загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Куда деть ребенка в полтора года, если я должна выходить на работу (
Страницы:
1
2
3
4
5
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Илья Наливаев, Россия, Москва писал:
Можно работать в интернете.
Илья, посоветуйте конкретные действия в этом направлении.

Совет "можно работать в энторнете" сам по себе хорош и правилен, но недостаточно конкретен.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Илья, посоветуйте конкретные действия в этом направлении. Совет "можно работать в энторнете" сам по себе хорош и правилен, но недостаточно конкретен.
Пожалуйста text.ru и иже с ним.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Наверно попрошу у начальника ставить мне ночные смены. Тогда я и днем с дочкой буду, никого просить не придется.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
У нас так не выйдет, потому что мама работает с 8 до 15. И мне нужно будет с 8 до 16 работать.
А из 40 тыс. отдать 10 за ясли?
Я вас не понимаю, вариантов море, но все вам чем-то не подходят. Работу как у вас можно найти и без трудовой книжки.
Море офисов куда нужны уборщицы в вечернее время. Пришла часов в 7 вечера убрала все и ушла. Есть такие же только в утро. Можно клеить объявления пока с ребенком гуляете.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
А из 40 тыс. отдать 10 за ясли? Я вас не понимаю, вариантов море, но все вам чем-то не подходят. Работу как у вас можно найти и без трудовой книжки. Море офисов куда нужны уборщицы в вечернее время. Пришла часов в 7 вечера убрала все и ушла. Есть такие же только в утро. Можно клеить объявления пока с ребенком гуляете.
У меня ежемесячно 10 тыс. из зп в кредит списывают. Поэтому мне нужен доход минимум тыс 20. А на расклейке обьявлений я столько не заработаю, и убирая офисы тоже.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
У меня ежемесячно 10 тыс. из зп в кредит списывают. Поэтому мне нужен доход минимум тыс 20. А на расклейке обьявлений я столько не заработаю, и убирая офисы тоже.
Отлично. Платные ясли ваш вариант. Или бабушка пенсионерка по соседству.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Отлично. Платные ясли ваш вариант. Или бабушка пенсионерка по соседству.
Еще как вариант, работать в ночные смены.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Узнал у работающей в соцзащите МО знакомой - НИКАКИХ льгот на федеральном уровне для одиноких матерей НЕТ. "Одинокая мать" - это просто статус, но не льготная категория. Пособие на ребёнка в два раза выше обычного - это инициатива регионов, но не являющаяся обязательной. Есть на это в бюджете РЕГИОНА деньги, они будут платиться, нет - не будут.
ну здрасте. они и раньше были (получала когда-то), и сегодня есть.
не "одинокая мать", а мать-одиночка имеет льготы и получает пособия и выплаты.
в чем разница между понятиями почитай тут, первое, что выдал яндекс) там и о выплатах http://subsidii.net/рождение-ребенка/вы....чка-льготы-пособия-и-выплаты.html
Мать-одиночка в г. Москве имеет право на следующие выплаты вне зависимости от дохода семьи:
Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) - 300 р.
Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания матерям-одиночкам, а также семьям, в которых родитель уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3-х лет - 675 р.

Кроме того, малообеспеченные могут оформить адресную помощь. (а матери-одиночки, как правило, таковыми являются. ну если одни с ребенком живут)

вот нашла:
Размер пособия малоимущим семьям в 2017 году в регионах.
Москва:
Базовый размер: 1 500 (до 1,5 лет); 2 500 (от 1,5 – до 3-х); 1 500 (от 3 до 7 лет); 1 500 (от 8 до 18 лет)
Одинокой матери: 2 500; 4 500; 2 500; 2 500
Родитель проходит службу по призыву или уклоняется от алиментов:
1 900; 3 300; 1 900; 1 900
Московская обл.:
Базовый размер: 2 204; 3 216; 1 104; 552
Одинокой матери: 4 412; 5 422; 2 206; 1 103
Родитель проходит службу по призыву или уклоняется от алиментов: 3 033; 4 043; 1 654; 827

Чтобы получать пособия, семья должна официально оформить статус малоимущей. Для этого нужно обратиться в орган соцзащиты по месту проживания, написать заявление и предоставить подтверждающие документы об уровне дохода, приходящегося на одного члена семьи.
Среднедушевой доход рассчитывается так:
берется полный доход родителей за предшествующие 3 месяца (с учетом пенсий, пособий, доходов от недвижимости, премий, натуральных доходов от подсобного хозяйства);
полученная сумма делится на 3 (месяца) и на количество членов семьи.
Результат сравнивается с размером прожиточного минимума на момент обращения в соцзащиту.

Семьям с небольшим доходом положены не только денежные выплаты малообеспеченным. Им предоставляется право оформить другие виды социальной помощи. Среди них:
Обеспечение бесплатными лекарствами ребенка до 3 лет (по рецепту врача, список медикаментов утверждается государством).
Возможность встать в специальную очередь для малоимущих на получение квартиры. Бесплатное жилье на условиях социального найма предоставляется тем, кто в нем нуждается.
Льготная ипотека и дополнительные государственные гарантии при покупке жилья.
Субсидия на оплату коммунальных услуг для тех, кто платит за коммуналку более 22% доходов. В регионах размер субсидии отличается, переоформлять ее нужно каждые 6 месяцев. Скидка на оплату предоставляется нанимателям и владельцам жилья.
Налоговые льготы на суммы, получаемые от государства. Например, единовременные выплаты, которые перечисляются семьям в виде адресной матпомощи, освобождаются от НДФЛ.
Бесплатная юридическая помощь в письменном и устном виде.

Различные виды соцподдержки существуют как на общегосударственном, так и на региональных уровнях. От региона к региону они варьируются. Во многих субъектах РФ действуют такие виды социальной помощи малообеспеченным:
обеспечение специальным дополнительным питанием беременных и кормящих женщин, деток до 3-х лет;
безвозмездная субсидия на ремонт, реконструкцию, покупку жилья;
скидки на питание детей в школе или предоставление его бесплатно;
скидки на оплату детсада.
Социальный контракт — это соц. поддержка семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, путем предоставления денежной помощи (одноразовой или ежемесячной) на развитие собственного дела, покупку нужной для работы техники, другие важные цели.

У нас в регионе выплаты чуть больше. По факту мать-одиночка получает на руки ок. 6,5 тыс. рублей. Не много, да. Но все же.
Плюс к этому оформляется субсидия на оплату ком.услуг, дальше одиночка будет половину стоимости за садик платить (с которой еще половину будут возвращать), в школе будут бесплатно кормить ребенка, также он сможет ездить в санатории летом, бесплатно.
Это все абсолютно точно платится. Я не только в соцзащите подробную информацию брала (по работе), но и лично знакома с теми, кто все это получает.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Мурманск (автор поста) 12.01.2017 12:09
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Не дочитала до конца все предложенные ответы на Ваш вопрос, поскольку если поставить себя на Ваше место, выхода только два. Первый - сидеть до 3-х лет за 50 руб. в мес. (не теряя места работы и стажа) и подрабатывать поблизости.
Второй - все таки найти няню с почасовой оплатой (студенты сидят за недорого 100-150 р. в час). На сайтах нянь таких объявлений хватает. А сократить стоимость няни попытаться привлечением бабушки находящейся дома. Например что бы она не в 8 утра приходила а в 10-11. До этого бабушка посидит, умоет да завтраком накормит. А на прогулку - обед-сон няня. Там уже и мама к 15 ч. вы писали приходит.

PS - может пока мама да бабушка финансово помогут???Голодными и раздетыми же дочь и внучку не оставят?
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Отменили уже давно. По крайней мере у нас в мск нет.
а у нас в Москве есть ясли. узнайте может и у вас в районе есть. меня ясли очень выручили
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
ну здрасте. они и раньше были (получала когда-то), и сегодня есть. не "одинокая мать", а мать-одиночка имеет льготы и получает пособия и выплаты. в чем разница между понятиями почитай тут, первое, что выдал яндекс) там и о выплатах http://subsidii.net/рождение-ребе....чка-льготы-пособия-и-выплаты.html Мать-одиночка в г. Москве имеет право на следующие выплаты вне зависимости от дохода семьи: Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отц
И вам не хворать ))

Там, конечно, много всего интересного, только это не отменяет несколько ключевых моментов:

1) Принципиально на эти деньги прожить НЕВОЗМОЖНО. Что на две тысячи, что на четыре, что на пять. Выход только один: после полутора лет ребёнка выходить на какую-то работу, а тут у нас возникает момент номер
2) НИГДЕ, ни на федеральном, ни на региональном уровне "мать одиночка" приоритетного права получения для её ребёнка места в д/с с полутора лет НЕ ИМЕЕТ. Или я что-то не так прочитал и/или не так понял?
3) Да, какие-то там есть "няшки", вроде "бесплатного питания в школе" или "бесплатного посещения д/с". Только главного нет - самого устройства в детский сад! Без этого всё остальное теряет всякий смысл.

Особенно радует "льготная ипотека" )) Так и представляю себе кредитных специалистов банка, с нетерпением поджидающих мать-одиночку с доходом аж целых пять тысяч в месяц, чтобы оформить ей "льготную ипотеку" sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я работаю уборщицей в метро. Так что брать с собой дочку на работу или выполнять свою работу на дому - не вариант.
Девушка с такой интересной внешностью и уборщица? Какое у Вас образование?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Божечки, читала молча, но даже зарегистрирвоалась ради этой темы.
Какие льготы? Вы о чём!?
Москва, возможно что-то платит, но там и бюджет другой.
Живу в Московской области, одинокая мать - общая очередь в садик, детские пособия в двойном размере и на этом всё.
Бесплатное питание у нас в районе только для детей из многодетных семей, как льготная очередь в садик.
Про малоимущих написано здорово, только вот доказать это будет сложно, если с Вами приписана толпа родственников.

В целом, не считаю, что люди должны нас кормить со своих налогов, пока сама плохо представляю как буду жить после того, как ребёнку исполнится 1,5 года, но варианты писать Путину, Деду Морозу и в ООН - точно провальная затея.

Социальный контракт только по двум направлениям - обучение/переобучение безработных, ведение личного подсобного хозяйства. Вот я и не беззаботная, и подсобного хозяйства нет...

Хотя, напечатать хотелось о том, что в любом случае никто кормить не будет, а уж государство тем более. Надо работать!
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2017 14:48
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
а у нас в Москве есть ясли. узнайте может и у вас в районе есть. меня ясли очень выручили
Мне уже они не нужны,когда нужны были ни один департамент образования не сказал что они есть где то. Только отказ везде был. Это было в 2014 году))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Божечки, читала молча, но даже зарегистрирвоалась ради этой темы. Какие льготы? Вы о чём!? Москва, возможно что-то платит, но там и бюджет другой. Живу в Московской области, одинокая мать - общая очередь в садик, детские пособия в двойном размере и на этом всё. Бесплатное питание у нас в районе только для детей из многодетных семей, как льготная очередь в садик. Про малоимущих написано здорово, только вот доказать это будет сложно, если с Вами приписана толпа родственников. В целом, не с
Приносите в сооцзащиту справку 2ндфл . Вам считают общую сумму и делят на вашу с детьми семью. Родственники в этом случае не причем.
Подруга писала Путину и ей через неделю дали место в саду. Ребенку было около 2ух лет. Все работает. Проверено. Только надо шевелится,а не говорить ч то о нечего не работает. Под лежачий камень.. wink_rt_40.png
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Еще как вариант, работать в ночные смены.
Мне кажется это крайний вариант, через несколько месяцев вы падать будете.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
но варианты писать Путину, Деду Морозу и в ООН - точно провальная затея.
Ну Дед Мороз и ООн попахивают ПНД, а вот в администрацию президента есть смысл. Сама очень много чего нужного получила именно благодаря электронной приемной на сайте Правительства РФ.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Я уже писала: коллега обратилась к своему депутату. Только после этого ей дали место в д/саду. Сама я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 2 года. Садик был далеко, но была рада и этому. До этого работала на своей работе на полставки надомно. Потом вышла на 7-часовой рабочий день. Мне так было удобно и по закону до 3-х лет ребенкиных возможен неполный рабочий день. Зарплата конечно меньше целого дня. В инете пробовала работать, но это копейки. Сейчас моя подруга работает координатором тайных покупателей. До этого сама была тайным покупателем, но это скорее тоже в качестве подработки. Зато график свободный.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Приносите в сооцзащиту справку 2ндфл . Вам считают общую сумму и делят на вашу с детьми семью. Родственники в этом случае не причем. Подруга писала Путину и ей через неделю дали место в саду. Ребенку было около 2ух лет. Все работает. Проверено. Только надо шевелится,а не говорить ч то о нечего не работает. Под лежачий камень..
На детские да, на оказание других видов помощи "доходы всех совместно зарегистрированных родственников".

Под лежачий камень оно конечно нет, не потечёт, тут возражений нет...
Оля Павлович, Россия, Москва, 35 лет
Оля Павлович, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
привыкнете поспите днем в ее сон вообще маме маленького ребенка, да еще растящей его без папы, сон это непозволительная роскошь знаю что говорю
Да кого там blink_rt_40.gif сон не позволительная роскошь даже для мам не одиноких. особенно когда папа сутками на работе.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр