загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Во сколько вы будите детей в детский сад?
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Я встаю в 6 утра, дите бужу в 6.20, пока раскачается, проснется... Когда была младше, завтракали, сейчас уже нет. Но, стабильно на остановке должны быть в 7.20. Я вожу её в сад в другой район, где моя работа. Мы живем на ярославке, до сада остановок 10 примерно. Но, погода зимой может быть не предсказуема. Этой зимой, когда внезапно ночью повалил снег, пришлось выходить в 6.40. А когда строили эстакады, так вообще, максимально в пробке стояли по 2 часа, когда в обычное время дорога занимает около 20 минут. К пятнице, мы уже еле головы поднимаем от подушек, тяжело ребенку и мне(( У садика график до 8.30 быть на месте, а у меня рабочий день начинается позже.(( А сейчас пойдет в школу около дома, не с товарищами по садику, не большое волнение у ребенка, с кем подружится или нет. Жалею немного, что не определила в сад, который у дома. Но, думаю справимся...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У нас были большие проблемы с просыпанием в сад..истерики,слезы..потом наладилось,потом заболели на 3 нед.,и истерики начались уже в саду..не хочу! хочу домой! Слезы...Я начала будить в 6:50,включала мягкий свет,музыку её любимую и звала танцевать) Дочка просыпалась в хорошем настроении,потом мультик,потом сама одежду выбирает и потихонечку на остановку идём.К приходу в сад настроение уже хорошее и бодрое было.И перед сном стала с ней много про садик говорить,что там да как,как там кормят вкусно,ребятки хорошие,игрушек много и т.д..рисовали с ней садик,из конструктора строили,в воспитателей и детей играли.Потихонечку негатив к походу в сад ушёл..А так я ей объясняла,что садик-это твоя детская работа,и тебя там очень ценят и любят,а мама пока ты в саду идёт на свою работу,чтобы можно было купить то то, и то то) Не скажу что сейчас все идеально,но негатива к саду нет.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2016 20:57
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Сын с первого класса ходит в школу сам, один, через две дороги, идти минут 15, полтора километра. Не знаю почему, но схема такая вызывала у учителя ужас. Я, например, так же в школу ходила - гимназия, при наличии школ и ближе. Одноклассница моя вообще ездила из соседнего микрорайона. А нынче училки в обмороке - далеко, как же он сам? Хотя по возрасту работали и в моё время. У некоторых во втором классе дети одни на улице не гуляют.
у нас до сада 2 минуты пешком, я когда болела, выводила ребенка из парадной, и смотрела, как он заходит в садик, потом поднималась домой. Со школой ситуация похожая, 5 минут пешком, но одного ребенка и лифт не повезет, веса не хватает, и дворовый проезд с ездящими машинами. И больше всего пугает не улица, а подьезд, там малыша обидеть могут нехорошие люди. Хоть провожающую няню нанимай...В нашей парадной ни одного одноклассника нет. А школа - не сад, уроки заканчиваются в 13.00
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сын сам встает в 6 .30 примерно , как в будни так и в выходной .
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
у нас до сада 2 минуты пешком, я когда болела, выводила ребенка из парадной, и смотрела, как он заходит в садик, потом поднималась домой. Со школой ситуация похожая, 5 минут пешком, но одного ребенка и лифт не повезет, веса не хватает, и дворовый проезд с ездящими машинами. И больше всего пугает не улица, а подьезд, там малыша обидеть могут нехорошие люди. Хоть провожающую няню нанимай...В нашей парадной ни одного одноклассника нет. А школа - не сад, уроки заканчиваются в 13.00
Да, но есть продленка...
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да, но есть продленка...
в этом году на продленку Комитет по образованию денег в бюджет не заложил. Закона об обязательности существования продленки в школе нет. Каждая школа выкручивается как может, кто-то ищет деньги на оплату классной дамы на продленке, а кто-то отказывается от продленки вообще. В нашей школе у первоклашек продленка до 15.00, потому то по СанПину у детей 7 лет должен быть дневной сон.
Продленка есть у 2-3-4 классов - до 18.00, это все равно не спасает ситуацию с работающими родителями. Там дети после уроков гуляют под присмотром, или в плохую погоду сидят в классе, играют. Уроки с ними никто не делает, дети находятся на самообучении - кто хочет, уроки делает, кто не хочет - не делает. Но у первоклашек уроков и не задают,это больше касается вторых, третьих и четвертых классов.
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.06.2016 14:40
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
в этом году на продленку Комитет по образованию денег в бюджет не заложил. Закона об обязательности существования продленки в школе нет. Каждая школа выкручивается как может, кто-то ищет деньги на оплату классной дамы на продленке, а кто-то отказывается от продленки вообще. В нашей школе у первоклашек продленка до 15.00, потому то по СанПину у детей 7 лет должен быть дневной сон. Продленка есть у 2-3-4 классов - до 18.00, это все равно не спасает ситуацию с работающими родителями. Там дети пос
Сейчас звонила подруге, она работает в школе в МО, у них продленка в обычном режиме работала, на следующий год так же.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
в этом году на продленку Комитет по образованию денег в бюджет не заложил. Закона об обязательности существования продленки в школе нет. Каждая школа выкручивается как может, кто-то ищет деньги на оплату классной дамы на продленке, а кто-то отказывается от продленки вообще. В нашей школе у первоклашек продленка до 15.00, потому то по СанПину у детей 7 лет должен быть дневной сон. Продленка есть у 2-3-4 классов - до 18.00, это все равно не спасает ситуацию с работающими родителями. Там дети пос
У меня в данный момент полно проблем, над которыми можно париться. Через 2 года столько воды утечет. Буду решать проблемы по мере наступления. Смысл сейчас голову ломать?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сейчас звонила подруге, она работает в школе в МО, у них продленка в обычном режиме работала, на следующий год так же.
Москва и МО - другое государство smile_rt_40.png
повезло им.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У меня в данный момент полно проблем, над которыми можно париться. Через 2 года столько воды утечет. Буду решать проблемы по мере наступления. Смысл сейчас голову ломать?
Вы по своему правы, времени достаточно. Это моя особенность - просчитывать возможные ситуации наперед.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр