загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Мои школьные годы прошли зазря. У меня не было значка и диплома про посвящение в первоклашки. И ленточки через плечо не было. Зато были творческие вечера про Цветаеву и Блока, были школьные дискотеки и походы с палатками, был выпускной. И как же мы блин выжили и вообще школу окончили без диплома первоклашки??? Аж бесят эти новомодные тренды, ей богу. Еще бы узнать, какая от них польза кроме растрат.
Ещё раз хочу вернуть Вас к этому посту, т.к. последующие мои вопросы связаны именно с ним. Вы пишете, чего не было у Вас в начальной школе, зато было в старшей.. Но ведь речь о растратах в первом классе! Праздник для 6-8 летних детей без финансовых расходов?!Возможен, конечно, если родители возьмутся сами рисовать сюрпризы-поздравления.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня первым в голову пришло неприятное воспоминание. Вручение аттестатов (или как эта бумажка называется?) с итогами первого года обучения. Все пятерки и однатройка, по рисованию (!). При том, что я рисовать любила и в конкурсах разных участвовала. А учительнице не нравилось. Надолго отбила охоту рисовать К счастью, со второго класса у нас была наша любимая Клавдия Михайловна. Мы были ее первый класс, и она после младшей школы пошла вместе с нами в среднее звено, была нашей классной и вела
Не повторяется,не повторяется,не повторяется такое никогда! bayan.gif
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ещё раз хочу вернуть Вас к этому посту, т.к. последующие мои вопросы связаны именно с ним. Вы пишете, чего не было у Вас в начальной школе, зато было в старшей.. Но ведь речь о растратах в первом классе! Праздник для 6-8 летних детей без финансовых расходов?!Возможен, конечно, если родители возьмутся сами рисовать сюрпризы-поздравления.
Ну безусловно самое главное воспоминание от похода в первый класс - это диплом первоклашки. Сопряженный с "растратами в первом классе". Без диплома и "посвящения" и праздник уже не праздник. Больше-то детям и вспомнить будет нечего о школе. Я ответила на все Ваши вопросы?wink_rt_40.png Или еще раз Вам захочется вернуть меня к этому посту?
Надежда, Россия, Москва, 41 год
Надежда, Москва, 41 год.
 
Ходим в ГКП наверно поэтому таких сумм не сдаем, по 200-300 р, когда нужно родком обзванивает. Странно, но в этом году даже сказали не приносить пластилин и все такое.. с того года осталось. В школе завтрак 60 р обед 110 по моему. На собрании собрали по 2 000, главное слово было пока по 2)))
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Анекдот в тему: Сегодня собрала сына в 10 класс, купила 3 ручки и 2 карандаша, сказал, что хватит.
У нас в 10 классе, учитель химии очень стеснялась попросить родителей купить доп.тетрадь с задачами за 150 р., сказала, что ей было-бы удобно работать с тетрадями, но она постарается распечатывать и просто задавать задачи. На собрании решили купить и не париться.
Видимо, чем дальше от Москвы, тем проще. Хотя в Ростове-на-Дону суммы какие-то запредельные. По 3тыс.руб на учебный месяц?!?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Родительское собрание - больная тема. Тягомотина на два часа. Слушать как переливают из пустого в порожнее сил нет. Запросто можно было бы уложиться в полчаса. Хорошо что есть смартфон mosking_rt_50.gif
А по поводу сборов есть анекдот:
"- Мам, у нас завтра классное собрание! Пойдёшь?
- Нет. Мы лучше с тобой на эти деньги в Египет на каникулах съездим..."
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Хотя в Ростове-на-Дону суммы какие-то запредельные. По 3тыс.руб на учебный месяц?
это средняя цена на допы которые добровольно-принудительно. ничего запредельного((. можно конечно не тратиться, но тогда вопрос как ребенок закончит школу.
тут, елки палки зеленые, с подразделением егэ по математике на базовый и профильный уровни полный абзац с поступлением.
а на хоз нужды у нас очень демократично все. даже более чем))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 18.09.2015 09:30
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
У вас так же феерично?
drinks_rt_102.gif Коллеги по несчастью!
Думала, одна я такая впечатлительная. Три дня жаловалась коллеги! ( У нас с ним пакт : он мне про ремонт мозги выносит , я ему про школу)))).
А еще у нас была серия про платные экскурсии. Нам рассказывали почему обязательно надо заплатить 1500 руб. что бы детей вместо уроков отвезли в парк Царицино. А через неделю на хлебоперкарный завод, а потом на какую-то фабрику. В результате 3000- 4500 руб в месяц на экскурсии, которые бесплатно проводятся для всех посетителей.
Хорошо что хоть любимый сайт есть! girl_pinkglassesf.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2015 10:47
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
И у нас в садике уже было родительское собрание. Форма для занятий физ-рой осталась та же, что и в прошлом году (хоть не меняютsmile_rt_40.png) - оранжевая футболка+чёрные шорты+спорт. обувь на резиновой подошве. На "нужды группы" собрали по 5 тысяч ( в прошлом году столько же).
Обязали всех родителей купить каждому комплект книг из серии "Школа 7 гномов". Это ещё около тысячи обойдётся...
Предложили ещё доп. образование (кружки) - за отдельную плату. 2000 р в месяц, занятия будут по полчаса дважды в неделю. Вариантов занятий много, я свою на рисование записала.
Слава Богу, у нас на прогулку не требуют никакой формы одежды - в чём привели ребёнка, в том и гуляет...
Юлия , Россия, Москва, 48 лет
Юлия , Москва, 48 лет.
 
нам было предложено оплатить установку забора yahoo_rt_84.gif
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
нам было предложено оплатить установку забора
на даче у заведующейwink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
это средняя цена на допы которые добровольно-принудительно. ничего запредельного((. можно конечно не тратиться, но тогда вопрос как ребенок закончит школу.
Вы 11 класс, мы пока в 10. Может и нам в 11 доп.занятия скажут оплачивать. Хотя в 9 при подготовке ГИА был курс обязательных факультативов с зачатками БЕСПЛАТНО.
На род.собрании родители сами решают сколько собираем на нужды класса, учитель деньги не собирает и не настаивает ни на чем. Всегда сразу говорит: все финансы без меня, нам нельзя.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну безусловно самое главное воспоминание от похода в первый класс - это диплом первоклашки. Сопряженный с "растратами в первом классе". Без диплома и "посвящения" и праздник уже не праздник. Больше-то детям и вспомнить будет нечего о школе. Я ответила на все Ваши вопросы? Или еще раз Вам захочется вернуть меня к этому посту?
Увы, разговор потерял смысл. Ваши ответы затрагивают лишь диплом и посвящение(
А на вопрос Вы так и не ответили, впрочем, и не надо, и так многое понятно biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Было родительское собрание вчера. Собрали по тысяче в родительский комитет, с новеньких (6 чел. по 400 руб. на шкаф). Купили еще один шкаф в ИКЕЕ, складывают туда принадлежности по труду.
Но, думаю, что будут еще собирать. Сказали предлагать идеи на подарок к дню учителя.
И сказали думать, что будет на выпускной (4 класс). Прошлый выпуск ездили в Питер классом. blink_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
на даче у заведующей
В продолжение "праздника."...
Не перестаю удивляться содержанию учебников.....

Тесты по Окр.миру за 2 класс - вопрос:
Национальным блюдом какой из национальностей Российской федерации является борщ?
а) татары
б) башкиры
в) чуваши
г) украинцы.. blink_rt_40.gif ??????

И я вот думаю , согласятся ли украинцы стать нациноальностью РФ ( или борщ все таки БАшкирское блюдо?????? swoon2_rt_68.gif Видимо авторы учебника не в курсе что СССР распался.
Думаю поря рубрику создавать по косякам школьных учебников.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2015 19:24
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
В продолжение "праздника."... Не перестаю удивляться содержанию учебников..... Тесты по Окр.миру за 2 класс - вопрос: Национальным блюдом какой из национальностей Российской федерации является борщ? а) татары б) башкиры в) чуваши г) украинцы.. ?????? И я вот думаю , согласятся ли украинцы стать нациноальностью РФ ( или борщ все таки БАшкирское блюдо?????? Видимо авторы учебника не в курсе что СССР распался. Думаю поря рубрику создавать по косякам школьных учебников.
Видать - это задание уже с учетом многочисленных мигрантов украинских было подготовлено.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
В продолжение "праздника."... Не перестаю удивляться содержанию учебников..... Тесты по Окр.миру за 2 класс - вопрос: Национальным блюдом какой из национальностей Российской федерации является борщ? а) татары б) башкиры в) чуваши г) украинцы.. ?????? И я вот думаю , согласятся ли украинцы стать нациноальностью РФ ( или борщ все таки БАшкирское блюдо?????? Видимо авторы учебника не в курсе что СССР распался. Думаю поря рубрику создавать по косякам школьных учебников.
Прикольно, а что у вас за программа?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Прикольно, а что у вас за программа?
Школа России.
Тесты по Окр. миру. Тест 1 стр. 6.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Видать - это задание уже с учетом многочисленных мигрантов украинских было подготовлено.
Я сейчас посмотрела, там в в ответах и ГРУЗИНЫ промелькнули. Видимо скоро тоже миграция ожидается biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
общалась вчера с подругой. Ее дочь пошла в первый класс. Помимо различных учебных и первосент-ких расходов, у них "на нужды класса" успели собрать с каждого порядка 5тр. Они единственные из всей параллели первоклашек, кто отремонтировал кабинет, поменял мебель и пр. Так получилось, что из-за болезни моя подруга пропустила род.собрание, зато получила смс с суммой, которую в очередной раз нужно сдать, теперь уже (тараааам!) на гардероб. Потому что дети не достают до крючков. При том, что всех детей до одного сопровождают родители, которые и являются пользователями крючков. Т.е. по сути проблемы нет.
Подруга звонит маме из род. кабинета, узнает эту историю, и предлагает простое и дешевое решение - пластиковые подставки. Представительница род.комитета настаивает на сборе первоначальной, более высокой суммы. В процессе разговора выясняет, что на это с подачи дир.школы, которому представительница род.комитета не может возразить, ей проще в эту игру включить остальных родителей.
Подруга предложила, что сама пойдет и поговорит с заведующей, если родители согласны. Не знаю, поддержат ли ее ВЗРОСЛЫЕ люди, или будут молча позволять себя доить.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Род.собрание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр