загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Ларингит у ребенка 2 года
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Не нашла такую тему. Поделитесь, у кого был, в каком возрасте, с чего начинался, как протекал, чем лечили и сколько времени понадобилось до полного выздоровления? Были ли рецидивы?

В чем причина, удалось ли понять?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
У нас все началось с первого похода в садик. С февраля. В марте и меня и ребенка мучил сухой кашель, от которого ничего не помогало. Медики отправляли на анализы на паразитов и педиатр назначала все обследования: рентген, кровь, моча, кал, лор. Все нормально. Кашель хуже. Горло красное, т.к. кашляет. Так я ходила раз в неделю и жаловалась на этот кашель, и на то, что ничего из прописанного не помогает, пока не сказали "ну, если это коклюш, то само пройдет". Хотя у меня действительно прошло "само", я все равно пошла к платному педиатру. Там назначили снова все анализы на паразитов и почистить печень перед приемом лекарств. Все нормально. Только кашель сухой. Ходил в садик с ним. В мае 2 дня в садике - и слегли дома на месяц. В июне пошли снова в сад на 2 дня и снова слегли на месяц, только теперь уже сразу в больницу с ларингитом. Все это время пили и капали антигистаминные и противовирусные. Сейчас снова прошел месяц и я закрыла больничный и снова сводила ребенка только 2 дня на неделе, в чт и пт. Вчера появился сухой кашель. Хочу понять в чем причина и это лечится вообще чем-нибудь, где-нибудь, кем-нибудь?!?!?

В садике сообщили, что я должна оплату за прошлые три месяца, а еще с этого месяца повышается оплата. Что делать с садиком тоже непонятно - не в нем ли причина болезни?

Помогите советами, не знаю как быть...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.07.2017 05:33
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Может и в садике дело.. Вот так организм защищается от стресса. Может это именно то слабое место Вашего ребенка. В любом случае давайте ребенку достаточное количество соли и соленых продуктов, кусочек хорошего сыра каждый день и обильно чистую воду в течение дня. Утром натощак обязательно водички чистой попить. Это выровняет уровень гистамина в крови. Ежедневные прогулки обязательны, даже в сырую погоду как сейчас. И режим, режим, режим...
Сладости убрать. Особенно рафинированные всякие... Шоколад не допустим. Чашку теплого молока на ночь. С кусочком маслица. Все гениальное просто... И бросьте Вы по врачам бегать. Особенно платным. И особенно рентгены всякие делать. На площадке с мячом лучше бегайте - и Вам и ребенку полезнее будет wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2017 07:14
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

Оплата начисляется с того момента, когда ребенок начинает более менее регулярно посещать сад. Тем более, Вы же больничные брали...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может и в садике дело.. Вот так организм защищается от стресса. Может это именно то слабое место Вашего ребенка. В любом случае давайте ребенку достаточное количество соли и соленых продуктов, кусочек хорошего сыра каждый день и обильно чистую воду в течение дня. Утром натощак обязательно водички чистой попить. Это выровняет уровень гистамина в крови. Ежедневные прогулки обязательны, даже в сырую погоду как сейчас. И режим, режим, режим... Сладости убрать. Особенно рафинированные всякие... Шоко
Так сколько можно на диете сидеть, и так никаких сладостей. И так гуляем с утра до вечера. Район очень пыльный, вдоль трассы загазованной. Садик он любит, сам туда бежит, ему наоборот очень тяжело дома, очень скучно. Ну а я работать еще должна на дому, раз в сад не идет. Устала уже так. Все деньги уходят вникуда. Да еще и столько химии столько съедено за полгода, 2х летним то ребенком!! Насчет садика я имела в виду инфекции, аллергены и тд от мебели, ковров и детей.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Оплата начисляется с того момента, когда ребенок начинает более менее регулярно посещать сад. Тем более, Вы же больничные брали...
Оплата у нас тут везде такая. Платят каждый месяц, неважно сколько ходят. Вот мы по 2 дня в месяц получается. Без разницы, максимум за питание могут 2 тыс высчитать.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так сколько можно на диете сидеть, и так никаких сладостей. И так гуляем с утра до вечера. Район очень пыльный, вдоль трассы загазованной. Садик он любит, сам туда бежит, ему наоборот очень тяжело дома, очень скучно. Ну а я работать еще должна на дому, раз в сад не идет. Устала уже так. Все деньги уходят вникуда. Да еще и столько химии столько съедено за полгода, 2х летним то ребенком!! Насчет садика я имела в виду инфекции, аллергены и тд от мебели, ковров и детей.
На "диете"? wink_rt_40.png Честно Вам сказать? wink_rt_40.png До 5-ти лет. Сладкое можно - фрукты, фруктовые пюре, мармелад, пастила, фруктоза, кусочек бисквитного пирожного с хорошим масляным кремом - хоть обьешься! Вы просто устали) Да все будет хорошо!
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Мы с ларингитом в полгода попали в инфекционную. Попался очень внимательный врач. Сказал причина-вирусы, и никуда от этого не деться. В очень редких случаях аллергия. Нам назначали ингаляции с небулайзером именно, а не горячие ингаляции(домой тоже прикупила, и выручает очень хорошо как при сухом, так и при мокром кашле). Конечно лучще проконсультироваться с педиатром на счет препаратов, кот использовать и в каких пропорциях. Но очень хорошая штуковина. В дет садике пока всеми вирусами, там сидящими, не переболеет, так и будет. Год-два потерпите и все наладится. Еще мне рекомендовал он, если температуры нет(т е если она не сбитая, а нормальная), то прогулка обязательна. А про дет сады: ходим к бухгалтеру со справками, вычитают дни, кот не ходили, заранее предупреждаем, что питания на нас не надо. удачи и здоровья Вам и Вашему малышу.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 09.07.2017 08:39
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На "диете"? Честно Вам сказать? До 5-ти лет. Сладкое можно - фрукты, фруктовые пюре, мармелад, пастила, фруктоза, кусочек бисквитного пирожного с хорошим масляным кремом - хоть обьешься! Вы просто устали) Да все будет хорошо!
Из перечисленного вами можно только фруктозу. Из фруктов - только зеленые яблоки. Диету соблюдаем, пока кто-нибудь чем нибудь не угостит чем-нибудь и ребенок покрывается волдырями, отекает нос, начинает дышать только ртом и с небулайзером.

То, что вы описали - не диета а обычное детское питание для детей до 3 лет...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Мы с ларингитом в полгода попали в инфекционную. Попался очень внимательный врач. Сказал причина-вирусы, и никуда от этого не деться. В очень редких случаях аллергия. Нам назначали ингаляции с небулайзером именно, а не горячие ингаляции(домой тоже прикупила, и выручает очень хорошо как при сухом, так и при мокром кашле). Конечно лучще проконсультироваться с педиатром на счет препаратов, кот использовать и в каких пропорциях. Но очень хорошая штуковина. В дет садике пока всеми вирусами, там сидящ
Спасибо. Год-два... Так будет постоянно, значит?

Бухгалтерии нет, все вопросы к директору, она же и воспитатель в этом садике, эти вопросы прописаны в договоре, что деньги не возвращаются. И так у всех знакомых моих. У меня садик дешевле всех, но все равно получается ползарплаты теперь.

В муниципальном место не светит еще год как минимум.
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У нас все началось с первого похода в садик. С февраля. В марте и меня и ребенка мучил сухой кашель, от которого ничего не помогало. Медики отправляли на анализы на паразитов и педиатр назначала все обследования: рентген, кровь, моча, кал, лор. Все нормально. Кашель хуже. Горло красное, т.к. кашляет. Так я ходила раз в неделю и жаловалась на этот кашель, и на то, что ничего из прописанного не помогает, пока не сказали "ну, если это коклюш, то само пройдет". Хотя у меня действительно пр
Вы знаете, ларингит давняя беда моих детей, хоть они и маленькие.Про совет - молоко на ночь- я бы не спешил его исполнять.Мы с женой не один месяц в прошлом году провели в больнице с детьми по этому же диагнозу.У нас деревня , лечат всех детей одинаково, ингаляции уколы пилюльки.Правда толку мало.Тут в первую очередь нужен иммунолог и аллерголог.Анализы на имунноглобулины наверно прольют свет что и как.Опять же гарантий никаких.Врачи мне говорят что может причиной наших детских ларингитов может быть аллергия на что то : цветение, пыль микробы, да все что угодно.В прошлом году выписал нам доктор после 3-х месяцев безушпешного лечения, одно лекарство.А оно с 12 лет.Давайте мол по восьмушке таблетки и порядок.Пошел я в аптеку.А аптекарь и говорит- вы ребенка не пичкайте этой ерундой.опасно.И рассказала свою историю.Ребенок у нее раньше так же мучился аллергия ларингиты и прочее.Лечили лечили - да бестолку.Направили в город, сдали анализы на эти самые глобулины.Врач направил.И оказалось что у ребенка в комнате стоял аквариум и у ребенка была аллергия на корм для рыб.Так то.Другие знакомые выкинули из дома все ковры , и болеть ребенок стал реже.Я думаю что надо искать причину болезни.Врачам.От уколов в больнице мои дети стали жутко нервными.Мне 42, я себя помню лет с 5, и не помню чтоб лет до 17 кто то лечил меня уколами.Сиропы таблетки.А сейчас даже месячных в нашей больнице лечат уколами.Может время такое.Но эффекту смотрю мало от таких лечений, иль врачи у нас в деревне такие.Но моих детей с высокой температуре спасали, и я им за это благодарен.Они же не Боги.Пообследуйтесь, анализы и прочее.Может найдется причина ларингитов у ребенка.Мы тоже в сад ходим на два три дня , а потом месяц два болеем..
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 09.07.2017 09:23
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо. Год-два... Так будет постоянно, значит? Бухгалтерии нет, все вопросы к директору, она же и воспитатель в этом садике, эти вопросы прописаны в договоре, что деньги не возвращаются. И так у всех знакомых моих. У меня садик дешевле всех, но все равно получается ползарплаты теперь. В муниципальном место не светит еще год как минимум.
Не поняла сначала, что частный сад. В муниципальном проще с этим конечно.
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо. Год-два... Так будет постоянно, значит? Бухгалтерии нет, все вопросы к директору, она же и воспитатель в этом садике, эти вопросы прописаны в договоре, что деньги не возвращаются. И так у всех знакомых моих. У меня садик дешевле всех, но все равно получается ползарплаты теперь. В муниципальном место не светит еще год как минимум.
За что платить в дни когда не ходят в сад?У воспитателей оклад.Да хоть и без справки, за просто так платить не надо.Есть директор, выше отдел образования.Надо разбираться.За воздух платить не надо.У нас 1500 за садик, все таки деньги..Да хоть и частный, все одно они кому то подчиняются, кто то их проверяет, курирует.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 09.07.2017 09:31
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Саратов писал:
За что платить в дни когда не ходят в сад?У воспитателей оклад.Да хоть и без справки, за просто так платить не надо.Есть директор, выше отдел образования.Надо разбираться.За воздух платить не надо.У нас 1500 за садик, все таки деньги..
Это частный садик, в таких другие правила и законы.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо. Год-два... Так будет постоянно, значит? Бухгалтерии нет, все вопросы к директору, она же и воспитатель в этом садике, эти вопросы прописаны в договоре, что деньги не возвращаются. И так у всех знакомых моих. У меня садик дешевле всех, но все равно получается ползарплаты теперь. В муниципальном место не светит еще год как минимум.
Елена, а Вы не пробовали в администрацию сходить с официальным письмом? Я в районную администрацию ходила, писала заявление, что мать-одиночка, 50 р получаю, ребенка надо в сад, у нас ясельные группы с 2 лет есть. В каждом районе по 4-5 шт. Но у нас женщина хорошая очень по соц сфере в администрации, таких мало. Поэтому вопрос решен был оперативно в течение 2 недель.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Вы знаете, ларингит давняя беда моих детей, хоть они и маленькие.Про совет - молоко на ночь- я бы не спешил его исполнять.Мы с женой не один месяц в прошлом году провели в больнице с детьми по этому же диагнозу.У нас деревня , лечат всех детей одинаково, ингаляции уколы пилюльки.Правда толку мало.Тут в первую очередь нужен иммунолог и аллерголог.Анализы на имунноглобулины наверно прольют свет что и как.Опять же гарантий никаких.Врачи мне говорят что может причиной наших детских ларингитов может
Спасибо за ваш комментарий... Про имуноглобулины мне пока никто еще не говорил... Аллерголог в отпуске на месяц (самое время для отпуска! ranting_rt_56.gif ) и никто ее не заменяет. Ребенок все лето без фруктов и в пыли. А еще при ларингите любое переохлаждение чревато новым приступом и здесь при палящем солнце и одновременно ледяном ветре так трудно найти золотую середину sad_rt_40.png От прогулок - непонятно, больше вреда или пользы (

Я тоже благодарна врачам из инфекционной больницы, быстро устранили стеноз и режим обеспечили строгий, но столько процедур, ингаляций, уколов, анализов и само нахождение там - огромный стресс для такого маленького ребенка... Очень уж не хочется больше туда попадать ( Надеялась подковаться и принять все возможные меры. Но похоже это неизбежно...

Вот я и подозреваю, что ковры в садике или еще что-то действует на него так. Дома он быстро восстанавливается и чувствует себя хорошо. Но у меня и в питании и в квартире вроде нет ничего лишнего. Тогда может быть проблема решается сменой садика. Вот и надеялась понять, как можно узнать причину явления. Спасибо, что немножко прояснили мне.
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Это частный садик, в таких другие правила и законы.
Ну если платить за воздух- это правило в частном саде, то что я могу сказать.Когда я подписываю какой нибудь документ, то я его читаю, хотя бы после.Если я взял кредит под 15 процентов, а после подсчитал что отдам все 40, то кто виноват, и что толку я буду об этом кричать? Девушке деваться некуда, либо такой сад, либо никакого.Власти мы не нужны ( сады нам еще строить)- вот и выживаем как можем.Такие вот пироги
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Елена, а Вы не пробовали в администрацию сходить с официальным письмом? Я в районную администрацию ходила, писала заявление, что мать-одиночка, 50 р получаю, ребенка надо в сад, у нас ясельные группы с 2 лет есть. В каждом районе по 4-5 шт. Но у нас женщина хорошая очень по соц сфере в администрации, таких мало. Поэтому вопрос решен был оперативно в течение 2 недель.
Я в администрации встала в очередь сразу после рождения - как только появились у ребенка документы как мать-одиночка. И еще спросила, как одиночке положены ли мне какие-то льготы, т.к. в декрете могу сидеть только до 1,5 года. И когда мне нужно следующий раз прийти, чтобы узнать насчет места. На что мне ответили "до 3 лет можете даже не приходить". Я удивилась, потому что в 3 года всем дают садик, а не только одиночкам. Мне повторили, что "ходить не надо, мы вам позвоним когда подойдет очередь. Не раньше 3 лет".

Дочке моей знакомой уже дали в мае садик (она замужем), хоть ребенок младше моего. Поэтому я снова пошла и снова получила тот же ответ - "вам еще нет 3 лет, приходите через год".

Такая же история и у знакомой одиночки. Дали место только после 3 лет. И то, уже после того, как она вышла замуж.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так сколько можно на диете сидеть, и так никаких сладостей. И так гуляем с утра до вечера. Район очень пыльный, вдоль трассы загазованной. Садик он любит, сам туда бежит, ему наоборот очень тяжело дома, очень скучно. Ну а я работать еще должна на дому, раз в сад не идет. Устала уже так. Все деньги уходят вникуда. Да еще и столько химии столько съедено за полгода, 2х летним то ребенком!! Насчет садика я имела в виду инфекции, аллергены и тд от мебели, ковров и детей.
Дорогая Лена, прислушайтесь girl-angel_rt_62.gif У моей дочери все болезни сводились к ларингиту -лающему кашлю с температурой и без. За полгода один раз болели раз 7. Одну знакомую девочку с лающим кашлем и темп регулярно клали в больницу. Поможет только одно-гомеопатия. При начале кашля пили гомеопатический препарат-аконит по схему. Кашель за 1, 2, 3 дня переводился во влажный и далее пили другое. В больнице ни разу не лежали из-за кашля. Проверено на двух детях. Потом в 5 лет начали петь активно и через полгода забыли о кашле. У нас прием гомеопата стоит 3 тысячи на полгода, а препараты-50 рублей коробка и никакой химии.
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо за ваш комментарий... Про имуноглобулины мне пока никто еще не говорил... Аллерголог в отпуске на месяц (самое время для отпуска! ) и никто ее не заменяет. Ребенок все лето без фруктов и в пыли. А еще при ларингите любое переохлаждение чревато новым приступом и здесь при палящем солнце и одновременно ледяном ветре так трудно найти золотую середину От прогулок - непонятно, больше вреда или пользы ( Я тоже благодарна врачам из инфекционной больницы, быстро устранили стеноз и режим обе
Если бы прояснил...Сами еще не нашли причину болезней своих детей.Мы ингалятор купили, ультразвуковой чтоли называется.Даже во сне делаем просто физраствором, хорошо облегчает кашель и дыхание у ребенка.Разумеется все по совету и рецептам врача.Сестра говорит что соляные пещеры хорошо помогают при частых ларингитах.Но у на нет такой в деревне, в городе есть наверно, в санаториях наверно.Прогулки даже короткие обязательны.Увлажнитель еще не помешает в доме.Я еще доисторический дома откопал, перед сном обязательно включаем детям в период обострений и болезни.Прохладный ( 20 градусов плюс) и влажный воздух рекомендуют врачи больному.В жарком помещении ребенку только хуже становилось в период болезни
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Сестра говорит что соляные пещеры хорошо помогают при частых ларингитах.Но у на нет такой в деревне, в городе есть наверно, в санаториях наверно
есть такие светильники соляные, из камней этих соляных сделанные, включаешь он соль в воздух выделяет
а так то санатории делают на месте соляных пещер, где они есть, далеко не в каждом городе umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр