загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я так делал. к сыну вставал. но там и я ток один был)). и к дочери, жена была в этом плане разгружена. да это и правильно, она целый день с ребёнком, это тяжкий труд..так что ночью она отдыхала. Я вскакивал быстро, только сквозь сон услышу шевеление, сразу на ноги и смотрю что...
молодец! но это все прекрасно если ребенок искусственник, а если ГВ то все равно матери никуда не деться lol_rt_40.png
у нас были детская кроватка приставлена к родительской, мявкнул- подгребла-рот закрыла-спит, уснул- на место подвинула, всем хорошо smile1_rt_40.png вставать- а нафига? так удобно было
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня дочка до 2 лет спала в отдельной комнате днем, в тишине, ночью - со мной. Потом переехали ко мне домой с ней вдвоем, и стали жить в одной комнате. Остальные члены семьи на цыпочках не ходили, но она спала нормально. Но музыку и телек никто не врубал, конечно) хотя мы в принципе телек почти не смотрим. Я сама не люблю дома шум)) И вместе спали очень долго, не вижу в этом ничего плохого, она психически так стала устойчевее, да и невролог нам советовал спать вместе столько, сколько посчи
А в какой момент вы переселили дочку в отдельную кроватку на ночной сон и как это сделали?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тут сам то если спишь в шуме и прочем повышенная чувствительность наступает, дерганность, нервенность.. но и как на подводной лодке устраивать ребенку режим считаю лишним все хорошо в меру все-таки как хорошо когда у ребенка своя комната с дверью!
должны быть естественные звуки - тихий, спокойный, мирный разговор, шаги, повседневные тихие дела (например подметание пола предпочтительно пылесосу) пение птиц, шум ветра, дождя и т.п.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я так делал. к сыну вставал. но там и я ток один был)). и к дочери, жена была в этом плане разгружена. да это и правильно, она целый день с ребёнком, это тяжкий труд..так что ночью она отдыхала. Я вскакивал быстро, только сквозь сон услышу шевеление, сразу на ноги и смотрю что...
Настоящий ПАПА!!!
У нас папы рядом нет, так что без вариантов wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
молодец! но это все прекрасно если ребенок искусственник, а если ГВ то все равно матери никуда не деться у нас были детская кроватка приставлена к родительской, мявкнул- подгребла-рот закрыла-спит, уснул- на место подвинула, всем хорошо вставать- а нафига? так удобно было
у нас так же было, борт снял с одной стороны и подвинули.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
должны быть естественные звуки - тихий, спокойный, мирный разговор, шаги, повседневные тихие дела (например подметание пола предпочтительно пылесосу) пение птиц, шум ветра, дождя и т.п.
да, согласна
такие, как обычно дома бывают
хотя телек муж смотрел тихонько, но при выключенном свете, ребенку не мешало, он и тогда и сейчас спит как сурок)
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, вот поэтому я и за люльку проголосовала Скрип и тряска - неприятно. Плавное качание на уровне маминых рук и глаз - приятно и ненапряжно
я боялся брать дочек на руки.Как бы не придавить,не нарушить чейто там.А когда уцепятся пальчиками то звал жонку чтобы отлепила. Там пальчики тоненькие и почти просвечиваются.Брал без опаски уже когда полгода было.
А как они уцепляются в палец и притом так жестко.Я до сих пор помню их хватку. А когда меньшая родилась и мне ее через час вынесли показать то я вообще ушарашенный был.Ну дите спало но у нее бровей не было. Я так тогда напрягся и неделю где то ходил как не в себе.Потом тока жонка распросила чего хмурной ..ну и обьяснил. Долго ржали она с маманей моей с меня и потом обьяснили что они потом вырастают. У старшей брови были,черненькой родилась в меня.А меньшая в жонку и светленькой была.Только после 3-лет начала цвет менять в более темную сторону
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А в какой момент вы переселили дочку в отдельную кроватку на ночной сон и как это сделали?
она днем всегда спала одна в своей отдельной кроватке, она свою кроватку знала, поэтому проблем не было. Когда переехали - я в 9 вечера ее укладывала в ее кроватку, она одна засыпала (пока я на кухне дела доделывала), а уже ночью могла к себе забрать. У нас капризов никогда не было по этому поводу. Просто я чувствовала, что ей спокойнее вместе спать.
Так, незаметно, стала больше в своей кровати оставаться. Какого-то отучения специального не было у нас..
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
С первой дочкой много слушала других "специалистов" - бабушек, врачей, подруг. Спать вместе нельзя, укачивать долго нельзя. В итоге хватило меня на пол года. 6-8 раз за ночь бегала к кроватке. В основном дочка на руках спала, а я жутко выматывалась и не высыпалась. Потом поломала это все. Поставила диван детский к нашей кровати и настало счастье. Дите под боком, и ей и мне спокойнее. На ручках долго просила покачать.
С младшей все по другому было. С роддома спим вместе. Прислушиваюсь именно к ней. Надо качать, качаю. За улице коляска, ей нравилось, чтобы было движение. Дома чаще просто под боком засыпала. Кровать вообще не понадобилась. Когда просилась на ручки- качала. До сих пор бывает что просит, чтобы подержала как лялечку. Очень любила слинг, намного больше чем коляску. Нужно прислушиваться к своему ребенку. Младшая намного спокойней, намного более самостоятельная и организованная.
Режим тишины не соблюдала ни со старшей, ни с младшей. Фоновые шумы жизни других людей - это нормально. ТВ не включаю, когда дети спят и сама с работающим тв спать не могу.
Исходя из моего опыта, люлька не нужна, в принципе. И вообще большая часть гаджетов, предлагаемых на рынке детских товаров бесполещна, а иногда и опасна.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мы кроваткой почти не пользовались. Хотя она и стояла рядом со мной - я катастрофически не высыпалась. Был очень привязан к груди, по ночам просыпался и орал. После нескольких бессонных ночей, я его просто положила рядом с собой, и настало счастье) Придавить почему-то не боялась, чувствовала его, несмотря на сон. Засыпал без покачиваний, просто клала рядом, кормила, и он засыпал. Это было как ритуал. У брата было что-то вроде шезлонга ортопедического, специально для младенцев - они ставили его на свою кровать, посередине, и так спали. Считаю, это вообще идеальный вариант: и придавить - не придавишь, и покормить, и успокоить всегда можно, не вставая. Все-таки ночные бдения они и на здоровье, и на психике сказываются.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Любите женский бокс??? А еще говорите, что ищете женственную девушку
Нуу это красивый вид спорта
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Во как все))) Сколько людей столько и мнений))) спасибо всем большое!!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Что за бред? Я свою обожала укачивать, просто на руках держать))) Засыпала на руках и в кроватке без проблем (да вообще с засыпанием и кормежкой не было). Не держать на руках может только посоветовать родители которые не любят детей, они для них обуза. Да, и насчет света и телевизора - Вам самим приятно спать при включенном свете и телике? Думаю, нет(((
Читайте внимательно! Я же написала, что именно про укачивания! Про держали на руках не писала!
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Вспомните себя в детстве - Вам наверняка нравилось когда Вас обнимали, Вы к кому-то прижимались, нравилось спать в кровати с родителями (тепло, родной запах, ощущение счастья))))) И тут ребенка Вы лишаете теплоты, ласки и нежности!!!!!! Как в детдоме!!! Покормил из бутылочки, не дотрагиваясь до ребенка, бросил его одного в кроватке, врубил НТВ, где передачи одни других хуже и занялись собой.
Как связаны совместный сон и тряска в люльке?

Нет я этот момент не помню. Я маленькая была. Я после года, ближе к двум уже спала отдельно в другой комнате. Т к с мамой была младшая сестра, которая мне мешала бы спать.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Как связаны совместный сон и тряска в люльке? Нет я этот момент не помню. Я маленькая была. Я после года, ближе к двум уже спала отдельно в другой комнате. Т к с мамой была младшая сестра, которая мне мешала бы спать.
А зачем трясти? Можно покачивать)))
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Когда я была беременная, мне мой отец сказал, что бы ни в коем случае не указывала ребёнка. Ни в коляске, ни в люлька, ни на руках. Именно про укачивания. Потому что ребёнок привыкает к этому потом не может уснуть без этого ритуала. Знаю людей, у которых ребёнок засыпал только при укачивания и при этом только определённый порядок движений должен был быть.. Я не укачивания никогда, даже сразу после рождения. Засыпали и засыпает всегда без проблем. И еще: не создавайте ребёнку тишину и темноту
Вот абсолютно согласна!

У нас была кроватка с механизмом "маятник" для укачивания. Мелкий ни в какую укачиваться не хотел. Засыпал только на руках и..вертикально. Зато за три минуты. После этого его просто перекладывали в кроватку. Механизм укачивания так и не пригодился.

Все дети настолько индивидуальны. Кирилл, люльку-то Вы смастерите, но не факт, что ребёнок укачиваться согласится smile_rt_40.png

По поводу шума скажу коротко: образ жизни семьи не должен подчиняться мелкому ребёнку. Это ребёнок должен адаптироваться к семье. Мы никогда не выключали радио, тв, разговаривали по телефону. Не говоря уже про шум пылесоса и фена - под их монотонность он спал как хорёк.

Для примера, у знакомых вся жизнь семьи (родители, бабушки-дедушки) была подчинена режима и графику 2.5-летнего ребёнка. Когда он засыпал, ВСЕМ запрещалось: пользоваться феном, смотреть ТВ, говорить по тел, хлопать дверцей холодильника, смывать бачок унитаза.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Уважаемые девушк и женщины. Хочу сделать люльку ну что бы качать ребеночка после рождения. Своей жене говорить не хочу , пусть будет сюрприз. Кроватка есть уже но вопрос в нужности или не нужности люльки. Кто качал ребенков))? И нужное ли это дело отзовитесь.
Мой только на руках засыпал до года. Хотя была кроватка с маятником. Но на ручках ему лучше засыпалось. А так, если Вы сделаете люльку, то думаю жене будет оооочень приятно просто как знак внимания и заботы к вашему будущему малышу.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Еще раз спасибо. Очень приятно ваше внимание. Буду думать)
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, все правильно. Я своего приучала к тишине и темноте, малыш очень хорошо и много спал, и до сих пор любит поспать. А мне это позволяло спокойно работать в тишине. Но когда приезжала бабушка начинался ад - она полностью игнорировала все просьбы не шуметь, не греметь Если у вас шумная семья, приучайте сразу к шуму. А я и сама не переношу никакой суеты и света во время сна. Подруга сожгла два фена, тк ребенок у нее спал только под фен, тишину не переносил. Вот этот кокон матрасик, ребенок се
Белый шум
Мы так до 3 х лет спали wink_rt_40.png
Правда я потом скачала на плеер,и подсоединила колонки
Даже в больницу с этим комплектом ложились
До сих пор сердечная любовь к фену за спасенные нервы wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Уважаемые девушк и женщины. Хочу сделать люльку ну что бы качать ребеночка после рождения. Своей жене говорить не хочу , пусть будет сюрприз. Кроватка есть уже но вопрос в нужности или не нужности люльки. Кто качал ребенков))? И нужное ли это дело отзовитесь.
Кирилл,не занимайся ерундой!!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Актуальность люльки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр