загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Мать-одиночка, стою в очередь в сад как положено, когда вставала, сказали получу обязательно по льготе. Сыну 2.9, в очереди 185. На неофициальной беседе сотрудница осипа сказала что у них приказ не брать без прописки и нам сад не дадут никогда, я писала с этим вопросом путину, жириновскому, еще кому-то, не помню, со всех сторон молчок. Работать мне нужно, жилье снимаем, не буду работать - двинем кони, окажемся на улице, с ребенком сидят и подруги и родственники и отец ребенка. На работе идут навстречу, могу подорваться в 12 с криком -я домой, с ребенком некому сидеть! И убегаю домой, иногда могу не пойти на работу, если не найду с кем сидеть. Сейчас ситуация критическая, до лета дотянем, там я иду в отпуска, а с сентября что делать ума не приложу, дела наши плохи, если сад не получим. Приезжие, как решали этот вопрос? Купить прописку не получилось, слышат что ребенок и сразу отказ
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Москва Вас чем держит?
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
На работе у 3 коллег, жены в детсадах работают.
Весной было сокращение, теперь воспитателями говорят, что никто детей в сады вести не хочет. Осенью будет ещё сокращение, а родителям которые приходят говорят - воспитателей нет, принять не можем. Так что дальше будет хуже. И никто не поможет, Путин эту политику и проводит, чего ему жаловаться?
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Москва Вас чем держит?
Деньгами конечно.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Деньгами конечно.
Ну тогда выбирайте, что важнее. Банально, но факт: детям нужны не деньги, в первую очередь. Об этом много писалось. Детям нужно внимание.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну тогда выбирайте, что важнее. Банально, но факт: детям нужны не деньги, в первую очередь. Об этом много писалось. Детям нужно внимание.
Одним вниманием ребёнок сыт не будет.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
вполне официальный запрет. таким образом правительство москвы борется с очередями в сад. наш недавно переполненыйи сад теперь испытывает дифицит детей. в группах по 18-20 карапузов.

без постоянной прописки не возьмут ни за какие коврижки, даже если вы работник этого учереждения.
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 16.04.2015 06:55
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну тогда выбирайте, что важнее. Банально, но факт: детям нужны не деньги, в первую очередь. Об этом много писалось. Детям нужно внимание.
А я стесняюсь спросить вы своих детей на что содержите?или они только вашей лаской сыты?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Здесь два варианта..либо вы едите и живете по месту прописки,соответственно там устраиваете ребенка,либо нанимаете няню.наверное как то так.про сокращение ничего не слышала...у нас наоборот строят детские сады и создают рабочие места.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
На дачных участках и в деревнях полно пустых, заброшенных домов и земель. Можно с председателем садоводства договориться о предоставлении вам заброшенного участка. Через него можно и на адрес хозяина этого участка выйти, договор оформить письменно у нотариуса. В деревнях ещё проще, там дома пустуют годами, их хозяева умерли или сами всё забросили и уехали жить в город. И в обоих случаях соседям будет только польза от того что у них за забором появился ухоженный огород, а не поле с сорняками.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Через него можно и на адрес хозяина этого участка выйти, договор оформить
И то не факт, что хозяин оформит...Мало кому нужны дополнительная головная боль и хлопоты. Пусть уж лучше сорняками там все обрастет, чем проблемы себе нажить-такова позиция хозяев домиков...
Викки, Россия, Москва, 41 год
Викки, Москва, 41 год.
 
.Москва отказалась финансировать иногородних


Наконец-то!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
На дачных участках и в деревнях полно пустых, заброшенных домов и земель. Можно с председателем садоводства договориться о предоставлении вам заброшенного участка. Через него можно и на адрес хозяина этого участка выйти, договор оформить письменно у нотариуса. В деревнях ещё проще, там дома пустуют годами, их хозяева умерли или сами всё забросили и уехали жить в город. И в обоих случаях соседям будет только польза от того что у них за забором появился ухоженный огород, а не поле с сорняками.
Так ТС московский детский сад нужен, а не ухоженный огород! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
И то не факт, что хозяин оформит...Мало кому нужны дополнительная головная боль и хлопоты. Пусть уж лучше сорняками там все обрастет, чем проблемы себе нажить-такова позиция хозяев домиков...
А чем плоха позиция таких хозяев? wink_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мать-одиночка, стою в очередь в сад как положено, когда вставала, сказали получу обязательно по льготе. Сыну 2.9, в очереди 185. На неофициальной беседе сотрудница осипа сказала что у них приказ не брать без прописки и нам сад не дадут никогда, я писала с этим вопросом путину, жириновскому, еще кому-то, не помню, со всех сторон молчок. Работать мне нужно, жилье снимаем, не буду работать - двинем кони, окажемся на улице, с ребенком сидят и подруги и родственники и отец ребенка. На работе идут нав
Дорогие девочки!
Меня иногда ваша наивность просто пугает и приводит в шок!
В соседней теме Вы очень весело смеялись над мужуками, которые не в состоянии обеспечить достойный образ жизни. Ставили фото на фоне эйфелевой башни и других помпезных мест. С явными насмешками относились к физическому труду, и много чего другого интересного. Но как оказывается, у вас тоже все весело. Жилье съемное, прописки нет, работа едва позволяет снимать жилье и скромно существовать, няню нанять не на что.
Я понимаю, что вы молодые и красивые и глаза на все разбегаются. Но Москва "слезам не верит". Ну неужели в додекретные времена нельзя было максимально прижаться, оформить кредит и купить хотя-бы комнату в Подмосковье где можно было-бы прописаться. Будет все хорошо в жизни - будете ее сдавать, будет не очень (как в данном случае) - будете там жить.
Поймите - принцев мало, очень мало и больше их не будет!
Басня И.А.Крылова "Стрекоза и муравей".
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А чем плоха позиция таких хозяев?
Я не подчеркивала-плохо это или хорошо. Каждому свое wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мать-одиночка, стою в очередь в сад как положено, когда вставала, сказали получу обязательно по льготе. Сыну 2.9, в очереди 185. На неофициальной беседе сотрудница осипа сказала что у них приказ не брать без прописки и нам сад не дадут никогда, я писала с этим вопросом путину, жириновскому, еще кому-то, не помню, со всех сторон молчок. Работать мне нужно, жилье снимаем, не буду работать - двинем кони, окажемся на улице, с ребенком сидят и подруги и родственники и отец ребенка. На работе идут нав
Мария, смиритесь с этой ситуацией. Ищите няню или частный сад.
Этим летом касалась этой темы. По негласному распоряжению Собянина в московские сады теперь берут только с ПОСТОЯННОЙ регистрацией по месту жительства. Даже временная регистрация по месту пребывания здесь не пройдет.
Увы, до школы придется платить и за съемное жилье, и за няню. Это расплата за пребывание в Москве. Сделано для уменьшения притока людей из регионов.
Со школами тоже не айс. Там детей с временной регистрацией берут по остаточному принципу. Сначала тех, у кого постоянная, затем тех, у кого временная. И не факт, что школа будет совсем рядом с домом.
У меня дочка в прошлом году поступала в колледж. Там временная регистрация на 4 года прошла. Но это уже другая ступень образования. Брали туда по принципу регистрации и по среднему баллу аттестата. Зато я не жалею, что дочка учится в московском колледже. В сравнении даже с хорошей школой в Щелково колледж значительно выигрывает. Там и бесплатное горячее питание, и льготный проезд, и очень хорошее оснащение, и копеечные цены в театр, на выставки (все время их куда-то выводят), и стипендию к тому же платят.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дорогие девочки! Меня иногда ваша наивность просто пугает и приводит в шок! В соседней теме Вы очень весело смеялись над мужуками, которые не в состоянии обеспечить достойный образ жизни. Ставили фото на фоне эйфелевой башни и других помпезных мест. С явными насмешками относились к физическому труду, и много чего другого интересного. Но как оказывается, у вас тоже все весело. Жилье съемное, прописки нет, работа едва позволяет снимать жилье и скромно существовать, няню нанять не на что. Я пон
Александр, ну что вы всех обобщаете?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дорогие девочки! Меня иногда ваша наивность просто пугает и приводит в шок! В соседней теме Вы очень весело смеялись над мужуками, которые не в состоянии обеспечить достойный образ жизни. Ставили фото на фоне эйфелевой башни и других помпезных мест. С явными насмешками относились к физическому труду, и много чего другого интересного. Но как оказывается, у вас тоже все весело. Жилье съемное, прописки нет, работа едва позволяет снимать жилье и скромно существовать, няню нанять не на что. Я пон
очень часто данные мысли приходят с возрастом-не в 20 лет,а ближе к 30)))я имею ввиду покупку жилья и тп
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
у меня ребенок сейчас ходит в детский сад в Москве,в июне перееду в Подмосковье-уже сейчас смотрю частные сады))))не уточняла ,как обстоят дела с московской пропиской в Подмосковье,но очереди там длинные,нам уже 5 лет и до школы не получим)
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дорогие девочки! Меня иногда ваша наивность просто пугает и приводит в шок! В соседней теме Вы очень весело смеялись над мужуками, которые не в состоянии обеспечить достойный образ жизни. Ставили фото на фоне эйфелевой башни и других помпезных мест. С явными насмешками относились к физическому труду, и много чего другого интересного. Но как оказывается, у вас тоже все весело. Жилье съемное, прописки нет, работа едва позволяет снимать жилье и скромно существовать, няню нанять не на что. Я пон
Не, ну ты глянь, эта несчастная эйфелева башня начала кочевать по темам! cool_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр