загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни дорогие мамы и папы,поделитесь историей,как пристраивали ребенка в сад...ооочень волнует!!!
Страницы:
1
2
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
 
вообщем,поняла следующее,что везде ситуации с садом абсолютно разные. Где-то есть места,где-то первый в очереди,а где-то больше денег просят,где-то меньше.
я сегодня общалась с заведующей одного из наших садов,она предложила мне работу младшего воспитателя(той же нянички).Тогда говорит и ребенка возьмем,и ежемесячную плату садику отменят,и скидка по оплате жкх,обеды бесплатные.Из всех плюсов,пока тоько один минус - зарплата. Очень маленькая. Вообьщем думаю до понедельника. А то место уведут,сейчас как все мамки с площадок опомнятся и начнут своих детей тоже пристраивать в садики.
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
 
Евгений, Москва, м. Кожуховская писал:
пытался взятку дать не взяли, у одиночек берут ребенка в сад без очереди, главное чтоб место было. гораздо дольше по врачам бегал, чем изза садика
мать-одиночка по новый каким уставам не льгота,а всего лишь "преимущественная очередь",после всех внеочередных и первоочередных. сама узнала буквально на днях,была удивлена.
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
 
Владимир, Москва, м. Юго-Западная писал:
Всем привет!Наверно нет такой большой проблемы нассчет садика и школы.Было бы желание...
где-то проблема,где-то нет. не стоит все под одну гребенку равнять. Согласна,что если задаться целью,определить ребенка в сад,то рано или поздно получится)))
Сообщение отредактировала Илона, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 02.03.2012 00:34
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
Евгений, Москва, м. Кожуховская писал:
пытался взятку дать не взяли, у одиночек берут ребенка в сад без очереди, главное чтоб место было. гораздо дольше по врачам бегал, чем изза садика
а вот в подмосковье увы эта льгота не действует, только для москвичей и там где управы приняли такие льготы(
вчера ездила вставала в очередь по месту будущего проживания, дочке 1 г и 9 мес, надеюсь, в 3 года возьмут, но очень сомневаюсь. вся надежда на застройщика, который строит сад у нашего дома, но его введут в эксплуатацию в начале 14 года..
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
вот хороший сайт про запись в детские сады москвы
http://www.kukuzya.ru/page/zapis-v-detskii-sad-0

вот тут конкретно про льготы в очереди

http://www.kukuzya.ru/page/lgoty-na-pervoocherednoe-postuplenie-rebenka-v-detskii-sad
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 02.03.2012 11:43
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет.
 
Действительно, одинокий родитель- не льгота. Когда пришел записывать дочку в садик, очередь была года на три вперед, как раз к школе бы и попали smile1_rt_40.png В той же комиссии сами порекомедовали обратиться с заявлением в департамент дошкольного образования своего округа. Что я и сделал, написал заявление, приложил необходимые копии документов, и недели через две позвонили и сообщили, что принято положительно решение о предоставлении места в садик. Никаких взяток. Знаю еще несколько случаев среди знакомых, получивших места через департамент.
Так что как вариант можно попробовать.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
интересно изменилось ли сейчас что то с местами в детских садах или все так же "надо выбивать"?
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Илона, Москва, м. Домодедовская писала:
Мне предстоит "выбивать"место в садик. Опыта в ведении подобных дел никакого, даже взяток никому никогда не давала..Поделитесь своим бесценными рекомендациями как быть. Как "мозолить"глаза заведущей)))ну или просто идеями. Буду очень признаетльна!!!
Нужно иметь выход на людей из министерства образования или министерства культуры. Или устроиться в детский сад работать.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Нужно иметь выход на людей из министерства образования или министерства культуры. Или устроиться в детский сад работать.
Министерство культуры ничем помочь не может, совсем-совсем. Полминкульта сокурсников и прочей братвы - это не в их ведении, не в их власти и близко.
Я в очереди в три садика, в двух я первая, и в одном - третья, но полтора года мне туда не попасть, ясельных групп нет или они переполнены. Не во всех садах теперь ясельные группы есть. В нашем городе ясельные места распределяют только между льготниками, без исключений. А с трех лет нет проблемы с местами в нашем городе.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "дорогие мамы и папы,поделитесь историей,как пристраивали ребенка в сад...ооочень волнует!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр