загрузка
Страницы:
1
2
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год.
 
В этом году я уже на третьем море. По этому мое сравнение от первого лица, лично мочившего свои несколько волосатые ноги, в Одесском Черном море, Турецком Средиземном и теперь Черногорское Андриаьическое.

Милые мамы!

Лучший отдых это Черногория! И забудьте про путеводители!!! Они все на 90% зовут в Будву и Борярис! Полный отстой и помойка по сравнению с Улярис! С его вулканическим песком! Я обошел пешком более 20 км по пляжам и могу давать сравнение, и тем более по глупости начал отдых с Будвы, по тихонько приближаясь к Албанской границе.

Здесь на семью можно снять скромное жилье за 30 евро в сутки недалеко от моря.

Пишите! Буду в Черногории еще наверное месяц, буду советовать что тут делать и где отдыхать!

А если, кто поедет по помогу разместиться и встречу!

С любовью ко всем милым прекрасным дамам сайта!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Maria, Россия, Москва, 36 лет
Maria, Москва, 36 лет.
 
Здравствуйте! а не подскажите, там требуется разрешение от 2го родителя на выезд несовершеннолетнего?вроде безвизовая страна, или нет?
Аня, Россия, Москва, 36 лет
Аня, Москва, 36 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! а не подскажите, там требуется разрешение от 2го родителя на выезд несовершеннолетнего?вроде безвизовая страна, или нет?
по-моему везде требуется разрешение от второго, если это заграница...но могу ошибаться... я своего прошу сделать на три года разрешение))) на всякий случай,чтоб не было проблем.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
по-моему везде требуется разрешение от второго, если это заграница...но могу ошибаться... я своего прошу сделать на три года разрешение))) на всякий случай,чтоб не было проблем.
Нет конечно. В Египет, Терцию и ряд стран не требуется.
Maria, Россия, Москва, 36 лет
Maria, Москва, 36 лет.
 
да нет.мы только что из Турции прилетели.никто ничего не спросил.только во Внукове спросили кем Вам Анна Иванновна приходится?я сказала дочь.просили показать свид о рождении.я сказала что в загран дочь вписана.пропустили.я вчера кае раз смотрела куда еше можно безвизово и безразрешения вьехать одной с ребенком.в Болгарию шенген нужен в Черногорию вроде нет
Аня, Россия, Москва, 36 лет
Аня, Москва, 36 лет.
 
здорово,если не везде. но мы делаем, чтоб не думать потрм,куда можно,а куда нельзя biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
здорово,если не везде. но мы делаем, чтоб не думать потрм,куда можно,а куда нельзя
Хозяин-барин. Достаточно изучить закон. smile1_rt_40.png
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Мы 2 раза были на турецком за сезон, только по причине того, что для детей масса развлечений . А как отдых в Черногории приспособлен для отдыха мамы и ребенка , причем дошкольного возраста ?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
по-моему везде требуется разрешение от второго, если это заграница...но могу ошибаться... я своего прошу сделать на три года разрешение))) на всякий случай,чтоб не было проблем.
Я консультировался у нотариуса, срок можно любой, в принципе, там загвоздка другая, требуется страна пребывания, а весь глобус они писать не будут.
Если сможете сделать разрешение без указания страны, скиньте координаты нотариуса.

А вообще, законодательство РФ не требует разрешения, это требования ин.государств, надо смотреть конкретно куда собираетесь.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет конечно. В Египет, Терцию и ряд стран не требуется.
Белка, аватарка супер!!! spruceup_rt_74.gif
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
после Турции будет малость непривычно: вместо больших отелей- виллы, аниматоров нет, системы "все включено" нет. Неоднократно встречал таких, тоскующих по Турецко-египетской системе отдыха
Нет, вы меня , конечно , извините , но я тоже еду отдохнуть , и когда я еду вдвоем с ребенком , носиться там как курица неособо есть желание , и готовь, и развлекай , а отдыхать - то когда ? Это отдых хороший , но другого формата , либо когда дети выросли , либо когда едет компания . Мне вдвоем с дочкой там делать нечего однозначно .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Белка, аватарка супер!!!
Спасибо. smile1_rt_40.png Это я себя сегодня с утра сфоткала в зеркале. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 30.07.2014 13:12
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год.
 
Maria, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! а не подскажите, там требуется разрешение от 2го родителя на выезд несовершеннолетнего?вроде безвизовая страна, или нет?
На 100% не могу ответить -- но при въезде на таможне ни у кого при мне документы на детей не спрашивали!!! Об этом говорят с удивлением! Я лично слышал от 5 мам с детками!!! Прилетали в разное время
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Нет, вы меня , конечно , извините , но я тоже еду отдохнуть , и когда я еду вдвоем с ребенком , носиться там как курица неособо есть желание , и готовь, и развлекай , а отдыхать - то когда ? Это отдых хороший , но другого формата , либо когда дети выросли , либо когда едет компания . Мне вдвоем с дочкой там делать нечего однозначно .
Поддержу. Черногория мало подходит для отдыха с маленькими детьми (младенцы не в счет).
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мы 2 раза были на турецком за сезон, только по причине того, что для детей масса развлечений . А как отдых в Черногории приспособлен для отдыха мамы и ребенка , причем дошкольного возраста ?
Здесь меньше сервиса чем в Турции на пляжах отеля, но для дошкольников здесь шикарное чистое море и можно плавать по волнам у берега!!! На 30 метров до колена взрослому изди можно по воде!!
Maria, Россия, Москва, 36 лет
Maria, Москва, 36 лет.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
На 100% не могу ответить -- но при въезде на таможне ни у кого при мне документы на детей не спрашивали!!! Об этом говорят с удивлением! Я лично слышал от 5 мам с детками!!! Прилетали в разное время
спасибо)
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Посещала Черногорию, прекрасная страна! Действительно в Ульцине прекрасный чистый пляж. Цены на питание и проживание невысокие (на апартаменты). Правда, маленьким детям будет скучно. Анимация немного хромает (ее практически нет в отелях, которые работают по системе все включено). Для спокойного отдыха рекомендую. А доверенность обязательно делайте (не требуется, если ребенок выезжает с мамой или папой). По закону она должна быть.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2014 14:37
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
да нет.мы только что из Турции прилетели.никто ничего не спросил.только во Внукове спросили кем Вам Анна Иванновна приходится?я сказала дочь.просили показать свид о рождении.я сказала что в загран дочь вписана.пропустили.я вчера кае раз смотрела куда еше можно безвизово и безразрешения вьехать одной с ребенком.в Болгарию шенген нужен в Черногорию вроде нет
На Кипр летали в июне-провиза делается за один день, никакого разрешения не требуется.
Maria, Россия, Москва, 36 лет
Maria, Москва, 36 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
На Кипр летали в июне-провиза делается за один день, никакого разрешения не требуется.
это Кипр греческий(южный) или турецкий (северный)?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
это Кипр греческий(южный) или турецкий (северный)?
На южный конечно)))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
по-моему везде требуется разрешение от второго, если это заграница...но могу ошибаться... я своего прошу сделать на три года разрешение))) на всякий случай,чтоб не было проблем.
По Российскому законодательству выезд ребенка разрешен без разрешения второго родителя.Только посольства просят разрешение на выезд для выдачи визы.Они себя таким образом страхуют и разрешение нужно как правило на конкретные даты ив конкретную страну.Смысла делать на три года нет,заставят переделывать
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр