьков, 47 лет.
 
Поддержу №20 - действительно чувство стиля!!!! Ну и №18 конечно за оптимизм!!!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ну не знаю... моей маме в мае 70 исполнится, так она в 100 раз лучше и стильнее одевается
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну не знаю... моей маме в мае 70 исполнится, так она в 100 раз лучше и стильнее одевается
конечно, тут же не говорят, что прям вот эти сколько их тут 22 человека самые стильные люди России. Просто встретил фотограф их на своем пути и ему понравились.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png У меня бабушка была - папина мама, так вот, она до самой болезни выглядела супер! Всегда, всю жизнь ходила в один и тот же салон делать маникюр, Всегда была причесана и вещи у нее были - индпошив. Она вышла замуж в 58 лет, а до этого жила одна, и после замужества пошила себе вечернее платье, с вышивкой на груди серебристым люрексом, длинное, "в пол", потому что ей было теперь с кем ходить в театр! Она была заядлой театралкой и футбольной болельщицей. Вот такая бабушка у меня была! Так теперь ее не хватает! girl-cray_rt_68.gif
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
замечательно, что люди не унывают. нужно брать с них пример. какими нам быть в старости, когда уже и болячки, и другие расстройства одолевают, это выбирать нам самим.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Очень элегантные женщины. Мужчины тоже ничего, держат марку) Помню как лет 5 назад увидел в метро пожилую женщину, которая была очень элегантно одета, чувствовался и вкус и качество и соответствие возрасту, я глаз оторвать не мог, потом не выдержал, подожел и сказал: Спасибо красоту и умение одеваться. А вообще большинство людей одеватся попросту неумеет, ни молодежь, ни люди старшего возраста, иногда идеишь, видишь какую-то нелепость и думаешь он/она на себя в зеркало то вообще спотрел(а)? Мног
полностью согласна!
Очень редко вижу стильных бабушек, а дедушек еще реже, к сожалению(((
Страницы:
1
2
В теме "Стильные пенсионеры России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр