загрузка
Главная Форум Наши дети Товары для детей, предметы обихода, слинги, спорт. товары и пр. Не давайте детям использовать телефон в ванной, 80 вольт на телефоне, не шутка!
Страницы:
1
2
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Итак преамбула:
"14-летняя девочка умерла в Москве после того, как в ванну упал мобильный телефон.
По предварительным данным следователей, смерть девочки наступила от электротравмы, полученной в результате падения мобильного телефона в ванну. Телефон был подключен к заряднику."

Итак, почему она погибла? Отвечаю. По работе имею дело с зарядниками. У них между выходами 5 вольт. Но в схеме которая используется не трансформатор, а импульсная схема. Поэтому часто на выходах пятивольтовых имеется переменное напряжение 80 вольт относительно земли!
Когда девочка сидела в ванной и разговаривала, все было нормально. Но как только телефон упал в воду, 80 вольт долбануло по всему ее телу. И остановило ей сердце.
Можно найти зарядники с меньшим напряжением, где то около 10 вольт. Но их очень мало.
Так что не приучайте своих детей болтать в ванной комнате и в тубзике.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Итак преамбула: "14-летняя девочка умерла в Москве после того, как в ванну упал мобильный телефон. По предварительным данным следователей, смерть девочки наступила от электротравмы, полученной в результате падения мобильного телефона в ванну. Телефон был подключен к заряднику." Итак, почему она погибла? Отвечаю. По работе имею дело с зарядниками. У них между выходами 5 вольт. Но в схеме которая используется не трансформатор, а импульсная схема. Поэтому часто на выходах пятивольт
Тема хорошая и поучительная.Я сам недавно прочитал про то как ребёнок лет 3-5 умер от того что засунул в рот конец зарядного устройства ,который был подсоединён к розетке.Но позволю себе немного поспорить с вами.Я думаю что не 80 вольт убило.Скорее ,всё было мокрым от начала до конца,то есть от розетки и вилки зарядника до самого телефона.Когда телефон упал в воду ,шнур и вилка были мокрыми и девочку убило 220 вольт.Хотя есть ещё один нюанс-возможно слабое было здоровье и в таком случае можно допустить что 80 вольт способно убить.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Тема хорошая и поучительная.Я сам недавно прочитал про то как ребёнок лет 3-5 умер от того что засунул в рот конец зарядного устройства ,который был подсоединён к розетке.Но позволю себе немного поспорить с вами.Я думаю что не 80 вольт убило.Скорее ,всё было мокрым от начала до конца,то есть от розетки и вилки зарядника до самого телефона.Когда телефон упал в воду ,шнур и вилка были мокрыми и девочку убило 220 вольт.Хотя есть ещё один нюанс-возможно слабое было здоровье и в таком случае можно до
Не 220 вольт ее убило, а именно 80 вольт. Шаговое напряжение легло на все ее тело и остановило сердце. У сердца мотор работает от слабых напряжений 2-3 вольта там всего. Если б 220 вольт ее ударило там бы все зажарилось, шипела бы вода и шнур. А тут все было чисто. Только девочка на том свете.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не 220 вольт ее убило, а именно 80 вольт. Шаговое напряжение легло на все ее тело и остановило сердце. У сердца мотор работает от слабых напряжений 2-3 вольта там всего. Если б 220 вольт ее ударило там бы все зажарилось, шипела бы вода и шнур. А тут все было чисто. Только девочка на том свете.
Вы были в этой ванной и видели как там чисто?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не 220 вольт ее убило, а именно 80 вольт. Шаговое напряжение легло на все ее тело и остановило сердце. У сердца мотор работает от слабых напряжений 2-3 вольта там всего. Если б 220 вольт ее ударило там бы все зажарилось, шипела бы вода и шнур. А тут все было чисто. Только девочка на том свете.
И что значит -там бы всё зажарилось?На тело девочки это никак бы не повлияло.Да,вода шипела бы,и шнур с небольшими искрами возможно плавился.Не более.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вы были в этой ванной и видели как там чисто?
Вот вам реально больше не очем поспорить.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Итак преамбула: "14-летняя девочка умерла в Москве после того, как в ванну упал мобильный телефон. По предварительным данным следователей, смерть девочки наступила от электротравмы, полученной в результате падения мобильного телефона в ванну. Телефон был подключен к заряднику." Итак, почему она погибла? Отвечаю. По работе имею дело с зарядниками. У них между выходами 5 вольт. Но в схеме которая используется не трансформатор, а импульсная схема. Поэтому часто на выходах пятивольт
Спасибо за предупреждение!
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Итак преамбула: "14-летняя девочка умерла в Москве после того, как в ванну упал мобильный телефон. По предварительным данным следователей, смерть девочки наступила от электротравмы, полученной в результате падения мобильного телефона в ванну. Телефон был подключен к заряднику." Итак, почему она погибла? Отвечаю. По работе имею дело с зарядниками. У них между выходами 5 вольт. Но в схеме которая используется не трансформатор, а импульсная схема. Поэтому часто на выходах пятивольт
Спасибо ,что предупредили!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я тоже дочь предупредил, чтобы больше в ванной на телефоне не торчала. А то она вечно забывает зарядить и потом сует зарядник в розетку в ванной комнате.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Поэтому часто на выходах пятивольтовых имеется переменное напряжение 80 вольт относительно земли!
Насколько я знаю, убивает не напряжение, а сила тока (I).
Может, это был какой-то зарядник...

.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Влад, . писал:
Насколько я знаю, убивает не напряжение, а сила тока (I). Может, это был какой-то зарядник... .
Сила тока убивает на сухую кожу. В сырых помещениях может убить и 36 вольт. Читайте чаще Гост.
У вас ведь есть блок питания телефона!?
Мой вам совет, налейте ванну, сядьте в нее и суньте концы питания в воду. Потом напишите свои ощущения. Если останетесь живы конечно.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сила тока убивает на сухую кожу. В сырых помещениях может убить и 36 вольт. Читайте чаще Гост. У вас ведь есть блок питания телефона!? Мой вам совет, налейте ванну, сядьте в нее и суньте концы питания в воду. Потом напишите свои ощущения. Если останетесь живы конечно.
Вы сейчас насоветуете unsure_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ну да.
Вот и ответ:
https://www.quora.com/What-do-amps-in-phone-chargers-mean....he-amount-of-current-defined-by-the-phone-not-the-charger

"If your phone is attached to a USB Battery Charging port, that port can supply at least 5V@1.5A."

Полтора ампера запросто убьют...

.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Вы сейчас насоветуете
Он похоже уже проверил.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сила тока убивает на сухую кожу. В сырых помещениях может убить и 36 вольт. Читайте чаще Гост. У вас ведь есть блок питания телефона!? Мой вам совет, налейте ванну, сядьте в нее и суньте концы питания в воду. Потом напишите свои ощущения. Если останетесь живы конечно.
Мне не нужен Гост. Я еще помню ТОЭ.
Я просто комментировал (уточнял) ту часть, в которой Вы рекомендуете использовать зарядники с меньшим напряжением: "Можно найти зарядники с меньшим напряжением, где то около 10 вольт".
Если родительница, не разбирающаяся во всем этом электричестве, найдет зарядник в 10V и на этом успокоится, и будет смотреть сквозь пальцы на болтовню в ванне, то ребенок все равно может умереть.

Поэтому, важно последнее предложение: Так что не приучайте своих детей болтать в ванной комнате и в тубзике.

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
С розетками в ванной вообще надо быть предельно осторожными...

А тут ещё и дети.

И телефоны на зарядках fool_rt_58.gif

Ладно там фен, когда и зеркало нужно и будить домашних не хочется... Но зарядить телефон можно и в другое время!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Связь в ванной не ловит,а вот ви-фи...,
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
А что в ванной делать с телефоном? Там больше заняться нечем?
На соседней ветке какой то треш с фотками, здесь пузо моют, болтая по мобиле, мир чокнулся
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А если просто телефон упадёт в ванну, ничего не будет? (Ну и что, что вопрос тупой!)
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А если просто телефон упадёт в ванну, ничего не будет? (Ну и что, что вопрос тупой!)
Зависит от телефона.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Зависит от телефона.
А как узнать что мой безопасен?
В случае падения, имею в виду, в воду?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2017 13:13
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр