загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни На что обратить внимание при выборе няни?
Страницы:
1
2
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Сложилась ситуация,что я работаю в субботу и ребятенка оставить не на кого. На что обратить внимание при выборе няни.
У кого была такая ситуация не страшно доверить своего ребёнка чужой тете?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 29.08.2017 16:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
На документы , чтобы РФ были. Прописка ее. Характеристику. Можно позвонить ее предыдущим клиентам и разузнать какие у них были взаимоотношения. Ну и я бы через фирму брала. И не младше 28. НО обязательно бы сделала скан ее документов, чтобы в случае чего знать где искать. А так же предупредила, что будет вестись прослушка. ))

Вообще я няню не нанимала, но действовала бы так, если бы она нужна была. Сразу иностранные граждане и иногородние исключаются автоматом.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Я знаю ситуацию.
Богатые известные люди , она модель , он футболист , многодетная семья наняли няню для самой маленькой девочки. Няня была неплохая, ее ценили и она чувствовала себя в доме королевой.
Но однажды случилось несчастье.Она упустила ребёнка. Малышка упала с высоты и разбила себе лобные доли.
Они уволили всех !
Сообщение отредактировала Танюша💮, Россия, Кисловодск (автор поста) 29.08.2017 17:33
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Я после того случая в Москве, как няня разгуливала с отрубленной головой ребёнка, даже думать о нянях не могу.
До этого были две няни, больше геморроя от них, чем пользы, лучше отвести ребёнка в хороший детский развивающий центр, на мой взгляд.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2017 17:58
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Как и людей, оказывающих любые услуги, лучше выбирать няню по рекомендации. Поспрашивайте знакомых, соседей.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я пользовалась услугами няни. Это было оооооочень тяжело, вот прям ооочень. Страшно, за ребенка, за ребенкину психику, за квартиру, за все! Нянь было несколько, ребенку понравилась как на зло больше всего та, которая совсем не понравилась мне - Лезла не в своё дело все время и задавала кучу бестактных вопросов, не дожидаясь ответа, задавала следующий wacko_rt_40.gif но только с ней он оставался, радовался ее приходу. Однажды я пришла и очень долго звонила в дверь. До сих пор мурашки по спине от того, что я так и не поняла, почему она так долго не открывала!!!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 29.08.2017 18:15
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
больше геморроя от них, чем пользы, лучше отвести ребёнка в хороший детский развивающий центр, на мой взгляд.
Согласна
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Не факт,что в развивающем центре все благополучно.Обратитесь в агенство домащнего персонала.Там за этим должны следить и контролировать.И работают няни по договору,с рекомендациями.Сама работала няней,но меня взяли с улицы.Все зависит от человека.Когда училась на курсах нянь-гувернанток,по окончании на всех нас состаалялись анкеты с характеристиками личностных и проффесиональных качеств.Если не хотите через агенство,помпрашивайте знакомых,друзей,может они порекомендуют кого из своего окружения,рроверенного человека,тетю,подругу,дочку.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не факт,что в развивающем центре все благополучно.Обратитесь в агенство домащнего персонала.Там за этим должны следить и контролировать.И работают няни по договору,с рекомендациями.Сама работала няней,но меня взяли с улицы.Все зависит от человека.Когда училась на курсах нянь-гувернанток,по окончании на всех нас состаалялись анкеты с характеристиками личностных и проффесиональных качеств.Если не хотите через агенство,помпрашивайте знакомых,друзей,может они порекомендуют кого из своего окружения,р
И из центра можно нарваться. Я 9месячного сына доверяла девушке с мамского сайга на 5 дней в неделю!забирала только на выходных. Потом и в деревню к ней отправляла на/в Украину. Ребенок был сыт,доволен,любим и обласкан!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
с няней уже 3 г.
анализы, лучше составить договор, скан паспорта.
Агенство я бы не рекомендовал, пустые траты денег, с их стороны лишь свести покупателя и продавца, за это выкладывать кучу денег не нужно.
если ребенок разговаривающий , то сам скажет , если что не так, или заметите изменения в поведении - не проблема.
моя няня супер, настоящая помощница.
Но куча людей жалуется: у кого ворует, у кого то об’едает, в общем обычная рулетка.
По рекомендации , консьержки или бабки у под’езда посоветуют, или в школе / садике.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 29.08.2017 20:08
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Моя ходит в частный садик, и девочки из садика соглашаются брать малышей на дополнительные часы и в выходные, по цене даже дешевле няни выходит, и вполне спокойно, это не люди с улицы, у нас договор подписан, и ребенок к ним уже привык. Спросите в своем садике, может, кто-то из нянечек не против подзаработать. Если я правильно Вас поняла, и ребенка не с кем оставить именно в субботу, я сделала вывод, что в остальные дни он в садике.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
И из центра можно нарваться. Я 9месячного сына доверяла девушке с мамского сайга на 5 дней в неделю!забирала только на выходных. Потом и в деревню к ней отправляла на/в Украину. Ребенок был сыт,доволен,любим и обласкан!
Да можно.Поэтому придумали рекомендательные письма,где указываются данные прежнего работадателя,чтобы можно было узнать об этой няне то ,что вас интересует.К моей первой семье я попала через объявление по интернету.До меня у них то же не удачная няня была.Воровала продукты и украшения.Я довела ребенка до дет.сада.Мы до сих пор общаемся и они мне высылают фото малого.Все зависит от человека
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я после того случая в Москве, как няня разгуливала с отрубленной головой ребёнка, даже думать о нянях не могу. До этого были две няни, больше геморроя от них, чем пользы, лучше отвести ребёнка в хороший детский развивающий центр, на мой взгляд.
Геморой и от работодателя может быть...моя мама работала няней в нескольких семьях московских,всё было отлично,но на последнем месте работы попалась мама с явной " клиникой", эта мамаша била по лицу девятимесячного малыша и после удара заставляла улыбаться,потому что ударила в другой комнате и что б моя мама не заметила ничего,малыш должен был улыбаться. А ведь след от пощечины не скроешь сразу. Мама моя скоро ушла оттуда,не могла видеть это " воспитание"
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Если другого выхода нет, ищите через друзей, родственников, знакомых, мнению которых вы доверяете. Агенство как вариант возможно, у меня сиделка работает, найденная через агенство, нормальная и адекватная женщина. Через садик можно поискать, но воспитатели в дочкиной группе, например, от подобных подработок отказываются.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я после того случая в Москве, как няня разгуливала с отрубленной головой ребёнка, даже думать о нянях не могу.
У меня ремонтом занимался прораб, парень из Узбекистана, сосед этой девушки - убийцы. Сам был под впечатлением, потому что у нее вполне нормальная семья, а на соседей девушка производила впечатление странноватой, но не более того. Так что этот случай все-таки исключение, хотя соглашусь с вами относительно нянь, сама ребенка доверю няне только в совершенно безвыходной ситуации.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Ольга, МО писала:
Геморой и от работодателя может быть...моя мама работала няней в нескольких семьях московских,всё было отлично,но на последнем месте работы попалась мама с явной " клиникой", эта мамаша била по лицу девятимесячного малыша и после удара заставляла улыбаться,потому что ударила в другой комнате и что б моя мама не заметила ничего,малыш должен был улыбаться. А ведь след от пощечины не скроешь сразу. Мама моя скоро ушла оттуда,не могла видеть это " воспитание"
Вот злодейка no2_rt_40.gif
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Моя ходит в частный садик, и девочки из садика соглашаются брать малышей на дополнительные часы и в выходные, по цене даже дешевле няни выходит, и вполне спокойно, это не люди с улицы, у нас договор подписан, и ребенок к ним уже привык. Спросите в своем садике, может, кто-то из нянечек не против подзаработать. Если я правильно Вас поняла, и ребенка не с кем оставить именно в субботу, я сделала вывод, что в остальные дни он в садике.
good2_rt_68.gif
Лучший вариант!
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Спасибо,помогли разобраться
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня тоже проблема с кем оставить маленькую. Нянь не могу воспринять. Отвезти никуда в это время ребёнка не могу тк это сон 14-18 часов где то. В Москве ест Цспсид это от собесов госконторы помогают семьям с детьми, у них платные услуги есть, но вот на дому они сидеть отказываются ((( на тренировку отведут по округу , а в квартиру не идут!!! Выбор няни наверное только от знакомых. Но на один день в неделю серьёзная няня не пойдёт, это же профессия. В таких кратковременных случаях, какие у мне, надо кого то по соседству искать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня была няня армянка. Очень хорошая женщина. Она со своими двумя сидела и с моим третьим.
А у старшей дочки няней была бабушка соседка.
Как-то раньше я больше доверяла людям, чем сейчас.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Сложилась ситуация,что я работаю в субботу и ребятенка оставить не на кого. На что обратить внимание при выборе няни. У кого была такая ситуация не страшно доверить своего ребёнка чужой тете?
Светлана, в вашем случае, я бы не советовала брать няню. Скажу почему.
Брала срочную няню своим детям. Все отлично, но она оставляла их одних. Выходила курить.
Я проработала 5 лет няней с грудничками + гувернанткой с детьми постарше. Видела много чего, и того, чего мамы даже представить не могут. А уж сколько рассказов знаю от родителей....
Рекомендации не помогут. Проверить Вы их не сможете, а на Ваш звонок, может ответить любой ее знакомый.
По знакомым бывает по разному. У них она могла не попадаться (в воровстве, как было у меня со второй няней).

Я открываю Агентство по персоналу. Поэтому, все ситуации должна предвидеть. Беру только тех, кого хорошо знаю. О ком могу все выяснить. Няня должна быть обсалютно прозрачна. Даже те, с кем работала сама, не идеальны. Отличные педагоги. Но....могут матернуться при ребенке. Могут сунуть яблоко, которое сами грызли и т.д.
Я столкнулась с тем, что нужна школа для дом.персонала. Они не знают как себя вести. Есть правила поведения в семье. Но главное, не делай с чужим ребенком того, чего не хочешь своему ребенку.
Найдите возможность попросить знакомых. Выбор няни, это очень серьезное решение и время выбора не менее недели.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр