загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Еще как неудачно! Личные вещи дома надо оставлять тогда! Правила эти сами придумали?
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif не сама, это правила общепринятые, Вы не знали? blink_rt_40.gif
Да, оставлять дома, если кто-то имеет наглость отбирать, дома целее будут. И ребенку так объяснить, не нельзя, а так будет лучше и спокойнее для всех, не можешь защитить свои вещи от незаконного посягательства- пусть дома хранятся, вечером поиграешь. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как раз удачно, это личная вещь, чем-то дорогая ему. Только хозяин имеет право распоряжаться своими вещами. тчк.
Детский сад это первый коллектив ребёнка, где его учат дисциплине, дружбе, учат делиться. Мы же на работе подчиняемся определённым правилам. И если ребёнок создаёт проблемы личными игрушками, значит пусть играет ими дома. Они на то и личные.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это с одной стороны. Но для другого ребенка его игрушка тоже личная вещь. И каждый ребенок не всегда хочет делится своей, но искренне удивляется, когда с ним кто-то другой не делится. Отсюда и конфликты, которые можно не провоцировать, если не приносить в сад свои игрушки.
это с той же самой стороны wink_rt_40.png чувствуя свое право прививается понятие чужой воли. Да, другой человек имеет полное право поступать как он считает нужным, не делиться, не играть с тобой, просто потому что не хочет. Это нужно понять как можно раньше, полезно для жизни в обществе. В этом нет проблемы, найди того, кто захочет, или заинтересуй этого, чем-то интересным для него, с теми же игрушками, предложи обмен! Не просто "дай мне свое потому что я хочу!" а "давай поменяемся поиграть" smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Личные вещи дома надо оставлять тогда! Правила эти сами придумали?
Стесняюсь спросить, а вы и на работу без сумки ходите? В ней же только личные вещи, которые дома надо оставлять... dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Стесняюсь спросить, а вы и на работу без сумки ходите? В ней же только личные вещи, которые дома надо оставлять...
вот да, у некоторых взрослых принято лезть в чужую сумку, хватать чужую косметику, лезть в чужой холодильник, хватать своими руками все что видят и т.д. вот где жесть ph34r_rt_40.gif такие взрослые не с луны сваливаются, их мамы воспитывают, считающие что "все общее" и хотение его чада- закон для всех. rtfm_rt_52.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это с той же самой стороны чувствуя свое право прививается понятие чужой воли. Да, другой человек имеет полное право поступать как он считает нужным, не делиться, не играть с тобой, просто потому что не хочет. Это нужно понять как можно раньше, полезно для жизни в обществе. В этом нет проблемы, найди того, кто захочет, или заинтересуй этого, чем-то интересным для него, с теми же игрушками, предложи обмен! Не просто "дай мне свое потому что я хочу!" а "давай поменяемся поиграть&qu
Понятие чужой воли и ее принятия -это хорошо, но вы точно уверены, что это понятно 4-5-летним детям, которые больше заняты осознанием своего места в этом мире, и именно отсюда возникают конфликты, указанные ТС? И " давай поменяемся" тоже не всегда проходит, хотя, конечно, стремиться надо. smile1_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
мои девченки брали свои игрушки в садик. Воспитатели своей имхи не навязывали.Игрались,делились...проблем не было никаких. Другим деткам давали игрушки поиграться,они своими делились. В чем проблема то?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Понятие чужой воли и ее принятия -это хорошо, но вы точно уверены, что это понятно 4-5-летним детям, которые больше заняты осознанием своего места в этом мире, и именно отсюда возникают конфликты, указанные ТС? И " давай поменяемся" тоже не всегда проходит, хотя, конечно, стремиться надо.
так с одного раза это не понимается, конечно, и примеры не только отказа но и согласия надо приводить, когда что-то хорошее для него делают просто так, потому что хотят. smile1_rt_40.png Моему уже 6 исполнилось, все понял, кажется.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не сама, это правила общепринятые, Вы не знали? Да, оставлять дома, если кто-то имеет наглость отбирать, дома целее будут. И ребенку так объяснить, не нельзя, а так будет лучше и спокойнее для всех, не можешь защитить свои вещи от незаконного посягательства- пусть дома хранятся, вечером поиграешь.
Сильно ошибаетесь nono_rt_50.gif Если и ОБЩЕ принятые, то только среди таких же пупов земли. Вы на работу, стало быть со своими личными ручками, компьютером и креслом ходите? Чтобы продемонстрировать всем, что Вы такая привилегированная особа и все вам должны завидовать и восхищаться, да? И это обязательно показывать своему же коллективу, в котором вы -
особенная?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сильно ошибаетесь Если и ОБЩЕ принятые, то только среди таких же пупов земли. Вы на работу, стало быть со своими личными ручками, компьютером и креслом ходите? Чтобы продемонстрировать всем, что Вы такая привилегированная особа и все вам должны завидовать и восхищаться, да? И это обязательно показывать своему же коллективу, в котором вы - особенная?
на работе - общественное nono_rt_50.gif Казенное, общее, так же как садиковские игрушки.
а мое личное в моей личной сумке wink_rt_40.png и да, в нее каждый кому не лень не лезет.
Не видеть и не понимать разницы между общим и личным- ээмм.. umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Мой сын берет в садик игрушки и там их теряет. Совсем не плачет, если вечером не находит. Раньше мы забирали уже на другой день.
Или они вообще не находились
Сейчас ему даю или дешевые, что не жалко. Или стаканчики и бутылочки от йогуртов. У нас целая куча. Он несет их в садик, там и остаются.
Вообще он мальчик не жадный. Запросто отдаст свое. Я его наоборот учила, если не хочешь давать, говорить нет. Но видимо или у него много игрушек (хотя это не так) или сам по себе такой.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Стесняюсь спросить, а вы и на работу без сумки ходите? В ней же только личные вещи, которые дома надо оставлять...
А вы видимо тоже носите с собой личные принадлежности и папки, и все вещи, которыми "играете" на рабочем месте, рабочие для вас слишком просты и никому не демонстрируют вашу исключительность? wink_rt_40.png

Транслировать неуважение к коллективу можно не только так, есть еще куча способов повыпендриваться. Носить дорогие пирожные, например и хранить там же, где хранятся общественные печеньки. Рядом с общим сахаром поставить драгоценную фруктозу и жадничать, если кому-то захотелось попробовать ложечку и он просит разрешения. А если кто-то не дай бог без задней мысли переставит в другое место только что купленные вами для себя любимой конфеты, закатите скандал. Постепенно все поймут, что вы - звезда, не сомневайтесь. И верх воспитанности.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас всегда было запрещено приносить свои игрушки. Зато никто не ссорится из-за этого и они не ломались)))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А вы видимо тоже носите с собой личные принадлежности и папки, и все вещи, которыми "играете" на рабочем месте, рабочие для вас слишком просты и никому не демонстрируют вашу исключительность? Транслировать неуважение к коллективу можно не только так, есть еще куча способов повыпендриваться. Носить дорогие пирожные, например и хранить там же, где хранятся общественные печеньки. Рядом с общим сахаром поставить драгоценную фруктозу и жадничать, если кому-то захотелось попробовать лож
blink_rt_40.gif какая бурная фантазия haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
на работе - общественное Казенное, общее, так же как садиковские игрушки. а мое личное в моей личной сумке и да, в нее каждый кому не лень не лезет. Не видеть и не понимать разницы между общим и личным- ээмм..
Мой пост выше про понимание разницы. А вы в 1,5 года понимали разницу между общим и личным? А вот люди, которые новые пришли в коллектив рабочий и им сказали коллеги: угощайтесь, у нас чай, кофе, сахар, карамельки общие. НО!!! Не смейте трогать вот эту пачку - это конфеты нашей Юлечки, они не прикосновенны! Новичку повезет, если такая инструкция подробная будет. А если его не предупредят, что в коллективе есть конфликтный жмот, то чел получит неприятности. Хороший воспитанный чел от плохого невоспитанного хама.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какая бурная фантазия
Увы, не фантазии, помню таких "звезд", их правда за глаза называли не звездами, а сравнивали сами знаете с какими грызунами wink_rt_40.png взрослые люди понимают, что это просто "воспитание" такое, но антипатии к таким экземплярам это не убавляет bye_rt_52.gif

Судя по вашему аргументу дальше не о чем разговаривать bye_rt_52.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мой пост выше про понимание разницы. А вы в 1,5 года понимали разницу между общим и личным? А вот люди, которые новые пришли в коллектив рабочий и им сказали коллеги: угощайтесь, у нас чай, кофе, сахар, карамельки общие. НО!!! Не смейте трогать вот эту пачку - это конфеты нашей Юлечки, они не прикосновенны! Новичку повезет, если такая инструкция подробная будет. А если его не предупредят, что в коллективе есть конфликтный жмот, то чел получит неприятности. Хороший воспитанный чел от плохого нево
речь не о полутора годах wink_rt_40.png и в полтора, хочешь чужую лопатку- предложи свои грабли и поменяйся!

Уж не знаю кого Вы в невоспитанные хамы тут записали haha_rt_56.gif

Юлечкины конфеты лежат в ящике её стола и она угощает ими своих сотрудников, когда посчитает нужным wink_rt_40.png Так же как и остальные все делают. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Увы, не фантазии, помню таких "звезд", их правда за глаза называли не звездами, а сравнивали сами знаете с какими грызунами взрослые люди понимают, что это просто "воспитание" такое, но антипатии к таким экземплярам это не убавляет Судя по вашему аргументу дальше не о чем разговаривать
взрослые люди также знают, как называются те, кто хватает все что видит, не спрашивая можно ли smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Новосибирск, 39 лет
Ольга, Новосибирск, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Детский сад это первый коллектив ребёнка, где его учат дисциплине, дружбе, учат делиться. Мы же на работе подчиняемся определённым правилам. И если ребёнок создаёт проблемы личными игрушками, значит пусть играет ими дома. Они на то и личные.
Почему нельзя рассматривать первый коллектив ребенка в детском саду с той стороны, что там он учиться понимать, что есть общие вещи, с которыми играют все, есть личные вещи, которые ты даешь, когда попросят, либо играешь сам, и есть чужие вещи, т.е. личные ценные для Пети, Кати и т.д., с которыми можно поиграть только с разрешения хозяина.
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
В группе моей дочери у воспитателей правило - из дома игрушки не приносим. А если принесли, оставляем в шкафчике до вечера. Был период - малышка хотела приносить свои (особенно новые - похвастаться). Пришлось объяснить, что придется давать друзьям играть, и возможен вариант, что игрушка сломается, потеряется... И проблема с истеричным желанием "хочу взять с собой!!" была решена.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр