загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем привет! Еще неделю назад запланировали с сыном поход на праздник мороженого в Сокольники, а пару часов назад обнаружилась у нас ветрянка!!! Самое главное, что в пятницу улетаем в отпуск. Вот я и думаю, а можно ли лететь, и как надолго мы заразны? Билеты покупали полгода назад, невозвратные. Может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте.. Кроме зеленки, что-то еще можно использовать (чтобы не так ярко выглядеть)?
Елена, вас могут снять с рейса прямо в самолете. И деньги вам не вернут, потому что будут правы. Согласитесь, такая ситуация еще хуже. Лучше позвонить в компанию и решить вопрос о переносе даты, большинство тарифов меняемые, но со штрафом
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2016 10:02
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а мы сходили в гости,удачно,зная что была недавно ветрянка.
переболели в 7 лет.
все довольны))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем привет! Еще неделю назад запланировали с сыном поход на праздник мороженого в Сокольники, а пару часов назад обнаружилась у нас ветрянка!!! Самое главное, что в пятницу улетаем в отпуск. Вот я и думаю, а можно ли лететь, и как надолго мы заразны? Билеты покупали полгода назад, невозвратные. Может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте.. Кроме зеленки, что-то еще можно использовать (чтобы не так ярко выглядеть)?
Зеленка не лечит болячки. Её используют, только для того. чтобы знать. Какие из них уже обработаны, какие ещё нет. И не пропустить новые высыпания.
Так что это "извращение" имеет свой смысл.
Я лечила по рекомендации знакомого врача педиатра обрабатывая сыпь смесью "Эпам-7" и "Малавтилин". Эпам - в магазинах "Сибирское здоровье" продается, а Малавтилин поищите в интернете. Мне его до сих пор привозили из Екатеринбурга, но думаю, что и в Москве его можно найти. В СПб. его теперь можно купить в аптеке "Озерки". Малавтилин всегда держу под рукой уже лет 15, если не больше, почти как панацею. От ожогов, до гнойных ран, и на коже , и на слизистых (даже в ротовой полсти , воспаленные десна например, зубная боль...) - попробуйте, не разочаруетесь..
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.05.2016 10:13
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Потрясающе, когда человек думает только о том, как бы ему отдохнуть! А то, что на планете существуют люди, которым переносить подобные заболевания крайне не желательно , Вы не слышали? Вам всё равно, что можете сильно навредить чьему-то здоровью или для Вас существует только Ваш ребёнок и Ваш отпуск? Наверное не спроста карантин вводят в таких случаях! Печально будет, если у кого-то в отпуске начнётся ветрянка по Вашей вине, а если этому человеку ещё и в принципе болеть не желательно - печально
+100! give-rose_rt_60.gif
Тоже поразила мысль только о собственном отдыхе, а то, что можно заразить окружающих - пофиг. Лишь бы свои деньги не потерять и уехать отдыхать.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
+100! Тоже поразила мысль только о собственном отдыхе, а то, что можно заразить окружающих - пофиг. Лишь бы свои деньги не потерять и уехать отдыхать.


Грустно, когда человека совсем не заботит судьба, если не людей в целом, то хотя бы детей!
Сообщение отредактировала Ирина Счастье, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2016 10:17
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
+100! Тоже поразила мысль только о собственном отдыхе, а то, что можно заразить окружающих - пофиг. Лишь бы свои деньги не потерять и уехать отдыхать.
У нас соседка так же решила не отменять выходные на турбазе, когда сын ветрянкой заболел... Представляю, как им там были "рады" отдыхающие с детьми...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А мой младший третий раз заболеть не может.. В садике был карантин и два раза в классе... В семье все переболели, младшая сестра чуть не умерла в 20 лет от ветрянки... А сына "не берёт"....
У нас уже второй раз карантин в садике и тоже никак.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А в каком районе Москвы сейчас ветрянка? Жуть как боюсь ее..не болела потому что ни ею, ни краснухой и иже с ними..
Вопрос для дискуссии - болеть или нет) Страшно, например, в зрелом возрасте заболеть ветрянкой уже в форме опоясывающего лишая, это тот же вирус варицелла-зостер dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а мы сходили в гости,удачно,зная что была недавно ветрянка. переболели в 7 лет. все довольны))))
Мы с младшим с 2 лет искали возможность заразиться ветрянкой .чтобы переболел в детстве. Вот наконец-то в садике заразился и переболел. С понедельника ходим в садик снова. Тоже все довольны. Старший сын у меня переболел ветрянкой в 18 лет. Бедный. смотреть было страшно, Вместе с ним и дочка болела, ей было девять лет. Дочке хоть бы что, а сын лежал пластом...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
Елена, вас могут снять с рейса прямо в самолете. И деньги вам не вернут, потому что будут правы. Согласитесь, такая ситуация еще хуже. Лучше позвонить в компанию и решить вопрос о переносе даты, большинство тарифов меняемые, но со штрафом
Спасибо за совет! Уже позвонила, без штрафа перенесли ровно на неделю. Не пойму только, откуда у людей агрессия. Ведь я просто обратилась за советом)). Lili, к Вам это не относится)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет! Уже позвонила, без штрафа перенесли ровно на неделю. Не пойму только, откуда у людей агрессия. Ведь я просто обратилась за советом)). Lili, к Вам это не относится)
Когда билеты покупаются за полгода, и они невозвратные, то они не переносятся, а без штрафа тем более. wink_rt_40.png Исключение только смерть пассажира.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Когда билеты покупаются за полгода, и они невозвратные, то они не переносятся, а без штрафа тем более. Исключение только смерть пассажира.
Возможно, покупал билеты бывший муж и обменом занялся тоже он. Сказал что все ок, возможно и был какой-то штраф
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вопрос для дискуссии - болеть или нет) Страшно, например, в зрелом возрасте заболеть ветрянкой уже в форме опоясывающего лишая, это тот же вирус варицелла-зостер
У меня парень на работе..болел уже 3 раза. В том числе в 20 лет...так что)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А мой младший третий раз заболеть не может.. В садике был карантин и два раза в классе... В семье все переболели, младшая сестра чуть не умерла в 20 лет от ветрянки... А сына "не берёт"....
О господи! Всё хочу прививку себе сделать..ужас какой.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет! Уже позвонила, без штрафа перенесли ровно на неделю. Не пойму только, откуда у людей агрессия. Ведь я просто обратилась за советом)). Lili, к Вам это не относится)
Согласна и с Солнечной и Ириной и Lili, что заболевание заразно и не зря делают карантин в 21 (!) день. Простите, агрессию в ответе Ирины не увидела, а возмущение обоснованное.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
О господи! Всё хочу прививку себе сделать..ужас какой.
Не, я противница любых прививок. Нет ни у меня ни у детей.
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем привет! Еще неделю назад запланировали с сыном поход на праздник мороженого в Сокольники, а пару часов назад обнаружилась у нас ветрянка!!! Самое главное, что в пятницу улетаем в отпуск. Вот я и думаю, а можно ли лететь, и как надолго мы заразны? Билеты покупали полгода назад, невозвратные. Может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте.. Кроме зеленки, что-то еще можно использовать (чтобы не так ярко выглядеть)?
1. Что касается "зеленки" при ветряной оспе (она же - "ветрянка")
"зеленка" - по-научному, "спиртовой раствор бриллиантового зеленого" при ветрянке применяется отнюдь не только для того, чтобы "пометить" новые везикулы (прыщики). её действие:
а) подсушивающее - ускоряет заживление,
б) бактерицидное - защищает рану от развития септических процессов после разрыва эпидермиса.
Так что её применение имеет совершенно четкую научную и практическую основу.

2. Вывозить больного ветрянкой куда-либо за пределы квартиры - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
а) У пациента сильно снижен иммунитет - любой кашлянувший прохожий легко добавит осложнение к и без того неприятному заболеванию.
б) Вокруг пациента могут находиться люди, не переболевшие ветрянкой и не имеющие к ней иммунитета. Таким образом, вы просто ХОДЯЧАЯ ЗАРАЗА для окружающих. А, человек, заразившийся ветрянкой во взрослом возрасте (подхватив вирус от Вашего ребенка), легко может стать инвалидом на всю жизнь.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не, я противница любых прививок. Нет ни у меня ни у детей.
Я тоже не делаю прививки никому, кроме собаки nono_rt_50.gif
А вот старшая сестра сделала от ветрянки своему сыну...и... он благополучно ей переболел biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня парень на работе..болел уже 3 раза. В том числе в 20 лет...так что)))
Да, я слышала про такое)))) Что бывают виды ветрянки, разные по силе ohmy_rt_40.png И, переболев, слабо, можно вновь заболеть, тттт
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не, я противница любых прививок. Нет ни у меня ни у детей.
И я против!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр