загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Во сколько вы будите детей в детский сад?
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
не халтурщик, точно...интересующийся
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
...а с первой з/п купите подарок, т.к он/она тоже участвует...а дальше все ок.
поддерживаю )
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В выходной, когда не нужно в детсад, САМ во сколько просыпается обычно? * * * Ему в дет.саду нравится? Утренние капризы к чему больше относятся - к раннему подъему или к дет.саду, в который, будь его воля, не ходил бы? * * * У меня была возможность в свое время давать моей дошкольнице высыпаться. На тот момент у меня было представление такое: здоровый сон - понятие индивидуальное, кому 8 часов нужно, кому 10. Поэтому, в целом соблюдая режим, я частенько давала дочке самой проснуться утром,
Сам тоже рано просыпается, в диапозоне от 6:30 до 8:40...
Сейчас поздно засыпает, укладываю в 21:00 засыпает 22:00, поэтому в 7:40-7:50 встает...
Само собой, что когда весной в 20:00 укладывался и засыпал, то и вставал раньше. Ну в 7:00 примерно...
Про сад, да,сложная это история. Так- то он нормально в сад ходил, до при хода этой " мадамы"... Когда другие были воспитатели, он хотел идти в сад, с детишками общаться...
Были истерики, по поводу невысыпаний. Но к саду отношение нормальное было. Хотя воспитатели сейчас хорошие...
Сейчас отторжение какое- то сада идет.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 12.06.2016 11:38
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Про сад, да,сложная это история. Так- то он нормально в сад ходил, до при хода этой " мадамы"... Когда другие были воспитатели, он хотел идти в сад, с детишками общаться... Были истерики, по поводу невысыпаний. Но к саду отношение нормальное было. Хо...
Тут надо поговорить. спрость, чем вы ему можете помочь...мне кажется дети сами могу подсказать решение проблемы
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сам тоже рано просыпается, в диапозоне от 6:30 до 8:40... Сейчас поздно засыпает, укладываю в 21:00 засыпает 22:00, поэтому в 7:40-7:50 встает... Само собой, что когда зимой в 20:00 укладывался и засыпал, то и вставал раньше. Ну в 7:00 примерно... Про сад, да,сложная это история. Так- то он нормально в сад ходил, до при хода этой " мадамы"... Когда другие были воспитатели, он хотел идти в сад, с детишками общаться... Были истерики, по поводу невысыпаний. Но к саду отношение нормал
ну вот, ты и сама всё знаешь )
1) продумать отход ко сну. Физ. нагрузки для естеств. утомления; ритуалы для плавного перехода ко сну (заранее собрать игрушки, вечернее купание, чтение вслух, 10-15 мин, когда уже в кровати и т.п.
2) коррекция, о которой писала выше. Проработать отн. к детсаду. И сделать это не для раннего подъема, а для будущего благополучия ребенка в целом. Иначе этот "осадочек" уйдет в бессознанку и будет ему и дальше отравлять жизнь. Как действовать - написала выше. Для негатива средних размеров этого должно быть достаточно.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В конце сентября будет 5 лет... Вот и я так думаю, что может это он так от садика хочет закосить? Бывает проснется и спрашивает, идти ему в сад сегодня или нет? Если не идти, то бодренько встает. Но эти утренние предсадовские концерты меня вымораживают... А мне еще работать потом целый день! Был у нас момент с воспитательницей скверной, дошло до того, что она его даже била 2 раза!!!! А заведующей хоть бы хны! В общем, сейчас перевела в другую группу, там дети на пол года старше... Но воспи
Писала-писала...постиралось фсе, ука! biggrin_rt_40.png
Смысл моего послания был в описании ритмов. Я кур и коз вставала в деревне кормить, затемно, а они на меня смотрели как на дуру sarcastic_rt_50.gif встают все с криком петуха, и в разное время года - в разное время встают...
В садик он ходить не хочет по тем же причинам, что и дети, нежелающие ходить в школу, и взрослые - на работу..
Мой секрет - заинтересовать. Причём и себя тоже!)))))))))))
Рассказать все положительное, что может быть в садике-школе-на работе.
Вкусная каша, интересный предмет, Кирилл Палилов, с которым можно все - и подраться, и обсудить, как жить дальше...)
У меня младший просыпается всегда с физией, что его обделили. Приходит в норму у сиси, пока ещё кушает грудь. Просыпается, и вперёд. bayan.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Мне кажется мы вас благословляем и все у вас получится
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сам тоже рано просыпается, в диапозоне от 6:30 до 8:40... Сейчас поздно засыпает, укладываю в 21:00 засыпает 22:00, поэтому в 7:40-7:50 встает... Само собой, что когда весной в 20:00 укладывался и засыпал, то и вставал раньше. Ну в 7:00 примерно... Про сад, да,сложная это история. Так- то он нормально в сад ходил, до при хода этой " мадамы"... Когда другие были воспитатели, он хотел идти в сад, с детишками общаться... Были истерики, по поводу невысыпаний. Но к саду отношение норма
Воспиталка злыдня, 100%, в этом проблема. Всегда, либо училка либо воспиталка.
Боится ребенок.
У нас в яслях была такая волшебная Людмила Викторовна, к которой дети бежали от родителей, сама по себе мотиватор. Она их просто всех любила, причем мальков-то обмануть невозможно, они все поведением показывают, хоть и говорит не умеют.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Да в основном это проблема в воспиталке. но это другая тема более сложная чем тема "во сколько будете детей в сад".
Зная расписание, можно попробовать уменьшить пребывание с этой воспиталкой. пораньше забирать, к врачу или еще куда-то записываться в ее смену. может с сентября другая будет?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да в основном это проблема в воспиталке. но это другая тема более сложная чем тема "во сколько будете детей в сад". Зная расписание, можно попробовать уменьшить пребывание с этой воспиталкой. пораньше забирать, к врачу или еще куда-то записываться в ее смену. может с сентября другая будет?
Так все уже!!! Если б эта продолжала быть, я бы сама ее уже побила бы!!!! А не с вами сидела тут...
Рукоприкладство было краем, этот факт прижал уже заведующую к стенке, и ребенка перевели в группу с нормальными воспитателями.
А та продолжает работать, но Слава Богу, уже далеко от нас! В другой группе...Видимо, подлизывает заведующей хорошо...
Мы уже и в другую группу ходим, с нормальными воспитателями, но осадочек....
Плюс ко всему он ноет по той группе, потому что там остались друзья...
Но как ему объяснить, что там эта выдра? И поэтому в стаоую группу он уже никогда не пойднт. Он этого не понимает.
Сейчас, вроде, в этой группе подружмлся с мальчиком, надеюсь наладится все...
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
друзья, да. может с теми друзьями встречаться за пределами садика.
Хорошо, что перешли, молодцы!
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Мнеб ваши проблемы разбудить детей,мои сами встают в 5 утра,хотьбы в выходные бы попали до 7 или до 8-мне былоб за счастье.ну а дсад у нас работает с 7-30до18,хотя мы в сад приходим в 7-15,так мне к 8 на работу,ну а забирает малого из сада старшая дочка,по официальной доверенности
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
друзья, да. может с теми друзьями встречаться за пределами садика. Хорошо, что перешли, молодцы!
Я незнакома с их мамами, я вообще, в стороне о этих садовских тусовок...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Подумываю сменить свою работу на работу в другом городе. Ехать до работы примерно час на машине. Рассчитала так,что все должна успевать. Самой вставать 5 дней в неделю в 5:00, тяжеловато, но к трудностям нам не привыкать... Ребенка придется будить в 6:00- 6:10 , в сад к 6:30... Вот думаю, не слишком ли рано? Выдержит ли он такой график? Естественно, что укладывать буду в 20:00. Плюс, в саду на тихом часе может поспать... В общем, люди, что вы думаете о ранних подьёмах для ребенка? У кого е
По моему опыту, ребенку лучше вставать и ложиться пораньше. До начала похода в садик мы тоже спали до 9.30, и ложились после 22.00. И хотя старались режим не нарушать, всё равно график сбивался. Зато теперь мы ходим в сад к 8.00, а просыпаемся не позже 7.00, чтобы успеть не только собраться, но и утренний мультик посмотреть. А вечером спать хочется уже в 20.30.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
я бы сто раз подумала о переходе на работу в другом городе.
Во-первых, если вдруг машина сломается, как будете добираться?
во-вторых, как организован летний дежурный садик в вашем городе? он тоже с 6.30 работает?
в третьих, в садик вам ходить осталось 2 года, это пролетит незаметно.А потом?
Школа работает с 8 утра. Редкий первоклассник сам сможет вовремя проснуться, собраться и дойти в школу.
Подумайте.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
я бы сто раз подумала о переходе на работу в другом городе. Во-первых, если вдруг машина сломается, как будете добираться? во-вторых, как организован летний дежурный садик в вашем городе? он тоже с 6.30 работает? в третьих, в садик вам ходить осталось 2 года, это пролетит незаметно.А потом? Школа работает с 8 утра. Редкий первоклассник сам сможет вовремя проснуться, собраться и дойти в школу. Подумайте.
Сейчас минусов гораздо больше. При моем нынешнем графике работы...
Главное, что сейчас приходится старому деду с ним 2 дня сидеть и 3 дня ходить из сада забирать, а он уже не в состоянии. За ним за самим уже нужен уход. А ребенок, практически, сам себе предоставлен. И ходит еле- еле... В очередной раз может и не дойти...
Если буду менять работу, то к осени. Когда сад будет с 6:30.
Я и сейчас далеко работаю от города 2 автобуса туда, 2 обратно.
Если сломается, буду чинить...Буду решать проблемы по мере их поступления.
Если поменяю работу на нормальную пятидневку пн- птн... смогу сама забирать и выходные с ним проводить. Разгружу деда...На крайняк, он когда и заберет, или дома когда посидит. Но это будут единичные случаи....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
я бы сто раз подумала о переходе на работу в другом городе. Во-первых, если вдруг машина сломается, как будете добираться? во-вторых, как организован летний дежурный садик в вашем городе? он тоже с 6.30 работает? в третьих, в садик вам ходить осталось 2 года, это пролетит незаметно.А потом? Школа работает с 8 утра. Редкий первоклассник сам сможет вовремя проснуться, собраться и дойти в школу. Подумайте.
Эти 2 года еще прожить как- то надо, а точнее выжить...На меня манна с неба не падает...
За 2 года может многое и измениться в жизни...
Через 2 года будет легче. Там уже другие планы у меня.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

Юлия,если ребенок встает рано утром без уговоров,кормите его завтраком и отводите в дет.сад...он сам разберется,если будет сытый и довольный...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Я бужу ребенка в сад в 07 40,садик напротив нашего дома,когда я не на работе-мы спим до 09 00 и остаемся дома biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сейчас минусов гораздо больше. При моем нынешнем графике работы... Главное, что сейчас приходится старому деду с ним 2 дня сидеть и 3 дня ходить из сада забирать, а он уже не в состоянии. За ним за самим уже нужен уход. А ребенок, практически, сам себе предоставлен. И ходит еле- еле... В очередной раз может и не дойти... Если буду менять работу, то к осени. Когда сад будет с 6:30. Я и сейчас далеко работаю от города 2 автобуса туда, 2 обратно. Если сломается, буду чинить...Буду решать пробле
Ох, Юлечка, мы тоже без бабушек-дедушек...
Сын с первого класса ходит в школу сам, один, через две дороги, идти минут 15, полтора километра.
Не знаю почему, но схема такая вызывала у учителя ужас.
Я, например, так же в школу ходила - гимназия, при наличии школ и ближе. Одноклассница моя вообще ездила из соседнего микрорайона.
А нынче училки в обмороке - далеко, как же он сам? Хотя по возрасту работали и в моё время.
У некоторых во втором классе дети одни на улице не гуляют.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр