загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Сад. Родительский комитет и "взносы".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Соглашусь . В этом году сын пошел в школу , большинство родителей тоже посчитали не целесообразно сдавать на подарки детям , отказались. Оставили только на поздравления для 8 марта , 23 февраля и новый год.
Лёш, почему? Мы уже в 4-м классе и в этом году дарим каждому ребенку небольшой набор конструктора Bunchems. Всем детям на День рождения. У кого летом, получали в сентябре. Дети в восторге.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Елена, Россия, Москва:

Вы подозреваете род комитет в присвоении чужих кровнозаработанных?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2016 14:14
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Лёш, почему?
Юль , ну тут вопрос финансов все же сыграл роль, не захотели дополнительные траты производить и выбор подарка все же индивидуален для ребенка. Одним конструкторы нравятся , другим солдатики , машинки и тд. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы подозреваете род комитет в присвоении чужих кровнозаработанных?
Я подозреваю РК в отсутствии ума и финансовой распущенности)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я подозреваю РК в отсутствии ума и финансовой распущенности)))
А это обвинение уже на статью тянет. tease_rt_82.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Лёш, почему? Мы уже в 4-м классе и в этом году дарим каждому ребенку небольшой набор конструктора Bunchems. Всем детям на День рождения. У кого летом, получали в сентябре. Дети в восторге.
У нас так же было,а с пятого класса уже нет
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я подозреваю РК в отсутствии ума и финансовой распущенности)))
Возможно белое и не такое уж чёрное.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я подозреваю РК в отсутствии ума и финансовой распущенности)))
По крайней мере, звучит высокомерно и самонадеянно. При наличии ума и финансовой дисциплины, возьмитесь сами?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По крайней мере, звучит высокомерно и самонадеянно. При наличии ума и финансовой дисциплины, возьмитесь сами?
Я предложила свою кандидатуру, предложила мамам выйти на два часа в субботу помахать тряпками в группе (когда ремонт закончится). Но вылезли мамочки, которым плистилины по 200 руб. нужны и "френч кисы" (шоколадный набор около 2.500 стоимостью) ну и т.д. А про "тряпками помахать" некоторые заявили, что и так чисто все будет: должны, мол, убрать. И это те говорили, кто громче всех кричал "все лучшее - детям, все - для детей". Мне это очень выборы напомнило smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По крайней мере, звучит высокомерно и самонадеянно. При наличии ума и финансовой дисциплины, возьмитесь сами?
Почему это высокомерно и самонадеянно? Вы разве слышали чушь, которую они несли? Кстати, отказались сразу от подарков ко дням рождения детей. Как минимум странно при такой горячей "любви" к детям и к лозунгам в "защиту" детей, которые провозглашались пачками в обсуждении в группе.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А это обвинение уже на статью тянет.
На две, Юля)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я предложила свою кандидатуру, предложила мамам выйти на два часа в субботу помахать тряпками в группе (когда ремонт закончится). Но вылезли мамочки, которым плистилины по 200 руб. нужны и "френч кисы" (шоколадный набор около 2.500 стоимостью) ну и т.д. А про "тряпками помахать" некоторые заявили, что и так чисто все будет: должны, мол, убрать. И это те говорили, кто громче всех кричал "все лучшее - детям, все - для детей". Мне это очень выборы напомнило
Повезло вам smile_rt_40.png у нас,слава богу, народ адекватный. Хотелок никаких особых, канцтовары 200р, футболка 280. Из обязательных-все
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Челябинск писала:
Вообще я ярый противник поборов, иначе это не назовёшь. Есть законы, официальные документы, нормативные акты, которые прямо говорят как это называется и как с этим бороться. Более того, всё это нарушает требования ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, в котором говорится о бесплатности и общедоступности образовательного процесса в нашем государстве, постановления Правительства РФ от 15.08.2013 г. "Об утверждении Правил оказания платных образова
Как же я Вас поддерживаю...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На две, Юля)))
Я сказала обобщенно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Почему это высокомерно и самонадеянно?
Потому что констатировать отсутствие ума у группы лиц это высокомерно, на мой взгляд.
Но если честно, разговоры в родительских чатах у меня тоже вызывают брезгливость: часовые обсуждения цвета формы, кол-ва страниц в толстых тетрадях и проч и проч. И мне, грешным делом, тоже кажется, что все они идиоты, а я умнышкаsmile_rt_40.png но при этом я озознаю, что это высокомерно.
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
У нас 1000 и 500 ребенку на новогодний подарок
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Тема муссировалась уже неоднократно))
Есть три лагеря
1. Не буду ничего сдавать, мне пофик на учителей, они недостойны нашего внимания, а детям тетради и подарки покупать - это ваще блажь
2. Все сдам, считаю, что поздравлять учителей нужно, они же все-таки полжизни с нашими детьми. И на подарки сдам, только не буду ничего делать.
3. РК и готовые помогать. Может оно и блажь, но хотя бы дань уважения должна быть. И директру, и завучу, и всем учителям.
И мы, как дураки, пытаемся объять необъятное и впихнуть невпихуемое на те деньги что сдал класс. А потом еще и находятся умники, которые пытаются попроверять расходы) Как только им предлагаешь взять бразды правления в свои руки - так они в момент затихают..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я подозреваю РК в отсутствии ума и финансовой распущенности)))
Так возьмите и сделайте что-нибудь сами. Тогда и поймете куда что уходит и надо ли что-то делать.
А может даже прочувствуете отношение заведующего к мат.обеспечению группы и воспитателей когда ее поздравляют и одаривают и когда нет.
А еще, может узнаете, сколько подарков идет в департамент образования и иже с ними от этой же заведующей, чтобы что-то для сада выбить.
Умные за то все))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так возьмите и сделайте что-нибудь сами. Тогда и поймете куда что уходит и надо ли что-то делать.
Поддерживаю Вас. То же самое хотела предложить недовольному ТС.
Род комитет- это труд, но большинство об этом не помнит.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тема муссировалась уже неоднократно)) Есть три лагеря 1. Не буду ничего сдавать, мне пофик на учителей, они недостойны нашего внимания, а детям тетради и подарки покупать - это ваще блажь 2. Все сдам, считаю, что поздравлять учителей нужно, они же все-таки полжизни с нашими детьми. И на подарки сдам, только не буду ничего делать. 3. РК и готовые помогать. Может оно и блажь, но хотя бы дань уважения должна быть. И директру, и завучу, и всем учителям. И мы, как дураки, пытаемся объять необъят
Вспоминаю род собрания, когда выбирают Р комитет. )))) Все сидят опустив головы, думая, только бы не меня!) Никто не хочет этим заниматься, знают, что это нелегкий труд. Зато камень кинуть - запросто. Я в этот раз , чтобы как-то уложиться в то что на данный момент сдали, покупала розы на Рижском рынке по 50 р. Да дешево, родительские денежки экономим, но своего бензина искатала на 500р и никуда это не вношу и с родителей не беру. Возмущающиеся подумали об этом? Каждый раз голову ломаешь, где купить дешевле. - Берите деньги и покупайте сами!!!! -Не хотят. Так чего возмущаетесь??
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2016 15:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр