загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Завтра мой любимый сынок идет первый раз в садик!!!
Страницы:
1
2
Александра, Россия, Новосибирск, 30 лет
Александра, Новосибирск, 30 лет.
 
Мой сынок завтра первый раз идет в садик, переживаю до ужаса, он у меня домашний ребенок, ласковый. Завтра рано вставать, а я не могу от волнения уснуть.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Новосибирск писала:
Мой сынок завтра первый раз идет в садик, переживаю до ужаса, он у меня домашний ребенок, ласковый. Завтра рано вставать, а я не могу от волнения уснуть.
Не волнуйтесь. Ребенку передается волнение мамы. Все будет хорошо. Удачи вам!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня тоже младший был очень домашний. прямо мамин сыночек, но пошел с удовольствием и не плакал. Жалела, что не отдала раньше, он нуждался оказывается в коллективе. Так что не волнуйтесь, это отражается на ребенке.
Александра, Россия, Новосибирск, 30 лет
Александра, Новосибирск, 30 лет.
 
Для Таня, Россия, Москва:

Спасибо, так долго ждала этот день, а теперь что то жалко даже как то, как я тут дома без него буду unsure_rt_40.gif
Александра, Россия, Новосибирск, 30 лет
Александра, Новосибирск, 30 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

А вы во сколько отдали?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо, так долго ждала этот день, а теперь что то жалко даже как то, как я тут дома без него буду
Привыкните. Он же поначалу не на целый день ходить будет?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александра, Россия, Новосибирск писала:
А вы во сколько отдали?
Мы пошли 1 сентября, а 15 сентября нам исполнилось 3 года. Надо было отдавать в 2.5, он засиделся дома.
Александра, Россия, Новосибирск, 30 лет
Александра, Новосибирск, 30 лет.
 
Для Таня, Россия, Москва:

нет адаптация по 2 часа, потом увеличивать постепенно будут если все нормально пройдет без диких истерик
Александра, Россия, Новосибирск, 30 лет
Александра, Новосибирск, 30 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

а мы только к 3 годам дождались путевку
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александра, Россия, Новосибирск писала:
а мы только к 3 годам дождались путевку
Не волнуйся, может ему как раз и понравится с детками. smile1_rt_40.png
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Мы тоже в три пошли спокойно и без рева, и такой же домашний.
Это раньше дети уличные были, а теперь все домашние.
Нужно не переживать, а готовить аптечку, скоро начнете собирать насморки и ветрянки всякие.
rolleyes_rt_40.gif Все таки мужика растите, а не барышню.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Мой впервые 1 сентября пошел этого года. Первый день он не понял, что произошло, а вот на второй начались слезы, хватания за маму. Сейчас ходим второй день на весь день (со сном), каждый день говорит что скучает по мне. Сердце кровью обливается, но работать то тоже нужно....
Александра, Россия, Новосибирск, 30 лет
Александра, Новосибирск, 30 лет.
 
Для Татьяна*, Россия, Москва:

нее с ветрянкой мы уже справились, а вот сопли это да, беда...
Александра, Россия, Новосибирск, 30 лет
Александра, Новосибирск, 30 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

мне как с мужем развелась работа стала жизненно необходима, денег вообще мало и ни на что не хватает еще теперь без машины так вообще атас...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Новосибирск писала:
нет адаптация по 2 часа, потом увеличивать постепенно будут если все нормально пройдет без диких истерик
Когда мой сын, который в раннем детстве боялся детей, в сад начал ходить, я с ним сначала только на прогулки ходила, потом стали ходить на занятия вместе в группу, нам разрешили. Потом стала уходить в коридор, когда видела, что чем-то сильно увлечен. Когда он вспоминал обо мне и начинал беспокоиться, его выводили и показывали, что мама ждет. А уж когда совсем освоился, стала одного оставлять.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Александра, Россия, Новосибирск писала:
мне как с мужем развелась работа стала жизненно необходима, денег вообще мало и ни на что не хватает еще теперь без машины так вообще атас...
Аналогично)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ой, моей старшей уже восемнадцатый пошел год. Как-то не заморачивались мы тогда по такому поводу. Надо, значит надо. Сад работал с 7 утра до 7 вечера. Практически все дети в группе ходили таким графиком. Ни каких привыканий не было. Собрали группу и все стали ходить. Папы военные у всех, мамы на работе. И болели мало, и спали (закаливались) на холодных верандах. Кто не знает - погуглите, что это такое.
Все у вас будет хорошо!
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Будьте сами спокойны и сыночек будет чувствовать это и ему будет спокойнее.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Поздравляет с таким взрослым событием! Это так волнительно)). Не переживайте, все будет хорошо!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Как все прошло?
Я в первый раз чуть слезу не пустила, когда сына отдавала. smile_rt_40.png А пошли мы в сад в 2 года. Он первый час ничего не понял, играл себе спокойно. На второй реветь начал. Но хуже было в последующие дни. С каждым днем оторвать его от себя (в прямом смысле) было все труднее. Спустя полгода мы более-менее стали по утрам расставаться. Но еще капризничает. У вас сыночку 3 уже - хороший возраст для садика. Надеюсь, ходить будет хорошо и болеть мало. Удачи вам!
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 30.09.2015 07:35
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Мой сынок в садик пошел в 2 г 1 мес. Плакал по утрам. Только начинает привыкать к саду - заболевает. Дома посидим, вылечимся, опять в садик, опять слезы. И так год, наверное. Неделю ходим - две недели болеем. Сейчас уже легче, конечно. Болеет меньше (т-т-т).
Страницы:
1
2
В теме "Завтра мой любимый сынок идет первый раз в садик!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр