загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ольга, Новосибирск, 39 лет.
 
Проблема стала обрисовываться давно, но сегодня утром воспитатель категорично сказала, забрать свои игрушки домой. Ранее были только просьбы, типа, что может мы не будем носить игрушки, потому как он их разбрасывает, теряет, когда собираемся домой с ревем начинаем их искать. Я поговорила с ребенком, что потерял, так потерял, утром придешь, найдешь. Эту ситуацию разрешили. Сегодня воспитатель обрисовала другую проблему, мой ребенок не дает играть другим детям в свои игрушки. Позиция воспитателей, что все игрушки, принесенные из дома общие. Опять же воспитатель обозначила, что проблем с общими садовскими игрушками не возникает, только с личной игрушкой моего ребенка. Дилемма, обязывать ребенка делиться своей игрушкой, но я не смогу контролировать эти ситуации, ведь делиться, когда просят и отдавать, когда забирают это разные вещи. Пока решила, что вообще носить из дома ничего не будем (придется пройти через истерики), но сомневаюсь, что это решение проблемы, а не уход от нее. Не возникнет ли других проблем, ведь "всем можно носить, а мне нельзя". Кто сталкивался, подскажите?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ольга, Новосибирск, 39 лет.
 
Оговорюсь сразу, на детской площадке, когда я с ребенком, приучаю без спроса чужие игрушки не брать, тем более не забирать, проблем нет, он знает где его, где чужое. Свои игрушки спокойно отдает, если не играет сам, если играет, то конечно, не отдаст.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мой последнее время тоже стал брать игрушки в сад. Но таких проблем у нас нет. Он свои игрушки дает детям играть. А вечером когда забираю его игрушка лежит в его шкафчике. Со стороны воспитателей претензий к нам нет.
Мне кажется просто воспитатели ищут повод к вам придратся. Мы когда пришли в новую группу,первое время воспитатели к нам придирались,что ни день,то вечно какая то проблема.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У нас такая же ситуация. И воспитатели тоже просят не приносить игрушки из дома и именно по причине, что своими игрушками дети делится не хотят, поэтому возникают конфликты. Но большинство детей все равно приносят. Честно говоря, проблемы в этом не вижу: в других ситуациях игрушкой делится.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мой последнее время тоже стал брать игрушки в сад. Но таких проблем у нас нет. Он свои игрушки дает детям играть. А вечером когда забираю его игрушка лежит в его шкафчике. Со стороны воспитателей претензий к нам нет. Мне кажется просто воспитатели ищут повод к вам придратся. Мы когда пришли в новую группу,первое время воспитатели к нам придирались,что ни день,то вечно какая то проблема.
Почему воспитатели придираются? По-моему, в этом случае они просто обьясняют причину детских конфликтов.
Ольга, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ольга, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Почему воспитатели придираются? По-моему, в этом случае они просто обьясняют причину детских конфликтов.
Не считаю, что придираются, но на мою просьбу, разрешить эту проблему в мое отсутствие, последовал ответ, что у нее их 20 малышей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас нет такой проблемы, с яслей приучили что свои игрушки- дома! в садике есть общие. Редко когда берет что-то новое, похвастаться, проблем небыло.
Ольга, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ольга, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У нас такая же ситуация. И воспитатели тоже просят не приносить игрушки из дома и именно по причине, что своими игрушками дети делится не хотят, поэтому возникают конфликты. Но большинство детей все равно приносят. Честно говоря, проблемы в этом не вижу: в других ситуациях игрушкой делится.
Лично Вы берете игрушки из дома?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Не считаю, что придираются, но на мою просьбу, разрешить эту проблему в мое отсутствие, последовал ответ, что у нее их 20 малышей.
Так проблема и решается тем, что в садик не приносятся свои игрушки. И решить это в ваших силах, а не воспитателя.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Лично Вы берете игрушки из дома?
Да. И не делаем из этого проблемы. smile1_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Почему воспитатели придираются? По-моему, в этом случае они просто обьясняют причину детских конфликтов.
Придирались) мой ребенок в саду не с кем не конфликтует,он очень общительный и спокойно может подойти к взрослому и заговорить с ним. У меня с воспитателями были конфликты,потому я приходила за ребенком,а у него в шкафу мокрые вещи лежат. Кофту искали неделю,они не помнили куда ее положили. На улице в штанах задом наперед,в группных сандалях,не застёгнуты ботинки. Мелочи конечно,но на это все у них один ответ " мы не обязаны ваших детей одевать". Не обязаны,ребенок сам одевается,но посмотреть хотя бы как он оделся ,или штаны с кофтой хотя бы в сушилку бросить. Или пришел с мааленькой царапенкой у глаза,так целый допрос устроили
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Придирались) мой ребенок в саду не с кем не конфликтует,он очень общительный и спокойно может подойти к взрослому и заговорить с ним. У меня с воспитателями были конфликты,потому я приходила за ребенком,а у него в шкафу мокрые вещи лежат. Кофту искали неделю,они не помнили куда ее положили. На улице в штанах задом наперед,в группных сандалях,не застёгнуты ботинки. Мелочи конечно,но на это все у них один ответ " мы не обязаны ваших детей одевать". Не обязаны,ребенок сам одевается,но пос
Да у всех дети общительные и спокойные wink_rt_40.png А с одеждой как посмотреть: у меня дочка одевается сама, и чаще всего либо обувь надевает на "неправильные" ноги или еще что-то неправильно с точки зрения взрослого. Но мы эту самостоятельность поддерживаем, потому как это важнее на данном этапе развития. И исправлять какие-то погрешности в одежде я ее тоже учу самостоятельно, без оглядки на помощь воспитателя. Иногда получается. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Если ребёнок не делится игрушками, играйте ими дома. Воспитательница права. Никакой проблемы не вижу.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Приносить свои игрушки в сад и потом там жадничать ими - это беспредел! Воспитатели куда смотрят? Давно бы запретили и не было бы проблем. Или дисциплина в садике - не их конек?

У нас во дворе игрушки все общие. И как же злят мамаши из чужого дома, которые приходят на нашу огороженную территорию со своими правилами: приносят свои игрушки, бросают их, отвлекаясь на наши, а когда все местные дети по привычке берут их - то начинаются предъявы, слезы, истерики и ругань! Какая же это жесть!

Все проблемы в глупости родителей и непутевых воспитателей!!! Извините, но у меня эта тема просто уже так наболела, что другой интонации не могу подобрать!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Если ребёнок не делится игрушками, играйте ими дома. Воспитательница права. Никакой проблемы не вижу.
а обязан делиться? ты приходя на работу тоже со всем коллективом делишься своими вещами? телефоном, содержимым косметички, вообще тем что есть? я нет, и ребенку так говорю, что свое давать другим он не обязан, но может если сам хочет. С друзьями делится конечно, вообще проблем нет.
И если б воспитатель отбирала игрушки личные и давала их другим детям, заставляла делиться я б ооочень удивилась blink_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а обязан делиться? ты приходя на работу тоже со всем коллективом делишься своими вещами? телефоном, содержимым косметички, вообще тем что есть? я нет, и ребенку так говорю, что свое давать другим он не обязан, но может если сам хочет. С друзьями делится конечно, вообще проблем нет. И если б воспитатель отбирала игрушки личные и давала их другим детям, заставляла делиться я б ооочень удивилась
Юль, сравнение не удачное. Расписывать все нет времени, бегу на работу. Пусть каждый останется при своём мнении. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Юль, сравнение не удачное. Расписывать все нет времени, бегу на работу. Пусть каждый останется при своём мнении.
как раз удачно, это личная вещь, чем-то дорогая ему. Только хозяин имеет право распоряжаться своими вещами. тчк.
Ольга, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ольга, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как раз удачно, это личная вещь, чем-то дорогая ему. Только хозяин имеет право распоряжаться своими вещами. тчк.
Тоже придерживаюсь этого мнения.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если ребёнок играет игрушкой и у него её просят,это одно.если валяется его игрушка,просят и не даёт,это другое.тогда надо делиться.
Не умеешь делиться,нефиг брать.имхо
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как раз удачно, это личная вещь, чем-то дорогая ему. Только хозяин имеет право распоряжаться своими вещами. тчк.
Еще как неудачно! Личные вещи дома надо оставлять тогда! Правила эти сами придумали?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как раз удачно, это личная вещь, чем-то дорогая ему. Только хозяин имеет право распоряжаться своими вещами. тчк.
Это с одной стороны. Но для другого ребенка его игрушка тоже личная вещь. И каждый ребенок не всегда хочет делится своей, но искренне удивляется, когда с ним кто-то другой не делится. Отсюда и конфликты, которые можно не провоцировать, если не приносить в сад свои игрушки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр