загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Терапия материнской любовью
Страницы:
1
2
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Всем доброго времени суток. Кто нибудь использовал для своих малышей метод Б.Драпкина "Терапия материнской любовью"? Нам посоветовал ее наш врач, которая знает его лично и мне эта методика показалась очень интересной. О ней очень много информации в интернете, можете найти, единственное, что проводить ее надо не через 20-25 минут после того, как заснет ребенок, а практически сразу, когда идет поверхностный сон, это буквально 5 минут после засыпания и в это время надо успеть проговорить 4 блока. Вот это мне и сложно, поймать тот момент.Стоять "над душой" - Тёмка не уснет, а упустишь момент - будет поздно. Даже если не будет того эффекта, который описывается - всё равно это лишний повод сказать своему ребенку как ты его любишь и какой он у тебя замечательный и самый лучший. И конечно, телесный контакт ладонь к ладони матери и ребенка.Ну так вот, кто-нибудь использовал, были заметны результаты?

Только делать это надо только когда у вас хорошее самочувствие и настроение. В ином случае противопоказано.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 04.11.2014 12:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Честно говоря не пробовала... Попробуем?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Честно говоря не пробовала... Попробуем?
Да, только мне выздороветь надо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот это мне и сложно, поймать тот момент.Стоять "над душой" - Тёмка не уснет, а упустишь момент - будет поздно.
когда читала дочке на ночь, случалось иногда, что засыпала в процессе чтения. просит еще, а сама в сон проваливается )))
в этом случае легко отсчитать те 5 минут, о которых речь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
когда читала дочке на ночь, случалось иногда, что засыпала в процессе чтения. просит еще, а сама в сон проваливается ))) в этом случае легко отсчитать те 5 минут, о которых речь.
Спасибо, так наверное и поступлю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я и мои знакомые пользовались таким приемом (говорить ребенку нужные вещи во время сна), правда, не привязываясь так жестко ко времени. Эффект был.
Из последнего: у девочки дочка в 5 лет регулярно будила дом рыданиями и криками во сне. Вылечили любовью wub_rt_44.gif
И сказкотерапию так тоже применяли (специально написанная сказка читалась спящему)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.11.2014 13:12
Ная, Россия, Москва, 44 года
Ная, Москва, 44 года.
 
ну девочки, не зря же нам мамы и бабушки на ночь добрые сказки читали...этот метод основан на уже известном столетия методе материнской любви. А лечь с ним рядом, обнять малыша своего и просто погладить по спине во время сна- работает. Даже слов не нужно. Тут вопрос энергетики. Во многих вопросах нужно руководствоваться и следовать не методикам, а материнскому чутью.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
это один из вариантов гипноза. Поосторожнее с этим.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ная, Россия, Москва писала:
не зря же нам мамы и бабушки на ночь.... Во многих вопросах нужно руководствоваться и следовать не методикам, а материнскому чутью.
когда речь на наших мамах-бабушках - вы ссылаетесь не на чутье, а на свой опыт. А опыт у всех разный: не у всех были мамы, не всем мамы читали, не всем мамы читали доброе ))) Немного утрирую smile1_rt_40.png
Ну серьезно, по-вашему, многие ли могут похвастать "чутьем", которое помогло безошибочно справиться с реальными трудностями наилучшим образом? Как правило, мы задумываемся (обращаемся к своему опыту, уму, чувствам), советуемся (подруги, форумы, специалисты). Так зачем противопоставлять "чутье" и помощь со стороны (методики - один из вариантов такой помощи)???
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Ная, Россия, Москва писала:
ну девочки, не зря же нам мамы и бабушки на ночь добрые сказки читали...этот метод основан на уже известном столетия методе материнской любви. А лечь с ним рядом, обнять малыша своего и просто погладить по спине во время сна- работает. Даже слов не нужно. Тут вопрос энергетики. Во многих вопросах нужно руководствоваться и следовать не методикам, а материнскому чутью.
У меня дочка, маленькая было когда, да уже и не совсем маленькая , лет, наверно, до 12-ти, не засыпала, пока я ее не обниму. А уж сказок я им перерассказывала и песен перепела! Сама засыпаю и начинаю совсем не то рассказывать, так разбудят, переправят.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
А это терапия от или для чего?
я перед сном без всяких наук обнимаю, целую.. и говорю всякое такое....очень хорошее про дочу.... сами слова идут
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
лет, наверно, до 12-ти, не засыпала, пока я ее не обним
и моя так же, нам пока 6. иногда "вырубается "... после активной прогулки или плавания, а в основном меня ждет
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Да уж... Неужели чтобы передать ребенку свою любовь нужна чья то методика? blink_rt_40.gif
хорошо одно хоть кто то научит,если это не дано blink_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Да уж... Неужели чтобы передать ребенку свою любовь нужна чья то методика? хорошо одно хоть кто то научит,если это не дано
Дано, не беспокойся. smile1_rt_40.png Здесь разговор о другом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Посмотрела формулировки у Драпкина... Примерно половину из них не стала бы использовать....
А тот специалист, который рекомендовал методику, предложил формулировки под вашу ситуацию? Это было бы эффективнее, имхо
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Посмотрела формулировки у Драпкина... Примерно половину из них не стала бы использовать....
Что именно ты не стала бы использовать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
4. я без тебя не могу жить (некорректная формулировка)
5. ты закаленный – мало и редко болеешь (какой же позитив - говорить о болезни??)
2. у тебя хорошие крепкие нервы (смысл таких внушений - воздействие на подсознание. Умом, головой я понимаю, о чем речь, а вот представить ОБРАЗ - не могу, значит, подсознание не среагирует как мы ожидаем....)
и т.п.
есть и более специфичные.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.11.2014 16:28
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
С пунктом 4. согласна, нельзя говорить частичку "не". Можно перефразировать или вообще не говорить. Пункт 2 именно нам так и надо, в 5-м ничего плохого тоже не вижу. Мне это всё понятно.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дано, не беспокойся. Здесь разговор о другом.
О чём?
Что именно говорить ,когда,как чтобы у ребенку было спокойно,чтобы его наполняло жизненной силой и здоровьем -это всё Мама должна чуять сердцем, а всякого рода методики это посыл возможно тем кто по каким либо причинам не дочуял..
всё бывает dntknw_rt_60.gif

Белка,ничего личного, я рассуждаю вслух smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хозяин-барин smile_rt_40.png Я тщательно в таких случаях подбираю формулировки.
Вот еще, по теме Не поняла, кто автор - Драпкин или кто-то, кто с его методом работает

4. я без тебя не могу жить. Эта фраза может усилить у ребенка ощущение власти над мамой, ее зависимость от него. Фраза острая и ее нужно использовать разумно, осторожно и далеко не во всех случаях.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хозяин-барин Я тщательно в таких случаях подбираю формулировки. Вот еще, по теме Не поняла, кто автор - Драпкин или кто-то, кто с его методом работает 4. я без тебя не могу жить. Эта фраза может усилить у ребенка ощущение власти над мамой, ее зависимость от него. Фраза острая и ее нужно использовать разумно, осторожно и далеко не во всех случаях.
Про пункт "4" я уже написала, Драпкин - это автор методики.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр