загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Эти ценные капельки передаюи от мамы имунитет. Дети на грудном вскармливании не страшны вирусные атаки.
вот тоже самое хотела написать. Для иммунитета и прикладывают. Чтобы сразу полезные бактерии заселили кишечник.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Это да,но я например не знала,что со вторым ребенком ещё бывают послеродовые схватки я думала я умру от боли 3 дня ,не одно обезболивающее не помогает (((
Ого! Я тоже раньше не знала о таком явлении(((
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Какая-то сомнительная статистика. blush_rt_40.gif Хотя, безусловно ГВ полезнее любых смесей.

С первенцем в СПб попали в такой, тогда еще "эксперементальный", роддом)) Когда роды нормальные - сначала на грудь, и к груди сразу после обмывания))

Дочка родилась в нашем районнном роддоме. Естественно, по советским "правилам": после родов показали, приподняв вверх, и унесли.

И из-за недоразумения 2суток не приносили, кормили искусственно. Затем, по просьбе, позволили лежать вместе. Я у них первая и единственная тогда жила с новорожденной)) Педиатр с геникологом чуть не спорили, насколько это правильно lol_rt_40.png

Как по мне, тут совокупность факторов влияет. И жирность, и количество молока, и... переносимость его ребенком, и даже правильный прикус малыша при кормлении. wacko_rt_40.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ни одного ребёнка сразу не кормила.воду давала всем. Старших недолго кормила грудным молоком, младший сразу на смесяхsmile_rt_40.png
Дочку рожала ещё в советском роддоме, сыновей- в московском крутом центре. Считаю, что главное- правильное ведение беременности, состояние ребёнка при рождении и грамотный медицинский уход.
Все остальное- это лирика для развивающихся стран, если честно. Многие рекомендации ВОЗ даются с учетом трудной экономической ситуации во многих странах мира, проблемах с водой и антисанитарных условий жизни.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня из всей бригады самым классным был анестезиолог и потом уже сам оперирующий хирург, первый постоянно шутил, что-то на ухо рассказывал про какого-то врача с моей фамилией, чтобы сознание видимо удержать. А второй как зашел, сказал сразу - сейчас такой аккуратненький надрез сделаем, что в бикини будешь ходить - не заметят а вот медсестра одна была не в духе, засадила мне капельницу так засадила, след так и остался
Мне тоже понравилось с мужиками рожать lol_rt_40.png хотя когда первого рожала,говорила врачу,не буду я с Вами рожать lol_rt_40.png Вы мужчина
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ань,это хорошо,что сейчас мамы с малышами.В мое время этого не было.
Наверное по разному везде было. Моего старшего (ему 29) мне принесли почти сразу, после того , как из родовой палаты перевели в общую, не смотря на асфиксию и что я была совершенно обессиленная, не то что ребенка, даже ложку поднять не мога...))) Роды были затяжные, схватки длились 4,5 суток , раскрытия не было, кесарево делать было некому, рожала в сельской больнице, и хирург, и гинеколог были в отпуске.
Дочку родила относительно быстро, тоже сразу отдали.
А младшего вот, отдали только через 2 дня. Было двойное обвитие пуповиной, плюс истинный узел. Родился фиолетовый , как баклажан, его взяли в охапку и убежали с ним в реанимацию, и на мой вопрос о прикладывании к груди ответили "Не до этого ему сейчас, выжить бы..."
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Мне тоже понравилось с мужиками рожать хотя когда первого рожала,говорила врачу,не буду я с Вами рожать Вы мужчина
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
а мне когда эпидуралку вводили, постоянно повторяла - только не режьте меня пока, я еще все чувствую!!! lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
эпидуралку
Лен , я даж загуглил , слово то какое )))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
А еще главное,чтоб во время беременности как то обучали ,как правильно прикладывать дитя к груди,что делать после родов.Нас ничему не обучали,я первый раз рожаю,откуда у меня знания по этому вопросу.Грудь у женщин то же разная,у многих само собой происходит,у других сложности возникают.Я помню у меня,на третьи сутки принесли дочку,голодная,схватила сосок а молока нет.Пришла пожилая санитарка,посмотрела и стала в реальную раздаивать меня,я орала на всю больницу.А потом с укором мне сказала,почему я не подготовилась к родам и кормлению.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а мне когда эпидуралку вводили, постоянно повторяла - только не режьте меня пока, я еще все чувствую!!!
lol_rt_40.png меня не резали, сама но с эпидуралкой и все мне говорят,что типо перед родами ее должны были снять,типо нельзя...но мне специально ввели,так как сказали сердце может не выдержать из-за болевого порога ,вот теперь интересно,должны снять были или нет umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
и на мой вопрос о прикладывании к груди ответили "Не до этого ему сейчас, выжить бы..."
очнулась в реанимации, там девочки рядом лежат такие ж как я, ни пошевелиться, ниче, отходняки после анестезии, мозг спутан. И тут я в панике начинаю порываться, схватить эту штуку над головой, которая для опоры чтобы встать. Прибегает нянечка, охает-ахает, нельзя!!! ты что!! обалдела!!! и женщина рядом со мной лежала, спасибо ей, спросила меня - у тебя девочка? девочки живучие, справится!
так она несколько часов со мной разговаривала, пока мне муж фото дочки не прислал (в кювезе), его пустили в полной амуниции в реанимацию новорожденных и он сфоткал, прислал "на тебя похожа" и фото. А на фото тоненькие ручки да ножки и вся в проводах.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Мне тоже понравилось с мужиками рожать хотя когда первого рожала,говорила врачу,не буду я с Вами рожать Вы мужчина
Да вообще лучшие гинекологи мужчины!
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2018 13:23
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Лен , я даж загуглил , слово то какое )))
Лёш, эпидуральная анестезия)) в позвоночник
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да вообще лучшие геникологи мужчины!
Полностью теперь с этим согласна,второй раз рожала платно,в роддом где первый раз рожала был закрыт на мойку,пришла к врачу своему, просить чтоб он со мной в перенатальном центре рожал lol_rt_40.png платно,он говорит рыжая опять ты,ты ж кричишь громко lol_rt_40.png я говорю сына в Вашу честь назвали rtfm_rt_52.gif Михаил , согласился lol_rt_40.png второй раз говорит мне,чё кричишь то,тебе ж не больно,я говорю не знаю lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 01.08.2018 13:25
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Когда этот вопрос был актуален, читала данные других исследований: грудное молоко наиболее ценно и питательно первые месяцы, далее состав меняется, количество питательных веществ сокращается, одним словом, ЖКТ ребенка готовится к переходу на прикорм. Восстановление цикла у матери тоже не несет пользы ребенку. Поэтому кормить ребенка, если очень хочется, можно хоть до пяти лет, но с точки зрения ценности такого вскармливания пользы никакой. Зато есть данные о том, что введение прикорма позднее 6 месяцев отрицательно сказывается на развитии. П.с источники данных исследований не помню, но это медицинская литература, а не женские журналы и интернет-порталы сомнительной тематики.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Обеих дочек сразу после родов положили на меня и так лежала с ними 2 часа положенных)) Потом вместе поехали в палату. До 6 мес ничем кроме грудного молока не кормила. Воду вводила после 6 мес и сразу с ложечки или чашечки, никаких бутылочек. Старшую до года кормила молоком, а младшую до 1,5 лет. И да, кормление было по требованию.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
их просто после родов прикладывают к груди....
Мне тоже обоих прикладывали к груди..но они толком не сосали..глупышки..)) mosking_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Влад, что это Вас так заитересовало?
В новостях прочел.

.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А еще главное,чтоб во время беременности как то обучали ,как правильно прикладывать дитя к груди,что делать после родов.Нас ничему не обучали,я первый раз рожаю,откуда у меня знания по этому вопросу.Грудь у женщин то же разная,у многих само собой происходит,у других сложности возникают.Я помню у меня,на третьи сутки принесли дочку,голодная,схватила сосок а молока нет.Пришла пожилая санитарка,посмотрела и стала в реальную раздаивать меня,я орала на всю больницу.А потом с укором мне сказала,почему
У нас в роддомах сейчас дают кучу полезной литературы на эту тему в том числе. Потом всегда можно врача попросить показать как правильно ребенка прикладывать. Главное самому искать источник информации, а не думать, что природа всему научит.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Какая-то сомнительная статистика. Хотя, безусловно ГВ полезнее любых смесей. С первенцем в СПб попали в такой, тогда еще "эксперементальный", роддом)) Когда роды нормальные - сначала на грудь, и к груди сразу после обмывания)) Дочка родилась в нашем районнном роддоме. Естественно, по советским "правилам": после родов показали, приподняв вверх, и унесли. И из-за недоразумения 2суток не приносили, кормили искусственно. Затем, по просьбе, позволили лежать вместе. Я у н
Вот да,соглашусь.И от размера груди ничего не зависит.Моя дочь весит 45 кг,грудь....даже не знаю какой размер,скорее 1,родила троих,всех кормила грудью.Второго ребенка до 3х лет,третьего ,пока ему 7 месяцев.Такой бутузище,в пять месяцев уже сидел и ползать начал.У нее все спрашивают чем кормите.Она смеется,своим молоком.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Кормление новорожденного." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр