загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Прививка от грипа. Быть или не быть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наступила осень. И с холодами возросла актуальность прививки от гриппа.
Нам в школе предложили сделать . И я сомневаюсь давать разрешение на прививку или не давать? dntknw_rt_60.gif
В принципе , ТТТ, ребенок не подвержен частым простудам. Помню были похожие темы, но тема сейчас актуальна и хочется новых людей послушать .
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я буду делать прививку ребенку. 8 (15.68%)
 
Я не буду делать прививку ребенку. 39 (76.47%)
 
Я буду делать прививку и себе и ребенку ( и всем остальным родственникам). 4 (7.84%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Делаю всегда и себе и ребёнку и всем в окружении уже лет 10. Лишним не будет, понимаю, что прививка не есть 100% защита от гриппа, но реально сильным гриппом болели всего 1 раз за эти 10 лет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Я не буду делать прививок ни себе, ни ребенку. А то у нас в ВУЗе уже предложили. cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Не буду, ни себе ни ребенку. Т.к. не вижу смысла. Штаммов ГРИППа много, прививка от одного не спасает от остальных.
По основному списку вакцинации привит, даже больше, считаю этого достаточно.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
не буду...и чаду отказ каждый год пишу....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Никогда никому не делаю никакие прививки. nono_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Никогда не делаем и болеем , в общей сложности, неделю в год, максимум (ттт). smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Делаю всегда и себе и ребёнку и всем в окружении уже лет 10. Лишним не будет, понимаю, что прививка не есть 100% защита от гриппа, но реально сильным гриппом болели всего 1 раз за эти 10 лет.
Аналогично, Ватсон! Полностью с Вами согласна!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не делаем.
Один раз сделали года четыре назад и жёстко заболели. После этого всегда нет.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Если прививку сделать хочется, то сейчас. Позже уже во вред только...
Сама буду писать отказ, когда нас каснется сия учесть.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Никогда не делали и нетбудем.
И так всё хорошо
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Прививки делать надо, что бы там не говорили.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
От гриппа делать не будем. Т.к. неизвестно какой штамм будет в этом году летать.
Остальные прививки делаем по возрасту.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Нет. Не вижу смысла в этой прививки.
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Я работаю в клинике ( педиатрия).Смотрю на врачей-ВСЕ прививаются от гриппа каждый год.И сами,и своих детей и родственников.Наверное не просто так.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
От гриппа не делаю . Делаю самые необходимые по графику
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Очень актуальная тема)) только сегодня в школе писала согласие на прививки по возрасту и отказ от гриппола))) не вижу в ней смысла,грипп каждый год разный.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
По поводу разного штампа гриппа. Каждый год НИИ гриппа выделяет актуальные в этом году штампы, и прививка, несмотря на неизменное название Гриппол каждый год против разных штампов. И почему большинство врачей, не только педиатров, делают себе и детям, а обычные мамочки против?)) Чем больше людей будет привито, тем меньше будет эпидемия, прививка не панацея, но в масштабах коллектива (школа, сад, офис) при вакцинации 80-90% людей, степень поражения, длительность больничных будет меньше, чем в непривитом коллективе.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Наступила осень. И с холодами возросла актуальность прививки от гриппа. Нам в школе предложили сделать . И я сомневаюсь давать разрешение на прививку или не давать? В принципе , ТТТ, ребенок не подвержен частым простудам. Помню были похожие темы, но тема сейчас актуальна и хочется новых людей послушать .
мы делали в том году, потому что в предыдущем часто болели. по-моему превенар под номером. стало лучше.
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
мы делали в том году, потому что в предыдущем часто болели. по-моему превенар под номером. стало лучше.
Превенар это пневмококковая.Под номером это Пневмо 23
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр