загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а есть чужие йогурты красиво? т.е. человеку теперь в магазин топать опять, за новым, и вообще а я б посмотрела на того кто 19 р экономит и чужие йогурты жрет без спросу она рассылает всем автоматически, какие Вы нежные прям, переживаете что лишнее сообщение прочитать пришлось
Юля, ну не стоит йогурт таких страстей. Мы как-то раз у своего друга и учителя на работе выпили очень редкий коньяк. И ничего, профессор приуныл, но тут же вынул новую бутылку... smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это называется "яжемать" из-за песочницы баталии устраивать- как раз любимая тема а еще злые-злые люди животных выгуливают, ремонты делают и чего там еще
Доо, конечно, лучше устраивать истерики и драки ежедневно, чем один раз понять, что существуют, уже приняты, уже сформированы единые правила поведения, нравятся они вам или нет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Юля, ну не стоит йогурт таких страстей. Мы как-то раз у своего друга и учителя на работе выпили очень редкий коньяк. И ничего, профессор приуныл, но тут же вынул новую бутылку...
так может не первый раз такое, если уже есть такой человек в коллективе он постоянно так делать будет, пока не проучат. дело не в стоимости йогурта, а в самом факте.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Доо, конечно, лучше устраивать истерики и драки ежедневно, чем один раз понять, что существуют, уже приняты, уже сформированы единые правила поведения, нравятся они вам или нет.
Я не знаю что вы там в своей песочнице каждый день устраиваете cool_rt_40.png
у нас конфликтов со сверстниками и в садике из-за игрушек нет, и небыло dance_rt_62.gif
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мой последнее время тоже стал брать игрушки в сад. Но таких проблем у нас нет. Он свои игрушки дает детям играть. А вечером когда забираю его игрушка лежит в его шкафчике. Со стороны воспитателей претензий к нам нет. Мне кажется просто воспитатели ищут повод к вам придратся. Мы когда пришли в новую группу,первое время воспитатели к нам придирались,что ни день,то вечно какая то проблема.
Почему придираются?
Когда толпа делит делит одну игрушку,это здорово травмирует психику воспитателя
У них и так много поводов
Если ребенок не умеет иди не желает делиться,то пусть дома оставляет
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я не знаю что вы там в своей песочнице каждый день устраиваете у нас конфликтов со сверстниками и в садике из-за игрушек нет, и небыло
Это воспитателей проблемы. В топике именно эта тема и озвучена: воспитатели решили проблему разрулить вот так, а не бегать за каждым ребенком и не объяснять ему, что вот эти все игрушки можно брать, а вот эту, эту и эту - нельзя. И правильно сделали, одно правило для всего коллектива, одни законы на всю страну и все равны перед ними, нравится это или нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас в саду сколько не объясняли, все равно одно и то же всегда было. Мальчишки отнимали чужие игрушки и ломали не раз. Некоторые дети вообще безбашенные. В группе 30 чел. И не смотря на то, что у нас очень достойные воспитатели были, одна даже два раза награду какую-то получала за лучшего воспитателя года, так вот все равно ввели жесткое правило - любые принесенные игрушки оставляем в шкафу.
Не смотря на это, у меня адекватный ребенок вырос, на площадке делится спокойно своими вещами и отлично понимает что такое "чужое".
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Как же мы любим создавать проблемы на пустом месте. Если ребенок не желает делить игрушками и его мама считает, что он не обязан делить ни с кем, а у воспитателя на эту ситуацию свой взгляд, противоположный. Оставляйте игрушки дома! И проблема решена. И все.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ребенка нельзя заставлять делиться своей игрушкой с другими детьми.
я бы просто уговорила ребенка не брать свои игрушки в сад.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ребенка нельзя заставлять делиться своей игрушкой с другими детьми. я бы просто уговорила ребенка не брать свои игрушки в сад.
Вот именно good2_rt_68.gif С ребенком легче договориться, чем с воспитателем, у которой 30 детишек.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мой всегда носил в садик свои игрушки. Брал из дома и нес в садик и дорогие модельки, и игрушки попроще и игрушки, которые в пакет еле влезали. Сразу дома его предупреждала - сломают, украдут - не ной. Много и потерял, и поломал... Он и на игровые площадки с собой всегда тащит пакет игрушек. Там тоже дети растаскивают его игрушки без проблем, потом возвращают - их мамы за этим следят, т.к. совсем маленькие детки не понимают, что такое взять на время - "взял, значит моё"...))))
Если ребенок не делится своими игрушками, теряя, ищет их со слезами - воспитательница права - пусть не носит свои игрушки в садик.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ребенка нельзя заставлять делиться своей игрушкой с другими детьми. я бы просто уговорила ребенка не брать свои игрушки в сад.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ребенка нельзя заставлять делиться своей игрушкой с другими детьми. я бы просто уговорила ребенка не брать свои игрушки в сад.
Согласна, что заставлять делиться нельзя. А можно мне спросить вашего мнения про случай, когда ребенок берет игрушку общую, и кто-то подходит и эту общую игрушку отбирает со словами "отдай, это моя!" Мама этого ребенка не против такого поведения. А вот я против. Ребенок начинает валяться и плакать от возмущения. А я не знаю, что делать dntknw_rt_60.gif и еще когда на детей обзывается забияка какая-то, а ее папа этому умиляется стоит и продолжает ее ласково развлекать, не обращая внимание на ее поведение. Вмешиваться можно в детские разборки? Или обращаться к маме/папе? Или ничего не делать?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Согласна, что заставлять делиться нельзя. А можно мне спросить вашего мнения про случай, когда ребенок берет игрушку общую, и кто-то подходит и эту общую игрушку отбирает со словами "отдай, это моя!" Мама этого ребенка не против такого поведения. А вот я против. Ребенок начинает валяться и плакать от возмущения. А я не знаю, что делать и еще когда на детей обзывается забияка какая-то, а ее папа этому умиляется стоит и продолжает ее ласково развлекать, не обращая внимание на ее поведен
я всегда вмешивалась, если видела, что дело уже пахнет жареным))) особенно, когда у родителей с той стороны совсем всё глухо.
Потом, со временем, дочка сама научилась свои интересы отстаивать. Но она всегда предельно вежлива и иногда приходится выручать. Не все дети эту вежливость понимают. И родители у них обычно сторонники "свободного воспитания", "моему ребенку можно всё".
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
более того, сейчас в саду ситуация сложилась, что мою дочку мальчик ударил в живот. Сад у нас сейчас дежурный, воспитатель - не знакомая, по общению абсолютно отстраненная от проблем, группа - сборная солянка, народу мало, человек 10 всего.
Мальчик этот - драчун, дерется много. Ударил не случайно, ибо на следующий день опять толкнул так что упала колено разбила. За 5 лет в саду никогда никто не бил))
Я два раза подходила разговаривать с воспитателем, добилась лишь того, что с ним "провели разъяснительную беседу", а пресекать плохое поведение видно никто не стал или следят плохо. Вчера пришлось самой подойти к нему и грозно объяснить, чтобы близко к моему ребенку не подходил.
Вчера не подходил)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так может не первый раз такое, если уже есть такой человек в коллективе он постоянно так делать будет, пока не проучат. дело не в стоимости йогурта, а в самом факте.
И даже не в самом факте. Наш коллектив существует 50(!) лет, люди в нем вырастают и проживают всю жизнь, поэтому и обид пустых не возникает, тем более из-за йогурта или коньяка. Хотя, конечно, разрешения друг у друга спрашивают.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Согласна, что заставлять делиться нельзя. А можно мне спросить вашего мнения про случай, когда ребенок берет игрушку общую, и кто-то подходит и эту общую игрушку отбирает со словами "отдай, это моя!" Мама этого ребенка не против такого поведения. А вот я против. Ребенок начинает валяться и плакать от возмущения. А я не знаю, что делать и еще когда на детей обзывается забияка какая-то, а ее папа этому умиляется стоит и продолжает ее ласково развлекать, не обращая внимание на ее поведен
Топикстартер внятно обозначила:
Позиция воспитателей, что все игрушки, принесенные из дома общие.

Ровно так же, как Вы писали:
У нас во дворе игрушки все общие.

Т.е. принесёнными игрушками, до ухода домой, играют все.

Вопрос не в детях, а в том, что взрослые, воспитывающие детей, как-то асимметрично интерпретируют установленные ими самими правила, и, видимо, поощряют эту асимметрию восприятия у детей.

Мотивация "отдай, это моя" это подчеркивает.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Согласна, что заставлять делиться нельзя. А можно мне спросить вашего мнения про случай, когда ребенок берет игрушку общую, и кто-то подходит и эту общую игрушку отбирает со словами "отдай, это моя!" Мама этого ребенка не против такого поведения. А вот я против. Ребенок начинает валяться и плакать от возмущения. А я не знаю, что делать и еще когда на детей обзывается забияка какая-то, а ее папа этому умиляется стоит и продолжает ее ласково развлекать, не обращая внимание на ее поведен
Судя по тексту, вы хотите от посторонних людей вашей модели воспитания и поведения. Но дети, как и их родители, отличаются, и не всегда ваше поведение со стороны покажется кому- то корректным. Поэтому зачем вмешиваться в детские разборки и указывать родителям на недостатки воспитания их чад, когда можно обьяснить своему ребенку, что игрушку проще дать поиграть, чем ругаться, а с детьми задиристыми и драчливыми можно вообще не общаться?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Топикстартер внятно обозначила: Позиция воспитателей, что все игрушки, принесенные из дома общие. Ровно так же, как Вы писали: У нас во дворе игрушки все общие. Т.е. принесёнными игрушками, до ухода домой, играют все. Вопрос не в детях, а в том, что взрослые, воспитывающие детей, как-то асимметрично интерпретируют установленные ими самими правила, и, видимо, поощряют эту асимметрию восприятия у детей. Мотивация "отдай, это моя" это подчеркивает.
Вообще-то в садиках позиция такая: все садиковские игрушки общие. И воспитатели говорят о том, что общие игрушки и воспринимаются детьми именно как общие. А вот к принесенным из дома игрушкам у детей отношение другое. Поэтому воспитатели абсолютно правы, когда не ращрешают приносить игрушки, они как раз учитывают возрасные особенности детского восприятия мира и окружающих, чего не скажешь о некоторых родителях... wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
более того, сейчас в саду ситуация сложилась, что мою дочку мальчик ударил в живот. Сад у нас сейчас дежурный, воспитатель - не знакомая, по общению абсолютно отстраненная от проблем, группа - сборная солянка, народу мало, человек 10 всего. Мальчик этот - драчун, дерется много. Ударил не случайно, ибо на следующий день опять толкнул так что упала колено разбила. За 5 лет в саду никогда никто не бил)) Я два раза подходила разговаривать с воспитателем, добилась лишь того, что с ним "прове
У нас такая же ситуация, правда, ребенка никто не бьет, но дочка приходит более агрессивная, чем в своей обычной группе. Списываем это на то, что накопилась усталость друг от друга у детей и у воспитателей, просто всем пора на отдых smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр