загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Атопический дерматит у детей и его лечение
Страницы:
1
2
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Диета уже 2 года строгая.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Атопический дерматит не победишь, увы(((
Почему не победить? Мы полностью от нее избавились. А у нас был очень тяжелый случай. Главное правильно подобрать хорошего врача,питание и препараты и соблюдать все предписания.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Почему не победить? Мы полностью от нее избавились
это предрасположенность заложена в генах, а то что у Вас называется ремиссия и дай Бог, что бы она больше не исчезала
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
это предрасположенность заложена в генах, а то что у Вас называется ремиссия и дай Бог, что бы она больше не исчезала
Я знаю, что такое ремиссия, она у нас тоже была. Сейчас, я повторяю, мы полностью излечились, чего а вам желаю. smile1_rt_40.png
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Кто сталкивался с атопическим дерматитом (пищевая аллергия) у детей? Кому удалось победить болезнь? Может детки у кого просто переросли? У нас очередное обострение. Такого сильного еще никогда не было. Ребенку 9лет, мучмучиемся с рождения. За эти 9лет обошла и объездила всё что можно.
Смена климата, морской или горный воздух, на крайний случай - деревенский, живая вода (родниковая или артезианская, не очищенная и не бутилированная промышленно), отказ от стиральных порошков (всё перестирывали с детским мылом или с хозяйственным)

Мы справились. Всё излечимо.
Поднимите иммунитет и постарайтесь его в дальнейшем не терять. Физуха, минимум одежды (не перекутывать ребенка!), побольше воздуха.

И всё будет хорошо.
Но уехать из города однозначно стОит. Хотя бы на пару недель.
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Для Санни, Россия, Москва:

Сын и так всё лето и выходные проводит в деревне на всём натуральном. Осталось отказаться от порошка, в пользу мыла. А мылом Вы стирали руками или в машинку его сыпали?
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Сын и так всё лето и выходные проводит в деревне на всём натуральном. Осталось отказаться от порошка, в пользу мыла. А мылом Вы стирали руками или в машинку его сыпали?
Настругала мыло и в барабан стиралки заложила.

Моей 2 года было, когда у нас дерматит перерос в аллергический артрит - ребенок вдруг не смог ходить, снова начал ползать, а вы уже большие, советовать не могу, не знаю, как вы к этому относитесь, но я свою отвела бы к практикующих йогам, в йоге есть упражнения, способы дыхания и способы управления энергиями - очень эффективные для улучшения обмена веществ и нормализации внутренних процессов.

Главное - верьте, что всё излечимо, и представляйте свою детку здоровой.
Леночка Афендикова, Россия, Санкт-Петербург, 34 года
Леночка Афендикова, Санкт-Петербург, 34 года.
 
Циндол эта болтушка ее можно применять при атопический дерматите на кожу
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Леночка Афендикова, Россия, Санкт-Петербург писала:
Циндол эта болтушка ее можно применять при атопический дерматите на кожу
Циндол сушит. Атопический дерматит как правило сопровождается сухостью.
При сухости надо наоборот увлажнять и питать
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Циндол сушит. Атопический дерматит как правило сопровождается сухостью. При сухости надо наоборот увлажнять и питать
Чем?
Jarinka, Россия, Новосибирск, 43 года
Jarinka, Новосибирск, 43 года.
 
Кто на опыте, как облегчить страдания 5летке? На почве аллергии начался атопический дерматит((( Врач чуть ли не гормоны сажает уже, но это не выход... как помочь ребенку, не навредив?
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Если вас не устраивает ваш врач и вы ему не доверяете, то ищите другого. Это будет самый верный способ. А дальше, дальше надо уже смотреть как и что происходит... гормоны, кстати, не панацея, но и не надо их бояться. Сейчас есть препараты нового поколения, они без побочных эффектов, тот же комфодерм. А если ребенок сильно страдает и ничего не помогает, то точно не стоит его мучить. Возраст то какой?
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 08.06.2018 14:11
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр