загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Лучше не приучать к укачиваниям.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Что за бред? Я свою обожала укачивать, просто на руках держать))) Засыпала на руках и в кроватке без проблем (да вообще с засыпанием и кормежкой не было). Не держать на руках может только посоветовать родители которые не любят детей, они для них обуза. Да, и насчет света и телевизора - Вам самим приятно спать при включенном свете и телике? Думаю, нет(((
Да держать это особый ритуал. Только когда вес приближается к 10 кг, это становится проблематичным smile1_rt_40.png
Моей доче все равно минуту или две нужно перед сном полежать на ручках.
До 5 месяцев засыпала при любом шуме, без телика конечно, но тишину специально не делали; сейчас с возрастом спит только при закрытой двери в комнату. Думаю, что это нормально.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Лучше не приучать к укачиваниям.
Зато отсутствие морской болезни-гарантировано biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Зато отсутствие морской болезни-гарантировано
Не факт
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Что за бред? Я свою обожала укачивать, просто на руках держать))) Засыпала на руках и в кроватке без проблем (да вообще с засыпанием и кормежкой не было). Не держать на руках может только посоветовать родители которые не любят детей, они для них обуза. Да, и насчет света и телевизора - Вам самим приятно спать при включенном свете и телике? Думаю, нет(((
Вот тут я с вами очень солидарна, но так далеко не у всех. Я держала на руках с наслаждением и выпускать не хотела, особенно пока спит ангелок girl-angel_rt_62.gif Кроватка нам не пригодилась почти, тк он там спал в первый месяц только. Сейчас вот вспоминаю и понимаю, что НЕ ХВАТИЛО мне этого держания на ручках, быстро вырос cray_rt_62.gif Сейчас уже фиг догонишь, чтобы понежить sad_rt_40.png
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Зато отсутствие морской болезни-гарантировано
Не надо трясти ребенка.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Не держать на руках может только посоветовать родители которые не любят детей, они для них обуза.
Одно дело на руках подержать ребенка и совсем другое приучать его к укачиваниям.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У менч двое, и оба засыпали по-разному. Сына стоило только положить в кроватку после кормления, он через минуту сопел. И хоть пылесось, хоть пляши вокруг. Очень крепкий сон сам по себе.
Дочку укачивала минут по 20-30, кроватка была с колесиками. И никак иначе она не засыпала. Стала постарше, под колыбельные укладывать получалось, но также по полчаса петь приходилось.
К шуму было бесполезно "приучать": просыпалась, даже при шорохах. Поэтому на улице не спала в коляске. Мне ребенка жалко было , стали соблюдать тишину во время её сна. Года в 3-4 это прошло, сон стал крепче, а сейчас, бывает, в школу и не добудишься))

Думаю, пока не попробуете на практике, не узнаете, нужна именно Вашему маленькому люлька или нет))
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Не факт
Я шучу )))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот тут я с вами очень солидарна, но так далеко не у всех. Я держала на руках с наслаждением и выпускать не хотела, особенно пока спит ангелок Кроватка нам не пригодилась почти, тк он там спал в первый месяц только. Сейчас вот вспоминаю и понимаю, что НЕ ХВАТИЛО мне этого держания на ручках, быстро вырос Сейчас уже фиг догонишь, чтобы понежить
А где спал малыш? С вами?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Не надо трясти ребенка.
Качать и трясти - это разное. Гулять-то можно с ним в коляске? Он там все равно качается, и привыкает, а свежим воздухом надо дышать. Но можно и на балкон выставлять люльку. Или если дом частный, то на улицу. У всех разные условия...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас небыло люльки, считаю это лишним и даже вредным, ходунки туда же smile1_rt_40.png
на руках носила, не укачивала, а именно держала и носила.

*как фотосессия? сделали? blush_rt_40.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Не надо трясти ребенка.
Вспомните себя в детстве - Вам наверняка нравилось когда Вас обнимали, Вы к кому-то прижимались, нравилось спать в кровати с родителями (тепло, родной запах, ощущение счастья)))))
И тут ребенка Вы лишаете теплоты, ласки и нежности!!!!!! Как в детдоме!!! Покормил из бутылочки, не дотрагиваясь до ребенка, бросил его одного в кроватке, врубил НТВ, где передачи одни других хуже и занялись собой.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Вспомните себя в детстве - Вам наверняка нравилось когда Вас обнимали, Вы к кому-то прижимались, нравилось спать в кровати с родителями (тепло, родной запах, ощущение счастья))))) И тут ребенка Вы лишаете теплоты, ласки и нежности!!!!!! Как в детдоме!!! Покормил из бутылочки, не дотрагиваясь до ребенка, бросил его одного в кроватке, врубил НТВ, где передачи одни других хуже и занялись собой.
Мою если рядышком в постель положишь и обнимешь, без всяких укачиваний засыпает lazy2_rt_58.gif
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2017 10:46
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А где спал малыш? С вами?
Первые 1,5 месяца спал в кроватке и я вставала к нему. А почему - фиг знает. Потому что думала, что так надо. Потому что кроватка имелась и стояла прямо рядом dntknw_rt_60.gif А потом он подрос, я перестала его бояться задеть ночью и стал со мной спать. Это была такая халява! Полноценный ночной сон маме редко грозит, но я высыпалась прямо до неприличия, кормила во сне. Точно не смогу ему предъявить, что "ночей не спала" lol_rt_40.png Но! У меня никогда не было мужа, зато просторный ортопедический диван, который не передает колебания. А условия у всех разные. Мое мнение, нужно делать так, чтобы всем было удобно и хорошо.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Одно дело на руках подержать ребенка и совсем другое приучать его к укачиваниям.
Да автоматически начинаешь ребенка из стороны в сторону покачивать, да еще и прихлопывать легонько по спинке, генетически это заложено
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Да автоматически начинаешь ребенка из стороны в сторону покачивать, да еще и прихлопывать легонько по спинке, генетически это заложено
Они еще до рождения привыкают к укачиванию. Мама же не неподвижная пока беременная dntknw_rt_60.gif Так что скорее вопрос "отучения" от укачивания, чем приучения к нему.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Спасибо. Тоже ведь все правильно говорите...
Не не правильно, сами поспите с телевизором и светом. Я знаю как дети и при работе перыоратором в клубах цемента спят, но это не значит что так надо и приучать. Лёгкие покачивания по одной из версий дают ребёнку ощущение нахождения у мамы в водах. Плюс ее запах и стук сердца. А вот это "ш-ш-ш" звук движения крови по сосудам. Сделайте люльку! Не понравится уберете. Вам ребёнок сам даст понять надо ему или нет! Держите на руках, спите с мамой ( ребёнок)))! Потом вы эти моменты не вернете, а самостоятельным он будет!
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Первые 1,5 месяца спал в кроватке и я вставала к нему. А почему - фиг знает. Потому что думала, что так надо. Потому что кроватка имелась и стояла прямо рядом А потом он подрос, я перестала его бояться задеть ночью и стал со мной спать. Это была такая халява! Полноценный ночной сон маме редко грозит, но я высыпалась прямо до неприличия, кормила во сне. Точно не смогу ему предъявить, что "ночей не спала" Но! У меня никогда не было мужа, зато просторный ортопедический диван, который не
Мы тоже вместе спим..... дома все ругают.
Сначала я брала ее после 4х утра, прсле того как кормила.... а потом и всю ночь спать вместе стали. Очень быстро перестала бряться раздавить. Я раньше во всю вертелась и крутилась ночью, а тут могла лежать не шевелясь, обняв ребенка и прижав к животу.... это видимо инстинкт. Сейчас спим просто рядышком, под разными одеялами.
Правда мужа тоже нет, претендовать на место рядом больше некому)))
А днем спокойно спит в своей кроватке.
Вы так и не переложили в детскую кроватку?
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2017 10:52
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Можете и со мной поспорить что нужно обязательно выключать свет, телевизор и т.д.... А после сходите к детскому психологу smile_rt_40.png чтоб он тоже самое сказал.... можно даже музыку включать и это будет нормально..Ребёнок привыкнет к посторонним шумам во сне и это убережёт его от многих проблем после, есть дети которые шорохов бояться даже...понятно почему сразу...родители идеальную тишину ему создавали.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Актуальность люльки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр