загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка У ребенка насморк и он не лечится.
Страницы:
1
2
3
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Дорогие форумчане, у меня просто беда - не можем избавится от насморка.

В прошлом году столкнулись с ситуацией - ребенок не может ходить в сад, потому что у него насморк. Насморк сильный, зеленый, с кашлем, но без температуры. В месяц ходили не более 6 дней.

В этом году ситуация повторилась - отходили неделю, попали в больницу и уже отнесли одну справку без выхода.
Педиатр лечить нас отказывается, лор говорит, что все в порядке (больничный тоже).
К какому врачу показать ребенка, какие анализы или обследования сделать?

Мне работать надо, семью кормить, а тут ни работы, ни развития, одни нервы.

Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой и подскажет частные клиники, где смогут помочь? Или какие-то народные средства?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Кира, Россия, Москва писала:
Дорогие форумчане, у меня просто беда - не можем избавится от насморка. В прошлом году столкнулись с ситуацией - ребенок не может ходить в сад, потому что у него насморк. Насморк сильный, зеленый, с кашлем, но без температуры. В месяц ходили не более 6 дней. В этом году ситуация повторилась - отходили неделю, попали в больницу и уже отнесли одну справку без выхода. Педиатр лечить нас отказывается, лор говорит, что все в порядке (больничный тоже). К какому врачу показать ребенка, какие а
Мазок из носа. Если эозенофилов больше 5% - аллергия. Все остальное - к Лору. У меня есть проверенная. Надо? В личку.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Дорогие форумчане, у меня просто беда - не можем избавится от насморка. В прошлом году столкнулись с ситуацией - ребенок не может ходить в сад, потому что у него насморк. Насморк сильный, зеленый, с кашлем, но без температуры. В месяц ходили не более 6 дней. В этом году ситуация повторилась - отходили неделю, попали в больницу и уже отнесли одну справку без выхода. Педиатр лечить нас отказывается, лор говорит, что все в порядке (больничный тоже). К какому врачу показать ребенка, какие а
При Морозовской детской больнице есть консультативная поликлиника м Добрынинская. Мы окучивались там и платно и бесплатно. Раньше можно было у районного педиатра настоять на направлении, что у вас неподдающийся лечению случай. Врачи там хорошие. Назначат курс лечения на 1 мес или два. По 2-3 раза капать несколько препаратов. Плюс скорее всего промывания. А летом надо с лор заболеваниями на Азовское море ехать-помогает.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Мы с этим мучались не один год...потом начались аденоиды.уже выписали направление на госпитализацию и операцию на удаление....
В общем, рассказывать долго-мы сдали мазок из глотки и носа-на кокки-стрептококки и стафилококки и микроорганизмы....обнаружили золотистый стафилоккок 10 в 8 степени при норме 10.2 вроде бы
Пролечились бактериафагами. И нас отпустила эта зараза....
Еще-в своей районной поликлинике эти мазки не делали на тот момент...а может и делали , просто я после недельного хождения к своему педиатопу и заведующей ничего не добилась, пошла и сдала все в платную...и лечились мы в платной...и аденоиды сохранили, операция не понадобилась, и болеть реже стали. Разница колоссальная
Так что первое что вам нужно сделать-сдать анализы....нас затравили антибиотиками...и лекарствами...толку было ноль...печень всю посадили...на улице лето плюс 27, а у нас зелень из носа....зимой та же фигня была...
А пальцем в небо....ой не знаю...обследовать дитё нужно)))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2017 19:17
Ирина, Россия, Челябинск, 40 лет
Ирина, Челябинск, 40 лет.
 
Изофра - прекрасно помогает. Если зелёные соплюшки, значит инфекция, а это уже точно не аллергия. При аллергии белые, бесцветные. У меня 5 деток, лечила изофрой, вместо всех новомодных каплей для промывания использовали обычный физ.раствор и смазывали точки на носике и лбе в области гайморовых пазух обычным бальзамом "Звёздочка"
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Дорогие форумчане, у меня просто беда - не можем избавится от насморка. В прошлом году столкнулись с ситуацией - ребенок не может ходить в сад, потому что у него насморк. Насморк сильный, зеленый, с кашлем, но без температуры. В месяц ходили не более 6 дней. В этом году ситуация повторилась - отходили неделю, попали в больницу и уже отнесли одну справку без выхода. Педиатр лечить нас отказывается, лор говорит, что все в порядке (больничный тоже). К какому врачу показать ребенка, какие а
У нас был в свое время сфиноидит - воспаление пазух, расположенных за гайморовыми, определили на мрт - тоже затяжные насморки, пришлось бросить бассейн.
Нос мы не промывали, не советую. Морскую воду тоже не использовали. Сосудосуживающие капли+ капли полидекса или изофра. Все равно при использовании антибиотиков консультруйтесь с врачом. Там кажется ограничения по возрасту есть.
Для иммунитета иммунал, арбидол, либо свечи виферон.
Можно поделать физиотерапию.
Если не было гайморитов, то можно делать ингаляции с маслами эвкалипта, пихты.
Лечение должно быть комплексным.
Когда вылечится, обязательно закаливание, и еще из личных наблюдений - меняйте садик, как правило, если дети часто болеют, то воспитатели не очень следят, сквозняки, больных детей в группу берут и т.д.
Выздоравливайте
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2017 20:14
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Дорогие форумчане, у меня просто беда - не можем избавится от насморка. В прошлом году столкнулись с ситуацией - ребенок не может ходить в сад, потому что у него насморк. Насморк сильный, зеленый, с кашлем, но без температуры. В месяц ходили не более 6 дней. В этом году ситуация повторилась - отходили неделю, попали в больницу и уже отнесли одну справку без выхода. Педиатр лечить нас отказывается, лор говорит, что все в порядке (больничный тоже). К какому врачу показать ребенка, какие а
Можно ещё обратиться в институт Габричевского м Водный стадион к детскому ЛОРу. Лечение будет скорее всего без антибиотиков, препаратами, разработанными этим институтом.
Ольга, Украина, Харьков, 37 лет
Ольга, Украина, Харьков, 37 лет.
 
Для Кира, Россия, Москва:

нам в таких случаях выписывают протаргол 2% по 1 капле в каждую ноздрю 3 р/д, обычно помогает за три дня, а улучшения видны после первых двух закапываний
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Да, напишите телефон, если наш лор ничего не скажет путного, позвоню. Спасибо за рекомендацию)
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Первое, что говорит врач - у вас аденоиды... в порядке)))
Анализ сдать дело хорошее, надеюсь их не так много, как на щитовидку))) Буду настаивать. С городской поликлиникой уже связываться не хочу, толку никакого за прошлый год не было.
А платные часто тянут деньги, тоже не хочется на обум идти.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Ирина, Россия, Челябинск:

Не помогает. Вот прям даже не знаю что и делать(((
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Мы делаем промывку физраствором, ставлю коптилку с маслами, капли пихты в нос, летом закаливание, проветривание, носки с горчицей на ночь (сейчас холодно), напитки без подогрева, купание в холодной воде. Курс виферона, антибиотик (назначили в больнице) - через неделю все по-новому.
Мы сменили группу, и воспитателя следовательно, но ничего не изменилось(((
Спасибо за советы
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Не помогает. Вот прям даже не знаю что и делать(((
Еще сходите к аллергологу, проконсультируйтесь.
По поводу промывания носа - не советую категорически, если насморк гнойный с зелеными соплями можно допромываться до отита. Грамотные лоры могут делать промывания, у нас же в домашних условиях практикуют. Физраствор можно просто закапывать, он не дает пересохнуть слизистой.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2017 21:05
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Ольга, Украина, Харьков:

Делали, не помогло(((
Ситуация странная, самый длинный срок без соплей 10 дней. На антибиотиках.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Это будет следующий шаг))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Значит так. Советую вам сходить к аллергологу. У дочери аналогичная ситуация была пока не разобрались. Теперь каждый вечер прыскает Диместу. Лекарство такое. И сморкаться не могла и сопли и дыхание никакое.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Василий, Словакия, Братислава:

ЗА аллергию уже 3 человека. Мне тоже кажется, что аллергия, потому как зимой реже проветриваем, в отличии от теплого времени года, когда балкон даже в холод не закрывается.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Чем лечили?
Какие курсы проходили?
Что говорит аллерголог?анализы сдавали?
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Катерина, Россия, Москва:

Всего уже не вспомню... Изофра, протаргол, мирамистин, несколько антибиотиков, в том числе 2 раза от стафилоккока, виферон, генферон, какие-то капли....
Курсы.... дык все курсом, по разу ничего не даю, результата не будет. Назначения комплексные из 3-4 наименований....
Аллерголог говорит, приходите через год, анализ на аллергены только с 3х лет.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
ЗА аллергию уже 3 человека. Мне тоже кажется, что аллергия, потому как зимой реже проветриваем, в отличии от теплого времени года, когда балкон даже в холод не закрывается.
у вас тут голосование? blink_rt_40.gif как можно лечить ребенка голосованием на форуме? идите к хорошему лору. вам уже советовали морозовскую больницу, еще филатовскую можно посоветовать, нии педиатрии на ломоносовском. там назначат нужные обследования и лечение. с носом не шутите, можно проблемы с аденоидами приобрести.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Всего уже не вспомню... Изофра, протаргол, мирамистин, несколько антибиотиков, в том числе 2 раза от стафилоккока, виферон, генферон, какие-то капли.... Курсы.... дык все курсом, по разу ничего не даю, результата не будет. Назначения комплексные из 3-4 наименований.... Аллерголог говорит, приходите через год, анализ на аллергены только с 3х лет.
Записи ведете?течения проявления признаков?
Вне дома такие же проявления?
Дневник наблюдения есть?
Кожные пробы снимали?
Психоматику отслеживали?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр