загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Сад. Родительский комитет и "взносы".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
После моих взываний к совести родителей и просто здравых доводов о том, что все изыски нужны только мамам-папам, а дети рады самым простым вещам, на НГ решили купить в подарок детям шоколадные фигуры - зайца там или снегурочку...
Так смысл взывать? Возьмите и посчитайте что нужно группе и из этого исходите.
Я без эмоций писала, а по опыту.

Прикиньте что нужно группе, сколько это стоит, у нас, например, не было нормальной бумаги и санитарный в туалете.
Сколько народу, кому и какие подарки, от того и пляшите, а взывать никогда не действовало.

По поводу сладких подарков - просто шоколадный заяц или ДМ - нормально, а подарки из конфет - надо еще и состав смотреть, в дешевых нет шоколада нормального, есть пальмовое масло.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Принести хорошую литературу в детский сад-удовольствие не из дешевых))купил три хорошие красочные книги и вот уже нет 1000 руб(это я имею ввиду вот эти дешевые сход -развалы у метро-там можно купить приличные книги за 300 руб)игрушки тоже стоят не 50 руб.Я работала в детском саду в одно время развивающим педагогом,да и мама моя проработала воспитателем более 20 лет и ,насколько мне известно(вроде ничего не менялось)в детский сад еще не все можно принести))-все должно соответствовать нормативам.Да и книги нужно подбирать по соответствующей программе(посоветоваться с воспитателем),а то скажут спасибо и поставят на полку.
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Как бывший сотрудник д/с скажу, что в нашей группе было 30 детей. По норме на них выделялось: 3 куска мыла, 5 рулонов т.бумаги(самой дешевой) и 2 средства Миф для мытья посуды. Родители деньги отказались сдавать, объяснив: Вам же выделяют всё!!
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Я видела бумагу,которую поставляют в детский сад rofl_rt_56.gif разгружали машину и завхоз принимал))ребенок мне как-то сказал(до родительского собрания))-мам,я бумагу оторвать не могу))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Принести хорошую литературу в детский сад-удовольствие не из дешевых))купил три хорошие красочные книги и вот уже нет 1000 руб(это я имею ввиду вот эти дешевые сход -развалы у метро-там можно купить приличные книги за 300 руб)игрушки тоже стоят не 50 руб.Я работала в детском саду в одно время развивающим педагогом,да и мама моя проработала воспитателем более 20 лет и ,насколько мне известно(вроде ничего не менялось)в детский сад еще не все можно принести))-все должно соответствовать нормативам.Д
Да перестаньте Вы передергивать. Полно хорошей красочной литературы и не "за 300 руб." Посмотрите на Лабиринте серию Книга за книгой от издательства "Детская литература".
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2016 09:49
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Как бывший сотрудник д/с скажу, что в нашей группе было 30 детей. По норме на них выделялось: 3 куска мыла, 5 рулонов т.бумаги(самой дешевой) и 2 средства Миф для мытья посуды. Родители деньги отказались сдавать, объяснив: Вам же выделяют всё!!
Слушайте, в нашей группе 26 детей. Но по факту до сих пор больше 12 детей ни дня не было.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Принести хорошую литературу в детский сад-удовольствие не из дешевых))купил три хорошие красочные книги и вот уже нет 1000 руб(это я имею ввиду вот эти дешевые сход -развалы у метро-там можно купить приличные книги за 300 руб)игрушки тоже стоят не 50 руб.Я работала в детском саду в одно время развивающим педагогом,да и мама моя проработала воспитателем более 20 лет и ,насколько мне известно(вроде ничего не менялось)в детский сад еще не все можно принести))-все должно соответствовать нормативам.Д
Ой. Только несите - хапнут все. Когда я спросила что принести, мне так и ответила воспитатель - все несите. Воспитатели у нас отличные, но... шопоголики smile_rt_40.png Это же неистребимое совковое "все надо - все тащите- все оприходуем"
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2016 21:15
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да перестаньте Вы передергивать. Полно хорошей красочной литературы и не "за 300 руб." Посмотрите на Лабиринте серию Книга за книгой от издательства "Детская литература".
Елена,да никто и не передергивает Вас,просто мои рассуждения-вслух,так сказать.В Лабиринте часто заказываю книги,на Озоне дешевле,кстати(да и еще много есть более дешевых сайтов).Можно купить книгу за 100 руб(никто не спорит),только ,согласитесь,количество страниц ,размер будут сильно отличаться.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Слушайте, в нашей группе 26 детей. Но по факту до сих пор больше 12 детей ни дня не было.
У Вас в группе вообще много странностей.. Ребенку почти 4 года, а группа почему-то младшая. С детьми такого возраста занятия ведутся вовсю и в тетрадях в том числе.
Родители просят шок наборы за 2,500, а сдаете всего по 3000))))))
Более 12 детей в группе никогда не было....Хмм..это настолько болеющая группа? Или Вы водите к 8 и считаете по факту? У нас половина группы приходит к 8:30.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
$t@$ Metro, Biryulёvo писал:
У нас в школе по 5 собирают... Многие возмущаются... И я тоже. Но сдал. Т.к. с женщинами спорить-что против ветра писать
у нас в школе тоже по 5 собирают, Я в РД говорю, куда столько давайте по 3000. а папаша из рд нет...не хватит...подпрок на др ребенку 1000+ шкафчики индивидуальные 40000 на 30 человек. Я им нашла кто сделает такие за 10, но папаша решил икея рулит. все заказал сделал цветовою гамму подобрал, типо не доверять же женщинам. Итог шкафчики тз икеи розово/зелено/синии. Красотень... Я сдала 3000
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
А вот сестра (старшая дочь в 7 классе и двое близнецов) в Химах с близнецами выпускная группа в саду так у них на выпускной собирают на ребенка на 10.000. и праздник устраивают в саду. И вот ситуация... Сестра сказала, что ей выпускной не нужен денег таких нет, в род.комитете учительница по географии у старшей дочери...и оценки за неделю съехали с пятерок на тройки. как быть никто не знает. Родители больные..."это же единственный выпускной в жизни, надо отметить хорошо, что вы скупитесь". подарки всем воспитателям, нянечкам, охраннику и поварам и это инициатива родителей
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Девочки, простите, не читала все ответы. Я не мать семерых, много сказать не могу, но могу про свой бывший сад №1495 сказать. Это Москва, медведково. Прописаны мы в Новогиреево города Москва, живем в Мытищах, а в сад я возила старшего сына в Медведково.
Так вот по теме топика: собирали мы каждый год по 1500, в группе 25. Часть людей, как обычно, не сдавала. Деньги шли на материалы для творчества - бумагу для акварели, гуашь, кисти, наборы цветного картона и бумаги, и одноразовые гигиенические товары.
На прочие нужды собиралось по мере возникновения, но так примерно и выходило - 3000-3500.
Заведующая совершенно порядочный и не алчный человек, такой честной позиции женщина, что я - циник редкий- была приятно удивлена..
Не реклама, ежели чего...
Очень впечатлил один момент... Ехала из Мытищ, опосля батрачества, за дитятком, сад до 19.00, а я в такую пробку встряла на эстакаде при выезде с Волковского шоссе ( кто живёт, тот поймёт!)... Пешком пошла в итоге, недоезжая Ашана.
Пришла я в сад в 21.00 практически. В саду оставалась охрана и заведующая с моим сыном.
На попытку, простите, денег дать, сказала - это наша обязанность и работа, прекратите, ребенок никогда не останется недосмотрен. give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Очень впечатлил один момент... Ехала из Мытищ, опосля батрачества, за дитятком, сад до 19.00, а я в такую пробку встряла на эстакаде при выезде с Волковского шоссе ( кто живёт, тот поймёт!)... Пешком пошла в итоге, недоезжая Ашана. Пришла я в сад в 21.00 практически. В саду оставалась охрана и заведующая с моим сыном. На попытку, простите, денег дать, сказала - это наша обязанность и работа, прекратите, ребенок никогда не останется недосмотрен.
Это действительно очень похвально, таких мало. В нашем саду "заканчивали" работать в 17 часов, я успевала только к 18.45, после работы, мой ребенок был один, а воспиталки ворчали и всячески выражали своё недовольство. Я им сказала, что это их РАБОТА и приходить буду тогда, когда могу. Молчали,но были очень недовольны...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Девочки, простите, не читала все ответы. Я не мать семерых, много сказать не могу, но могу про свой бывший сад №1495 сказать. Это Москва, медведково. Прописаны мы в Новогиреево города Москва, живем в Мытищах, а в сад я возила старшего сына в Медведково. Так вот по теме топика: собирали мы каждый год по 1500, в группе 25. Часть людей, как обычно, не сдавала. Деньги шли на материалы для творчества - бумагу для акварели, гуашь, кисти, наборы цветного картона и бумаги, и одноразовые гигиенические
У нас тоже очень хорошая заведующая да и воспитатели замечательные! Им я дарю подарки и от себя лично на НГ и на 8 марта, помимо общеродительских.
Но меня напрягают некоторые родители...до чего дотошные есть, одна из них теперь в род. комитете. Деньги я сдаю, сколько просят, но вот вопросы какие-то мне проще обсудить напрямую с воспитателями в группе, чем обсуждать что-л с род.комитетом..а заодно и со всеми мамками группы. Наш общий чат и так уже превратился в бесконечный слив ненужной инфы.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Какие тетради в младшей группе...
Например, такие

Мы собираемся заказывать 3 вида. Но тут воспитатели у всех спрашивают, не против ли мы...

Читаю тему и удивляюсь: мыло, туалетная бумага, быт. химия - все есть в д/с. На подарки заведующей и т.п. мы не сдаем, только своим воспитателям... Мне наш садик нравится. Заведующая очень адекватная и неравнодушный человек. Воспитатели тоже хорошие. И охранники smile_rt_40.png . Кстати, надо будет им что-нибудь подарить на 23 февраля.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Девочки, простите, не читала все ответы. Я не мать семерых, много сказать не могу, но могу про свой бывший сад №1495 сказать. Это Москва, медведково. Прописаны мы в Новогиреево города Москва, живем в Мытищах, а в сад я возила старшего сына в Медведково. Так вот по теме топика: собирали мы каждый год по 1500, в группе 25. Часть людей, как обычно, не сдавала. Деньги шли на материалы для творчества - бумагу для акварели, гуашь, кисти, наборы цветного картона и бумаги, и одноразовые гигиенические
Мы тоже в Медведково ходили в садик,который по улице Грекова,напротив нижнего входа в метро.Вы не в этот водили?)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Читаю тему и удивляюсь: мыло, туалетная бумага, быт. химия - все есть в д/с.
Я тоже так думала, пока не зашла в туалет и сама не посмотрела.
Но мой вопрос воспитателю, чего же не сказали, что такая беда с бумагой? Она ответила, что и так много всего покупать, денег много уйдет.
С тех пор и пошла у нас закупка быт.принадлежностей.
Если у вас все хорошее - замечательно)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я тоже так думала, пока не зашла в туалет и сама не посмотрела. Но мой вопрос воспитателю, чего же не сказали, что такая беда с бумагой? Она ответила, что и так много всего покупать, денег много уйдет. С тех пор и пошла у нас закупка быт.принадлежностей. Если у вас все хорошее - замечательно)
У нас есть очень дотошная мама. Она как-то выяснила, что дозаторы для мыла тугие, детям тяжело нажимать. Пока разбирались с этим вопросом, мы купили просто жидкое мыло во флаконах. На туалетную бумагу никто не жаловался. Но в понедельник посмотрю.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У Вас в группе вообще много странностей.. Ребенку почти 4 года, а группа почему-то младшая. С детьми такого возраста занятия ведутся вовсю и в тетрадях в том числе. Родители просят шок наборы за 2,500, а сдаете всего по 3000)))))) Более 12 детей в группе никогда не было....Хмм..это настолько болеющая группа? Или Вы водите к 8 и считаете по факту? У нас половина группы приходит к 8:30.
А мне кажутся странными группы, где детей приводят не вовремя и зачем-то сажают за парты с рабочими тетрадями с трех-четырех лет. tease_rt_82.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Елена,да никто и не передергивает Вас,просто мои рассуждения-вслух,так сказать.В Лабиринте часто заказываю книги,на Озоне дешевле,кстати(да и еще много есть более дешевых сайтов).Можно купить книгу за 100 руб(никто не спорит),только ,согласитесь,количество страниц ,размер будут сильно отличаться.
А разве счастье в количестве страниц?) Мне всегда казалось, что в наполнении wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр