загрузка
Страницы:
1
2
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
При росте 158 можно брать велосипед с колесами 26" и не заморачиваться со сменой на меньшии. Моя дочь при росте 160 иногда катается на моем велосипеде с колесами 29", особых проблем не испытывает. Размер рамы надо подбирать максимально возможный для его роста, чтобы на вырост хватило.
Если планирует кататься по ровным дорогам, то горный двухподвес не рекомендую, он для бездорожья предназначен. По дороге на нем ехать тяжелее, т.к. часть силы нажатия на педали гасится задним амортизатором, плюс протектор покрышки не шоссейный.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Про двухподвес это не совсем так.
Там и цена вопроса другая.
Мне кажется, ТС ведет речь о бюджетном варианте, из разряда "сел и поехал". Менять покрышки... девушка с удовольствием этим будет заниматься. Да и не нужен там, насколько я понял, двухподвес. Если только сын не собирается экстримом заниматься. Но в таком случае надо уже вести речь о прочности рамы.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Одежду беру на рост 158. Велик уже взрослый нужен.)))
Я про размер рамы, он в дюймах и на рост, те взрослый тоже разный.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=tablet-an....k1j0i22i30k1j0i67k1j0i131k1j0i131i67k1.DTukijJ7gWs#xxri=4
Гугл в помощь)
А оптимально самому примерить, комфортная посадка - понятие индивидуальное.
Хотя, опять же, если ребенок не увлечен великами, а просто катается в деревне- это ненужные сложности)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.02.2017 22:35
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Я точно не помню цену,около 12-14 000, катаюсь не часто вполне устраивает, из нюансов тормоза дисковые и седло поменял сразу, очень жесткое . Там же в магазине купил крылья и очиститель тормозов. Сейчас вижу дарят от 7000р подарки.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На день рождения надарили 10 т.р. Хочет новый велик.
Более-менее приличный велосипед для Вашего сына будет стоить не менее 18-25 тысяч. За эти деньги можно найти велосипед с относительно лёгкой рамой, с более-менее нормальными компонентами. Никакой не двухподвес разумеется - там ценник начинается примерно от 60-70 тыс. Лёгкая рама и качественные компоненты - это сразу даёт кайф от езды! В то время, как "чугунный" велик с дрянными переключателями и принципиально ненастраиваемыми тормозами способен буквально выбесить. Вес "голого" велосипеда для подростка не должен превышать 12,0-13,0 кг!

У колёс помимо диаметра есть ещё толщина. Чем толще, тем МЯГЧЕ велосипедисту будет скакать по выбоинам и кочкам, однако скорость на шоссе при этом будет разумеется меньше (однако ребята как правило не соревнуются в скорости на шоссе)). Ни одна амортизирующая вилка из низкой ценовой категории не даст ему того, на что способна простая покрышка толщиной 2,1-2,4", накачанная примерно на середину своего диапазона или чуточку выше.

Вообще, можно просто посмотреть, на чём катаются его друзья и поговорить с ними и их родителями - в любом случае пацаны будут друг перед другом понтоваться. Ну и желательно конечно знать характер Вашего чада - нужна ли ему сразу ВЕЩЬ или же наоборот - что ни купи, раздолбит через месяц?

Мой совет: 1) поговорить сыном и с родителями его сверстников, определиться с критериями; 2) лезть на яндекс маркет и тупо вбивать в поиск нужные параметры. А выбрасывать 10 тыс. на мусор - не надо.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
http://www.chainreactioncycles.co....m-allroad-27-5-2016/rp-prod141238 Поискала, этот понравился. Но дороже сильно.
Да, симпатичный.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
При росте 158 можно брать велосипед с колесами 26" и не заморачиваться со сменой на меньшии. Моя дочь при росте 160 иногда катается на моем велосипеде с колесами 29", особых проблем не испытывает. Размер рамы надо подбирать максимально возможный для его роста, чтобы на вырост хватило. Если планирует кататься по ровным дорогам, то горный двухподвес не рекомендую, он для бездорожья предназначен. По дороге на нем ехать тяжелее, т.к. часть силы нажатия на педали гасится задним амортизатор
Спасибо!)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Более-менее приличный велосипед для Вашего сына будет стоить не менее 18-25 тысяч. За эти деньги можно найти велосипед с относительно лёгкой рамой, с более-менее нормальными компонентами. Никакой не двухподвес разумеется - там ценник начинается примерно от 60-70 тыс. Лёгкая рама и качественные компоненты - это сразу даёт кайф от езды! В то время, как "чугунный" велик с дрянными переключателями и принципиально ненастраиваемыми тормозами способен буквально выбесить. Вес "голого"
Спасибо!)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я про размер рамы, он в дюймах и на рост, те взрослый тоже разный. https://www.google.ru/search?neww....1k1j0i131i67k1.DTukijJ7gWs#xxri=4 Гугл в помощь) А оптимально самому примерить, комфортная посадка - понятие индивидуальное. Хотя, опять же, если ребенок не увлечен великами, а просто катается в деревне- это ненужные сложности)
Спасибо, очень ценная ссылка!)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Я 5-6 лет назад покупала детям велосипеды, сыну Cube, дочери Merida. За эти годы очень интенсивной эксплуатации по деревенским дорогам - никаких поломок, только смазка и колеса подкачать. Я брала не самые дорогие, очень довольна. Какой рост у Вашего ребенка?
Руслан, Россия, Павловский Посад, 44 года
Руслан, Павловский Посад, 44 года.
 
Велосипед - Как и любой другой индивидуальный аппарат требует правильного подхода. Если ребенок будет в основном по асфальту кататься, то горный велосипед совсем ни к чему. Лучше покупать дорожный, иначе сплошные мучения будут.
Здесь уже писали, что еще важно учитывать размер рамы, которая зависит от роста ребенка.
БУ велосипеды тоже не лучший вариант.
Лучше брать в магазине новый
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Похвастайтесь пожалуйста, когда выберете) тема к лету становится актуальной)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я 5-6 лет назад покупала детям велосипеды, сыну Cube, дочери Merida. За эти годы очень интенсивной эксплуатации по деревенским дорогам - никаких поломок, только смазка и колеса подкачать. Я брала не самые дорогие, очень довольна. Какой рост у Вашего ребенка?
Рост, уже писала, сейчас 155.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Руслан, Россия, Павловский Посад писал:
Велосипед - Как и любой другой индивидуальный аппарат требует правильного подхода. Если ребенок будет в основном по асфальту кататься, то горный велосипед совсем ни к чему. Лучше покупать дорожный, иначе сплошные мучения будут. Здесь уже писали, что еще важно учитывать размер рамы, которая зависит от роста ребенка. БУ велосипеды тоже не лучший вариант. Лучше брать в магазине новый
Бу и не хочу брать. Нужен и для города и для деревни.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Похвастайтесь пожалуйста, когда выберете) тема к лету становится актуальной)
Ой, Мария, чем больше тут читаю, тем больше и путаюсь)
Спасибо Павлу, благодаря ему, сейчас хоть с производителем более менее разобралась, что стелс лучше аиста и всего того, что ссылки покидала. Тот, что Вы скидывали, там рама большевата и еще ему зеленый нужен.)))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Рост, уже писала, сейчас 155.)
Мой сын ( рост 158 см) ездит на велосипеде 26 дюймов, пока не жалуется, но Вам можно попробовать диаметр побольше, вырастет ведь)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой сын ( рост 158 см) ездит на велосипеде 26 дюймов, пока не жалуется, но Вам можно попробовать диаметр побольше, вырастет ведь)))
26, наверное и для взрослого нормально?)
Мария, Санкт-Петербург, м. Лесная, 36 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Лесная, 36 лет.
 
за 10 велик будет тяжелый.. если не жаль дитя и лифт есть берите

а так - алюмименвая рама получше. в спортмастеер на свобсвт бренде не дорогие с алюминиевой раньше были
Мария, Санкт-Петербург, м. Лесная, 36 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Лесная, 36 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой сын ( рост 158 см) ездит на велосипеде 26 дюймов, пока не жалуется, но Вам можно попробовать диаметр побольше, вырастет ведь)))
рост не с диаметром колес завязан, а с размером рамы) ростовка у велкиов есть
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр