загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
У нас завтраки бесплатные.А обеды по 110руб.Продлёнка 2500руб
А у нас завтраки 40, обеды 80
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Как прошел первый учебный день?
Уже второй.))) Пока нравится. Только физкультурой сильно грузят.
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет.
 
У меня первоклашка.Собрали для начала по 3000руб.На подарки,пособия и праздники.Я уже переругалась с половиной мам в классе.У нас в классе несколько многодетных,но одни нормальные-собирают как все,а другие не собираются сдавать на праздники и подарки.Так родительский комитет решил,что детей обделять нельзя и за счёт остальных родителей покупает этим детям и подарки и значки и дипломы на посвящение первоклашек.Когда я возмутилась-меня назвали меркантильной и что дети не должны страдать из-за своих родителей.Я что правда такая? ohmy_rt_40.png sorry_rt_48.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
У меня первоклашка.Собрали для начала по 3000руб.На подарки,пособия и праздники.Я уже переругалась с половиной мам в классе.У нас в классе несколько многодетных,но одни нормальные-собирают как все,а другие не собираются сдавать на праздники и подарки.Так родительский комитет решил,что детей обделять нельзя и за счёт остальных родителей покупает этим детям и подарки и значки и дипломы на посвящение первоклашек.Когда я возмутилась-меня назвали меркантильной и что дети не должны страдать из-за свои
Я бы сказала что я тоже малоимущая и сдавать не буду!!!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
У меня первоклашка.Собрали для начала по 3000руб.На подарки,пособия и праздники.Я уже переругалась с половиной мам в классе.У нас в классе несколько многодетных,но одни нормальные-собирают как все,а другие не собираются сдавать на праздники и подарки.Так родительский комитет решил,что детей обделять нельзя и за счёт остальных родителей покупает этим детям и подарки и значки и дипломы на посвящение первоклашек.Когда я возмутилась-меня назвали меркантильной и что дети не должны страдать из-за свои
Меня выбешивало, когда несусветные суммы собирались. Не все могут сдать.
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет.
 
Я согласна когда это на ерунду тратят,но значки с именами и классом на первое сентября-на это то могли бы и сдать!Дети так радовались,как будто ордена получили
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Эти требования от лени воспитателей.
Наталья, не в обиду Вам, не соглашусь с этим высказыванием. Сама работаю воспитателем в детском саду. В этом году нам дали малышей 3-летних. Процесс одевания на прогулку сильно затягивается из-за неудобной одежды с большим количеством пуговичек, кнопочек, или обуви со шнурками. Детки успевают вспотеть прежде, чем мы всех оденем. Конечно, мы не требуем в обязательном порядке конкретную одежду для прогулок.
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы сказала что я тоже малоимущая и сдавать не буду!!!
Я сказала,что пусть как хотят,а больше я в этом году сдавать не буду.Хотят-пусть из своего кармана сдают.На день учителя на подарок 3000 тыс(какой то набор конфет,кто то предложил)это мало,а собирать будут только с нас!Предложили какую то технику больше 5000тыс
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 17.09.2015 23:03
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
значки и дипломы на посвящение первоклашек
Мои школьные годы прошли зазря. У меня не было значка и диплома про посвящение в первоклашки. И ленточки через плечо не было. Зато были творческие вечера про Цветаеву и Блока, были школьные дискотеки и походы с палатками, был выпускной. И как же мы блин выжили и вообще школу окончили без диплома первоклашки??? Аж бесят эти новомодные тренды, ей богу. Еще бы узнать, какая от них польза кроме растрат.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Мои школьные годы прошли зазря. У меня не было значка и диплома про посвящение в первоклашки. И ленточки через плечо не было. Зато были творческие вечера про Цветаеву и Блока, были школьные дискотеки и походы с палатками, был выпускной. И как же мы блин выжили и вообще школу окончили без диплома первоклашки??? Аж бесят эти новомодные тренды, ей богу. Еще бы узнать, какая от них польза кроме растрат.
А что у Вас в памяти сохранилось из первого класса? )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А что у Вас в памяти сохранилось из первого класса? )
у меня первым в голову пришло неприятное воспоминание. Вручение аттестатов (или как эта бумажка называется?) с итогами первого года обучения. Все пятерки и однатройка, по рисованию (!). При том, что я рисовать любила и в конкурсах разных участвовала. А учительнице не нравилось. Надолго отбила охоту рисовать ph34r_rt_40.gif
К счастью, со второго класса у нас была наша любимая Клавдия Михайловна. wub_rt_44.gif Мы были ее первый класс, и она после младшей школы пошла вместе с нами в среднее звено, была нашей классной и вела уроки русского языка. Ей нравился мой почерк, и по-русскому я справлялась хорошо, поэтому иногда вместо нудных уроков мне поручалось заполнять бланки на подписку газет и журналов для школы mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif Ой, да много каких приятных воспоминаний! Спасибо за вопрос ))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
а сегодня тоже с родительского собрания вернулась. сижу репу чешу где взять 27 тыров старшему и 13 тыр swoon_rt_40.gif младшей
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а сегодня тоже с родительского собрания вернулась. сижу репу чешу где взять 27 тыров старшему и 13 тыр младшей
ОГО, это вы в школе при газпроме учитесь???? на что такие суммы собирают?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а сегодня тоже с родительского собрания вернулась. сижу репу чешу где взять 27 тыров старшему и 13 тыр младшей
у вас планируются поездки в другие города?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А что у Вас в памяти сохранилось из первого класса? )
Одноклассники. Урок мира (так это называлось). Первая учительница Любовь Федоровна - она взяла меня за руку и ввела в класс. Мы с ней дружны всю жизнь. Спустя 19 лет она приезжала ко мне на свадьбу.

Без диплома первоклашки жизнь у меня сложилась вроде как неплохоwink_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
это на допы к егэ для старшего. и на подготовку к школе мелкой. суммы на год, но выложить надо сейчас полностью
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.09.2015 23:55
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а сегодня тоже с родительского собрания вернулась. сижу репу чешу где взять 27 тыров старшему и 13 тыр младшей
И это в Ростове-на-Дону. Я боюсь вести ребенка в школу в Москве. Вот думаю что будет быстрее, как накопить на школу: в лотерею выиграть или банк ограбитьwink_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Весна, Россия, Москва писала:
И это в Ростове-на-Дону. Я боюсь вести ребенка в школу в Москве. Вот думаю что будет быстрее, как накопить на школу: в лотерею выиграть или банк ограбить
в Москве многое недорого или бесплатно из того, о чем в регионах только мечтать приходится))
и в ростове понты дороже денег))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Одноклассники. Урок мира (так это называлось). Первая учительница Любовь Федоровна - она взяла меня за руку и ввела в класс. Мы с ней дружны всю жизнь. Спустя 19 лет она приезжала ко мне на свадьбу. Без диплома первоклашки жизнь у меня сложилась вроде как неплохо
Не густо как- то)
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
В этом году пока не было собрания, но в прошлом как вы и рассказываете, только футболка красная и тапочки спортивные только из Де*кат*лона biggrin_rt_40.png Денег попросили 3т.р.(на подарки детям к праздникам). Никаких покупок типа бумаги для рисования, пластилина и пр. канцелярии не понадобилось, не говоря уж о гигиенических средствах. Вообще у нас деньги не тянут, но некоторые моменты конечно с перегибами)) По большому счету ерунда!
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Род.собрание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр