загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Ингалятор для двухлетки.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Проблема такая: сыну 2,3. С 2-х лет пошли в садик и понеслось. То ОРЗ, то ОРВИ. Сейчас опять на больничном - ОРВИ с коньюктивитом. Вечно забит нос и кашель достает. Педиатр не первый раз спрашивает про ингалятор. Кто пользовался в таком возрасте? Реально усадить малыша и заставить пройти процедуру? Например, в глаза закапывать он мне так и не дает. Вечный бой.
Если ингалятор нужен, то какой?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
У нас омрон U22, маленький компактный и беззвучный. Ребенку очень удобно, он с ним ходит, играет. Можно использовать в лежачем положении.
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
У нас ингалятор фирмы B.Well, используем его с 10-месячного возраста
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Посмотри здесь: https://gdepapa.ru/forum/deti/health/topic3898/
Спасибо, посмотрю. У меня ребенок с характером. Не факт, что получится уговорить. Вот в чем главная проблема.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Дина, Россия, Казань писала:
У нас ингалятор фирмы B.Well, используем его с 10-месячного возраста
Симпатичный.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Спасибо, посмотрю. У меня ребенок с характером. Не факт, что получится уговорить. Вот в чем главная проблема.
Мой тоже не поддался на уговоры, пришлось обходиться так. dntknw_rt_60.gif
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Симпатичный.
У него лампочки спереди мигают, мои детки просят свет всегда выключить, а меленький с 1.5 лет сам сидит и маску держит, лечимся дома, , т.к. в больницах уже належалась со старшим, постоянно бронхит был
татьяна, Россия, Химки, 55 лет
татьяна, Химки, 55 лет.
 
Для часто болеющих детей без ингалятора не обойтись. Как для лечения,так и для профилактики. Знаю людей которые берут его даже в санатории: во первых- при большом скоплении детей в закрытом уч-нии и разных"завозных"штаммов вирусов и бактерий-как проф-ка; а при случае заболевания использование ингалятора с первых часов снизит тяжесть и длительность заболевания. Я своей дочери всегда акцентировала на "ДЫМ"- вот паровозик дымит, вот туман,и просто сопровождение вдоха и выдоха. Можно заинтересовать кто сильнее дышит(там ведь 2маски в наборе дет.и взр.) Вот как-то так фантазируйте! Удачи,не болейте!!!
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Дина, Россия, Казань писала:
У него лампочки спереди мигают, мои детки просят свет всегда выключить, а меленький с 1.5 лет сам сидит и маску держит, лечимся дома, , т.к. в больницах уже належалась со старшим, постоянно бронхит был
Вот с трудом верю, что будет сидеть. У нас шило в одном месте... sad_rt_40.png Хотя, лампочки мигают - может заинтересуется. Но лучше бы музыка еще играла. Это мы любим. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
У нас mr.little. Нормальный, работает уже лет 5. Толковая покупка. Еще один нюанс - дома у нас перетапливают, воздух сухой, поэтому купили и себе и в детскую увлажнители. Лучше который неультразвуковой, не помню почему, но знакомая врач их критиковала - как то очень наукообразно, я запамятовал, просто как совет. При приеме медицинских процедур, надо помнить золотое правило медиков - хорошо зафиксированный больной в наркозе не нуждается rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
татьяна, Россия, Химки писала:
Для часто болеющих детей без ингалятора не обойтись. Как для лечения,так и для профилактики. Знаю людей которые берут его даже в санатории: во первых- при большом скоплении детей в закрытом уч-нии и разных"завозных"штаммов вирусов и бактерий-как проф-ка; а при случае заболевания использование ингалятора с первых часов снизит тяжесть и длительность заболевания. Я своей дочери всегда акцентировала на "ДЫМ"- вот паровозик дымит, вот туман,и просто сопровождение вдоха и выдоха. М
Спасибо. Идея с дымом от паровозика мне нравится. И сам паровозик тоже.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
При приеме медицинских процедур, надо помнить золотое правило медиков - хорошо зафиксированный больной в наркозе не нуждается
Алексей, вот не получается у меня хорошо зафиксировать. smile_rt_40.png Материнское сердце - оно жалостливое.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
У нас Little doctor, мальчишки с удовольствием пользуются. Подруга недавно такой купила для дочки 9-месячной, ребёнок спокойно к процедуре относится.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
У нас Little doctor, мальчишки с удовольствием пользуются. Подруга недавно такой купила для дочки 9-месячной, ребёнок спокойно к процедуре относится.
Спасибо. Я такой тоже смотрела. А сама хотела купить в виде панды - мне понравился такой. Но что-то мне подсказывает, что паровозик будет то, что надо... Сын и мультфильмы про паровозики любит. И пар там логичный. smile_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Проблема такая: сыну 2,3. С 2-х лет пошли в садик и понеслось. То ОРЗ, то ОРВИ. Сейчас опять на больничном - ОРВИ с коньюктивитом. Вечно забит нос и кашель достает. Педиатр не первый раз спрашивает про ингалятор. Кто пользовался в таком возрасте? Реально усадить малыша и заставить пройти процедуру? Например, в глаза закапывать он мне так и не дает. Вечный бой. Если ингалятор нужен, то какой?
У нас с года небулайзер Omron. В год бронхит лечили им. Спокойно. На колени сажаете к себе, за стол с ним вместе садитесь, какой-нибудь лего или машинку берете, по столу катаете, пока он дышит. Если непоседа - то с перерывами: минутку подышали/пауза, 2минутки подышали/пауза. С 3 лет мы уже с мультами дышим. Иногда просто минералку наливаю в него, когда кашель сухой.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
татьяна, Россия, Химки писала:
Знаю людей которые берут его даже в санатории
я его даже в поезде использовал. С проводниками насчёт розетки договорился.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
У нас с года небулайзер Omron. В год бронхит лечили им. Спокойно. На колени сажаете к себе, за стол с ним вместе садитесь, какой-нибудь лего или машинку берете, по столу катаете, пока он дышит. Если непоседа - то с перерывами: минутку подышали/пауза, 2минутки подышали/пауза. С 3 лет мы уже с мультами дышим. Иногда просто минералку наливаю в него, когда кашель сухой.
Я, может, зря беспокоюсь. Но, боюсь, напугается. Все что касается его персоны, принимается если не в штыки, то с большим трудом.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Я перед мультиками усаживаю дышать, с такого же возраста.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я перед мультиками усаживаю дышать, с такого же возраста.
Да, мультики - наше всё. good2_rt_68.gif Сейчас лекарство выпил только под угрозой выключения Маши и Миши.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Спасибо всем за советы. Буду пробовать всё, лишь бы помогло.
Новых ответов пока нет.
В теме "Ингалятор для двухлетки. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр