загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка в продолженнии прошлой темы или БОРЬБА С СИСТЕМОЙ.
Страницы:
1
2
3
4
Laetitia, Москва, м. Новые Черёмушки, 46 лет
Laetitia, Москва, м. Новые Черёмушки, 46 лет.
 
Как Вы думаете сколько бумажек надо подписать, чтобы до совершенолетия сохранить природный иммунитете(спасибо МОСЗДРАВУ - нам теперь позволено это сделать, а именно защитить ребенка, который ПО МЕД ПОКАЗАНИЕМ имеет отвод от прививок, но это же ...... и поэтому...


причем в каждой нужно было всё подробно заполнить расписавшись полностью))))))))))) еще полностью прописав адрес проживания и пр. и пр...

ощущение было что такое издевательство делается специально, как некий последний рубеж - "выдержит или не выдержит"..или всё таки мои нервы сдадут....))

ха! они не понимали с кем связались))

rofl_rt_56.gif

wink_rt_40.png))))))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1 3 (27.27%)
 
2 1 (9.09%)
 
3 0 (0%)
 
4 0 (0%)
 
5 0 (0%)
 
6 0 (0%)
 
7 0 (0%)
 
8 0 (0%)
 
9 2 (18.18%)
 
10 0 (0%)
 
более 5 (45.45%)
 
Сообщение отредактировала Laetitia, Москва, м. Новые Черёмушки (автор поста) 09.10.2015 05:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Laetitia, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
который ПО МЕД ПОКАЗАНИЕМ имеет отвод от прививок, но это же ...... и поэтому...
У нас отвод от прививок по медицинским показаниям. Никаких проблем и сбора бумажек нет. Заключение врача в карте. И все. Данные передаются в образовательные учреждения.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Я не боролась и прививки не делала. Три года в садике за мной ходила медсестра, и все три года, с виноватым выражение лица и искренним понимаем необходимости вакцинации, я клятвенно обещала сделать прививку, хоть одну. А потом находила кучу причин и отмазок и снова обещала "в следующем месяце обязательно". Правда, к школе пару прививок всё же мы сделали. smile1_rt_40.png
и у меня не ни одной бумажки об отказе - согласная я... но потом)))))))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 09.10.2015 06:18
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
О какой борьбе речь - не понимаю. Один раз написала официальный отказ. В саду и в школе дают бумажку "согласие на вакцинацию" на которой пишу "не согласна", число и подпись. Все, проблем никаких.
Единственное, что прививки, я все-таки ребенку делаю, но не по календарю прививок, а начиная с 3-летнего возраста и по индивидуальному графику, делая предварительно обследование. Ну и разумеется не в саду и не в школе.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Laetitia, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
Как Вы думаете сколько бумажек надо подписать, чтобы до совершенолетия сохранить природный иммунитете(спасибо МОСЗДРАВУ - нам теперь позволено это сделать, а именно защитить ребенка, который ПО МЕД ПОКАЗАНИЕМ имеет отвод от прививок, но это же ...... и поэтому... причем в каждой нужно было всё подробно заполнить расписавшись полностью))))))))))) еще полностью прописав адрес проживания и пр. и пр... ощущение было что такое издевательство делается специально, как некий последний рубеж - &q
Подруга у меня психолог. Со стажем. Сказала как-то, что люди, у которых в тексте присутствуют многочисленные многоточия и излишние проявления эмоциональности в виде многочисленных смайлов, заглавных букв и т.д - в общем эти люди по мнению психологов склонны к проявлениям шизофрении. Ну это так, к слову сказать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Какая борьба? Не было ничего.При рождении один раз написала отвод от прививок и все. Больше меня уже 9 лет не беспокоят.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Тю, чего бороться-то? просто слегонца упереться рогом)). а силы бросить на великие свершения. например, приготовление борща из мамонта))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 09.10.2015 09:32
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Если по медицинским показаниям, то понятно, с прививками сложно. Но если показаний для отвода нет, прививки нужно делать обязательно, пожалейте своих детей. Здесь в России это может быть не так и актуально, но я родился в Средней Азии, и там если бы не Советская система здравоохранения, то больше половины детей не доживало бы до совершеннолетия. С учетом того количества мигрантов, что приезжают ежегодно на работу и не только из этих регионов, считаю прививки обязательными. У меня все дети привиты. Не понимаю модные течения по отказу от прививок, родители, вы то привиты, а ваши дети нет. Вот и подумайте о последствиях для своих детей. И да, не нужно мне рассказывать про вред, у меня у самого начальное мед. образование, родители врачи, папа был главным врачом областного и республиканского уровня, знаю всю систему изнутри.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
И да, не нужно мне рассказывать про вред, у меня у самого начальное мед. образование, родители врачи, папа был главным врачом областного и республиканского уровня, знаю всю систему изнутри.
Дада, Вам бесполезно... umnik2_rt_46.gif lol_rt_40.png
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ха, очень смешно, но когда ваш ребенок не привитый подхватит гепатит или не дай бог полиомиелит, я посмотрю как такие родители забегают.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ха, очень смешно, но когда ваш ребенок не привитый подхватит гепатит или не дай бог полиомиелит, я посмотрю как такие родители забегают.
А как вы будете смотреть? smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Подруга у меня психолог. Со стажем. Сказала как-то, что люди, у которых в тексте присутствуют многочисленные многоточия и излишние проявления эмоциональности в виде многочисленных смайлов, заглавных букв и т.д - в общем эти люди по мнению психологов склонны к проявлениям шизофрении. Ну это так, к слову сказать.
К вопросу о профессиональной этике таких специалистов, как психологи. biggrin_rt_40.png
Одна какая-то там сказала своей подружке, подружка запомнила и теперь применяет... профессионализм, Ё! lol_rt_40.png
Ничего личного. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Подруга у меня психолог. Со стажем. Сказала как-то, что люди, у которых в тексте присутствуют многочисленные многоточия и излишние проявления эмоциональности в виде многочисленных смайлов, заглавных букв и т.д - в общем эти люди по мнению психологов склонны к проявлениям шизофрении. Ну это так, к слову сказать.
И такая трансфорамация по тексту показательная: от подружки с ее профессиональной принадлежностью к распространенному мнению среди специалистов вообще этого направления, гыыыыы! haha_rt_56.gif
Мне подружка со стажем сказала, так что по мнению психологов... Деза - пять! good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Уважаемая Белка, не цепляйтесь к словам, это фигура речи.
Насмотрелся, когда твоего отца по звонку среди ночи выдергивают из дома и он едет в горный аул, где люди по невежеству отказались прививать своих детей и случается вспышка инфекционного заболевания и вся область стоит на "ушах" гася эту вспышку, а лечебные заведения области забиты больными, а из республиканского центра приезжает комиссия. В итоге вспышка гасится, человек 5-6 умирает, человек 30 становятся инвалидами на всю жизнь, потому, что гепатит например очень не ласково обходится с вашей печенью. Папа приезжает выжатый как лимон, и еще пару месяцев карантин на той территории, то в общем не встает вопрос прививать своих детей или нет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Папа приезжает выжатый как лимон, и еще пару месяцев карантин на той территории, то в общем не встает вопрос прививать своих детей или нет.
Опять пам-пам! - как говорила моя сестра. biggrin_rt_40.png
Ну вот у меня племянник привитой схлопотал гепатит, как же так? smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Laetitia, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
Как Вы думаете сколько бумажек надо подписать, чтобы до совершенолетия сохранить природный иммунитете(спасибо МОСЗДРАВУ - нам теперь позволено это сделать, а именно защитить ребенка, который ПО МЕД ПОКАЗАНИЕМ имеет отвод от прививок, но это же ...... и поэтому... причем в каждой нужно было всё подробно заполнить расписавшись полностью))))))))))) еще полностью прописав адрес проживания и пр. и пр... ощущение было что такое издевательство делается специально, как некий последний рубеж - &q
Ничего особенного пока делать не приходилось. Подоставала медсестер в роддоме. Писала отказы в поликлинике каждые полгода. Поговорила с заведующей поликлиники, когда карту в сад получала. Поговорила с заведующей сада, когда карту в сад принесла. Написала отказ медсестре в садике. Пока все. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 09.10.2015 10:12
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Laetitia, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
Как Вы думаете сколько бумажек надо подписать, чтобы до совершенолетия сохранить природный иммунитете
Эх... бумажками он не сохраняется... dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Какой из гепатитов их много, есть гепатит А, гепатит B, гепатит С, названия даны латинскими буквами. Гепатит В передается через кровь, гепатиты А и С передаются через грязные руки и, пищу, воду. Прививка от одного не дает иммунитета от другого. Есть еще три разновидности гепатитов, но они очень редкие, практически не встречаются, есть еще токсический гепатит, когда травятся всякой фигней паленой водкой, например. Так какая прививка была и какой гепатит схватил?
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какой из гепатитов их много, есть гепатит А, гепатит B, гепатит С, названия даны латинскими буквами. Гепатит В передается через кровь, гепатиты А и С передаются через грязные руки и, пищу, воду. Прививка от одного не дает иммунитета от другого. Есть еще три разновидности гепатитов, но они очень редкие, практически не встречаются, есть еще токсический гепатит, когда травятся всякой фигней паленой водкой, например. Так какая прививка была и какой гепатит схватил?
Так получается, надо делать столько прививок от гепатита, сколько их разновидностей?)))))))
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
От гепатита А и С надо, но при условии, что живете в неблагоприятных условиях, например там, где нет чистой питьевой воды или плохие санитарные условия, поэтому если часто катаетесь за рубеж в Ебипет, Индию или в Африку, то лучше да. Гепатит В можно схватить с грязной иглой или переливании крови, есть кровь перелита от носителя вируса, при половом акте с носителем вируса в активной форме (когда организм после болезни вырабатывает антитела) тоже возможно заразиться гепатитом В.
В принципе от гепатита А и С можно не делать прививки в России если соблюдать не сложные правила гигиены: мыть руки перед едой, не есть в сомнительных забегаловках, тщательно мыть продукты-овощи, фрукты, мясо перед готовкой, мыть руки с мылом после работы с мясом. ну и так далее.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ха, очень смешно, но когда ваш ребенок не привитый подхватит гепатит или не дай бог полиомиелит, я посмотрю как такие родители забегают.
Мой старший ребенок умер в реанимационном отделении через 2 часа после вколотой БЦЖ. Но обычно, недалекие люди услышав это начинают говорить мне, что виновата я или это редкость, или "да с чего вы взяли,что виновата бцж"....
Прививайтесь на здоровье. Но не надо писать ерунды, о том как забегают родители и т.д, ежели что.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "в продолженнии прошлой темы или БОРЬБА С СИСТЕМОЙ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр