загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие ребенка от рождения до года Краткое руководство по выбору лучшей методики воспитания ребенка
Страницы:
1
2
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
Медицинским знаниям необходимо обучать с самого раннего детства, с рождения, как это делают в иудаизме - это очень интересно для детей. В моей системе это так и делается. Тогда к моменту поступления в вуз, студенты уже будут очень многое знать и понимать - созреют до понимания своей ответственности.

Есть и другой вопрос по медицине. Может быть, пора рассказать, чем занят Обама в США, поддержать его и отменить платную медицину в РФ. Платить надо за то, что пациенты не болеют, а не за то, что болеют: за каждое лечение платить должен врач, а не пациент: за то, что не уберёг, не предотвратил болезнь - не охранял здоровье своего пациента!

Поэтому, я считаю, что надо разделить медицину на две конкурирующие части: "Министерство профилактики" и "Министерство лечения".
Потому что платная медицина, например, готова всех "залечить" до смерти ... Это все понимают, но молчат. У меня есть знакомые врачи, которые этого не отрицают: надо же как-то кормить своих детей.
Кто как думает?
Как Вы считаете?
Я думаю, что в новую эру Человека Развитого и в системе МИР будет именно так. smile_rt_40.png

Методы этого давно предложены в книгах по системе МИР: предусматривается, что одно из 4-5-ти обязательных высших образований для всех детей, получаемых до 18-ти лет будет медицинским! smile_rt_40.png

Этот подход и методика был опробован с Ларисой с 1991 года, в период с 2-х до 5-6-ти лет: до 3-х лет она перечитала "Детскую медицинскую энциклопедию" Роберта Ротенберга, почти "до дыр". Ну, а потом "лечила" папу и маму, пользуясь "Большой медицинской энциклопедией", на которую я подписался ещё в студенчестве.
Конечно, это не было "лечение в полном смысле, но выяснять анамнез и делать предварительный диагноз она научилась, а также научилась пользоваться рекомендациями Минздрава, прикидывать дозировку лекарств по лечению тех или иных заболеваний.
Кроме того, пользовалась и другими справочниками и учебниками для медвуза - имеется 2-х часовая видеозапись, как Лариса выступает в качестве домашнего доктора...
Всё это не слишком сложно для любого ребенка, так как, по представлениям педагогов-новаторов, каждый ребенок до школы во много раз более способный, лучше запоминает и гораздо быстрее соображает, чем студенты медвузов...
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Этот подход и методика был опробован с Ларисой с 1991 года, в период с 2-х до 5-6-ти лет: до 3-х лет она перечитала "Детскую медицинскую энциклопедию" Роберта Ротенберга, почти "до дыр". Ну, а потом "лечила" папу и маму, пользуясь "Большой медицинской энциклопедией", на которую я подписался ещё в студенчестве.
Это все здорово, но расскажите, что с этой Ларисой сейчас? Где она? Чем занимается? Счастлива? Чем указанные Вами навыки помогают ей во взрослой жизни?
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Медицинским знаниям необходимо обучать с самого раннего детства, с рождения, как это делают в иудаизме - это очень интересно для детей. В моей системе это так и делается.
ой, напомните-ка, пожалуйста, где ваша система?? в вашей голове в виде голой теории??
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
за каждое лечение платить должен врач, а не пациент: за то, что не уберёг, не предотвратил болезнь - не охранял здоровье своего пациента!
Павел, я не то, чтоб офигеваю над вами, я просто в шоке.... вы серьезно???

видимо, это просто точечные вбросы, чтоб как-то расшевелить форум)))))))))))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
ой, напомните-ка, пожалуйста, где ваша система?? в вашей голове в виде голой теории??
Я так понимаю, что это сам автор системы МИР тут выступает. П.В. Тюленев. Это просто скрытая реклама его творения. В первом посте он дает ссылку не нее.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, что это сам автор системы МИР тут выступает. П.В. Тюленев. Это просто скрытая реклама его творения. В первом посте он дает ссылку не нее.
Спасибо! Мне так лень было копаться в инете.

Абсолютно согласна!
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, что это сам автор системы МИР тут выступает. П.В. Тюленев. Это просто скрытая реклама его творения. В первом посте он дает ссылку не нее.
бедные детки зомбированных МИРом родителей.....
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
Я рекламирую Шекспира, он когда-то писал: "Чем врач отличается от разбойника? Разбойник требует: кошелек, или жизнь? Платный врач отнимает и кошелек, и жизнь"
Поражаюсь отсталости представлений!

Ещё в начале XX века система платной медицины была разоблачена как самоубийственная, характерная для "дикого, бесчеловечного капитализма"... Это - один из разделов социализма, что составляет основу любого развитого общества.

В начале 90-х годов платная медицина была навязана нам для уничтожения населения России оккупантами из США, - платными агентами - "бандерлогами", как выразился Путин, - согласно так называемому "Гарвардскому проекту" (Гайдар, Ясин, Чубайс и т.п.).

Платная медицина ведёт к самоуничтожению общества – подумайте сами!

Кроме того, она ведет к росту инфляции, неоправданному удорожанию жизни и т.д. и т.п.

Для того, чтобы наши дети росли невежественными в отношении своего здоровья, антинародные лоббисты не допускают медицинские знания в дошкольное и школьное образование.

Но я нашел выход и те, кто понял, этим пользуются: медицинские знания можно давать детям с самого рождения. Первая программа, которую я даю всем младенцам на 10-ти языках – это «Анатомия». Ребенку очень интересно ощупывать себя, знать, как называются органы тела – детки очень любят изучать анатомию!
Ну и так далее. В этом, как оказалось, нет ничего вредного, наоборот: сплошная польза! Когда ребенок понимает, как функционируют механизмы его организма, он не будет в будущем ни путь алкоголь, ни курить и так далее. Вредные привычки ему не страшны.
Конечно, собравшиеся у песочницы бабушки, рассказывающие где и в какой капусте нашли деток, были в шоке, когда в песочнице Лариса в 2,5 года начала, не отрываясь от лепки куличей, вдруг рассказывать, как по дням и неделям развивается будущий ребенок во время беременности… Тогда бабушка с Ларисой под мышкой вдруг примчалась домой, ругая нас на чем свет стоит:
«Опозорили меня перед Марией Николаевной, Дарьей Ивановной и всеми, кто был у песочницы!
Вы чему ребенка учите?! Мы начали рассказывать, что детишек в капусте нашли да в универсаме купили, а Лариса как начала объяснять – целую лекцию начала читать - как дети родятся:
«Мама с папой любились-любились, и я родилась. … Сначала овуляция происходит, потом оплодотворение. На 16-й день начинает формироваться мозг. На 24-й день бьется сердце и начинается формирование ног и рук…»
Ну, я не выдержала, когда она доёдет до родов, тогда малыши узнают, откуда они появляются – скандалу не оберешься! Забрала я Ларису и убежала…»

Я прекрасно помню, как было мне, ребенку, интересно, когда я в 12 лет дорвался до учебников за медицинский вуз – моя родная тетка, выпускница медицинского института, на несколько месяцев оставила у нас пачки своих учебников.
Впрочем, я тогда дорвался и до учебников политехнического института, который закончил её муж.
Так что все мои последующие изыскания – это развитие детского любопытства, а не какие-то придумки…

Против платной медицины по сути выступает президент США Б. Обама - только наши СМИ старательно об этом умалчивают... В странах Европы медицина тоже практически бесплатная - создан соответствующий механизм медицинского страхования.

Конечно, я допускаю, есть неосведомленные граждане, которые об этом не знают и считают, что платная медицина - это не преступление, а это нормально. Но это - ненормально и это преступление.

Так же, как и платное образование - это преступление против народа, против родителей и детей.

Точно так же, как и платное жильё - это тоже преступление против народа.

Безработица - это тоже преступление,

и за всё это в СССР немедленно увольняли руководителей...

Все это было доказано не только в теории, но и на практике.
Любой, кто жил в СССР, может рассказать об этом.
Те, кто жил в Ливии, или был в Саудовской Аравии тоже знают, что бесплатное проживание, образование и здравоохранение обеспечил М. Каддафи и другие руководители своему народу - и за это еврофашисты и американцы уничтожили Ливию и Каддафи.

Эти же еврофашисты устроили Евромайдан на Украине. Их цель одна: геноцид всех несогласных.
Вы согласны с геноцидом наших народов?

Я думаю, что все нормальные мужчины ищут таких женщин, которые не согласны с геноцидом, и готовы выступать против него, со всеми его проявлениями: воспитательным, педагогическим, медицинским, экономическим, экологическим и так далее... видами геноцида.

Потому что сущность нормальных женщин - борьба с геноцидом, ведь они рожают детей и благодаря этому народы живут и сохраняются на земле.
Неправильное воспитание - по "традиционным методикам" - это тоже геноцид, так как обычное воспитание детей приводит к массе проблем и бед, то есть, к скрытому геноциду. Зачем тогда брать в жены тех, кто настаивает на неправильном воспитании, ведущем к бедам и проблемам?
Это означает надеть ярмо на шею.

Поэтому каждый мужчина ищет такую пару, которая поможет ему бороться с этим "скрытым геноцидом", иначе он не может успокоиться.

Но где такие женщины?

Мы для того и выбираем президентов, депутатов, платим налоги государству, чтобы они нам обеспечивали бесплатное жилье, образование, здравоохранение и творческую работу, деятельность по душе. Если муж не стремится обеспечить эти блага, все это жене и детям - то какой-же он муж?

Женщин можно сравнить с населением страны, а мужчин - с президентами, с правительствами - то есть, с исполнительными органами микрообщества, то есть, семьи...

В этом сущность развитого общества. Всё остальное - обман и от лукавого.

Да моя программа: "Человеку развитому - Развитое Общество", и я это не скрываю.
Бесплатное образование - это только одна из моих целей.

Меня интересовали резервы правильного воспитания и бесплатного образования - и получилось, что ребенок в игровой форме способен освоить программы четырех - пяти высших образований.
И эта подготовка должна помочь населению России вернуть проживание, здравоохранение на базе генома и достаточное количество рабочих мест для творческого и интересного труда.. - http://www.proza.ru/2013/09/12/48 - здесь я коротко об этом пишу. Без этой программы «Четыре – в одной» нашей стране не выжить, не сохраниться на карте планеты и детям нашим без неё будут одни проблемы и войны. Поэтому я и ищу единомышленников – для создания НИО ЭЧР.

Что касается медицины - то это настолько важная часть воспитания детей, что после проверки на практике, я предлагаю давать изучать медицину детям с самого рождения и я проверил это на практике в 1988 - 1991 году, и книга "Расти здоровым" Роберта Ротенберга (1990 г.) тогда очень помогла мне. Там вся медицина дается очень доходчиво - для детей. Все процессы воспроизводства, развития и рождения детей подробно описаны. Детям даются такие разделы: "Как живет организм" (Рождение ребенка и т.д.), "Наши болезни", профилактика: "Чтобы не случилось беды", "Привычки и поступки".
Сейчас таких книг и пособий, атласов для младенцев - десятки наименований! Они изданы и имеются в продаже.

Тем более, что в 2006 году я обнаружил, что в иудейской педагогике медицину начинают изучать с самого рождения - в первую же субботу после рождения ребенка отец обязан читать младенцу вслух выдержки из Торы, которая содержит курс самых необходимых медицинских знаний. Надо иметь в виду, что после такого "домашнего чтения" изучение основ медицинских знаний в этой "педагогической традиции" продолжается в виде бесед в специальных школах, где уже даются самые последние, современные сведения по медицине, юриспруденции, демографии и военному делу...
Я же занимаюсь в виде игры с ребенком в различные типы больниц: "травматологического отделения", "терапевтического" - самого полезного, так как здесь надо заниматься профилактикой и продлением жизни, "стоматологического", даже "гинекологического" и так далее. Сейчас достаточно продается специализированных кукол и игрушечных медицинских принадлежностей, чтобы организовать дома "игрушечные госпитали" для развития медицинских способностей детей.
...

Так что в области изучения медицины вместе с ребенком те, кто не согласен со мной, отстаёт на три тысячи лет - это их проблемы.

Но вряд ли мужчины согласятся отставать на три тысячи лет.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2014 14:37
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
Вот, нашел источник, что цитируют насчет платной медицины:

Разбойник требует: кошелек - или жизнь. Врач отнимает кошелек, и жизнь. Вильям Шекспир
Рост жизни не в одном развитье мышц. По мере роста тела в нём, как в храме, растёт служенье духа и ума. В. Шекспир
Воры кричат нам: кошелек или жизнь! лекари отнимают у нас и то и другое Вильям Шекспир

- http://aforizmi-i-citati.ru/o-zhizni/261-czitaty-shekspira-o-zhizni.html
Oleg, Москва, м. Профсоюзная, 50 лет
Oleg, Москва, м. Профсоюзная, 50 лет.
 
Полностью поддерживаю автора темы.

Если бы советы автора реализовывались на практике, наш мир был бы гораздо умнее и чище...

Разработанный автором проект системы образования очень хороший, но, к сожалению, на текущий момент отсутствует какой-либо план продвижения данной системы в массы и внедрения в жизнь.
Сообщение отредактировал Oleg, Москва, м. Профсоюзная (автор поста) 13.06.2014 04:21
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
ВОПРОС 2: Правда ли, что малыши начинают развиваться быстрее? Чем это вызвано?

Дети, как утверждают многие, нынче начинают развиваться быстрее... Но ведь биология человека не могла так быстро измениться.
Вот тут-то и кроется главная причина возникших проблем: оказывается, природа человека такова, что ВСЕ нормальные дети МОГУТ и раньше МОГЛИ тоже развиваться намного быстрее, чем это принято считать, если создать развивающую среду.
Посмотрите, что теперь может сочинить и самостоятельно напечатать на пишущей машинке любой ребенок в 4 года, не учившийся в школе: По нашим наблюдениям, подобное могут делать практически все обычные дети, родители которых учтут наши рекомендации!
Возникает вопрос: ну, а почему же всё-таки, из сравнимых по возможностям малышей в одинаковых по внешним признакам условиях вырастают разные по способностям школьники? Получается, что происходит вредное сдерживание развития детей, главным образом из-за того, что до получения наших результатов, педагогическая наука еще не решила свою задачу: "Познай человека". В результате, расходуя впустую колоссальные средства, наша педагогика не умеет создавать развивающую среду ребенку.
Например, дети, родители которых пользовались только некоторыми элементами наших рекомендаций, легко и почти самостоятельно смогли овладеть чтением в возрасте до 3-х - 4-х лет. Таких детей сейчас, после наших публикаций 1991 года - тысячи. Им не потребуются делать большие дополнительные затраты в будущем, чтобы их дети получили хорошее образование.
Однако часто приходится слышать: "Мой ребенок плохо учится!", многие родители огорчены слабыми успехами детей, их неудачами в школе. Сразу вас предупредим: гены тут ни при чем, поверьте. Просто родителям надо уметь давать развиваться ребенку раньше, задолго до школы, ибо способности в наибольшей степени закладываются в первые два года жизни. Мы доказали, что именно в это время ЛЕГЧЕ ВСЕГО РАЗВИВАТЬ ребенка и СДЕЛАТЬ ЕГО ТАЛАНТЛИВЫМ И СПОСОБНЫМ на всю жизнь. - см. более подробно http://www.proza.ru/2014/02/16/1658
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Краткое руководство по выбору лучшей методики воспитания ребенка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр