загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка У ребенка насморк и он не лечится.
Страницы:
1
2
3
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Таня, Россия, Москва:

У нас не голосование, а сбор сведений. У мя нет возможности сходить к одному, потом к другому, сделать овердесятьтысяч проб и анализов.
Морозовская мне не нравится, были преценденты.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Катерина, Россия, Москва:

Все, что не храниться на антресоли пропадает немедленно, никаких записей, дневников и прочего я не веду. Вне дома мы не бываем, на прогулке изменений нет, кожные пробы рано делать, даст положительный результат на всё.
Психосоматика у нас едина - бабушка. Там все наши болеют самыми разными проявлениями. Но болезнь не зависит от того, посещаем ли мы какие-либо мероприятия или нет.
Касаемо аллергии на пыль, генеральная уборка и ее отсутствие не влияет на насморк.
Единственным признаком накатывающей болезни - деть становится не сговорчивым и капризным для за 2.
Больше никаких совпадений не было.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
Первое, что говорит врач - у вас аденоиды... в порядке))) Анализ сдать дело хорошее, надеюсь их не так много, как на щитовидку))) Буду настаивать. С городской поликлиникой уже связываться не хочу, толку никакого за прошлый год не было. А платные часто тянут деньги, тоже не хочется на обум идти.
Анализ ( бесплатно он делается , хотя скорее всего скажут что за деньги, у нас так любят. Могу сказать где проверить есть ли он в омс , но надо знать название что назначают, посевы все бесплатно с чувствительностью к антибиотикам), а дышит ртом? Если да, то снимок в райооный и направление от Лора (берите в Морозовскую, ту любят в тушинскую отправлять, но вы не соглащайтесь - далеко или например просто не хочу скажите !)
Аденоиды вообще какой степени вам ставят? Даже если они в норме? Интересно просто. Зелёные сопли и ничего нет говорят? Удивлена.
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Попробуйте сводить на соляные пещеры.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
У нас не голосование, а сбор сведений. У мя нет возможности сходить к одному, потом к другому, сделать овердесятьтысяч проб и анализов. Морозовская мне не нравится, были преценденты.
Ааа, тогда любая другая. Я всех троих поочереди туда вожу. Если что. Люблю её. Ещё филатлвскую и Русаковскую. Но в морозовской просто никогда не стоит вопрос о госпитализации с ребёнком мамы, тогда как в Русаковской (св. Владимир) могут пытаться мешать
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
ЗА аллергию уже 3 человека. Мне тоже кажется, что аллергия, потому как зимой реже проветриваем, в отличии от теплого времени года, когда балкон даже в холод не закрывается.
Ситуация один в один. Это не аллергия. Вам антибиотики помогают, а они аллергию никак не лечат. Нам помогает только - изофра, вам уже советовали и вы вроде упоминали, это капли с антибиотиком. Мы сдавали все анализы, и у лора, и у аллерголога, я сама аллергик, так что первым делом аллергию заподозрили. Мы и в лор отделении лежали, и промывания нам делали аппаратом - всё без толку, антибиотики помогают, но через неделю всё по новой. Два десятка врачей мы прошли в трех больницах, пока не попали на прием к именитому в нашем городе педиатру. Изофру она назначила.
Конечно, анализы сдайте, к врачам ходите. А ещё купите изофру и прокапайте 3 раза в день 5 дней. У нас на второй день результат очевиден.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 01.10.2017 05:19
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Изофру она назначила.
У нас педиатр сразу изофру или полидексу назначает при зеленых соплях.
Хотя, у друга моего сына тоже зеленые сопли постоянно, но там точно аллергические.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Димиста новейшее лекарство для аллергиков, в России еще мало известное, имейте ввиду. Изофра это антибиотик, не лечит аллергию.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 01.10.2017 09:40
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Светлана, проблема в том, что мне, скорее всего, придется делать все анализы и обследования за деньги. Педиатр отказался дать направления куда-либо, в том числе на общий крови, яйцеглист к саду и то через долгую беседу получили.
Аденоиды нам ваще не ставят, ни в какой форме. Разговор в стиле "да у вас же аденоиды! куда вы смотрите" - ""ой, надо же, все в порядке. ну это бывает".
Все в порядке, прописывают какие-то лекарства, капли, антибиотики, но ничего прям серьезно не помогает. 10 дней максимум.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Какой ужас! Вот тоже боюсь залечить не пойми чем ребенка.
Изофра помогает на 10 дней, как и другие антибиотики (7-8 дней). Но без назначения не употребляем антибиотики.
Заказала траву для носа, попробуем. Мне в свое время помогало от тяжелой ангины.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Заказала траву для носа, попробуем. Мне в свое время помогало от тяжелой ангины.
Мама друга с аллергией покупает в аптеке белый мох, говорит, помогает.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
Светлана, проблема в том, что мне, скорее всего, придется делать все анализы и обследования за деньги. Педиатр отказался дать направления куда-либо, в том числе на общий крови, яйцеглист к саду и то через долгую беседу получили. Аденоиды нам ваще не ставят, ни в какой форме. Разговор в стиле "да у вас же аденоиды! куда вы смотрите" - ""ой, надо же, все в порядке. ну это бывает". Все в порядке, прописывают какие-то лекарства, капли, антибиотики, но ничего прям серьезно
В этом случае если хотя бы раз у вас повтор быстро после лечения , вы говорите главному врачу поликлинике что хотите получить обследование у третьего уровня те в детской больнице, можете указать пару на выбор куда поедите. Если они говорят нет оснований, вы говорите что они на месте явно не справляются и звоните в управление здравоохранения своего округа
Дирекция по координации деятельности медицинских организаций
+7 (495) 318-00-11

Отделы по округам:
ВАО
+7 (495) 368-04-12
ЗАО
+7 (495) 439-44-02
САО
+7 (495) 946-11-00
+7 (495) 946-11-09
СВАО
+7 (495) 610-65-20
СЗАО
+7 (499) 198-55-10
ЮАО
+7 (495) 318-47-71
ЮВАО
+7 (495) 530-12-76
ЮЗАО
+7 (499) 125-62-00
ЦАО
+7 (495) 951-67-65
ЗелАО
+7 (499) 734-11-91
+7 (499) 731-90-03

Если этого не достаточно звонка пишите на сайт департамента. Они не имеют права отказывать. Все анализы которые вы написали все по омс. Позвоните со своего полиса в страховую и скажите что вам не назначают кровь, или телефон http://www.mgfoms.ru/ Мгфомс им скажите - и поликлинике влетит за отказы. Там же на сайте Мгфомс в разделе тарифы для Мед организаций есть много файлов вам надо найти ексель там список всего что входит в полис, слева номера - это код услуги который врачи пишут в назначение и по коду страховая выплатит. Будте немного настойчивее, это права вашего ребёнка ущемляют все таки. Все это для москвичей действительно.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2017 11:13
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Ирина, Россия, Тюмень:

белый мох он от аллергии? тогда тоже закажу.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Алена, Россия, Москва:

У нас где-то были на районе... Поинтересуюсь. А вы не пробовали соляные лампы? Вроде говорят, тоже помогают. Если толк от них есть, можно было бы как ночник использовать...
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Спасибо за информацию, надеюсь все уладить с завтоделением, она тетка толковая и педиатр хороший, только прием не ведет.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
белый мох он от аллергии? тогда тоже закажу.
Уточнила - не белый, а исландский мох.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Кира, Россия, Москва:

Это не аллергия 100%. При аллергии нос заложен и течёт водичка. При заболевании обычно сопли пузырями, сначала мутные, потом жёлтые с зеленью и совсем зелёные.
Промывать несколько раз раствором с морской солью, массажируя нос снаружи. Потом Полидекса или изофра в нос + амоксиклав суспензия или таблетки внутрь. В период ремиссии привиться препаратом ПНЕВМО-23. Тьфу-тьфу уже 5 лет проблем не знаем после него.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Челябинск писала:
Изофра - прекрасно помогает. Если зелёные соплюшки, значит инфекция, а это уже точно не аллергия. При аллергии белые, бесцветные. У меня 5 деток, лечила изофрой, вместо всех новомодных каплей для промывания использовали обычный физ.раствор и смазывали точки на носике и лбе в области гайморовых пазух обычным бальзамом "Звёздочка"
Изофра - антибиотик, как я понимаю. Просто так брызгать в нос антибиотик считаю большой глупостью. Поддерживаю ответы, где советуют сдать мазок из носа и глотки. Зеленые сопли - бактериальная инфекция и она спускается в бронхи, если присутствует кашель. Странно, что температуры нет. А сопли при аллергии могут быть разные. Если аллергия долгая, то может вызвать воспаление слизистой - желтые сопельки, а туда и инфекция присоединиться может легко....
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Какой ужас! Вот тоже боюсь залечить не пойми чем ребенка.
а ребенку очень сильно мешают эти сопли? обильны, текут рекой, нос заложен? или просто небольшие сопельки?
если температуры нет, может и не стоит ребенка лечить-залечивать?
у нас, помню, пол группы в первый год, как сын пошел в сад, ходили с зелеными соплями под носом) наша медсестра из-за соплей не высаживает ребенка из сада. мой тоже время от времени сопливил. ничего не делала, отсмаркивала и все. для группы мы скидывались на бумажные носовые платочки, чтобы и воспитатели сморкали детям носики. через год-полтора посещения сада никаких проблем уже не было. сейчас даже не помню, когда последний раз у ребенка насморк был...
а еще детство свое вспоминаю, друзей сопливых)) да и мама рассказывала, она у меня нянечкой одно время работала в саду, что поголовно все сопливые ходили лет до 3-4-х...
я склонна считать, что сопли без температуры - это какой-то защитный механизм организма, что-то вроде формирования местного иммунитета. из всех моих знакомых, кто залечивал детей, пытаясь не допускать малейших соплинок в носу, у всех дети теперь вечно страдают ринитами-гайморитами и пр. а кто особо внимания не обращал на сопливые носы (без температуры!), у тех эти сопли сами собой прошли, а дети здоровее и крайне редко болеют простудными заболеваниями.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Вообще с моим ребенком такого опыта не было. Я за собственные силы организма и всяческое поддержание собственного иммунитета. Тьфу-тьфу пока ни разу за 3 года не пришлось ни одной таблетки принять и в больничках не бывали, только в поликлинике, в случаях обязательного обхода врачей. Пошел в сад, пока заболел один раз. Рекомендую всем книгу Роберта Мендельсона " как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр