загрузка
Главная Форум Наши дети Товары для детей, предметы обихода, слинги, спорт. товары и пр. Нужен ваш совет по поводу приобретения музыкального синтезатора
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 56 лет
Наталья, Москва, 56 лет.
 
Необходимо приобрести ребёнку 10 лет, начинающему обучение игре на фортепиано, синтезатор, так как настоящий музыкальный инструмент нет никакой возможности поставить в квартире. Посоветуйте, кто разбирается в этом. Марку или хотя бы в каком направлении искать. Соотношение цены и качества приветствуется. При этом не нужны никакие навороты и лишние функции. Извините, если вас покоробил или возмутил мой профанизм в этом вопросе
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наша дочь когда-то училась на фортепьяно. Я однозначно точно Вам скажу-приобретайте фортепьяно вместо синтезатора. Без всяких сомнении. Не знаю, правда, какова ваша жилплощадь..Что у вас там стоит....Может уберете на время, допустим, компьютерный стол или журнальный столик или что-то, что Вам вроде и нужны, но можно как-то обойтись. Мы убрали компьютерный стол и место появилось.
Наталья, Россия, Москва, 56 лет
Наталья, Москва, 56 лет.
 
Понимаю. Но мне кажется временно, каких-нибудь пару лет мы продержимся синтезатором? У нас специальность хоровое пение
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Синтезатор ни коим образом не заменит пианино. Разница огромнейшая - в первую очередь чисто по технике игры - клавиши синтезатора уже, меньше, нажим на них на порядки слабее. Т.е. отработав упражнение на синтезаторе, повторять его на фоно - все равно что учить заново - сложность возрастает на порядок.
Возможные выходы:
1. Сменить инструмент. На скрипку или на гитару. На аккордеон, если клавиш очень хочется.
2. Если п.1. не подходит, то см. сообщение Людмилы выше.
3. Самый неправильный вариант. Учить дома на синтезаторе, сдавать в музшколе на фоно. Но, если это неизбежно, то наиболее приемлемые марки нынче: Korg, Yamaha. Но это дорого. Из бюджетных - только Casio, но между самой приличной их моделью и самым неприличным, но "живым" фортепьяно, разница как между настоящим автомобилем и компьютерной игрушкой-симулятором вождения.

P.S. Вообще, в этом случае нужно искать не "синтезатор", а "цифровое пианино",
вот пример: http://love-piano.ru/katalog/tsifrovye-pianino/yamaha/p/yamaha-p-45/
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 27.09.2015 19:45
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Когда я училась в музыкальной школе, то папа приобрел для меня синтезатор. Не могу сказать, что прям сложно было перескакивать с него на пианино, практически не замечала разницы. В школе учила произведения, дома - закрепляла.
Марку не спрашивайте, не помню.
Ольга, Россия, Урал, 45 лет
Ольга, Урал, 45 лет.
 
Добрый вечер. Недавно приобрели Casio СТК-4400 для дочки, кстати тоже 10-летней. Все нравится, модель свежая, есть функции для обучения, хотя, занятия с преподавателем считаю обязательными. Для ребенка вполне достаточный муз.инструмент.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Елена, Россия, Волгоград писала:
Когда я училась в музыкальной школе, то папа приобрел для меня синтезатор. Не могу сказать, что прям сложно было перескакивать с него на пианино, практически не замечала разницы. В школе учила произведения, дома - закрепляла. Марку не спрашивайте, не помню.
а как педальками учились пользоваться? Я имею ввиду - дома, на синтезаторе? Растяжка пальцев тоже совпадала? Если геометрия клавиш у Вас была аналогичной геометрии на фоно и присутствовала хотя бы одна педаль, то это уже было "цифровое пианино", а не "синтезатор", разные классы инструментов, хотя и очень похожие внешне.
А у преподавателя интересовались? Может, имеет смысл у него спросить, наверняка подскажет уже "опробованные" модели. Ведь Ваш случай 100% не единственный.

Перед употреблением, проконсультируйтесь у врача преподавателя!
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 27.09.2015 20:01
Наталья, Россия, Москва, 56 лет
Наталья, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 56 лет
Наталья, Москва, 56 лет.
 
Вот педагог сказал, что есть синтезаторы с функцией "живой звук". Действительно такое существует? Или это только у цифрового пианино?
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
а как педальками учились пользоваться? Я имею ввиду - дома, на синтезаторе? Растяжка пальцев тоже совпадала? Если геометрия клавиш у Вас была аналогичной геометрии на фоно и присутствовала хотя бы одна педаль, то это уже было "цифровое пианино", а не "синтезатор", разные классы инструментов, хотя и очень похожие внешне. А у преподавателя интересовались? Может, имеет смысл у него спросить, наверняка подскажет уже "опробованные" модели. Ведь Ваш случай 100% не единст
Клавиши были такой же ширины, как и на пианино, а вот педалек не было.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот педагог сказал, что есть синтезаторы с функцией "живой звук". Действительно такое существует? Или это только у цифрового пианино?
Вы хоть ценовой диапазон определите, а то в наше время вопрос не "где купить", не "что купить" а "скока готов заплатить".
От последнего уже зависят два предыдущих. Я Вам ссылку выше дал на конкретную модель в конкретном магазине. Чем не нравится?

И что имеется ввиду под функцией "живой звук"?
Есть понятие "динамической клавиатуры" - когда от силы нажатия на клавишу зависит сила извлекаемого звука. Чем больше ступеней динамики, тем больше приближение к аналоговому инструменту.
Есть понятие "живого семпла" - когда разница звука не "синтезируется" инструментом на основе одного, прошитого звучания, а каждая нота записана отдельно, с условно эталонного живого инструмента (это я на пальцах объясняю).
Что конкретно имел ввиду препод?
Вам важнее всего максимальная имитация игры на фоно - одинаковая с ним геометрия клавиш, наличие педали, максимальная степень динамики клавиатуры. Всё это - именно "цифровое пианино". Как раз "без ненужных наворотов" типа встроенной драммашины и прочих звуковых наворотов. Максимальное приближение к реальному инструменту.
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 27.09.2015 20:26
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Я на пианино играю, сейчас вот хочу приобрести инструмент. Лично я не приемлю синтезаторов, это не то! Звук совсем другой. И полностью согласна с тем, что писал Неваляш (замечательное имя smile1_rt_40.png ).
Дмитрий, Планета Земля, 56 лет
Дмитрий, Планета Земля, 56 лет.
 
Если рассматривать живой звук, то даже самая современная модель синтезатора не сможет его передать, если только в эту модель не встроить настоящее фортепиано. ) По скольку музыкальная школа хоровая, то инструмент является не основным, дают поблажки. На собственном опыте со своими дочерьми в этом убедился, правда инструмент был аккордеон. В свое время проводил анализ рынка и советовался с музыкантами перед покупкой синтезатора. Это было достаточно давно, лет 7 назад. На тот момент лидерство было за фирмой Yamaha. Качество очень хорошее.
Наталья, Россия, Москва, 56 лет
Наталья, Москва, 56 лет.
 
Я начинаю понимать , что мне нужно и где это искать smile_rt_40.png А я мучалась, искала "живой звук". Думаю, почему не могу найти smile_rt_40.png Динамическое звучание!!!
Наталья, Россия, Москва, 56 лет
Наталья, Москва, 56 лет.
 
Нет. без вас всех я бы не разобралась в этой каше в моей голове и ситуации smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Калуга, 51 год
Ольга, Калуга, 51 год.
 
Дочь учится в музшколе на духовом отделении, но для сольфеджио и фортепиано приобрели ей Yamaha NP-11, 5 октав, ей достаточно для д/з.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понимаю. Но мне кажется временно, каких-нибудь пару лет мы продержимся синтезатором? У нас специальность хоровое пение
Для хорового пения сойдет. Для более профессиональной игры лучше фортепиано. Даже у каждого из них своё индивидуальное звучание, рояль так вообще по- другому звучит, а синтезатор что- то типа суррогата. В Вашей ситуации лучше цифровое пианино.
Алина, Россия, Москва, 40 лет
Алина, Москва, 40 лет.
 
Продам синтезатор новый ЯМАХА...мой не стал заниматься, наотрез
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Нам преподаватель категорически запретил покупать синтезатор,только фортепьяно.много причин почему нельзя.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Если хотите чтобы ребенок научился играть на фортепьяно, то покупайте цифровой пианино, с клавиатурой. У них клавиатура чувствительна к нажатию. Правда, самые дешевые обойдутся в 35-40 тыс. с педалью. Звук у них сейчас очень приличный. В свое время сам для себя покупал Casio-AP620, на тот момент топовое цифровое пианино. Предыдущая линейка меня тогда не очень устроила, а эта мне понравилась. Но у меня за плечами муз. школа по фортепьяно и я искал инструмент, который мало чем бы отличался от хорошего пианино или рояля и стоил бы недорого. Хоть ни одно цифровое устройство никогда не сравнится с хорошим инструментом, своим цифровым пианино я доволен. Меня устраивает и по звуку и по тактильным ощущениям.
Андрей Паладин, Россия, Москва, 36 лет
Андрей Паладин, Москва, 36 лет.
 
просто обратитесь к специалистам в любом интернет магазине,я обращаюсь к Love Piano по таким вопросам,мне рассказывают все плюсы и минусы...
Страницы:
1
2
В теме "Нужен ваш совет по поводу приобретения музыкального синтезатора" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр