загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Сад. Родительский комитет и "взносы".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Перешли мы в другой садик. Воспитательницы "советской" школы, интеллигентные, воспитанные, "хватают на лету" - в общем довольны. И ребенку хорошо и, что не маловажно, мне тоже.
Месяц отходили вообще распрекрасно и тут... подошло время родительского собрания.
Даже не буду живописать подробности. В общем, я отказалась сдавать обозначенные дежурные три тысячи. Во всеуслышание в общей группе в WhatsUp заявила, что все покупки, тем более дорогостоящие, это блажь и не более, чем личные "хочушки" мамочек-шопоголиков. И что если дам какие-то деньги, то не более одной тысячи.

А у вас что?
Как поступаете?
Какое мнение озвучиваете и озвучиваете ли вообще?

P.S. Еще сказала, что может еще меньше внесу - куплю в Белоруссии красивых кукол, принесем хороших книг в группу, но никаких бОльших "взносов" кэшем от нашей семьи не будет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2016 11:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
3 тысячи это адекватная цена на год. Говорю, как представитель РД.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
3 тысячи это адекватная цена на год. Говорю, как представитель РД.
Юль, а куда вы их деваете? Ведь они еще умножаются эдак на 25...
Марина Куприкова, Россия, Химки, 44 года
Марина Куприкова, Химки, 44 года.
 
Смотря на какие нужды идут денежки. Мы тоже сдавали по 3 тысячи, но у нас логопедическая группа. На хотелки и фантазии РД не сдаю, исключительно на расходные материалы ребенка))))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
3 тысячи это адекватная цена на год. Говорю, как представитель РД.
Скорее всего это на полгода.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
мы в своем селе не сдаем денег по столько dntknw_rt_60.gif
по 50 р в месяц на игрушки, по мелочи - то на прописи по 25 то еще что
но тыщщами- нет cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы в своем селе не сдаем денег по столько по 50 р в месяц на игрушки, по мелочи - то на прописи по 25 то еще что но тыщщами- нет
Вот именно.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
У нас по пять собирают. Туда все входит: подарки детям на днюхи, на Новый год, подарки воспитателям на все праздники, пособия - тетради для занятий и все что нужно для группы. Отдельно только скидываются на Деда Мороза и на дополнительные пособия для кружков (так как кружки у всех разные). Два раза в месяц театр приезжает, тоже платим отдельно по 200 р. Сдаю, не спорю. Но считаю, что это максимум, поэтому больше в течение года не сдаю денег. Но обычно хватало.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Скорее всего это на полгода.
Нет.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Тут две беды.
1) бюджет садика испытывает дефецит. При условии еще и распила. Там директор списал на песок по накладным, а по факту поставщик на дачу цемент привез. Там бумаги а по факту картриджей на домашний принтер. А зарплаты низкие, статья хоз расходов нарядами уходит как доплата сотрудникам.. итог денег на туалетную бумагу нет. Где ее взять? Сообщать тому кому она нужна - подтираться хотите покупайте. Кстати и на это сдавал)))
2) родители не раз любят попонтоваться сами перед собой. Хоть за душой ни гроша да и в кошельке редко носиться на мелкие повседневные расходы больше 5 т.р. а гонору и понтов корявых.. особенно если в группе есть какая домохозяйка с нормального достатка мужа, так надо всем от дефецита внимания показать. Что выше Вас - смерды. Один раз не выдержал популярно обьянил кто она и что она. Противны слишком были эти дешевые понты на пустом месте. Одним словом родители сами молодцы парочка спровоцировала и понеслась.. общей массе и стыдно сказать что в холодильнике пусто. А вы тут с походами и подарками... одна в группе была на собрании по ват сапу пишет займите на неделю полторы. Которые сдать на прошлом собрании решили а она не сдала... самой стыдно возразить общей волне. Одна двоих воспитывает не видя алиментов и без живых родителей...

Вот и получается, виноваиы с одной стороны бюджеты малые и на том распиленые, да сами некоторые личности провоцирующие и так созданную проблему. Я думаю эта проблема никуда не уйдет, и во всех садиках. Т.к. ситуация сложна с бюджетом везде и минталитет людей таков.
$t@$ Metro, Biryulёvo, 38 лет
$t@$ Metro, Biryulёvo, 38 лет.
 
У нас в школе по 5 собирают... umnik2_rt_46.gif Многие возмущаются... И я тоже. unsure_rt_40.gif Но сдал. Т.к. с женщинами спорить-что против ветра писать sarcastic_rt_50.gif
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
У нас пока дали список канцелярии которую надо купить и она уже вышла мне на 500 с копейками. НУ и по 22 р скинулись на три коробки конфет ко дню Воспитателя. Пока больше не было от рд ничего. Вначале года воспитатели просили собрать по 700р на дополнительные кабинки, вешалки для полотенец и побелку потолка. Ну на кроватки новые детям по 1800р было необязательно. Но сдали половина группы. Потому что старые кровати уже разваливались. А новые красивые светленькие. Мне не жалко денег, если для ребенка удобства.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Перешли мы в другой садик. Воспитательницы "советской" школы, интеллигентные, воспитанные, "хватают на лету" - в общем довольны. И ребенку хорошо и, что не маловажно, мне тоже. Месяц отходили вообще распрекрасно и тут... подошло время родительского собрания. Даже не буду живописать подробности. В общем, я отказалась сдавать обозначенные дежурные три тысячи. Во всеуслышание в общей группе в WhatsUp заявила, что все покупки, тем более дорогостоящие, это блажь и не более, чем
Я как-то раз отказалась, мне сказали сдать на канцтовары 1 тыс. А так, это деньги на др детям на подарок , воспитателям и няням на др, нг, 8 марта. Наши ещё с 8 марта поздравляли кухонных работников, охранника с 23 февраля. Покупали неск игр типа кухни или уголка мастерового. Ещё отдельно все сдавали туалбумагу, салфетки, полотенца.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы в своем селе не сдаем денег по столько по 50 р в месяц на игрушки, по мелочи - то на прописи по 25 то еще что но тыщщами- нет
Совесть есть у людей.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юль, а куда вы их деваете? Ведь они еще умножаются эдак на 25...
Я их тайно присваиваю себе и плачу квартплату в течении года. ph34r_rt_40.gif
Что за вопрос? На праздники, Дни рождения, Новый год, подарки учителю. Это очень небольшая сумма. В прошлой школе было по 12 тысяч.
$t@$ Metro, Biryulёvo, 38 лет
$t@$ Metro, Biryulёvo, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я их тайно присваиваю себе и плачу квартплату в течении года. Что за вопрос? На праздники, Дни рождения, Новый год, подарки учителю. Это очень небольшая сумма. В прошлой школе было по 12 тысяч.
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У нас новая мамуля теперь в род. комитете rolleyes_rt_40.gif wacko_rt_40.gif Чат в Ватсаппе не умолкает..она ударно занялась планированием бюджета и обсуждением покупок на то и на се. Я уже подумываю отключить этот чат вообще, одни ножницы для сада обсуждали полдня без перерыва, какие лучше! Капец..
Сдаём мы 2000р в год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мы по 3 тысячи сдаем. В прошлом году еще и канцелярии с хозтоварами на 2 тысячи покупали. В этом году обошлись без этого. Эти деньги идут на Дни рождения воспитателям и детям. А так же на подарки на праздники.
$t@$ Metro, Biryulёvo, 38 лет
$t@$ Metro, Biryulёvo, 38 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы по 3 тысячи сдаем. В прошлом году еще и канцелярии с хозтоварами на 2 тысячи покупали. В этом году обошлись без этого. Эти деньги идут на Дни рождения воспитателям и детям. А так же на подарки на праздники.
Бред сдавать на подарки детям на др. Мы в саду сдавали один год, они даже не притронулись к игрушкам. Далее не сдавал никто.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
$t@$ Metro, Biryulёvo писал:
Бред сдавать на подарки детям на др. Мы в саду сдавали один год, они даже не притронулись к игрушкам. Далее не сдавал никто.
Почему бред?Вот у нас висит объявление каждый день на двери с днями рождения детей. К примеру сегодня у Васи и Саши. Они приносят что нибудь к чаю, а мы их поздравляем и дарим подарок))
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я уже подумываю отключить этот чат вообще
Я отключила звук на чат из группы, сообщения приходят молча. Читаю в свободное время все сразу)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр