загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я так почти 4 года проходила, никак не могла остановиться
blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Есть такие специалисты-консультанты по грудному вскармливанию. Будете в теме - сможете по интернету давать консультации.
Может, на пенсии)

.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Может, на пенсии) .
nono_rt_50.gif Исключено rtfm_rt_52.gif Сожалею sorry_rt_48.gif Пенсию отменили sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
И такая ерунда, что воду давать нельзя, если молоко жирное ребенок частенько просто пить хочет.
Абсолютно верно!
У нас на ГП и без ВОЗа всё лучше знают!)

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я, вообще, слабо представляю 3хлетнего ребенка сосущего грудь))) Моя Лиза в 3 года сны свои рассказывает и полноценной пищей питается, а тут грудь в 3 года))))) Картина маслом))))
Одно другому не мешает lol_rt_40.png у меня крестник всего Чуковского наизусть знал, но при этом тихонько подходил к маме и, смущаясь, говорил шёпотом: "Мама, сисю!" Наверное, и в первый класс бы пошёл с "сисей", если бы там папа твёрдо не решил положить этому безобразию конец biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 01.08.2018 16:27
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Наткнулся на рекомендации ВОЗ. ВОЗ опубликовала результаты исследований, которые показывают, что новорожденного надо кормить в течение часа после родов. У детей, которых кормили через 2-23 часа после родов вероятность смертности выше на 33%, чем у тех, кого покормили в течение первого часа. У детей, которых кормили через 23 часа и позже, вероятность смертности в 2 раза выше. В России только 20-39% новорожденных получают грудь в течение первого часа. ВОЗ также рекомендует в первые шесть
Всё-таки решил Милтон евро заработать?)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
За воду отдельный разговор.Заметила,если не дают до 6 месяцев,потом сложности,не хотят пить,труднее приучать.И чем обусловлена эта тенденция мне не понятна.
За всех не скажу, но мой сын до 7,5 месяцев исключительно на грудном вскармливании был и таких проблем не было. Правда до сих пор очень много молока пьёт и очень много воды)))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Я типа кормила через 2 часа, потом ко мне подошли где на 2 сутки и сказали, что я оказывается вообще не кормлю)). Но дочка у меня терпеливая, первые 2 суток только улыбалась и смотрела, чему я успела испугаться))) я уж было подумала,что спокойный малыш у меня)) веселье началось на 15 сутки.
Хоть роды и естественные и кормление тоже грудное, всё равно приходилось воду давать и на глюкозе побывали из-за желтушки.
Не верю, что грудное молоко избавляет от все ротавирусов и гриппов, но всё проходит гораздо легче, чем у других, без темпы. Нас в 3 месяца заразили племяшки, с темпой 39 и кашлем играли с дочкой. Темпы у нас не было, но мокрый кашель и сопельки были неделю.
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 01.08.2018 17:06
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
"В России только 20-39% новорожденных получают грудь в течение первого часа."

Эта цифра может быть не верной. У меня в справке-выписке писАли одно, на деле было другое
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Двух дочек и сына приложила к груди сразу как после родов перевели в палату(через час),а третью дочку к груди приложила в первые минуты(дочка дома родилась).
Девчонок кормила грудью до 2лет каждую,а сына до 5лет.водичку давала детям из чайной ложечки с первых дней.соски у меня дети ни один несосал.прикармливать начинала тоже рано,начинала с яблочного и морковного соков.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Да и молока было очень много у меня,прямо оборвалась им.стыдно было куда-то далеко и надолго уйти из дома,подкладывала вату в лифчик,чтоб невидно было сырые пятна на одежде
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
За всех не скажу, но мой сын до 7,5 месяцев исключительно на грудном вскармливании был и таких проблем не было. Правда до сих пор очень много молока пьёт и очень много воды)))
За всех и не говорила.Кто в поле наблюдения был.Да даже логически прдумать,все время молоко и молоко,это ж еда,хочеться чем то разбавить сладость.Или мы с вами какие то не такие выросли?Когда я рожала было наоборот,врачи рекомендовали воду,практически с рождения.А когда пучит,болит животик,а это происходит на первых трех месяцев,давали укропную воду,сами делали,в аптеках не было тогда,тяжелые 90 ваще страшно вспоминать.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Двух дочек и сына приложила к груди сразу как после родов перевели в палату(через час),а третью дочку к груди приложила в первые минуты(дочка дома родилась). Девчонок кормила грудью до 2лет каждую,а сына до 5лет.водичку давала детям из чайной ложечки с первых дней.соски у меня дети ни один несосал.прикармливать начинала тоже рано,начинала с яблочного и морковного соков.
Не понимаю.Хоть убейте.Зачем до 5 лет.Зачем?Извините конечно,это дело каждого.Просто объясните,зачем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
прикладывают, если естесственные роды без осложнений.
да, у нас были с осложнениями, не до кормления было, жизни спасали umnik2_rt_46.gif
мой второй вариант
вцелом рекомендаций ВОЗ придерживалась, по возможности, и по кормлению и вообще umnik2_rt_46.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
За всех и не говорила.Кто в поле наблюдения был.Да даже логически прдумать,все время молоко и молоко,это ж еда,хочеться чем то разбавить сладость.Или мы с вами какие то не такие выросли?Когда я рожала было наоборот,врачи рекомендовали воду,практически с рождения.А когда пучит,болит животик,а это происходит на первых трех месяцев,давали укропную воду,сами делали,в аптеках не было тогда,тяжелые 90 ваще страшно вспоминать.
Дочку рожала в 91- ом в Киеве. После роддома к нам пришла на дом участковая педиатр, чудесная опытнейшая Лана Исааковна и спрашивает- « воду даёшь?» Я- нет, в роддоме сказали не давать. Она отругала меня, что ребёнку нужна вода обязательно. Так что не знаю, все по- разному учат.
А у дочки с тех пор любимый напиток- простая водаsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Дочку рожала в 91- ом в Киеве. После роддома к нам пришла на дом участковая педиатр, чудесная опытнейшая Лана Исааковна и спрашивает- « воду даёшь?» Я- нет, в роддоме сказали не давать. Она отругала меня, что ребёнку нужна вода обязательно. Так что не знаю, все по- разному учат. А у дочки с тех пор любимый напиток- простая вода
я своему до 6 месяцев воду не давала, как рекомендовала ВОЗ, да и молока было завались, и он тоже сейчас пьет простую воду и в больших количествах smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
их просто после родов прикладывают к груди....
biggrin_rt_40.png ну да. их. выбираем значит в течении часа))))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не понимаю.Хоть убейте.Зачем до 5 лет.Зачем?Извините конечно,это дело каждого.Просто объясните,зачем.
я тоже не очень представляю) дочка начала баловаться с грудью с года и 3 месяцев)) ровно в 1.5 закончили это дело)) уже не нужно ей было моё молоко. хотя молоко лилось от начала и до конца, пока была в аэропорту( летала ща декретными в Екб) сцеживалась раз 10 за ночь, и каждый час еще тряпочки меняла))) сейчас 3 года и 3 месяца, иногда играется, изображает маленькую и показывает как сисю кушала, но уже рефлекс полностью исчез) Дочка такая взрослая уже, рассуждает не по-детски, что не представляю этот процесс сейчас
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Зачем, зачем... за шкафом. Разные дети, очень разные дети у нас у всех. И это прекрасно.
Я решила кормить до полутора лет. Но она родилась недоношенной, смеси не ела, воду не пила, бутылку и пустышку никогда не сосала. Не потому что я не давала, это она так решила. Прикорм шел тяжко. Запросто не ест ничего по два-три дня, зато ночью высасывает из меня, кажется, даже спинной мозг. Я плюнула и решила подождать, когда она естественно бросит сама - за два с половиной года я так и не дождалась, обчиталась литературы и взялась за дело отлучения сама... И вот ей сейчас два года и восемь месяцев, и два месяца, как я убрала все дневные кормления. Два месяца истерик, нарушенного режима, днем она больше не спит, это меня совсем выматывает, но я держусь, не даю. Ночные кормления советуют убирать полностью, когда она успокоится и забудет про дневные кормления. Это должно было произойти за 10-14 дней. Прошло два месяца, не произошло пока.
И она у меня вообще не взрослая, не рассуждает, предложениями ещё не говорит, да и слов знает мало. Вообще всё моё воспитание идет не по плану, ну и ладно. Главное - здоровая, остальное пусть будет, как будет.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не понимаю.Хоть убейте.Зачем до 5 лет.Зачем?Извините конечно,это дело каждого.Просто объясните,зачем.
Просто он сильный очень был,цеплялся аж до синяков,кофты и платья рвал,чтоб грудь достать.еле отучила,хотя ел он все подряд.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Кормление новорожденного." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр