загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Прививка от грипа. Быть или не быть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В прошлом году, когда была эпидемия гриппа по России со всеми смертельными исходами, практически все дети, которые были привиты в классе, болели. Мой ребенок даже не чихнул. Вообще, ни разу. И вообще он практически никогда не болел.
Поддерживаю, Белка!
Аналогично, мой ребенок(100% отказ от всех прививок) в детском саду не чихал и не кашлял даже, пока все другие дети , так сказать привитые к разнообразным вирусам неизвестного происхождения, по домам лечились от заразы.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Тут ориентироваться только на личные ощущения-предпочтения. Потому что у нас первыми позаболели непривитые. А мой, привитый, в карантин не чихнул... хотя всё детство был слабый иммунитет и я замучилась с простудами. Сейчас, когда закалился на гребле (гребут на открытой воде с апреля по конец октября, вечно мокрые) и сейчас исправно липнут только вирусные, если не привит. То же со мной, я регулярно в баню хожу - тоже закалка, но вирусные хватаю. Нам имеет смысл прививаться. Тем более, что врем
У нас в садике в прошлом году тоже первыми заболели и дольше лечились не привитые. Мы не болели потому, что я его 2 месяца дома держала, пока эпидемия не сошла на нет...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Спасибо за минус. Вот она нетерпимость к альтернативному мнению... biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
мне нельзя делать - иммунитет из-за прививок падает .
в советское время ещё маме сказали медсёстры ,чтобы она не ставила больше прививки от гриппа - так как это только для рабочих .
да и дядя (врач) сказал чтобы не ставил - так как и так уже иммунитета всё меньше стаёт .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Тут ориентироваться только на личные ощущения-предпочтения. Потому что у нас первыми позаболели непривитые. А мой, привитый, в карантин не чихнул... хотя всё детство был слабый иммунитет и я замучилась с простудами. Сейчас, когда закалился на гребле (гребут на открытой воде с апреля по конец октября, вечно мокрые) и сейчас исправно липнут только вирусные, если не привит. То же со мной, я регулярно в баню хожу - тоже закалка, но вирусные хватаю. Нам имеет смысл прививаться. Тем более, что врем
Я ни к чему не призываю, ничуть. Это дело добровольно каждого. Я просто написала про себя и своих детей. Что непривитые мы. biggrin_rt_40.png
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Для Александр, Россия, Ижевск:

Согласна. Любая прививка очень сильный удар организму наносит. Поэтому подход к ним должен быть очень тщательный. А у нас всем подряд
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я думаю, что это вопрос индивидуальной восприимчивости в вакцине. Сейчас с дочерью говорила. Тоже хочет сделать прививку. Говорит, что раньше, когда делала эти прививки от гриппа ( и импортные, и наш гриппол) , болела гораздо реже... Поэтому действительно не стоит устраивать перебранки, с навешиванием ярлыков, что то или другое решение единственно правильное, потому как многое зависит от восприимчивости организма, как к прививкам. так и к медикаментам, которые одним помогают, другим не помогают, а третьим вообще вредят..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
dntknw_rt_60.gif Ну вот что сказать....
Прививку в школе делать должны завтра...
А сын, вчера ещё бодрый и здоровый, пришёл с занятий со всеми признаками ОРВИ girl-cray_rt_68.gif не успели...... unsure_rt_40.gif
Сейчас голову ломать, что в аптеке купить, чем лечить swoon2_rt_68.gif и пропуски в начале учебного года.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.09.2016 17:19
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Алексей, Россия, Красногорск:

Эх, поздновато Вы родились.
В веке 15-17-ом и в инквизиторы ученых на костре жечь
А хамить Вы только женщинам смелость имеете?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Предупреждение модератора: Всё, прекратили оскорблять и провоцировать. rtfm_rt_52.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Давайте обсудим, чем лечиться... ph34r_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
практически все дети, которые были привиты в классе, болели.
Не люблю эти бесконечные споры о прививках, но у меня статистика точно такая же. Делали такую прививку один единственный раз и именно в этот год болели чаще всего и совершенно с нетипичным течением болезни , хотя обычно вообще не страдаем простудами. С тех пор ни-ни....включая, всякую странную аптечную профилактику.
Уж с чем-с чем, но с простудными вирусами иммунитет должен самостоятельно справляться .
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2016 17:41
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Вы же имеете право мыслить иначе, если хотите. Оставайтесь при своем мнении, хоть на латинице пишите, хоть иероглифами вдохновляйтесь. Меня же интересует русский, а не латинский язык и первоначальное, истоковое значение русских слов, а не чей-либо перевод с русского слова на латинский и обратно на русский. Именно в этом действии и есть манипуляция и трансформация смысла слова.
Алексей, в своих сообщениях Вы косвенно заявляете о себе как о специалисте и в доказательной медицине, и в лингвистике. Допускаю, что Вы чувствуете в себе множество других, нераскрытых талантов.

Но читать Ваши реплики, наполненные презрением к людям, возможно квалифицированным специалистам, чьи мнения не совпадают с Вашим откровенно неприятно.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну вот что сказать.... Прививку в школе делать должны завтра... А сын, вчера ещё бодрый и здоровый, пришёл с занятий со всеми признаками ОРВИ не успели...... Сейчас голову ломать
нЕ за чем голову ломать. Лучше разум уже включать.
Иммунную систему фиг обманешь. Это защита от таких прохиндеев в белых халатах, которым план по прививкам сбрасывают в обмен за премии и з/п, и изобрела способ спрятать вашего сына от прививок, например, срочной вирусной инфицированностью (орви).
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
нЕ за чем голову ломать. Лучше разум уже включать. Иммунную систему фиг обманешь. Это защита от таких прохиндеев в белых халатах, которым план по прививкам сбрасывают в обмен за премии и з/п, и изобрела способ спрятать вашего сына от прививок, например, срочной вирусной инфицированностью (орви).
Очень по теме! А как поможет - то! rolleyes_rt_40.gif
Ещё божественным провидением назовите. rolleyes_rt_40.gif
А я как раз "прохиндеям в белых халатах", как Вы изволили выразиться,последние деньги в аптеку понесу - в школе контрольная за контрольной...пропускать нельзя...
Очень пользительно будет и кошельку и желудку. happy_rt_40.png

Давайте вы пойдёте мимо что ли с вашими чУдными советами и я не скажу вам ничего для ускорения..... ph34r_rt_40.gif
Да, я Вам больше не отвечаю. smile1_rt_40.png
***
Личный опыт остальных, что сейчас купить в аптеке из бюджетного при ОРВИ актуален, если кто поделится.
Нос, горло. Остальное завтра врач скажет. Может быть sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.09.2016 18:14
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Алексей, в своих сообщениях Вы косвенно заявляете о себе как о специалисте и в доказательной медицине, и в лингвистике. Допускаю, что Вы чувствуете в себе множество других, нераскрытых талантов. Но читать Ваши реплики, наполненные презрением к людям, возможно квалифицированным специалистам, чьи мнения не совпадают с Вашим откровенно неприятно.
Олег, очень сочувствую вам за переживание, неприятие и непринятие другого, отличного от вашего мнения.
Но, не припомню, что обещал кому-либо, и лично вам, быть во всем приятным и совпадать во мнении с квалифицированными специалистами.
Тем более, что клятву Гипократу они не давали, да и нам с вами тоже не клялись оберегать наше и детей наших здоровье.
Посему, считаю разумным все проверять и подвергать анализу.
О презрении к людям, вы напрасно домысливаете, похоже на подсрекательство с вашей стороны.
Если читать не приятно, - не читайте.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
нЕ за чем голову ломать. Лучше разум уже включать. Иммунную систему фиг обманешь. Это защита от таких прохиндеев в белых халатах, которым план по прививкам сбрасывают в обмен за премии и з/п, и изобрела способ спрятать вашего сына от прививок, например, срочной вирусной инфицированностью (орви).
Предупреждение модератора: Алексей, я уже просила прекратить этот базар. Мнения всех были услышаны, остальное - выбор каждого.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Олег, очень сочувствую вам за переживание, неприятие и непринятие другого, отличного от вашего мнения.
Алексей, если Вы считаете., что Вы спокойно принимаете отличное от Вашего мнение. откуда тогда такая безапелляционность в высказываниях...? Вы же сами не только не принимаете отличного от Вашего мнения, Вы ещё и пытаетесь заклеймить людей, которые с Вами не согласны, позором, объявляя всех несогласных не здравомыслящими, заняв позицию "Есть два мнения - одно моё, другое неправильное". ))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думаю, что это вопрос индивидуальной восприимчивости в вакцине. Сейчас с дочерью говорила. Тоже хочет сделать прививку. Говорит, что раньше, когда делала эти прививки от гриппа ( и импортные, и наш гриппол) , болела гораздо реже... Поэтому действительно не стоит устраивать перебранки, с навешиванием ярлыков, что то или другое решение единственно правильное, потому как многое зависит от восприимчивости организма, как к прививкам. так и к медикаментам, которые одним помогают, другим не помогают,
Эдита . я следую рекомендациям врачей ,которых знаю (то есть родня) и родителей .
а индивидуальность организма - это кто чем кормит ,у тех такой и иммунитет
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
Эдита . я следую рекомендациям врачей ,которых знаю (то есть родня) и родителей . а индивидуальность организма - это кто чем кормит ,у тех такой и иммунитет
Я имела в виду индивидуальную непереносимость организмом компонентов вакцины. Да и не только вакцины... Но углубляться в эту тему не буду. Пусть об этом рассказывают специалисты., т.к. рассуждения дилетантов в таких вопросах, на мой взгляд слишком субъективны, а порой даже нелепы.
Пусть каждый выбирает то, что считает для себя наиболее приемлемым. И пусть все будут здоровы. give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр