загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У меня когда сыну было года 2 он всё время побаливал так ..по мелочи..вечно горло болело..кашель вечно..как то раз зимой..я тада воду прям из под крана пил и много лет пил..сливал подольше что бы похолоднее и вот такой ледяной воды я дал ему..раз дал..два...жена ворчала...я сказал что бы не лезла... и очень скоро мы забыли про все эти кашли и остальное... и дочку лет с 3 тоже подсадил на ледяную воду и тоже все простуды ушли... а форточки в садах закрываются только тогда..когда у воспитательницы
Холодную воду не давала, а вот молоко из холодильника дети пьют. И от мороженое едят откусывая кусочками.
Дома бегают босиком. У старшей любимая домашняя одежда трусы и майка, и не важно какое время года. А дома у нас не жарко бывает зимой.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 15.10.2015 13:55
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия писала:
а вот молоко из холодильника дети пьют.
молоко из холодильника нельзя... давно слышал эту байку...или тока если охлаждённое..а от ледяного может что то быть.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
молоко из холодильника нельзя... давно слышал эту байку...или тока если охлаждённое..а от ледяного может что то быть.
А чем ледяная вода от ледяного молока отличаются?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я тоже знаю что от молока холодного сразу горло хватает, от воды нет dntknw_rt_60.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А чем ледяная вода от ледяного молока отличаются?
Я точно не знаю, просто слышал это но могу предположить что жирностью и более густым составом жидкости т.е. молока..жир надольше задерживается на стенках пищевода и из за густоты дольше несёт охлаждение организму..тому же желудку, а изначально всё таки основная идея это закалка горла а не попы.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Касательно того, что "тепличные", "домашние" дети в детских садах болеют гораздо чаще - это факт неоспоримый. То, что дети "деляться" там своими "вирусами" друг с другом, и от этого тоже болеют, - это тоже однозначно. Здесь даже дискуссировать не стану. Хотелось бы сказать несколько слов о "проветривании". Буквально на днях разговаривала с женщиной, работавшей замом заведующей детского сада. После её историй о детских садах, о той правде, которую
Насчет зарплаты воспитателей вы ошибаетесь. В настоящий момент зарплата воспитателя напрямую зависит от количества дней, которые ребенок фактически провел в саду за месяц. И сумма оплаты родителям так же пересчитывается по фактическому количеству дней, сама только получила новую квитанцию. Так что теперь весь персонал садика крайне любезен, во всяком случае в нашем садике это так.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
молоко из холодильника нельзя... давно слышал эту байку...или тока если охлаждённое..а от ледяного может что то быть.
Сколько мифов живет в головах... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я точно не знаю, просто слышал это но могу предположить что жирностью и более густым составом жидкости т.е. молока..жир надольше задерживается на стенках пищевода и из за густоты дольше несёт охлаждение организму..тому же желудку, а изначально всё таки основная идея это закалка горла а не попы.
Ну тогда мороженое вообще яд biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Вот и мы пошли в сад. Ну как пошли, 3 дня ходим 2 недели болеем. Вот ангиной переболели. Это наш первый раз. Уже 4 недели дома и все покашливаем. В принципе могла бы отвести в сад, но есть одно но- в саду постоянно в любую погоду открыты форточки. И переодически двери. Вот в понедельник хочу с ними на этот счет поговорить. Понимаю, что тема избитая. Кто с этим сталкивался ? Что делать если они со слов не понимают и открывают форточки когда родители уходят?. Где посмотреть нормы С.А.П.И.Н.А по пр
Думаете в форточку выдует? mosking_rt_50.gif
Меньше тряситесь над ребенком. Закаливайте. И все будет путем!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Думаете в форточку выдует? Меньше тряситесь над ребенком. Закаливайте. И все будет путем!
Просто проветриваемое помещение не страшно для ребенка. Страшен сквозняк. Даже для взрослого.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Спасибо всем кто оставил свои отзывы по моей теме. Кое что взяла на заметку.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Насчет зарплаты воспитателей вы ошибаетесь. В настоящий момент зарплата воспитателя напрямую зависит от количества дней, которые ребенок фактически провел в саду за месяц. И сумма оплаты родителям так же пересчитывается по фактическому количеству дней, сама только получила новую квитанцию. Так что теперь весь персонал садика крайне любезен, во всяком случае в нашем садике это так.
Где об этом можно прочитать. Какой закон?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Ну тогда мороженое вообще яд
Сколько в мороженном молока? ..и сразу выпить и кусать небольшими кусочками или лизать это разное.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
доктор Комаровский рекомендует закаливать горло мороженным cool_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Сколько в мороженном молока? ..и сразу выпить и кусать небольшими кусочками или лизать это разное.
Да, в мороженом молока мало, там сливки mosking_rt_50.gif
Молоко коровье вообще говорят вредно для человека. rtfm_rt_52.gif
И жить вредно - от этого умирают. secret_rt_44.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Где об этом можно прочитать. Какой закон?
Это сейчас называется эффективный трудовой договор. И основанием является закон об образовании. Тот же эффективный трудовой договор относится ко всем работникам сферы образования, в том числе и дошкольным. У вас же есть руководитель вашего СОШ, в которую входит садик? Вот к этому руководителю и идите.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Сколько в мороженном молока? ..и сразу выпить и кусать небольшими кусочками или лизать это разное.
В чем разница-то? Может вас удивит, но одна из функций начального отдела пищеварительного тракта ( а именно так называется полость рта) - регулировка температуры пищи.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Моя бабушка даже мороженое подогревает в микроволновке, итог- племянник вечно с ангинами, мои дети пьют молоко из холодильника, мороженое едят кусками, бегают только босиком дома, - лекарства от кашля я покупала пару раз, если не меньше. Так что да, закаливание все-таки играет роль))))
Анастасия, Россия, Москва, 41 год
Анастасия, Москва, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И сумма оплаты родителям так же пересчитывается по фактическому количеству дней, сама только получила новую квитанцию. Так что теперь весь персонал садика крайне любезен, во всяком случае в нашем садике это так.
С оплатой за детсад и не спорю: да, по фактическому количеству дней.

Хорошо, что Вам повезло с "крайне любезным персоналом")) У нас, к сожалению, совсем другая история с воспитателями и нянями(( К примеру, наша нянька - бывшая продавщица продмага, которая работала там, сколько себя помню; манера общения у неё соответствующая, "базарная". Воспитательница в др.группе - тоже бывшая продавщица. Грустно.
Ксения, Россия, Москва, 34 года
Ксения, Москва, 34 года.
 
Как работник в детском саду,говорю,что форточка,но хоть одна должна быть открыта по возможности в противоположной стороне от нахождения детей.Просто если их например пусть 20человек и они все бегают и прыгают,они будут вечно мокрые и тогда точно болеть будут все.Когда пошел у меня ребенок в сад первый год если мы проходили в общем месяца три,то хорошо
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр