загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И я вот думаю , согласятся ли украинцы стать нациноальностью РФ?
Для Вас откровение, что наша страна многонациональна и в том числе и украинцы входят в национальный состав России?
Между прочим, об этом детям на уроках постоянно должны напоминать и поэтому это не косяк учебника, а непонимание задачи школы!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Для Вас откровение, что наша страна многонациональна и в том числе и украинцы входят в национальный состав России? Между прочим, об этом детям на уроках постоянно должны напоминать и поэтому это не косяк учебника, а непонимание задачи школы!
Валерий,у меня под окном ПатрисаЛумумбы. Там африканцев, больше чем украинцев в Москве.
И по такой логике, бушмены и готтентоны тоже - национальности РФ.
Коренные национальности РФ - это национальности, вошедшие в состав РФ вместе со своими территориями . А украинцы насчет территорий очень насторожено к нам относятся.)
А учебник элементарно небрежно перетащили из вопросника времен СССР . Да и я за дружбу народов. Нас многое объединяет: и славянское происхождение и древняя Русь. Но не состав РФ.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2015 09:30
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Валерий,у меня под окном ПатрисаЛумумбы. Там африканцев, больше чем украинцев в Москве. И по такой логике, бушмены и готтентоны тоже - национальности РФ. Коренные национальности РФ - это национальности, вошедшие в состав РФ вместе со своими территориями . А украинцы насчет территорий очень насторожено к нам относятся.) А учебник элементарно небрежно перетащили из вопросника времен СССР . Да и я за дружбу народов. Нас многое объединяет: и славянское происхождение и древняя Русь. Но не состав
Национальный состав России, если Википедии верить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0....81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Национальность, это то что может сохраняться и передаваться хотя бы пару-тройку поколений.И поддерживать национальные традиции и культуру. (Такое определение дано в учебнике.) А для этого нужна территория компактного проживания.
Без этого условия ЛЮБАЯ страна, многонациональна!

А так, "украинцы",через пару поколений,ассимилируются, извините, и станут русскими.

Может подскажите территорию компактного проживания украинцев в составе РФ?
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2015 10:38
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Национальность, это то что может сохраняться и передаваться хотя бы пару-тройку поколений.И поддерживать национальные традиции и культуру. (Такое определение дано в учебнике.) А для этого нужна территория компактного проживания. А так, "украинцы",через пару поколений,ассимилируются, извините, и станут русскими. Может подскажите территорию компактного проживания украинцев в составе РФ?
Её нет, но национальность-то есть.
Не обязательно жить в ЕАО, чтобы быть евреем.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Её нет, но национальность-то есть. Не обязательно жить в ЕАО, чтобы быть евреем.
Без Бербеджана евреем быть можно, а национальностью в составе РФ нельзя.
Иначе, любая страна - многонациональна.
Евреи живут и в Лихтенштейн, но он не многонациональная страна. А вот если создадут Бербеджан, станут.)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Бербеджана
Биробиджан - город такой)
Спорить думаю далее не стоит. Россия многонациональная страна, в которой очень много национальностей проживает. И с этим нельзя поспорить. Хотя я бы лично предпочла, чтобы ассимиляция была намного меньше.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 21.09.2015 11:28
Оксана, Россия, Самара, 44 года
Оксана, Самара, 44 года.
 
Здравствуйте! Мы пошли в 4 класс . В мае сдавали -2000 на всякие тетради и тпо, Учебники бесплатно. И 500 на дверь в кабинет. 5 сентября на род.собрание с дали на дидактич. материалы -400 и 500 на музей. В первом классе сдавали около 7000 рублей , не считая всяких экскурсий. За 3 года.мы поставили пластиковые окна, дверь, сменили полы, линолеум. Сменили парты и стулья .за счет родителей. Нам тол ко выделили технику - электронную доску, ноутбук, принтер. Детям доска отсвечивает , говорят надо какие - то спец.жалюзи или пленка на окна. не вникала, не знаю. Завтраки у нас 50 руб , обеды-65. В детском саду мы тоже собирались по 4000. делали полностью ремонт группы, да еще шили постельное белье и спортивную форму. Еще около 2000 с обирали. ну и каждый месяц по 500 руб. на всякие игры, материалы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Род.собрание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр