загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Детский сомнамбулизм (лунатизм).
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И у меня иногда в морячка играет
У меня чёткий юнга) - нет таких проблем с 3-х лет.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ласково уложить обратно, а если ходит по ночам, то положить мокрую тряпочку на пол, будет ставить ножки - проснется. Я тоже в детстве иногда ходила во сне), потом само прошло, а сын редко, но может во сне сесть и сидеть, погладишь по головке и ложится.))
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Ласково уложить обратно, а если ходит по ночам, то положить мокрую тряпочку на пол, будет ставить ножки - проснется. Я тоже в детстве иногда ходила во сне), потом само прошло, а сын редко, но может во сне сесть и сидеть, погладишь по головке и ложится.))
Спасибо за советы.
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Эпилепсию врачи не предполагали? ЭЭГ делали?
А так, может само пройти. Поменьше раздражающих факторов перед сном: телевизор, компьютер, шумные игры. Нервная система должна отдыхать. Ну, и следите за ребенком, лунатизм неконтролируемый процесс.
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Лунатила, ходила по спинке кровати.
Когда бабушка об этом узнала, требовала от меня прекратить лунатить)))
Прошло само.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сын тоже лунатил в 6 лет, 8 и 10 лет по разу. Про тряпочку мокрую слышала тоже, но не пригодилось тк всегда разовые случаи и когда я на следующую ночь стелила её, он не чудил...
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Всем спасибо за ответы)
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
В детстве изредка лунатила старшая дочь Бж. Подросла прошло само собой.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр