загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Круглосуточный детский сад
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Отдали бы вы своего 2-3-летнего ребёнка в круглосуточный государственный детский сад? Если да, то какими соображениями руководствовались бы при этом?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
лисичка, Россия, Астрахань, 44 года
лисичка, Астрахань, 44 года.
 
нет не отдала бы, так как и в садике полно проблем даже не в круглосуточном...
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Хотела бы ответить категорическое "нет", но не стану: в жизни обстоятельства складываются по-разному, и такой вариант тоже встречается.
Если у родителя работа сменами, вахтами или связана с постоянными командировками, если родителю предстоит серьезная операция, а потом - длительное восстановление, а сидеть с ребенком просто некому - это может оказаться единственным выходом. Но я бы прежде постаралась найти любой способ избежать подобной ситуации. Хотя бы постаралась поискать хорошую няню. Раз уж малыш вынужден будет оставаться без мамы, так пусть это будет хотя бы в родных стенах....
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Двухлетнего вообще в сад не отдал бы.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 42 года
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 42 года.
 
я бы отдала. я хотела отдать в 1,5.. у меня не взяли.... почему хотела отдать... ясли до 16-17 часов рабочий день.... а работу найти с таким графиком было очень тяжело -а ещё без образования и опыта.... я спустя месяцев 10 нашла такую... а всё это время подрабатывала реально только на хлеб хватало заработка, в долгах погрязла так что до сих пор отдаю..... а если б взяли дочь в круглосуточный то было б я думаю легче
в 3 года дочь отправила с выездным садом в область на всё лето... многие читали натации... я начихала на мнение - есть я и моя дочь. и в 4 года отправила. и в этом году собираюсь. почему хотела отдать так рано в сад...
Сообщение отредактировала Анастасия, Санкт-Петербург, м. Кировский завод (автор поста) 05.04.2011 22:10
лисичка, Россия, Астрахань, 44 года
лисичка, Астрахань, 44 года.
 
не все дети в 2-3 годика могут разъясняться, хорошо, что моя начала рано говорить, поэтому,когда случилось чп, моя дочь всё доходчиво рассказала, что тётя воспитательница побила её по голове...потом были разбирательства конечно...с этого садика дочку забрала, директор своих воспитателей защищала, хоть та воспитательница и призналась, что била по-голове...правда сначало сказала, что это не она, потом, что это нянечка руками махалась-нечаянно...короче, не извинилась, а только орала как сумасшедшая...вот так вот...
да и ещё, хорошо, что я разобралась всё таки с ними и предприняла меры, ведь дети всё фиксируют, а то что рукоприкладствуют чужие люди-это большая травма для детей-хорошо, что моя дочь всё мне рассказала, хорошо, что она проплакалась в 2 часа ночи, хорошо, что она увидела и поняла, что я её защищаю...
Сообщение отредактировала лисичка, Россия, Астрахань (автор поста) 05.04.2011 22:22
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Конечно нет, ребёнку нужен дом а не гибрид интерната и д.сада... Случись что наверное нашёл бы выход. Мой в 4 года, проходив почти год в сад, отказался туда ходить, привёл веские доводы и я согласился с его выбором, пришлось подстраиваться... Разъяснил ему последствия его решения, объяснил что иногда один дома будет оставаться ненадолго, но принял, ведь это его, хоть и маленького но человека, осмысленное решение. В деньгах существенно потерял, но ведь не они делают нас счастливыми...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Мой сын ходил в группу, которая была круглосуточная. Никто из родителей своих детей не оставлял на ночь. У детей был полноценный ужин. Многие забирали детей домой раньше, а многие в силу того, что с работы приезжали только к 8-ми часам, забирали попозже.
Моя коллега по работе, еще при СССР ходила в садик на пятидневку, говорила, что ей нравилось.
Я бы не хотела, чтобы мои дети оставались где бы то ни было. Ребенок должен спать дома в своей кровате. Но у всех разные возможности. Надо смотреть по обстоятельствам.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
мой сын тоже год ходил в круглосуточный сад, и это очень выручает. Воспитатели у нас были хорошие, ребенку нравилось. Но я его там ни разу не оставляла, просто могла забрать после работы в 8-9 часов вечера, и это очень помогало, работала до 19ч, пока доеду до сада, час пройдет, иногда попадали на ужин, хороший такой ужин, один раз даже меня там накормили biggrin_rt_40.png
если ребенка все устаривает в садике, его не бьют и не обижают, то как крайний вариант думаю вполне))))
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
но ему на тот момент было 3.5 года, а в два года конечно лучше на пол дня вообще))))
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
У меня сын ходил в 3 детских сада, 2 из которых-круглосуточные. Я не оставляла на ночь, но наблюдала, скажем так, "процесс" вроде как изнутри. В одном саду никто из детей не ночевал в саду, то есть возможность оставить была, но спроса не было))) А в другом, загородном, половина группы ночевала. Детей в понедельник привозили из Москвы, в пятницу отвозили на большом автобусе. Сад хороший, с бассейном и т.д..., воспитатели неравнодушные.Все как-то очень душевно выглядело)
То есть, если бы была необходимость, думаю, могла бы оставить. А насчет возраста... В 2 года оставить можно, в 3-нет(в смысле впервые) Трехлетка уже многое понимает и будет, скорее всего, переживать...А вот в 5-6 лет многие дети с удовольствием остануться, если будет "веселая компания". Сейчас сыну 6 лет, он часто не хочет уходить из сада, пока не доиграет с друзьями.
Наталия, Россия, Казань, 48 лет
Наталия, Казань, 48 лет.
 
У меня тоже сын ходил в круглосуточный,работала по сменам,оставался ночевать .Травма я вам скажу капитальная:там нянечка мишкой пугала...как уж она пугала не знаю,но ребёнок дома не мог спать без света.Ему 2,5 года было,ходил в сад месяца 4,а со светом после ещё лет 6 спал,и по сей день темноты боится...Когда в день работала,до 7 вечера -забирала домой.Садик рядом с работой,прийдёш в начале восьмого,не достучаться,всё закрыто и дети(3-4человека)уже спят...,да так крепко...в 7 часов вечера то?выползает недовольная ночная няня откуда то...потом ещё вещи не можем найти.А бывало будила,а он одетый,в чём весь день ходил,пижамку даже им лень одеть.Сколько ругалась -бесполезно....Садик этот в г.Мурманске.Не все конечно такие,бывают и садики ничё,и люди в них хорошие работают.Видимо нам тогда не повезло....
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
В круглосуточный, скорее всего, нет, хотя, у всех у нас разные бывают жизненные ситуации. Я дочь отдала в ясли в 1,5г. Сын в этом же саду уже посещал младшую группу. Дочулю так рано вынуждена была отдать, т.к. средств на существование элементарно не хватало и нужно было срочно трудоустраиваться. Нам очень повезло и с воспитателями, и с нянечками. На мой взгляд, ничего в этом плохого нет.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2011 13:00
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
это кому как по жизни "припрет". Я бы своего в 2 тоже не отдала бы в сад, но на работу нужно было выходить, а бабушка и дед далеко. Пошел как миленький, с больничными, с рыданиями, с вечными претензиями воспитателей, но как то пережили))(сад обычныйбыл). Если вам припрет отдавать в круглосуточный сад, то отдавайте, конечно при условии, что другого выхода нет. И если такая ситуация сложится, не грызите себя, будьте уверены, что делаете для своего ребенка всё, что в ваших силах. Глядишь и обстоятельства изменятся вскоре wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
это кому как по жизни "припрет". Я бы своего в 2 тоже не отдала бы в сад, но на работу нужно было выходить, а бабушка и дед далеко. Пошел как миленький, с больничными, с рыданиями, с вечными претензиями воспитателей, но как то пережили))(сад обычныйбыл). Если вам припрет отдавать в круглосуточный сад, то отдавайте, конечно при условии, что другого выхода нет. И если такая ситуация сложится, не грызите себя, будьте уверены, что делаете для своего ребенка всё, что в ваших силах. Глядишь и обстоятельства изменятся вскоре
вот и случилась у меня такая ситуация..С 1.09 сын пойдёт в такой сад,в целом думаю по возможности забирать,но с другой стороны таскать с области в Моску тоже ..Хотя обещается что ехать 20 минут на автобусе при условии пробки на ленинградке меня гложут сомнения.Эх ладно посмотрим увидим,одно что что туда на дачу едет ещё к тому же,за лето адаптируется.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Сыну объясняйте, что это - его работа. Вы на работу и он, что он уже большой и нужно терпеть. Дети привыкают к обстоятельствам быстрее, чем мы. Конечно хочется, чтобы каждый день под бочком сопел, но раз обстоятельства таковы, то не грызите себя, ни Вам не ему от этого легче не будет. Всё со временем войдет в колею.
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Сыну объясняйте, что это - его работа. Вы на работу и он, что он уже большой и нужно терпеть. Дети привыкают к обстоятельствам быстрее, чем мы. Конечно хочется, чтобы каждый день под бочком сопел, но раз обстоятельства таковы, то не грызите себя, ни Вам не ему от этого легче не будет. Всё со временем войдет в колею.
У меня сын ходит в садик с 1,4 в самого начала это было на этом построено у мамы есть работа и у него это тоже работа,его обязательство вести себя хорошо что там когда он мне спокойней.Что его хочу стоят денег и их нужно зарабатывать,сейчас в 4 уже много легче воспринимается.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У меня сын ходит в садик с 1,4 в самого начала это было на этом построено у мамы есть работа и у него это тоже работа,его обязательство вести себя хорошо что там когда он мне спокойней.Что его хочу стоят денег и их нужно зарабатывать,сейчас в 4 уже много легче воспринимается.
у вас двоих всё отлично налажено)) у нас те же аргументы))
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Валерия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
нам в сентябре 1.8 и мы идем в такие ясли((
жалко,но нет выхода другого
я буду работать пять дней, и в ночь и в день, много работать.
так как в планах купить хоть комнатку сыну на будущие.
в выходные он со мной))))
это всего на годик
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
никогда ни при каких обстоятельствах не отдал бы дочку в круглосуточный.
интересно, что большинмтво женщин здесь это вполне допускает, а мужчины все против nono_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 48 лет
Николай, Москва, 48 лет.
 
Сам ходил. Лучше б не ходил. Мама приехала, на качельках кормит вишней. Я: Мама, забери меня отсюда... Мама: Сыночек, мне придётся бросить работу и я не смогу тебе покупать эти ягодки. Я - отдал пакет с ягодами и ни за что к ним не притронулся... P.S.: Меня там били, до сих пор чётко врезалось в память - воспитатель избила и затащила в тёмную комнату, а я помню как тапочку потерял при этом, хотя два годика было... Все дети разные, но одно у них общее - они беззащитные.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр