загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
А когда будет бассейн?
А английский в этом году будет?
А логопед?
А кто клюет? А где клюет? Мишка, а у тебя клюет? А почему не клюет?
И так 2 часа к ряду...
Апогей: на физкультуру в детском саду (5 лет ребенку) ну блин ну никак нельзя ходить в прошлогодних спортивных шортах, которые блин непременно должны были быть черные. А в этом году на физкультуру ну непременно нужны..та-дам! лоссины!
Не выдержала: "А что, если не в лоссинах, а в шортах, это как-то сказывается на качестве занятий конкретно моего ребенка? И если футболка будет не зеленая а белая - он не сможет в ней бегать/прыгать?"
и вся группа повернулась в недоумении на меня. Ну как же! Ну никак нельзя без лоссин и зеленой футболки.

Ппц... А, еще родительский комитет! Собрать по 5 тыс руб с носа и только после этого разрешить разойтись. На фиг ходила...

У вас так же феерично?wink_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
Была на четырех собраниях. У меня школа и колледж. И все в адеквате. Одна проблема в этом году три выпускника)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2015 21:57
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А у нас в саду(нам 3 года) собирали по 3 тысячи + дали список что надо купить, это ещё на 2 тысячи. А ещё сказали что нам в группу надо купить помимо ковров, пылесос и ксерокс))) А на физ-ру шорты чёрные, футболка белая, а ещё никакой обуви на шнурках, никаких шапок на завязках и никаких комбезов, только липучки на обуви, шапки шлемы и костюмы штаны плюс куртка. Ну у меня у ребёнка воспиталка моя, которая ещё меня в саду нянчила smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 17.09.2015 21:59
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Да, но я все послала на horror_rt_60.gif и сказала, что мой ребенок будет ходить так, как я сочту нужным и деньги сдам тогда, когда будет удобно МНЕ. (так было в детском саду).
В школе приходится придерживаться школьной формы. Деньги сдавала поэтапно, т.к. у меня было 2-е детей. Позавчера мы перешли в другую школу, и там другой цвет школьной формы,но нам разрешили ходить в старой. Деньги пока не собирали.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
"А что, если не в лоссинах, а в шортах, это как-то сказывается на качестве занятий конкретно моего ребенка? И если футболка будет не зеленая а белая - он не сможет в ней бегать/прыгать?" и вся группа повернулась в недоумении на меня. Ну как же! Ну никак нельзя без лоссин и зеленой футболки.
я как вы с подобными вопросами не раз была "белой вороной" smile_rt_40.png меня поражала стадность взрослых людей dntknw_rt_60.gif Благо, моя студентка и все эти собрания давно позади. dance_rt_62.gif Я, хитрюшка, в старших классах делегировала эту почетную обязанность нашему папе biggrin_rt_40.png )))
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
В этом году еще на родительских собраниях не была, но 10 тыс отложила.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
а ещё никакой обуви на шнурках, никаких шапок на завязках и никаких комбезов, только липучки на обуви, шапки шлемы и костюмы штаны плюс куртка.
вот интересно, это сильно облегчает сборы группы на прогулку? Неужели все дети поголовно не умеют надевать комбез и завязывать шнурки??? Или это связано с сокращением нянечек в д/с? (об этом писали в какой-то недавней теме)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот интересно, это сильно облегчает сборы группы на прогулку? Неужели все дети поголовно не умеют надевать комбез и завязывать шнурки??? Или это связано с сокращением нянечек в д/с? (об этом писали в какой-то недавней теме)
Кать, мой мелкий до сих пор не умеет.... secret_rt_44.gif Не получается научить... Покупаю обувь на липучках или силиконовые шнурки.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот интересно, это сильно облегчает сборы группы на прогулку? Неужели все дети поголовно не умеют надевать комбез и завязывать шнурки??? Или это связано с сокращением нянечек в д/с? (об этом писали в какой-то недавней теме)
Сказали что да, дети сами одеваются и шнурки с завязками им неудобны))хотя в прошлом году у нас была другая воспитательница, и дети ходили в том, в чём родители приводили и никаких замечаний не было
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кать, мой мелкий до сих пор не умеет.... Не получается научить... Покупаю обувь на липучках или силиконовые шнурки.
Юль, одно дело, когда родители знаю особенности своих детей и подстраиваются под них. И другое дело - всех под одну гребенку и требовать "форму одежды" для прогулок в дет.саду swoon2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Юль, одно дело, когда родители знаю особенности своих детей и подстраиваются под них. И другое дело - всех под одну гребенку и требовать "форму одежды" для прогулок в дет.саду
Согласна, что это бред....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У нас собрание завтра. Посмотрим, что скажут.
У дочки в колледже на следующей неделе, но туда не пойду, она уже большая.
С дочкой в садике поборов не было, в школе были, но зависело от школы. Учились в разных, в одних - были, в других - нет.
С сыном в прежней школе поборов не было. Посмотрим, что в новой.
Звонила мама моя вчера, рассказывала про мою племянницу. У них в школе видимо приказ о 100% обедах выполняют. Директриса заявила, что главное на обеды сдавать деньги, но, кто не хочет, может не обедать. Вот пришлось брать справку, что ребенок на спец диете, чтобы на обед не ходить.
Параллельный вопрос. У кого сколько обеды и завтраки стоят в школе?
У дочки в колледже горячие обеды бесплатные.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кать, мой мелкий до сих пор не умеет.... Не получается научить... Покупаю обувь на липучках или силиконовые шнурки.
Мой тоже завязывает с трудом. Но мы уже давно выросли из сада.
Раньше в саду дочку почучмекски научили шнурки завязывать, до сих пол не переучилась.
Эти требования от лени воспитателей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Согласна, что это бред....
Как прошел первый учебный день?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Эти требования от лени воспитателей.
не стала писать, хотя о том же подумала ph34r_rt_40.gif В моем детстве под шапкой на завязочках еще и платочек был, который нужно было сзади завязать lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот интересно, это сильно облегчает сборы группы на прогулку? Неужели все дети поголовно не умеют надевать комбез и завязывать шнурки??? Или это связано с сокращением нянечек в д/с? (об этом писали в какой-то недавней теме)
Я в интересах ребенка все ему покупаю на липучках (ботинки, кроссы, шапку). Потому что когда 24 чел в группе у 5-леток, они всех не успевают одеть-за стегнуть-завязать. Пока одного одевают - второй одетый уже вспотел. Поэтому здесь я воспитателей поддержу: детям 4-5 лет проще с липучками справиться, чем со шнурками
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не стала писать, хотя о том же подумала В моем детстве под шапкой на завязочках еще и платочек был, который нужно было сзади завязать
Я так до сих пор делаю, и в сад тоже так ходил)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
детям 4-5 лет проще с липучками справиться, чем со шнурками
зависит от того, чему детей научили дома wink_rt_40.png И, как я выше писала, если вы знаете, что ваш ребенок не умеет или делает это медленно - тогда понятно, и вы САМИ готовы купить соотв. обувь. А моя в свое время умела все это, и меня бы возмутило такое требование cool_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я в интересах ребенка все ему покупаю на липучках (ботинки, кроссы, шапку). Потому что когда 24 чел в группе у 5-леток, они всех не успевают одеть-за стегнуть-завязать. Пока одного одевают - второй одетый уже вспотел. Поэтому здесь я воспитателей поддержу: детям 4-5 лет проще с липучками справиться, чем со шнурками
А раньше справлялись.
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас собрание завтра. Посмотрим, что скажут. У дочки в колледже на следующей неделе, но туда не пойду, она уже большая. С дочкой в садике поборов не было, в школе были, но зависело от школы. Учились в разных, в одних - были, в других - нет. С сыном в прежней школе поборов не было. Посмотрим, что в новой. Звонила мама моя вчера, рассказывала про мою племянницу. У них в школе видимо приказ о 100% обедах выполняют. Директриса заявила, что главное на обеды сдавать деньги, но, кто не хочет, може
У нас завтраки бесплатные.А обеды по 110руб.Продлёнка 2500руб
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 17.09.2015 22:42
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зависит от того, чему детей научили дома И, как я выше писала, если вы знаете, что ваш ребенок не умеет или делает это медленно - тогда понятно, и вы САМИ готовы купить соотв. обувь. А моя в свое время умела все это, и меня бы возмутило такое требование
Ну да. Если умеет - я бы даже париться не стала. Мало ли что у них там за требования. Главное чтобы ребенок был правильно одет и застёгнут на прогулку.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Род.собрание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр