загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие ребенка от рождения до года Стоит ли в годик посещать развивающие центры?
Страницы:
1
2
3
4
5
Алина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Алина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Уважаемые родители, как вы считаете, стоит ли посещать развивающие центры с годика?
Очень интересно, если кто ходил,ходит в такие центры ваше мнение.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Я думаю решение стоит или не стоит посещать такие центры с годика должно зависеть от цели их посещения. Если для того, чтобы развеяться и познакомиться с мамочками, то стоит. Стоит посещать для своего морального удовлетворения, что все делаешь для полноценного развития ребенка. Можно посещать как альтернативу похода на детскую площадку, особенно в ненастную погоду. Для того чтобы ребенок развивался центры бесполезны, все то что делают в центре можно делать и дома. Знаю, что зачастую в таком центре работают люди вообще без педагогического образования, родственники тех людей, что держат центр. Разницы между детьми, посещавшими и не посещавшими такие центры с года к школе нет никакой.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2015 21:27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в годик мамочки присутствуют на занятиях, под руководством педагога выполняют задания. Сходите, поговорите с другими мамочками, попробуете и решите для себя
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я думаю решение стоит или не стоит посещать такие центры с годика должно зависеть от цели их посещения. Если для того, чтобы развеяться и познакомиться с мамочками, то стоит. Стоит посещать для своего морального удовлетворения, что все делаешь для полноценного развития ребенка. Можно посещать как альтернативу похода на детскую площадку, особенно в ненастную погоду. Для того чтобы ребенок развивался центры бесполезны, все то что делают в центре можно делать и дома. Знаю, что зачастую в таком цент
Все правильно. Только как развлечение для мамочек.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
чтобы ребенок развивался центры бесполезны, все то что делают в центре можно делать и дома. Знаю, что зачастую в таком центре работают люди вообще без педагогического образования, родственники тех людей, что держат центр. Разницы между детьми, посещавшими и не посещавшими такие центры с года к школе нет никакой.
слишком категорично ))) Насчет образования педагогов - можно поинтересоваться, попросить показать диплом и т.д. С другой стороны, разве дело всегда в образовании? Первую и самую любимую нашу воспитательницу в ясельной группе уволили из-за непрофильного образования, а мы на нее молиться были готовы: детки с желанием шли, всё, что требуется, выполняла. Уже позади и д/с, и школа, а ее до сих пор добрым словом помню.
Детки, с которыми СИСТЕМАТИЧЕСКИ занимаются (не важно, дома или в центре), очень отличаются от других сверстников, если сравнивать деток с одинаковыми исходными данными (здоровье, способности и пр.)
Александра, Россия, Москва, 43 года
Александра, Москва, 43 года.
 
Я читала информацию, что до 3-х лет ребенку все эти развивалки ни к чему, он и так неплохо развивается))) Рисуйте с ним, лепите, мастерите и т.д. на съэкономленные деньги поезжайте на море))))))))))) у меня на море дочка прям скачок в развитии делает!!! ей 2 года 5 месяцев 3 раза ездили, очень заметно)
Алина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Алина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я думаю решение стоит или не стоит посещать такие центры с годика должно зависеть от цели их посещения. Если для того, чтобы развеяться и познакомиться с мамочками, то стоит. Стоит посещать для своего морального удовлетворения, что все делаешь для полноценного развития ребенка. Можно посещать как альтернативу похода на детскую площадку, особенно в ненастную погоду. Для того чтобы ребенок развивался центры бесполезны, все то что делают в центре можно делать и дома. Знаю, что зачастую в таком цент
Елена, вот я рассуждаю примерно так же,как и Вы.
Я считаю, что достаточно занимаюсь развитием ребенка, через домашние игры и занятия, и что мой ребенок для своего возраста хорошо развит, чему его может научить центр в столь раннем возрасте?
А вот социализировать его, что детки взаимодействуют, вместе танцуют, играют- это да, плюс таких центров бесспорен, особенно зимой))))
Правда вот меня педагогика Марии Монтессори, что я читала о методике, очень заинтересовала.
Но опять же Вы правы, пойди да найди хорошего педагога, который квалифицированно проведет занятия, зная свое дело и не будет сватом учредителя этого самого детского центра)))

Сижу и какой день думаю, нужен нам этот центр, не нужен dntknw_rt_60.gif rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Насчет образования педагогов - можно поинтересоваться, попросить показать диплом и т.д.
Поинтересоваться, конечно, можно, но все как-то стесняются ) Няня и воспитатель (не в подготовительной группе) вполне могут быть без профильного образования, потому что в общем то их главная задача - присматривать за детьми и учить их навыкам самообслуживания, общения и т.д. А в развивающем центре, где берут деньги именно за раннее развитие, хотелось бы, чтобы занимался подготовленный человек.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Детки, с которыми СИСТЕМАТИЧЕСКИ занимаются (не важно, дома или в центре), очень от...
Так и я о том же. В год такие центры это альтернатива систематическим занятиям на детской площадке, прогулкам, катанию на горке и т.д.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые родители, как вы считаете, стоит ли посещать развивающие центры с годика? Очень интересно, если кто ходил,ходит в такие центры ваше мнение.
По моему мнению, не стоит. Интересовалась у знакомого педагога,заслуженной учительницы и обладателя премии "Учитель года", оказывается, для подобных заведений не предусмотрено никаких образовательных стандартов и критериев оценки их работы тоже нет. Зачастую работают люди без педагогического образования. А как врач, могу вам сказать, что вероятность получить инфекционное заболевание, особенно в период эпидемий, резко возрастает.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 19.01.2015 21:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поинтересоваться, конечно, можно, но все как-то стесняются ) Няня и воспитатель (не в подготовительной группе) вполне могут быть без профильного образования, потому что в общем то их главная задача - присматривать за детьми и учить их навыкам самообслуживания, общения и т.д. А в развивающем центре, где берут деньги именно за раннее развитие, хотелось бы, чтобы занимался подготовленный человек.
когда в 98 году моей было 2 года, были другие нормы и требования к педагогам, нежели сейчас. У нас было то самое раннее развитие, и вдвойне повезло, что человеческие качества нашего воспитателя не уступали ее педагогическим талантам.
я не понаслышке знаю о детских центрах. в одном из городов подруга имеет свой центр. Когда-то начинала педагогом в саду, потом стала методистом, потом - частные развивающие занятия на дому у клиентов, потом дома группы, и наконец последние 5 лет - клуб, которым управляет и как хозяйка, и как методист.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Интересовалась у знакомого педагога ( заслуженной учительницы и обладателя премии "Учитель года"
педагоги-дошкольники и педагоги школьного звена ооочень по-разному смотрят на этот вопрос, вне зависимости от регалий
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
педагоги-дошкольники и педагоги школьного звена ооочень по-разному смотрят на этот вопрос, вне зависимости от регалий
Консультировалась с педагогом начальных классов, которая занимается подготовкой дошкольников. И еще, наблюдаю ситуацию в семье знакомых, ребенок которых регулярно посещает подобного рода заведение. За год ребенок четыре (!) раза болел тяжелым гриппом с высокой темпиратурой. Оно надо в таком возрасте, когда нет полноценного иммунитета?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Есть еще один повод "за". Ребенок с года нацепляет там кучу заразы, и успеет переболеть теми самими болячками и наработать себе иммунитет к яслям. В итоге ребенок отболел, пока мама сидит с ним дома, а к детскому саду, когда маме на работу надо, болеет уже не так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так и я о том же. В год такие центры это альтернатива систематическим занятиям на детской площадке, прогулкам, катанию на горке и т.д.
не совсем... есть куча материалов, рекомендаций, пособий и игр, чтобы самостоятельно дома (в основном) и на улице организовать развивающие занятия, а не просто развивающую среду (более пассивный вариант). И это не заменяет детскую площадку, горки, прогулки и пр.
У меня в свое время было затруднение: ребенок не воспринимал меня как педагога, как будто чуяла, что уже не просто игра, а игра со скрытым смыслом научить тому-то тому-то. Тут же бросала эту "игру" и ни в какую продолжать, что-нибудь другое... Так что у меня это номер не вышел. Если у вас получится - занимайтесь дома biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 43 года
Александра, Москва, 43 года.
 
По поводу болезней детей могу сказать одно, укрепляйте иммунитет)) Я после того, как переболела воспалением легких и чуть не умерла, кучу научной литературы перечитала и остановилась на пчелопродукции. Уже 2 года мои друзья перга, маточное молочко и пчелиная огневка, про аптеки забыла)) покупаю там только баночки для анализов))) Чтобы в этой теме не сорить, могу новую создать и все рассказать подробно или кому интересно, пишите в личку)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Консультировалась с педагогом начальных классов, которая занимается подготовкой дошкольников. И еще, наблюдаю ситуацию в семье знакомых, ребенок которых регулярно посещает подобного рода заведение. За год ребенок четыре (!) раза болел тяжелым гриппом с высокой темпиратурой. Оно надо в таком возрасте, когда нет полноценного иммунитета?
Мария, конечно здоровье на первом месте, без вопросов. Однако, у ТС нет такой ситуации. Еще раз повторю: педагоги нач.классов - это не педагоги дошкольники. Когда подруга набирала персонал, в первый год работы у нее был педагог нач.классов, так у них постоянно были "идейные разногласия". Подробностей не помню, кроме как то, что шк.педагог весьма трудно адаптировалась к требованию развивать в ИГРОВОЙ форме, ей было оч тяжело перестроиться. Проблема была не в детях, а в ней.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не совсем... есть куча материалов, рекомендаций, пособий и игр, чтобы самостоятельно дома (в основном) и на улице организовать развивающие занятия, а не просто развивающую среду (более пассивный вариант). И это не заменяет детскую площадку, горки, прогулки и пр. У меня в свое время было затруднение: ребенок не воспринимал меня как педагога, как будто чуяла, что уже не просто игра, а игра со скрытым смыслом научить тому-то тому-то. Тут же бросала эту "игру" и ни в какую продолжать, что
Меня дети как педагога воспринимали, потом мы дома то не сидели, мы люди общительные. А Ваша дочка в год не хотела с Вами собирать пирамидку, вкладывать фигурки в сортер, деревянные вкладыши-пазлы? А в развивающем центре это делала с удовольствием?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я считаю, что ребенку в год развивающий центр не нужен. Это исключительно мамины хотелки и похвастушки перед другими. Впечатлений и так хватает, а концентрация внимания маловата для занятий.
И хотя я сама водила с 2 лет раз в неделю в такой центр, сейчас понимаю, что толку от него немного, скорее, умиление от того, как чадо раскладывает по цветам бусины или выбирает чашечки и блюдечки соответствующего размера и формы.
Реальная польза от занятий хорошо видна к 3 годам. И то не у всех детей, каждый по разному развивается, кто-то с опережением, кто-то помедленнее.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мария, конечно здоровье на первом месте, без вопросов. Однако, у ТС нет такой ситуации. Еще раз повторю: педагоги нач.классов - это не педагоги дошкольники. Когда подруга набирала персонал, в первый год работы у нее был педагог нач.классов, так у них постоянно были "идейные разногласия". Подробностей не помню, кроме как то, что шк.педагог весьма трудно адаптировалась к требованию развивать в ИГРОВОЙ форме, ей было оч тяжело перестроиться. Проблема была не в детях, а в ней.
Да ради Бога! Я для своей дочки в год и 9 мес. предпочитаю не пользоваться услугами развивающих центров. И от окружающих детей, которые такие центры посещают, она абсолютно ничем не отличается. А здоровье в этом возрасте гораздо важнее, и лучше формировать иммунную систему в спокойном режиме, частые болячки, как там выше написали, этому не способствуют, а способствуют развитию хронических заболеваний.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Стоит ли в годик посещать развивающие центры?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр