загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Проблема стала обрисовываться давно, но сегодня утром воспитатель категорично сказала, забрать свои игрушки домой. Ранее были только просьбы, типа, что может мы не будем носить игрушки, потому как он их разбрасывает, теряет, когда собираемся домой с ревем начинаем их искать. Я поговорила с ребенком, что потерял, так потерял, утром придешь, найдешь. Эту ситуацию разрешили. Сегодня воспитатель обрисовала другую проблему, мой ребенок не дает играть другим детям в свои игрушки. Позиция воспитателей,
В требованиях воспитателей вижу только нежелание заниматься разбором конфликтов детей из-за игрушек. Их понять можно. Но тогда правило должно быть одно и для всех, а не так, что "ваш игрушками не делится, значит он приходит без своих игрушек".
Ссоры детей из-за игрушек - это норма. Они учатся общению. Даже если мама сказала делиться, все равно надо понять что будет если не поделился. Совсем послушный ребенок заслуживает дополнительного внимания специалистов.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
к принесенным из дома игрушкам у детей отношение другое. Поэтому воспитатели абсолютно правы, когда не ращрешают приносить игрушки, они как раз учитывают возрасные особенности детского восприятия мира и окружающих, чего не скажешь о некоторых родителях...
Из первого сообщения:
Не возникнет ли других проблем, ведь "всем можно носить, а мне нельзя". Кто сталкивался, подскажите?

Ещё раз: не возрастные особенности детского восприятия мира, а асимметрия.
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Придирались) мой ребенок в саду не с кем не конфликтует,он очень общительный и спокойно может подойти к взрослому и заговорить с ним. У меня с воспитателями были конфликты,потому я приходила за ребенком,а у него в шкафу мокрые вещи лежат. Кофту искали неделю,они не помнили куда ее положили. На улице в штанах задом наперед,в группных сандалях,не застёгнуты ботинки. Мелочи конечно,но на это все у них один ответ " мы не обязаны ваших детей одевать". Не обязаны,ребенок сам одевается,но пос
Обязаны! Если это старшая или подготовительная группа, то обязаны проследить, чтобы ребенок оделся сам и оделся правильно! Это тоже часть воспитательного процесса. И их прямая обязанность.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой всегда носил в садик свои игрушки. Брал из дома и нес в садик и дорогие модельки, и игрушки попроще и игрушки, которые в пакет еле влезали. Сразу дома его предупреждала - сломают, украдут - не ной. Много и потерял, и поломал... Он и на игровые площадки с собой всегда тащит пакет игрушек. Там тоже дети растаскивают его игрушки без проблем, потом возвращают - их мамы за этим следят, т.к. совсем маленькие детки не понимают, что такое взять на время - "взял, значит моё"...)))) Если ре
Вот и у нас все точно также smile_rt_40.png мешками носим игрушки на площадку, но особенно дорогие сердцу он из рук не выпускает либо отдает мне или в карман кладет, делится ими только с доверенными лицами lol_rt_40.png а остальными делится охотно, они там еще с весны живут, никто не унес, бывает берут домой и потом приносят назад.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Из первого сообщения: Не возникнет ли других проблем, ведь "всем можно носить, а мне нельзя". Кто сталкивался, подскажите? Ещё раз: не возрастные особенности детского восприятия мира, а асимметрия.
Вы педагог по дошкольному образованию?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я всегда вмешивалась, если видела, что дело уже пахнет жареным))) особенно, когда у родителей с той стороны совсем всё глухо. Потом, со временем, дочка сама научилась свои интересы отстаивать. Но она всегда предельно вежлива и иногда приходится выручать. Не все дети эту вежливость понимают. И родители у них обычно сторонники "свободного воспитания", "моему ребенку можно всё".
А вмешивались в детский конфликт? То есть прямо к чужому ребенку обращались? Как его родители на это реагируют? Я вот не люблю, когда кто-то моему ребенку указывает где ему лазить, что так нельзя висеть и тд. Обычно это бабушки, которые ворчат без устали и на своих и вот моему достается заодно. Вот тогда я сразу перебиваю ее и говорю "можно, можно, залезай"!

Но он еще ни разу никого не обижал, да и я слежу за этим. Но есть родители, которым не просто пофиг, а еще и нравится, когда ребенок всех обижает, обзывает и отбирает. Тут растерянность у меня umnik2_rt_46.gif
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы педагог по дошкольному образованию?
При ответах я стараюсь внимательно читать тему и реплики, к ней относящиеся.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Топикстартер внятно обозначила: Позиция воспитателей, что все игрушки, принесенные из дома общие. Ровно так же, как Вы писали: У нас во дворе игрушки все общие. Т.е. принесёнными игрушками, до ухода домой, играют все. Вопрос не в детях, а в том, что взрослые, воспитывающие детей, как-то асимметрично интерпретируют установленные ими самими правила, и, видимо, поощряют эту асимметрию восприятия у детей. Мотивация "отдай, это моя" это подчеркивает.
Не по адресу пост совершенно
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А вмешивались в детский конфликт? То есть прямо к чужому ребенку обращались? Как его родители на это реагируют? Я вот не люблю, когда кто-то моему ребенку указывает где ему лазить, что так нельзя висеть и тд. Обычно это бабушки, которые ворчат без устали и на своих и вот моему достается заодно. Вот тогда я сразу перебиваю ее и говорю "можно, можно, залезай"
вмешивалась. Только мне параллельно кто и где висит))) я вмешивалась, если доставали моего ребенка или обижали. Да, напрямую к ребенку. Именно потому, что родителям было пофиг.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я вас еще больше удивлю: наконечник, которым я работаю, стоимостью две тысячи евро - только мой личный, хотя и хранится на рабочем месте, но в моем личном сейфе Ваш бурный пост в ответ на мое замечание о том, что личное - только дома, неуместен и непонятен. Большинство людей, работающих в коллективе, имеют у себя на работе личные вещи, и при этом воспитанные сослуживцы их не хватают без спроса. Но в топике речь шла о детском садике, там правила другие, потому что дети не всегда понимают границы
Хвастаться тоже нехорошо, кстати tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Судя по тексту, вы хотите от посторонних людей вашей модели воспитания и поведения. Но дети, как и их родители, отличаются, и не всегда ваше поведение со стороны покажется кому- то корректным. Поэтому зачем вмешиваться в детские разборки и указывать родителям на недостатки воспитания их чад, когда можно обьяснить своему ребенку, что игрушку проще дать поиграть, чем ругаться, а с детьми задиристыми и драчливыми можно вообще не общаться?
Пока так и делаю. Говорю "забей, пойдем лучше вон с тем мальчиком поиграем" и увожу. Отвлекаю. Но скоро придется учить стоять за себя, и не убегать от девочек, которые тебя бьют, а давать сдачи, получается. Я ж ни от кого не требую поведения нормального, значит и сама могу себя вести как хочу и ребенку тем более позволять все, так по вашей логике? Может у меня стиль воспитания такой, особенный, да? И пофиг на вежливость, уважение, правила поведения в коллективе и т.д.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Хвастаться тоже нехорошо, кстати
Так же, как и завидовать wink_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вмешивалась. Только мне параллельно кто и где висит))) я вмешивалась, если доставали моего ребенка или обижали. Да, напрямую к ребенку. Именно потому, что родителям было пофиг.
А ребенок не бежал маме жаловаться? Вот вчера меня сынок увел с площадки, когда вышла эта забияка и драчунья, которая тяжелее его раза в 2, и старше на год. Он видимо уже понял, что надо уходить, от греха.

Но меня не устраивают такие обломы. А как пригрозить девочке в присутствии ее мамы я даже не знаю. Да и это не поможет, на нее многие ругаются, ей плевать, ведет себя еще хуже.

А тот мальчик в садике не заплакал, не испугался вас? Ребенок может и разораться, если чужой взрослый замечание ему сделает. Вроде и не имеете права на чужого ребенка строжиться, но и своего как-то надо защищать, а взрослый против мелкого уже нечестно. А если бы его родители были рядом, вы все равно к нему бы обратились?..
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так же, как и завидовать
Ога, обзавидовалась прям. Наоборот, радуюсь, что такие звезды пока только по удаленке хвастаются и глаза мне не мозолят хотя бы.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ога, обзавидовалась прям. Наоборот, радуюсь, что такие звезды пока только по удаленке хвастаются и глаза мне не мозолят хотя бы.
а уж они то как рады небось lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Пока так и делаю. Говорю "забей, пойдем лучше вон с тем мальчиком поиграем" и увожу. Отвлекаю. Но скоро придется учить стоять за себя, и не убегать от девочек, которые тебя бьют, а давать сдачи, получается. Я ж ни от кого не требую поведения нормального, значит и сама могу себя вести как хочу и ребенку тем более позволять все, так по вашей логике? Может у меня стиль воспитания такой, особенный, да? И пофиг на вежливость, уважение, правила поведения в коллективе и т.д.
По моей логике ты можешь делать все, что тебе хочется, если это не мешает жить другим. Если девочка дерется на детской площадке, можно, конечно, научить ребенка дать ей сдачи, а можно обьяснить, что места для игр во дворе достаточно для всех и вокруг всегда есть дети, которые хотят общаться, а не враждовать. По ситуации в садике: если домашние игрушки создают конфликт между детьми в группе, и это мешает всем, стоит эти игрушки оставить дома. По поводу сьеденного йогурта: ну вот ничуть не жаль, вдруг человек был сильно голоден, так пусть ест, а я не буду тратить свои эмоции и создавать напряжение в коллективе. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ога, обзавидовалась прям. Наоборот, радуюсь, что такие звезды пока только по удаленке хвастаются и глаза мне не мозолят хотя бы.
То, что вы много чего однозначно принимаете на свой счет, было понятно и из первого поста wink_rt_40.png А мы не хвастаемся, мы и есть звезды king_rt_56.gif Вы тоже можете стремиться, и будет вам счастье beach_rt_68.gif beach_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
При ответах я стараюсь внимательно читать тему и реплики, к ней относящиеся.
Еще стоит вникать в суть и изучать матчасть по данному вопросу (т.е. правила поведения в садике). wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Согласна, что заставлять делиться нельзя. А можно мне спросить вашего мнения про случай, когда ребенок берет игрушку общую, и кто-то подходит и эту общую игрушку отбирает со словами "отдай, это моя!" Мама этого ребенка не против такого поведения. А вот я против. Ребенок начинает валяться и плакать от возмущения. А я не знаю, что делать и еще когда на детей обзывается забияка какая-то, а ее папа этому умиляется стоит и продолжает ее ласково развлекать, не обращая внимание на ее поведен
Елена, к сожалению, я не детский психолог. Сама пытаюсь черпать знания по этой теме на бесплатных вэб семинарах Екатерины Кес на проекте айпсихолог ру.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А ребенок не бежал маме жаловаться? Вот вчера меня сынок увел с площадки, когда вышла эта забияка и драчунья, которая тяжелее его раза в 2, и старше на год. Он видимо уже понял, что надо уходить, от греха. Но меня не устраивают такие обломы. А как пригрозить девочке в присутствии ее мамы я даже не знаю. Да и это не поможет, на нее многие ругаются, ей плевать, ведет себя еще хуже. А тот мальчик в садике не заплакал, не испугался вас? Ребенок может и разораться, если чужой взрослый замечани
никто от моих замечаний не плакал. Я не ору, я строго объясняю почему это делать нельзя и к чему это приведет.
Максимум - они насупливались и отходили. Родители иногда возмущались, ну и что. Могу и с родителями поговорить)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр