загрузка
Страницы:
1
2
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Кому-нибудь на карту эти деньги (20% стоимости за детсад) приходили? В сад ходим с сентября. Реквизиты карточки еще летом относила. Денег за сад не приходило ни разу. Вроде и идти с этим вопросам неудобно в сад (к кому, кстати?). Но в то же время, и дарить кому-то эти деньги тоже как-то не хочется...Муж работает на заводе. И на завод квитанции начал носить за сад. Ему вроде как сам завод компенсирует оплату за сад. Я же с садом сама заключала договор и денег нет. . С мужем говорила, типа узнай . он говорит что это никак не связано. Что делать ? как узнать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мой ходил в сад очень давно, но деньги мы обратно получали частично.
Тогда были централизованные бухгалтерии по садам. Сейчас уже не знаю. В бухгалтерии можно узнать почему не перечисляются деньги. Ни чего в этом страшного нет.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Мне регулярно на карточку приходят эти деньги dntknw_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Берете договор, заключенный с садом и идете к заведующей этого сада и у нее вопрошаете - а где мои деньги? Пока им пинка не дашь, денег своих не увидите. smile_rt_40.png
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Берете договор, заключенный с садом и идете к заведующей этого сада и у нее вопрошаете - а где мои деньги? Пока им пинка не дашь, денег своих не увидите.
Заведующая детским садом к этим перечислениям никакого отношения не имеет.

Родитель должен предоставить в органы соц.защиты следующие документы:
- заявление
- копию квитанции об оплате за дет.сад (для того, чтоб было известно им лицевой счет вашего ребенка- в квитанциях он выделен черным шрифтом)
- и номер лицевого счета уже Ваш, для перечисления сумм
по крайней мере это было раньше! Сейчас я думаю ничего не поменялось.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Заведующая детским садом к этим перечислениям никакого отношения не имеет. Родитель должен предоставить в органы соц.защиты следующие документы: - заявление - копию квитанции об оплате за дет.сад (для того, чтоб было известно им лицевой счет вашего ребенка- в квитанциях он выделен черным шрифтом) - и номер лицевого счета уже Ваш, для перечисления сумм по крайней мере это было раньше! Сейчас я думаю ничего не поменялось.
ясно. у меня такое впечатление что муж за меня с работы получает. т.к работает в гос учреждении.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
А как регулярно они приходить должны? Мне раз в год приходят на карту, летом. Я так поняла, что это за весь год пересчитывают.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
а копии всех квитанций?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А как регулярно они приходить должны? Мне раз в год приходят на карту, летом. Я так поняла, что это за весь год пересчитывают.
я вот и сама не пойму. говорят что раз в квартал. а я их и не вижу. может дело в том что мы в месяц ходим не более 5 дней. но все равно мы уже за это время все равно порядка 5000р уже заплатили
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Но в органы соц.защиты для этих выплат я ничего не предоставляла. И копии квитанций я никуда не ношу. Разве что воспитателям их показываю, так как они отмечают у себя число, когда я оплатила. Данные карты я оставляла в саду, когда мы туда только начали ходить.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

Спросите в саду у заведующей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Когда договор с дет.садом заключала, заведующая сама попросили написать заявление о компенсации оплаты. Приходить эта компенсация должна через каждых 3 мес. в размере 50% от платы за сад произведенной до 20 числа каждого мес. (например, за сент-окт-нояб. в декабре). Честно говоря не сверяла, но какие то денежные средства поступали. Нет времени зайти и уточнить.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
а копии всех квитанций?
НЕТ- нужна копия только одной квитанции.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Заведующая детским садом к этим перечислениям никакого отношения не имеет. Родитель должен предоставить в органы соц.защиты следующие документы: - заявление - копию квитанции об оплате за дет.сад (для того, чтоб было известно им лицевой счет вашего ребенка- в квитанциях он выделен черным шрифтом) - и номер лицевого счета уже Ваш, для перечисления сумм по крайней мере это было раньше! Сейчас я думаю ничего не поменялось.
С кем ты заключаешь договор, с того и нужно требовать его выполнение. При чем здесь соцзащита, если там никаких документов не оформлялось?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
у нас квитанции дают на оплату и мы платим в детском саду,утром воспитателю отдаём деньги и квитанцию,вечером забираем сдачуи квиток об оплате.т к у меня 4ро детей я должна платить половину.сын пошел в д/с с августа,документы подавала тоже в августе,но перерасчёт сделали позднее,а 3месяца я платила полностью(923руб),потом вообще 3месяца мне ненадо было платить за д/с,тк был перерасчёт и у нас была переплата.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
у нас квитанции дают на оплату и мы платим в детском саду,утром воспитателю отдаём деньги и квитанцию,вечером забираем сдачуи квиток об оплате.т к у меня 4ро детей я должна платить половину.сын пошел в д/с с августа,документы подавала тоже в августе,но перерасчёт сделали позднее,а 3месяца я платила полностью(923руб),потом вообще 3месяца мне ненадо было платить за д/с,тк был перерасчёт и у нас была переплата.
У моей сестры трое детей, и сад бесплатно
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
у нас просто сумму платежа уменьшают на эти 20%
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
При чем здесь соцзащита, если там никаких документов не оформлялось?
Вы в последний раз когда такого рода документы оформляли??? Ваша оплата за дет.сад поступает не в сам садик, и не к заведующей в кассу, а в общую казну.

В нашем регионе такими вопросы решаются в соцзащите!
У Вас может другое государство???

Спорить с Вами не вижу смысла.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
В нашем регионе такими вопросы решаются в соцзащите! У Вас может другое государство???
Это видимо зависит от региона... В Москве мне завед. сада давала заявление на возврат оплаты за сад. И сказала, что переводят раз в полгода кажется. Только вот тоже не помню еще выплат, надо уточнить.

Но вот когда была в соцзащите, там были бланки кому что положено и в графе малообеспеченность тоже был пункт компенсация за оплату сада. Что это не знаю... узнавать не стала, но там именно для малообеспеченных семей.
А в саду дают всем такое заявление по желанию.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
У нас не было возврата наличными. За первый месяц, как начали ходить, оплатили полностью, а за следующий месяц в квитанции на оплату была указана сумма за вычетом компенсации 20%. И так было до самого выпуска.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У нас всеми денежными вопросами в саду занимается бухгалтерия, но никак не соцзащита)) мне приходят 20%от оплаты сада раз в 3 месяца))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр