загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Детский сомнамбулизм (лунатизм).
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Всем доброго дня. Ребенку 9 лет, как с пол года начались первые проявления сомнамбулизма (встаёт или сидит на кровати может встать и пойти во сне) и мои исследования причин данного диагноза. Врачи уверяют что симптоматика редкая нечего боятся и паниковать. Необходимо мнение тех кто сталкивался с данным вопросом.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Ребенку 9 лет, как с пол года начались первые проявления сомнамбулизма (встаёт или сидит на кровати может встать и пойти во сне) и мои исследования причин данного диагноза. Врачи уверяют что симптоматика редкая нечего боятся и паниковать. Необходимо мнение тех кто сталкивался с данным вопросом.
Я лунатила в детстве в младшем школьном возрасте, прошло само.
Просто не оставляли одну ночью
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Лунатизм - это одна из форм эпилепсии. Взято из справочника практического врача 70-х годов выпуска.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Замки окна открывать не можешь, так что ничего страшного
Все преходяще
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я лунатила в детстве в младшем школьном возрасте, прошло само.
аналогично.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Ребенку 9 лет, как с пол года начались первые проявления сомнамбулизма (встаёт или сидит на кровати может встать и пойти во сне) и мои исследования причин данного диагноза. Врачи уверяют что симптоматика редкая нечего боятся и паниковать. Необходимо мнение тех кто сталкивался с данным вопросом.
Пройти обследование у хорошего невролога. Если ничего не выявит, то расслабиться и просто не оставлять ребёнка ночью одного. Если выявят проблемы- решать по ситуации.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аналогично.
и я
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я лунатила в детстве в младшем школьном возрасте, прошло само. Просто не оставляли одну ночью
Спасибо, тоже себя успокаиваю что пройдёт.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пройти обследование у хорошего невролога. Если ничего не выявит, то расслабиться и просто не оставлять ребёнка ночью одного. Если выявят проблемы- решать по ситуации.
Обследовались все ок, но после тяжелого, насыщенного или эмоционального дня бывают хождения(
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Лунатизм - это одна из форм эпилепсии. Взято из справочника практического врача 70-х годов выпуска.
Бред. rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Бред.
Согласна
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Все проходит. Не переживайте.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Все проходит. Не переживайте.
Спасибо за поддержку)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Обследовались все ок, но после тяжелого, насыщенного или эмоционального дня бывают хождения(
Значит набирайтесь терпения. И поменьше эмоций, телевизора, компьютера на ночь. Тёплая ванна, прогулки, чай с мятой немного успокоят нервную систему.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Посмотрите в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Сомнамбулизм и здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпилепсия Там и лечение подсказано
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 30.01.2017 12:51
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Значит набирайтесь терпения. И поменьше эмоций, телевизора, компьютера на ночь. Тёплая ванна, прогулки, чай с мятой немного успокоят нервную систему.
Спасибо, да тоже врач посоветовал особенно гаджеты до 15 минут в день минимизировать и не каких стрелялок. Мяты заготовила летом начиная с простой перечной.... заканчивая мелиссой, даже домашнюю подружка дала) укомплектовалась по полной, пьём!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я лунатила в детстве в младшем школьном возрасте, прошло само. Просто не оставляли одну ночью
У меня тоже было в садовском и младшем школьном возрасте..В виде отдельных эпизодов , о которых мама потом рассказывала..Даже к врачу не обращались...
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Не переживайте, перерастает ребёнок. У меня брат младший постоянно лунатил, все детство. Ни какой неврологической проблемы не было, просто творческий человек)) Дочка с 5 лет лунатит эпизодически, сейчас ей 11. Тоже очень творческая и воспреимчивая натура. Мозг развивается, зреет, ночью переваривает информацию дня, вот и лунатят дети.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Посмотрите в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Сомнамбулизм и здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпилепсия Там и лечение подсказано
Вячеслав, я бы не осмелился nono_rt_50.gif не только выкладывать, но и говорить такое маме. secret_rt_44.gif Иногда думать надо. lol_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Ребенку 9 лет, как с пол года начались первые проявления сомнамбулизма (встаёт или сидит на кровати может встать и пойти во сне) и мои исследования причин данного диагноза. Врачи уверяют что симптоматика редкая нечего боятся и паниковать. Необходимо мнение тех кто сталкивался с данным вопросом.
У дочери такое было. Ноль внимания, само прошло. Обострение только было, писалась в кровать довольно долго.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Обострение только было, писалась в кровать довольно долго.
И у меня иногда в морячка играет
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр