загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Куда деть ребенка в полтора года, если я должна выходить на работу (
Страницы:
1
2
3
4
5
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Приносите в сооцзащиту справку 2ндфл . Вам считают общую сумму и делят на вашу с детьми семью. Родственники в этом случае не причем. Подруга писала Путину и ей через неделю дали место в саду. Ребенку было около 2ух лет. Все работает. Проверено. Только надо шевелится,а не говорить ч то о нечего не работает. Под лежачий камень..
Минус идеи "писать путину" в том и заключается, что без этого не обойтись.
Нельзя просто так взять и устроить ребёнка в д/с в 1,5 года, или сама няней иди, или путину пиши.
Осталось теперь в Кремль по поводу забитой канализации и неуплаченных алиментов писать, причём всей страной и сразу.
Сообщение отредактировал Владимир , Россия, Москва (автор поста) 13.01.2017 01:53
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Пожалуйста text.ru и иже с ним.
Вариант реален, только в случае с text.ru дело не в интернете как таковом, а в готовности и возможности ТС работать копирайтером.
Что-то мне подсказывает, что если бы она владела этим навыком, то обошлась бы в целом без советов "найти работу в энторнетах" и создания данной темы в частности ))
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Вариант реален, только в случае с text.ru дело не в интернете как таковом, а в готовности и возможности ТС работать копирайтером. Что-то мне подсказывает, что если бы она владела этим навыком, то обошлась бы в целом без советов "найти работу в энторнетах" и создания данной темы в частности ))
Да, я вообще тупая. Кроме уборки помещений ничего не умею и не знаю.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Оля Павлович, Россия, Москва писала:
Да кого там сон не позволительная роскошь даже для мам не одиноких. особенно когда папа сутками на работе.
А как без сна то ? Мы же не роботы.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Девушка с такой интересной внешностью и уборщица? Какое у Вас образование?
Образование - полное среднее. То есть только 11 кл. школы и один курс универа по специальности редакор - издатель ( заочка ).
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Вариант реален, только в случае с text.ru дело не в интернете как таковом, а в готовности и возможности ТС работать копирайтером. Что-то мне подсказывает, что если бы она владела этим навыком, то обошлась бы в целом без советов "найти работу в энторнетах" и создания данной темы в частности ))
Ну копирайтер сложно, а вот рерайт вполне. Брать сначала чего по проще, со временем и до копирайта можно дойти.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, я вообще тупая. Кроме уборки помещений ничего не умею и не знаю.
Сюзанна, зато с ЧЮ у Вас всё в порядке friends_rt_104.gif
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, я вообще тупая. Кроме уборки помещений ничего не умею и не знаю.
Разве можно про себя говорить такое?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Минус идеи "писать путину" в том и заключается, что без этого не обойтись. Нельзя просто так взять и устроить ребёнка в д/с в 1,5 года, или сама няней иди, или путину пиши. Осталось теперь в Кремль по поводу забитой канализации и неуплаченных алиментов писать, причём всей страной и сразу.
Ну и в чем минус то? Я Вас не поняла huh_rt_40.png Здесь если не хочешь няней,пиши Путину. И если мне очень сильно надо будет я кому хочешь напишу,и даже Вам biggrin_rt_40.png
Юлия (медик), Россия, Москва, 36 лет
Юлия (медик), Москва, 36 лет.
 
Я вам советую я сама воспитывают 2 деток одна.устройтесь уборщицей рядом с домом на график утром 1 час и вечером 2 часа.например в магазин.а на работе просто числитесь.ну минимум 18 тысяч будете иметь.
Юлия (медик), Россия, Москва, 36 лет
Юлия (медик), Москва, 36 лет.
 
Напишите на сайт департамента образования мэру Собянину.что вам нужен сад.
Есть вариант пусть ваше начальство напишите письмо что они нуждаются в вас завершённое печатями организации.и с этим письмом в департамент образования наприем.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
1) Принципиально на эти деньги прожить НЕВОЗМОЖНО. Что на две тысячи, что на четыре, что на пять. Выход только один: после полутора лет ребёнка выходить на какую-то работу, а тут у нас возникает момент номер 2) НИГДЕ, ни на федеральном, ни на региональном уровне "мать одиночка" приоритетного права получения для её ребёнка места в д/с с полутора лет НЕ ИМЕЕТ. Или я что-то не так прочитал и/или не так понял?
1) Эта помощь идет как дополнительная поддержка. Согласись, что одинокой маме 4-5 тысяч лишними не будут?
2) Если мать-одиночка подтверждает статус малообеспеченной, то ИМЕЕТ. Ее должны вписать в список первоочередников на получение места в д/саду. Чтобы ускорить процесс, можно, как тут уже писали, взять у работодателя бумагу, что в женщине, как в специалисте, заинтересованы и ей необходимо срочно выходить на работу. Так же еще ни об одном отказе не слышала, если женщина идет "на поклон" к местным депутатам. Они побаиваются шумихи (обычно), и помогают малообеспеченной одинокой женщине быстренько оформить ребенка в сад.
Так, например, было и у меня smile1_rt_40.png правда 15 лет назад. с тех пор всем это советую))
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Про малоимущих написано здорово, только вот доказать это будет сложно, если с Вами приписана толпа родственников.
Если с Вами живет куча родственников, то Вы уже не одинокая, уж извините. Можете рассчитывать на их помощь.
Если же фактически родня живет не с Вами, а где-то в других городах, и только прописана на данной жилплощади, от них берется соответствующая справка.

И знаете, это я всем хочу донести, не лично Вам, Екатерина, если складывается сложная ситуация, нужно не на форумах советы искать, а топать в ту же соцзащиту и узнавать ТАМ все подробности, что положено, что не положено. Там и совет могут дать, где еще реальной помощи поискать можно, если с документами засада и оформить пособия нельзя. Нормальные специалисты там работают. Поверьте, у них нет цели нажиться на вашей беде.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
1. Если мать-одиночка подтверждает статус малообеспеченной, то ИМЕЕТ. Ее должны вписать в список первоочередников на получение места в д/саду.

хотя, возможно, что решение по данному пункту зависит от региональных властей. в нашем регионе малообеспеченных матерей-одиночек вносят в списки первоочередников. как в других, не в курсе. но если это так, то тем более вопрос нужно решать напрямую с депутатами. если у женщины безвыходная ситуация, уверенна, в ее положение войдут и помогут устроить малыша в сад, чтобы она вышла на работу.
Оля Павлович, Россия, Москва, 35 лет
Оля Павлович, Москва, 35 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
А как без сна то ? Мы же не роботы
Ну как без сна? Спать конечно. Но когда стоит дилемма либо сон либо зарабатывание денег, то в приоритете конечно деньги. Я сплю по 5-6 часов в сутки. С ног валюсь, голова кругом уже. Когда деваться некуда и знаешь, что всё зависит от тебя будет ли накормлен ребенок, одет и обут dntknw_rt_60.gif
Берите халтуры по вечерам. Можно листовки раздавать, объявления клеить, полы мыть в салоне красоты, аптеке и т.д
Еще есть вариант частный детский сад. Вы полазьте на авито. Я даже находила няню за 12 тысяч в месяц. При Вашей зарплате будете в плюсе.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Если с Вами живет куча родственников, то Вы уже не одинокая, уж извините. Можете рассчитывать на их помощь. Если же фактически родня живет не с Вами, а где-то в других городах, и только прописана на данной жилплощади, от них берется соответствующая справка. И знаете, это я всем хочу донести, не лично Вам, Екатерина, если складывается сложная ситуация, нужно не на форумах советы искать, а топать в ту же соцзащиту и узнавать ТАМ все подробности, что положено, что не положено. Там и совет могут
Верю, сама до декрета там работала.
Мой скепсис как раз из опыта...

Мы немного друг друга недопоняли, я пишу о том, что сам по себе статус одинокой матери ничего не даёт. Малоимущие это уже другая песня.
Одинокая мать это просто либо отсутствие сведений об отце в свидетельстве о рождении, либо "отец записан со слов матери"...это не многодетные, не ветераны труда, это не льготная категория.

Опять же, в регионах ситуации разные, а законы наши весьма своеобразны. Я это к тому, чтобы особых надежд на государство никто не питал, а думал как выживать самостоятельно.

Соответствующая справка это тоже путь в никуда, у родственников должна быть временная регистрация по месту пребывания, а такое не всегда возможно...
Илья Наливаев, Россия, Москва, 34 года
Илья Наливаев, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Илья, посоветуйте конкретные действия в этом направлении. Совет "можно работать в энторнете" сам по себе хорош и правилен, но недостаточно конкретен.
Можно заниматься блоггингом, можно зарабатываь на реферелах (например здесь: wmrub.com), можно зарабатывать интернет-продажами (например здесь: https://www.workle.ru/lp/main/?code=CEFAC154).
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр