загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Прошу совета у опытных пользователей небулайзеров.
Страницы:
1
2
3
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Вера, Россия, Нижний Новгород писала:
Сделайте ингаляцию с физ. раствором или минералкой Ессентуки 4 , предварительно выпустив пузырьки газа, безопасно и очень хорошо помогает.
Мы тоже в основном их делаем, если уж совсем сильный кашель тогда амбробене или лазолван жилкость для ингаляций.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Вера, Россия, Нижний Новгород писала:
Сделайте ингаляцию с физ. раствором или минералкой Ессентуки 4 , предварительно выпустив пузырьки газа, безопасно и очень хорошо помогает.
Лежала с ребенком в больнице- там Ессентуки 17 используют
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Траву в нём пробовала, он не сломался, но эффекта было ноль. Для задавливания инфекции в начале - минералка пополам с мирамистином или ципрофлоксацином, часто, каждый час-полтора. К вечеру кашель прекращается.
Может, потому и эффекта ноль, что ингалятор ультразвуковой? Он мог просто разрушить сложные молекулы действующих веществ травы.
А вот по поводу ципрофлоксацина в справочнике написано буквально следующее: "Как и другие препараты этой группы, ципрофлоксацин нельзя назначать детям и подросткам в период формирования скелета (до 15 лет)". Имейте ввиду.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вообще я бы попробовала травяной отвар на свой страх и риск, отфильтровав его через кофейный, к примеру, фильтр.
Никогда не пользовался кофеварками, сейчас посмотрел про фильтры. Хорошая идея, нужно попробовать!
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Да, правильно, травите ребенка с детства лекарствами, здоровее будет. (((
Думаю, ингаляции с антисептиком лучше, чем курс антибиотиков. Если знаете способы лучше, поделились бы, что ли.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Девчата и ребята, всем, написавшим свои советы - большое спасибо!
Ингаляции с Ессентуки-17+мирамистин дали результат. Кашель стал очень редким и влажным.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А вот по поводу ципрофлоксацина в справочнике написано буквально следующее: "Как и другие препараты этой группы, ципрофлоксацин нельзя назначать детям и подросткам в период формирования скелета (до 15 лет)". Имейте ввиду.
Пусть выздоравливает ваш ребенок побыстрее)))
Каким справочником пользуетесь?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А вот по поводу ципрофлоксацина в справочнике написано буквально следующее: "Как и другие препараты этой группы, ципрофлоксацин нельзя назначать детям и подросткам в период формирования скелета (до 15 лет)". Имейте ввиду.
Я знаю, что ципрофлоксацин плохо влияет на рост костей. Но вы же не капельно его применять будете. Дозы при ингаляции или промывании носа при застарелом насморке мизерные, никак не повлияют на остеогенёз. Нам назначал его в четыре года лор-врач. Не болейте!
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 12.02.2017 18:40
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Каким справочником пользуетесь?
Машковский, "Лекарственные средства".
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я знаю, что ципрофлоксацин плохо влияет на рост костей. Но вы же не капельно его применять будете. Дозы при ингаляции или промывании носа при застарелом насморке мизерные, никак не повлияют на остеогенёз. Нам назначал его в четыре года лор-врач. Не болейте!
Врач, конечно, прав, а в нашей аптеке кроме мирамистина ничего подходящего всё равно не было.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Машковский, "Лекарственные средства".
Спасибо за ответ!
Надеюсь доче полегче ? !
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Думаю, ингаляции с антисептиком лучше, чем курс антибиотиков. Если знаете способы лучше, поделились бы, что ли.
Мне содо-солевой раствор неплохо помогал, раньше его даже в больницах назначали, пока коммерциализация в медицину не пришла.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне содо-солевой раствор неплохо помогал, раньше его даже в больницах назначали, пока коммерциализация в медицину не пришла.
Точно! Тоже припоминаю, что в детстве, во время ингаляций в больницах часто ощущался привкус соды.
Но это практически то же самое, что ингаляции минеральной водой. Для разжижения мокроты хорошо. Сейчас я возлагаю надежды на возможность ингалироваться отварами и настоями трав. Сегодня куплю фильтры, буду пробовать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Точно! Тоже припоминаю, что в детстве, во время ингаляций в больницах часто ощущался привкус соды. Но это практически то же самое, что ингаляции минеральной водой. Для разжижения мокроты хорошо. Сейчас я возлагаю надежды на возможность ингалироваться отварами и настоями трав. Сегодня куплю фильтры, буду пробовать.
Мне минеральная вода вот ни разу не помогала... )
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Спасибо за ответ! Надеюсь доче полегче ? !
Всегда пожалуйста. У нас сейчас вторая часть Марлезонского балета: когда с кашлем почти разобрались, начало болеть ухо, температура поползла вверх. Сейчас ухо не болит, но температура держится. angry_rt_40.png
Как обычно: прозевал самое начало, теперь танцы с бубнами обеспечены.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне минеральная вода вот ни разу не помогала... )
Надо будет сравнить. Возможно, это из-за того, что большинство минералок не щелочные?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Всегда пожалуйста. У нас сейчас вторая часть Марлезонского балета: когда с кашлем почти разобрались, начало болеть ухо, температура поползла вверх.
Бывшая жена сына лечила, почти неделю, меня не подпускала к нему, он криком заходился от боли в ухе.
Потом уехала ненадолго, я быстро всё вылечил.
Ни насморка (его и надо лечить, чтоб уши не болели) ни температуры через полчаса уже не было.
Метод хоть и народный, но честно скажу, довольно варварский, если посмотреть со стороны.
Но на себе проверенный. Реально помогает. )))
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Метод хоть и народный, но честно скажу, довольно варварский, если посмотреть со стороны. Но на себе проверенный. Реально помогает. )))
Ну и? Что за метод? Колитесь уж, чего там. Хотя, если сильно варварский, дочка может упереться.)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Да, сын упирается тоже, пока совсем не прижмет. И ведь знает, что поможет, но тянуть будет до того момента, когда уже не сможет терпеть боль.
В личке. )))
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Да, сын упирается тоже, пока совсем не прижмет. И ведь знает, что поможет, но тянуть будет до того момента, когда уже не сможет терпеть боль. В личке. )))
Сергей, напишите и мне пожалуйста этот метод!
Страницы:
1
2
3
В теме "Прошу совета у опытных пользователей небулайзеров." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр