загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Уважаемые девушк и женщины. Хочу сделать люльку ну что бы качать ребеночка после рождения. Своей жене говорить не хочу , пусть будет сюрприз. Кроватка есть уже но вопрос в нужности или не нужности люльки. Кто качал ребенков))? И нужное ли это дело отзовитесь.
коляска есть коляска,а люлька это люлька. Во первых жене будет полегче на руки,потому что качнул и она колышется и притом не скрипит как коляска.Воздух будет со всех сторон. Удобства -стопудово.
Сам делал меньшей. Коляска скрипела.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не не правильно, сами поспите с телевизором и светом. Я знаю как дети и при работе перыоратором в клубах цемента спят, но это не значит что так надо и приучать. Лёгкие покачивания по одной из версий дают ребёнку ощущение нахождения у мамы в водах. Плюс ее запах и стук сердца. А вот это "ш-ш-ш" звук движения крови по сосудам. Сделайте люльку! Не понравится уберете. Вам ребёнок сам даст понять надо ему или нет! Держите на руках, спите с мамой ( ребёнок)))! Потом вы эти моменты не вернете
Ох, как верно)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Мы тоже вместе спим..... дома все ругают. Сначала я брала ее после 4х утра, прсле того как кормила.... а потом и всю ночь спать вместе стали. Очень быстро перестала бряться раздавить. Я раньше во всю вертелась и крутилась ночью, а тут могла лежать не шевелясь, обняв ребенка и прижав к животу.... это видимо инстинкт. Сейчас спим просто рядышком, под разными одеялами. Правда мужа тоже нет, претендовать на место рядом больше некому))) А днем спокойно спит в своей кроватке. Вы так и не переложил
Не переложила, потому что не хочу себя обламывать, все боюсь пожалеть об этом ))))) обожаю просыпаться от его обнимашек, он целует меня по утрам и это.... Бесценно просто wub_rt_44.gif Маленький был - просыпалась от открывания моих век кое-чьими слюнявыми пальчиками lol_rt_40.png lol_rt_40.png А спали всегда тоже далеко друг от друга и под разными одеялами. Вот до 3 лет дорастет - тогда придется выбросить огромный диван и купить нам две отдельные кроватки sad_rt_40.png Но я вообще мечтаю переехать в двушку и оформить ему детскую комнату, раз уж он такой взрослый blush_rt_40.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
коляска есть коляска,а люлька это люлька. Во первых жене будет полегче на руки,потому что качнул и она колышется и притом не скрипит как коляска.Воздух будет со всех сторон. Удобства -стопудово. Сам делал меньшей. Коляска скрипела.
Я кстати, спала в люльке, подвешенной к кольцам на потолке( в деревне). Укачивания люблю)) Засыпаю в поезде на "раз", но мутит от воды))))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
коляска есть коляска,а люлька это люлька. Во первых жене будет полегче на руки,потому что качнул и она колышется и притом не скрипит как коляска.Воздух будет со всех сторон. Удобства -стопудово. Сам делал меньшей. Коляска скрипела.
Да, вот поэтому я и за люльку проголосовала smile_rt_40.png Скрип и тряска - неприятно. Плавное качание на уровне маминых рук и глаз - приятно и ненапряжно happy_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а вот нам наш профессор, к.м.н., невролог и заведующий неврологической клиники в Москве, говорил совершенно другое.
Когда ребенок с детства привыкает спать при свете и шуме, у него повышается порог чувствительности. И это откладывает определенный отпечаток на восприятие во взрослой жизни.
Сначала просто порог чувств на свет и звук выше, но так как области мозга задействованы одни и те же, то в следствии этого - и во взрослой жизни этот порог становится выше ко всей палитре чувств, то есть люди эти привыкают с детства быть менее чувствительными, в том числе к чужой боли, к чужим эмоциям.
Доверять его мнению у меня причины были, у человека опыт работы с разными детьми, в том числе очень сложными заболеваниями - более 40 лет.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2017 11:15
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а вот нам наш профессор, к.м.н., невролог и заведующий неврологической клиники в Москве, говорил совершенно другое. Когда ребенок с детства привыкает спать при свете и шуме, у него повышается порог чувствительности. И это откладывает определенный отпечаток на восприятие во взрослой жизни. Сначала просто порог чувств на свет и звук выше, но так как области мозга задейтсованы одни и те же, то в следствии этого - и во взрослой жизни этот порог становится выше ко всей палитре чувств, то есть люди
Тут полностью разделяю это мнение give-rose_rt_60.gif
Просто одним родителям важнее психика ребенка, другим - своя.

Раньше я жила с сестрой. Как же выбешивали ее с-ка бесконечные будильники с раммштайном! ranting_rt_56.gif ranting_rt_56.gif ranting_rt_56.gif а еще она врубала себе наушники, чтоб быстрее заснуть и я с другого конца комнаты не могла спать из-за шума из ее наушников.

Но учитывая, что у среднестатистического человека мало шансов позволить себе идеальные условия для релакса, она страдала куда меньше чем я, привыкшая к тишине. И да, чуткостью и отзывчивостью человек не отличается на мой взгляд, давно подмечено мной это было.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Не спорьте девушки, сразу надевайте боксёрские перчатки biggrin_rt_40.png
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не спорьте девушки, сразу надевайте боксёрские перчатки
Любите женский бокс???
А еще говорите, что ищете женственную девушку flirt_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Любите женский бокс??? А еще говорите, что ищете женственную девушку
лучше борьба в сливках)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Но учитывая, что у среднестатистического человека мало шансов позволить себе идеальные условия для релакса, она страдала куда меньше чем я, привыкшая к тишине. И да, чуткостью и отзывчивостью человек не отличается на мой взгляд, давно подмечено мной это было.
подозреваю, что её все устраивает в этой схеме lol_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
подозреваю, что её все устраивает в этой схеме
Об этом я и написала. Если у нее будут дети, то вставать к ним ночью придется мужу, однозначно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Об этом я и написала. Если у нее будут дети, то вставать к ним ночью придется мужу, однозначно.
что в этом плохого? rolleyes_rt_40.gif у детей будет полноценно участвующий отец, это прекрасно girl-angel_rt_62.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а вот нам наш профессор, к.м.н., невролог и заведующий неврологической клиники в Москве, говорил совершенно другое. Когда ребенок с детства привыкает спать при свете и шуме, у него повышается порог чувствительности. И это откладывает определенный отпечаток на восприятие во взрослой жизни. Сначала просто порог чувств на свет и звук выше, но так как области мозга задействованы одни и те же, то в следствии этого - и во взрослой жизни этот порог становится выше ко всей палитре чувств, то есть люд
Проще - к психопатизации, без чувствованию((((
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что в этом плохого? у детей будет полноценно участвующий отец, это прекрасно
А разве я где-то написала, что в этом есть что-то плохое? Я уже озвучила мое мнение по этому вопросу - всем должно быть удобно и хорошо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Проще - к психопатизации, без чувствованию((((
тут сам то если спишь в шуме и прочем повышенная чувствительность наступает, дерганность, нервенность..
но и как на подводной лодке устраивать ребенку режим считаю лишним nono_rt_50.gif все хорошо в меру
все-таки как хорошо когда у ребенка своя комната smile1_rt_40.png с дверью!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня дочка до 2 лет спала в отдельной комнате днем, в тишине, ночью - со мной.
Потом переехали ко мне домой с ней вдвоем, и стали жить в одной комнате. Остальные члены семьи на цыпочках не ходили, но она спала нормально. Но музыку и телек никто не врубал, конечно) хотя мы в принципе телек почти не смотрим. Я сама не люблю дома шум))
И вместе спали очень долго, не вижу в этом ничего плохого, она психически так стала устойчевее, да и невролог нам советовал спать вместе столько, сколько посчитаем нужным)))а в постель ко мне и сейчас может прибежать под бочок) но спит полноценно всё детство, как сурок! хотя врач этому всегда удивлялся, у нас были веские причины к нарушениям сна, но нарушений так никогда и не было)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
это сейчас колыбель называется)) всем троим покупала ее. можно и самому сделать...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что в этом плохого? у детей будет полноценно участвующий отец, это прекрасно
я так делал. к сыну вставал. но там и я ток один был)). и к дочери, жена была в этом плане разгружена. да это и правильно, она целый день с ребёнком, это тяжкий труд..так что ночью она отдыхала. Я вскакивал быстро, только сквозь сон услышу шевеление, сразу на ноги и смотрю что...
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Я кстати, спала в люльке, подвешенной к кольцам на потолке( в деревне). Укачивания люблю)) Засыпаю в поезде на "раз", но мутит от воды))))
маманя рассказывала что я тоже в люльке вырос))).
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Актуальность люльки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр