загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Кто не стал водить своих детей в детский сад и почему?
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Нет сил много писать... Поэтому предлагаю высказаться и порассуждать на заданную тему...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Своих водила. Выбора в этом плане не было.
Меня в детстве не водили. Была больная неработающая бабушка. Лично я жалею, что меня не водили.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Своих водила. Выбора в этом плане не было. Меня в детстве не водили. Была больная неработающая бабушка. Лично я жалею, что меня не водили.
У меня лично сложилось впечатление, что сады превратились в адовы машины зарабатывания денег на детях... Сплошная ложь... Лизоблюдство... Взяточничество... Дети ходят с ободранными лицами, кусают друг друга и воспитателя...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня лично сложилось впечатление, что сады превратились в адовы машины зарабатывания денег на детях... Сплошная ложь... Лизоблюдство... Взяточничество... Дети ходят с ободранными лицами, кусают друг друга и воспитателя...
Во времена старшей дочери такого не было. Она до сих пор сад вспоминает с теплотой в словах.
У сына одни негативные воспоминания. Как сейчас вовсе не знаю.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Во времена старшей дочери такого не было. Она до сих пор сад вспоминает с теплотой в словах. У сына одни негативные воспоминания. Как сейчас вовсе не знаю.
А по поводу чего его негатив?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дети ходят с ободранными лицами, кусают друг друга и воспитателя...
dntknw_rt_60.gif
Жизнь в Обществе...
Самое главное - научиться общаться и находить свое место в коллективе... Мама этому не научит...
"... Я так думаю..."
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Мой ходит с удовольствием. Когда не болеет. Зава у нас лютая, но справедливая. Воспитатели ходят по струнке. Любые вопросы можно напрямую адресовать заве на личный мэйл. И она лично на них отвечает. Проверено. Я искала адекватного руководителя детского сада, и уже на этом основывала свой выбор при определении в какой сад ходить. Далековато от дома (приходится возить), но я спокойна, когда ребенок в саду. И он бежит туда вприпрыжку.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Жизнь в Обществе... Самое главное - научиться общаться и находить свое место в коллективе... Мама этому не научит... "... Я так думаю..."
Сережа! Москва - это не Белоруссия... Здесь все жестко, жестоко, безжалостно. Вы в Советском Союзе еще живете... Хотя и вас за последние годы лихо раскачивает... Особенно последние года два-три заметно...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Мой ходит с удовольствием. Когда не болеет. Зава у нас лютая, но справедливая. Воспитатели ходят по струнке. Любые вопросы можно напрямую адресовать заве на личный мэйл. И она лично на них отвечает. Проверено. Я искала адекватного руководителя детского сада, и уже на этом основывала свой выбор при определении в какой сад ходить. Далековато от дома (приходится возить), но я спокойна, когда ребенок в саду. И он бежит туда вприпрыжку.
В чем лютость завы? Я пообщалась тут эти месяцы и с теми и с этими и поняла, что есть определенный "садовский этикет". Все вопросы решать на уровне воспитателя, в таком своеобразном "тесном семейном кругу". К заведующей вообще нельзя нос показывать. И мама моя ту же мысль озвучила как-то однажды...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У нас, слава богу, сад был замечательный. Все отлично, воспитатели хорошие, логопед, она же учитель русского и развивалок - просто волшебная. Бассейн, массаж)
Все отлично)
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
сам не ходил и дочку не водил в сад.водил в дошкольную подготовку с 4 лет.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
какие то страсти в саду вы рассказываете.у нас было всё отлично,ходила с удовольствием.до сих пор с детсадрвскими дружит и вспоминают садик
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Я сама ходила и сына водила в свою же группу к той же воспитательнице.
Многое зависит от воспитателей. К одним дети бегом бегут, а других только увидят и сразу в слёзы.
Сейчас появился термин "не садовский ребёнок", который употребляется всё чаще. Воспитатели просто отказываются от таких детей. Вот интересно по каким критериям определяют, что ребёнок не может посещать сад?
Сад однозначно нужен. Там ребёнок учится самостоятельности и преобретает навыки общения в коллективе.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мы ходили, но не до конца. Я дочку забрала с детсада раньше, чем она пошла в школу. Дочка до сих пор вспоминает с содроганием садик..(( Что денег ушло туда уйма ( но это ладно) , но благодаря " воспитателю" боится высоты и перестала пить нормально ( ни компот, ни водичку). Хотя сейчас уже во втором классе и с учительницей нам повезло.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Елена, Россия, Москва:

Я считаю что первые познания социума нужно получить с малышкового возраста...в этот период развиваются лидерские качества...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня лично сложилось впечатление, что сады превратились в адовы машины зарабатывания денег на детях... Сплошная ложь... Лизоблюдство... Взяточничество... Дети ходят с ободранными лицами, кусают друг друга и воспитателя...
В каких это садах такие ужасы?)))
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
У нас ходил довольный в сад до подготовительной группы,поменялись воспитатели и все, что они только не делали с детьми и ведь запугивали чтобы родителям не говорили,у нас начался нервный тик пошли к врачу там он кое что рассказал,когда я задавала вопросы они и на меня орали,а заведующая сказала лучшие воспитатели района,вечно избитый спина вся синяя они ничего не знают,мы старались реже водить в сад.Я в открытую сказала что отправляю как на войну и не знаю живой придет или нет, не дай бог еще что нибудь с ним случайно случиться я с вами сама разбираться буду.Обидно садик хороший а вот две надзирательницы портят все.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня лично сложилось впечатление, что сады превратились в адовы машины зарабатывания денег на детях... Сплошная ложь... Лизоблюдство... Взяточничество... Дети ходят с ободранными лицами, кусают друг друга и воспитателя...
У моей - хороший садик. Ходит с удовольствием. Деньги никто не вымогает, за детьми смотрят, занимаются с ними.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В чем лютость завы? Я пообщалась тут эти месяцы и с теми и с этими и поняла, что есть определенный "садовский этикет". Все вопросы решать на уровне воспитателя, в таком своеобразном "тесном семейном кругу". К заведующей вообще нельзя нос показывать. И мама моя ту же мысль озвучила как-то однажды...
К персоналу она очень строгая, но справедливая. У нее все по струнке ходят. Чистота, опрятность территории и в группах. В общем мы садом довольны. В нашей группе воспитатели хорошие. И как педагоги, и как человеки.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
У нас ребёнок ходил аж в три детских сада - так сложилось. Проблем нигде не было: единственное наблюдение - один из дс находился в центре города - на пресне и меня очень удивило, что дети там меньше роста, какие то серые лица и 100% аллергиков. Поделился со своим педиатром - да говорит, дети и центр города несовместимы
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня лично сложилось впечатление, что сады превратились в адовы машины зарабатывания денег на детях... Сплошная ложь... Лизоблюдство... Взяточничество... Дети ходят с ободранными лицами, кусают друг друга и воспитателя...
Мы в разных городах живем? У нас в округе садиков много, поэтому эта тема регулярно обсуждается мамами на детских площадках. Первый раз слышу про детей с ободранными лицами и покусанными по вине воспитателей. Кому вы даете взятки, если оформление ребенка в садик выведено за рамки компетентности заведующей? Да, мы тоже собираем деньги на, к примеру, подарки детям, но суммы вполне адекватны и ни о каких поборах говорить не приходится. Воспитательница у нас вполне доброжелательна, дети ее любят, с родителями вежлива. Я -только "за" детский сад.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр